Art-Slide

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Цветы для друзей

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

Уважаемые форумчане, представляю ваше вниманию работу, которую я делала для друзей, вернее подруг, и это не поздравление к 8 марта.  Они живут далеко от меня и мне хотелось, чтобы они посмотрели на мир моими глазами, поэтому использовала только свои фотографии. У меня к цветам особое отношение, я могу смотреть на них часами, поэтому больше всего люблю фотографировать именно цветы, когда мне представляется такая возможность. Пока искала фоны для цветов, познакомилась с таким элементом дизайна интерьера, как полиптих (диптих, триптих), когда картина разрезается на части и не целиком располагается на стене. Немного использовала этот стиль в ролике, может быть и не к месту. А фонами сделала сами фотографии, применив к ним маску. Очень жду ваших замечаний, особенно в части составления композиций (этому я только учусь и оно дается мне непросто).

+45

2

Lara2

О, ваша работа бальзам на мою душу! Сама очень люблю фотографировать цветы. И просто мечтаю вот о таком кадре - на листе капли росы или дождя и в капельках горит солнце. Но пока не повезло. Встаю, наверное, поздно, когда вся роса уже высыхает.))) А ваши фото просто чудесны! И использование фото цветов в интерьере - это тоже мой пунктик! С интересом посмотрела ваши полиптихи. Еще один прием есть, берутся 3 одинаковых фото цветов, режутся поперек на полоски, а потом собираются с небольшим промежутком в таком порядке: 3 первых полоски, 3 вторых, 3 третьих и так далее. Понятно объяснила? Получается интересно, похоже немного на японские циновки. Особенно если взять нежные цветы, на пастельном фоне. А насчет композиции, я сама с этим всегда испытываю трудности, а работы других оцениваю на уровне нравится-не нравится. Ваша понравилась!

+2

3

Lara2
Очень красивая, завораживающая красота. Я тоже люблю смотреть на цветы и Ваша работа меня порадовала. Фото отличного качества, в прекрасном оформлении, с удачно использованными внутренними переходами. Ролик сделан мастерски!

+1

4

ой такая красота!и музыка и цветы [взломанный сайт]   [взломанный сайт]

+1

5

Lara2
Ваша работа очень понравилась-такой релакс,на мой взгяд!Очень качественные и красивые фото цветов!Интересные приемы,а именно фото разрезаные на части,я тоже только недавно увидела такой элемент дизайна сначала в одной из работ на форуме,а потом стала искать и нашла кучу примеров-мне очень нравится!В общем всё очень красиво,спасибо за показ!

0

6

Лариса, замечательно у Вас получилось оформление и показ презентации! Я тоже люблю фотографировать цветы!
Вот Вирта написала, что поздно встает и ни как не может сфотографировать росу, фотографы идут на хитрость, просто брызгают на листья и цветы из пульверизатора:)) извинюсь, если написала не к месту, а Вам, удачи в дальнейшем творчестве!

+2

7

Просто завораживающе красиво!!! И музыка, и цветы, и способы подачи фото... Понравилось все!

+1

8

Lara2
Очень понравились ваши фотографии,ваш ролик....плюс красивая музыка...это здорово...так же понравился этот стиль полиптих (диптих, триптих)....не знала об этом...благодаря вам узнала и даже попробовала в фотошоп...сделала 4фоточки )))) Спасибо за красоту

+1

9

Вирта
Вирта, я рада, что вам понравилось, я не смогла представить композицию, которую вы описали, но поищу в интернете, потому что мне это тоже интересно.
Nelly2706
Нелли, спасибо, мне важно ваше мнение, потому что я учусь на ваших работах.
иришечка1986
Ирина, вы правильно сказали, я даже хотела работа назвать "цветочный релакс".
Antonina Iv
Антонина, спасибо за отзыв, по поводу того, что фотографы брызгают на цветы, да, это хитрый прием, для тех, кто не знает, что есть отличие между каплями росы и каплями дождя. Я тоже не знала, пока сама не сфотографировала капли росы на цветах. Искусственно так сделать невозможно, как делает природа. Капельки по всей поверхности, даже там, куда не набрызгаешь, они как выстроенные солдатики рядом друг с другом или как мурашки на коже, нет пропущенных мест и те, которые рядом одинакового размера. Это надо один раз увидеть и уже будет ясно различие.
Ландыш
никалика
Спасибо за отклик!

0

10

Lara2!
Всяких хитростей ещё достаточно много,это я уж так написала,что можно попробовать!:)
А с тем,что лучшего художника,чем природа - нет,кто бы спорил,только не я!Полностью с Вами согласна!:)

0

11

Irinka2011
Ирина, спасибо за комментарий! Очень надеюсь, что этот стиль полиптих вы сможете применить более художественно и показать нам.

0

12

Lara2
Спасибо за чудесный релакс! Сама очень люблю цветы и выращиваю их на даче. Каждое утро бегу смотреть, что новенького расцвело.
Ролик получился очень красивый. Очень понравилось применение маски к фону - как бы эффект матового стекла. И полиптихи очень удачны. Получилась цветочная поэзия.

+1

13

Понравилось все очень-очень! Такие качественные фотографии! Такая красивая работа! Музыка, цветы.. нет слов!  [взломанный сайт]   .Мне кажется, я увидела много новых стилей 1.12; 1.18; 1.23, 2.19;,2.30; 2,45  Или там как раз и применен   Ваш полиптих (диптих, триптих)? - ну очень  необычно и красиво! Спасибо Вам за такой релакс. Позавидовала немножко- мне до такого качества фотографий ой как далеко, а я это дело очень люблю.

+1

14

caregor
Ирина, мне приятно, что вам понравилось, это окрыляет. [взломанный сайт] 
Galina Radosteva
Галина, по толковому словарю полиптих - это композиция нескольких картин, объединенных одной идеей. А в современном дизайне интерьера также разрезают одну картину на части, которые могут быть разными, как подскажет фантазия. На 1.12 - это просто движение двух фотографий, на 1.18, 1.23, 2.19, 2.30 - фотографии разрезаны в фотошопе и этим частям придалось разное движение. А на 2.30 - это такой стиль, я что-то подобное увидела в интернете и попыталась повторить, просто слоев у меня много, а на примере было всего три. Фотография продублирована несколько раз и на каждой маска, которая увеличивается в размере. Мне приятно, что вам понравилось и спасибо за отзыв.

+1

15

Лариса, спасибо за рассказ! Ну очень мне понравился Ваш полиптих! необыкновенно красиво! А это сложно все соединить? Ну конечно, работа большая и трудоемкая, я думаю!Каждый отрезочек подобрать!  Но зато какой эффект! Это просто новое слово в создании слайд-шоу! (для меня, по крайней мере). Еще понравилось движение на 0,51-0.53. Редко попрошайничаю- но вот бы если бы Вы сохранили хоть пару таких стилей и поделились, посмотреть! Попробовать в фотошопе разрезать -на это у меня еще  мозгов хватит, а вот собрать все это и заставить двигаться- сомневаюсь.. Еще раз спасибо за красоту!

0

16

Galina Radosteva
Добрый день Галина! Извините, не было времени сразу ответить. Учитель я неважный, поэтому сохранила вам пару слайдов, которые вас заинтересовали и один стиль. Слайды не сделала стилями, потому что, как мне кажется их проще и быстрей сделать самому, чем искать потом куда какой файл подставлять, хотя может быть я не права. Когда разрезаете фото на части в фотошопе, главное сохранить этот кусочек не в формате jpg, а в формате png и размером, как все фото, т.е. выделить его на отдельный слой, но не обрезать, чтобы он потом встал точно на свое место и в правильном размере. Вы это все сможете в примере посмотреть. А чтобы они синхронно двигались, надо задать движение одному слою, т.е. одному кусочку, потом продублировать столько раз сколько кусочков и заменить на нужное изображение, выбрав опцию "выбрать файл".
Эффект на 0.48-0.55 -Ссылка
Слайд на 2.16-2.41 - Ссылка
Стиль на 2.42-2.53 -Ссылка
Будут вопросы - спрашивайте.

+4

17

laposhka2 написал(а):

Galina Radosteva  Спасибо вам за такую работу,

Ну что ж Вы такое пишите? Я-то при чем здесь? Мне даже неудобно перед Ларисой стало.  :angry:  :dontknow: Будьте, пожалуйста. повнимательней, .
Лариса , спасибо огромное за объяснение, я действительно не сразу бы разобралась в фотошопе (насчет размера). :cool:

0

18

Спасибо за Вашу работу. Смотрела с удовольствием.  А для меня еще и очень хорошая идея для подарка маме, она очень любит цветы.

0

19

Lara2 Ваша работа просто заворожила меня.Все очень красиво: и фото, и цветы и стили бесподобны.Очень понравился стиль ( или как его назвать...) полиптих.Все на высоте!

0

20

Lara2
Очень, красивая работа, спасибо за  ваш труд. Хочется своим девчонкам сделать тоже что-нибудь  интересное, подскажите  что эта за музыка такая красивая и где  можно скачать ваши стили, может вы поделитесь, пожалуйста.

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно