Art-Slide

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Art-Slide » Уроки по Proshow Producer » Видеоуроки ProShow Producer » Видео урок по созданию вращения объёмной ёлочки.


Видео урок по созданию вращения объёмной ёлочки.

Сообщений 1 страница 30 из 34

1

Для наших Форумчан создал видео урок по вращению ёлочки. Применял только один модификатор. Успехов всем в изучении программы и приятного просмотра. Урок не сложный. Самое важное правильно расставить слои. Ёлочку нужно разделить на 2 части в редакторе фото и сохранить в PNG формате. Форумчане люди пытливые и я надеюсь, что многие вместо ёлочки придумают, что другое. Клипарты могут быть разные. Самое главное гармоничное изображение. Покажут нам. При просмотре видео урока выставляйте 720p.

Теги: Видео урок, урок, модификаторы, вращение фото.

Отредактировано ERI (14-02-2013 06:06:07)

+19

2

Спасибо большое за урок!!! Вы бы знали как мне его не хватало!!! Я так намучилась с этой ёлкой, так , что это теперь будет мой любимый урок!!! Сейчас посмотрела и решила ещё одну ёлочку сделать по вашему уроку!! Урок легкий, всё понятно, просто и доступно!!! Я  когда крутила свою ёлочку,  то очень сильно намудрила!!  А я ещё хотела сказать, что когда мучилась со своей ёлкой, то запуталась в слоях, а в фотошопе мне их закрашивать было не охота и я сделала так: зашла в коррекцию слоя и в "цвете" поменяла цвета, а потом когда закончила работу, то галочки убрала и всё готово!http://s017.radikal.ru/i404/1302/20/7423b48015d5.jpg

+3

3

Отличная находка! Я думаю все на форуме должны искать лёгкий и быстрый способ в решении вопроса.

+1

4

Сделала сегодня ёлочку по уроку!!! Получилось с первого раза,  очень легко и быстро, даже не ожидала такого!!! Есть некоторые погрешности, но я их увидела,  только когда записала видео, в программе всё было нормально, ну ничего страшного, самое главное что всё получилось!!! Спасибо вам ERI за такой замечательный урок!!!

Отредактировано savchenco2007 (14-02-2013 22:49:44)

+3

5

Спасибо большое за урок,я уже пробовала елочку покрутить,но у меня не получилось и забросила это дело,запуталась в кк.Сейчас думаю что получится.

+1

6

Здравствуйте, Эрик. Так как елочка уже не актуальна, я попробовала повращать вот такое дерево- сердце. Вот что получилось по вашему уроку.

+6

7

А здесь я попробывала увеличить скорость вращения, изменив  значения модификатора.

Эрик, спасибо вам большое за уроки!!!

+5

8

Уважаемая Natali240970! Как прекрасен творческий союз! Мне очень понравилась ход Вашей мысли. Я очень рад за Уважаемых Форумчан, которые развиваются в творчестве на нашем Форуме! Успехов!

+1

9

Здравствуйте Эрик!
Прохожу урок и не все складывается у меня.  У меня вопрос: на 9 слоях, где елочку раскрасила как расставляются значения "сглаженного наклона Y"?

0

10

Уважаемая luba! Если Вы правильно расставили значения для четырёх половинок, как в видео уроке, то в дальнейшем Вы не меняете ни какие значения, а только дублируете слои, расставляете(видео урок) и работаете с ключевыми кадрами. Сглаженный наклон Y больше не изменяем. И не меняете значение модификатора. Ещё раз внимательно посмотрите урок.  Успехов! Посмотрите видео урок здесь   Расстановка слоёв для создания вращения 4 фотографий вокруг оси

Отредактировано ERI (03-03-2013 20:35:25)

0

11

Наконец и я созрела для этого урока.Делала не совсем по уроку,но на основе урока. Задумала ёлочку сделать из 8 слоёв. В итоге у меня  16 слоёв.Долго мучилась,но вот что получилось.Вижу один слой "дёргается",но исправить не смогла-не нашла ошибку.

ERI,спасибо большое за урок,он помог понять суть расстановки кадров.

Отредактировано Кубаночка (22-10-2013 00:00:34)

+6

12

Кубаночка Спасибо за Вашу работу! Вижу, что проделали большую работу. Я очень рад, что у Вас получилось. Ёлочка пышная. Да, на 27-28 сек, на видео скачок при прохождении вертикальной части ёлочки. Успехов!

Отредактировано ERI (03-11-2013 20:46:48)

0

13

ERI написал(а):

Посмотрите на 27-28 сек, на видео скачок при прохождении вертикальной части ёлочки.

ERI спасибо! Я этот скачок вижу..только вот не смогла тогда найти ошибку...наверное уже устала от расстановки кадров.Чуть позже вернусь к ней и доделаю.

0

14

Подскажите, пожалуйста, почему у меня каждая половинка елочки вращается вокруг своей оси. Вроде, выставляю везде такие хе значения. Единственное, сглаженное движение по нулям не получается поставить. Тогда половинки не совмещаются.То есть застряла уже на вращении половинок.
http://s6.uploads.ru/t/K1UGn.jpg
Половинки совместила, но сглаженное движение не стоит на 0. И вращение хаотичное, вернее, вокруг своей оси каждая половинка.
http://s6.uploads.ru/t/bKzQC.jpg
Если  сглаженное движение ставлю на 0, то вид вот такой. И вращение все равно не исправляется.
http://s7.uploads.ru/t/w2Ufn.jpg
Модификатор выставила как в ролике,но ничего не получается.

Отредактировано Тамара Завойская (17-11-2013 09:22:01)

0

15

Тамара Завойская написал(а):

Подскажите, пожалуйста, почему у меня каждая половинка елочки вращается вокруг своей оси.

Центр вращения у вас должен быть на тех что слева 50,а справа -50.

+1

16

Мне так понравилось собирать ёлочки,что я "настрогала" из них футажи и загрузила на ютуб для скачивания,так что кому понравится,заходите скачивайте.
Сделала небольшой ролик,с уже исправленными ошибками,но так как не написала,что ролик для форума,то выкладываю только ссылку на ролик.Ещё раз спасибо за уроки по вращению фотографий и ёлочки.
Мои ёлочки по уроку.

+9

17

Кубаночка
Татьяна, как я Вам благодарна за подсказку. Движение сразу изменилось. Но вот весь урок мне, видно, не по зубам(или не по уму) [взломанный сайт]   [взломанный сайт]   Два дня билась. Пока не получается. С Вашего разрешения воспользуюсь уже готовым футажом от Кубаночка, т. е. от Вас.  Времени побольше будет- снова вернусь к уроку.
ERI
Спасибо Вам за урок. Просто я еще "не доросла", видимо до него. Но вернусь обязательно. [взломанный сайт]

Отредактировано Тамара Завойская (17-11-2013 16:31:08)

+1

18

Тамара Завойская написал(а):

Но вот весь урок мне, видно, не по зубам(или не по уму)

Нет,нет..Тамара..надо к уроку вернуться...просто надо  внимательно смотреть и вдумываться...ага...этот слой идёт за этим,а этот за этим....тут он вперёд залез,а должен  быть за синим(например!!)Значит что?Чтобы ты вперёд не залезал,я удалю твои ключевые кадры и тебя не будет здесь...так порядок восстановлен...и так далее.Я тоже долго сидела ..только я не делала слепо по уроку,а постаралась понять и уже потом делала,как я понимала.Удачи!!

+2

19

Тамара Завойская У Вас всё получится! Посмотрите видео урок  Расстановка слоёв для создания вращения 4 фотографий вокруг оси. Успехов!

Кубаночка  Посмотрел Ваши работы с ёлочками. Замечательно! Успехов!

0

20

ERI написал(а):

Посмотрел Ваши работы с ёлочками. Замечательно! Успехов!

Спасибо Вам!!

0

21

я тоже сделала немного по другому! А вместо елочки кружатся снежинки!

+14

22

Добрый день. Очень понравился Ваш урок, но к сожалению не могу повторить. нельзя ли ссылочку на шаблончик получить, что-то так разобраться не могу.

0

23

Игорь56 написал(а):

но к сожалению не могу повторить

Почему не можете повторить? Мало знаний? Учитесь. Уроки для того и даются, чтобы изучать программу. В этом уроке все достаточно "разжевано".

0

24

Спасибо, за совет. Знаний маловато. Стараюсь по мере сил.

0

25

Эрик, подскажите, какие нужно задать параметры елочке, чтобы она стояла не перед фото, а в центре и вокруг вращались 4 фотографии? Благодарю! С фотографиями у меня получилось все нормально.

0

26

Уважаемая izumenka
В двух окошках "Сглаженное движение" выставляете значение 0 0 или ставите ёлочку там где хотите. Только центр вращения фотографий должен соответствовать правильному вращению вокруг ёлочки. Ёлочку поставил не объёмную. Но Вам надо расставить слои ёлочки, так чтобы они были ниже или выше слоёв фото. Фотографии переднего плана выше слоёв ёлочки, за ёлочкой фото должны быть ниже слоёв ёлочки.
Примерно так

Отредактировано ERI (21-12-2013 00:08:41)

0

27

Эрик, извините, но для меня не понятно, что такое выше-ниже. Если не трудно, не могли бы Вы сделать скрины Вашей работы.

0

28

izumenka
Посмотрите здесь Расстановка слоёв для создания вращения 4 фотографий вокруг оси   Успехов.

0

29

Эрик, спасибо! Вращение четырех фотографий у меня получается, а вот, вместе с вращающейся елочкой - туговато. Но я не падаю духом, по мере свободного времени снова буду включаться в работу. Под лежачий камень вода не течет!

0

30

Там также легко. Ёлочку стягиваете в центр  0 и 0 . Правильно выберите центр вращения половинок ёлочки.

+1


Вы здесь » Art-Slide » Уроки по Proshow Producer » Видеоуроки ProShow Producer » Видео урок по созданию вращения объёмной ёлочки.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно