Art-Slide

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Art-Slide » Видеоредакторы » CaptionsAlivePro - анимация текста для видеоматериалов


CaptionsAlivePro - анимация текста для видеоматериалов

Сообщений 1 страница 28 из 28

1

CaptionsAlivePro 1.01 (2012)
Год выпуска: 2012
Название: СaptionsAlivePro
Разработчик: wwwvisisketchpro.com
Версия: 1.01
ОС: Windows XP/Vista/7
Размер: 30.2 Мб

Описание:

CaptionsAlivePro[/b] превратит текст в анимированные слова, как будто они были рукописными. Анимированные текстовые эффекты, созданные CaptionsAlivePro, строятся в виде несжатых файлов AVI, которые затем могут быть импортированы в Аудио / Видео программы для персонализации готового видео.
Возможности:
- Многострочный ввод текста пользователем сценариев в выходной AVI.
- Поддерживаются несколько шрифтов, цветов, размеров и стилей.
- Выход несжатого AVI отформатирован для 4 X 3 или 16 X 9.
- Текст сценария анимации могут быть размещены на выбранных пользователем изображениях.
- AVI можно использовать в качестве маски для редактирования видео или программного обеспечения, слайд-шоу.
- Специальные наборы символов цветов для анимации блоков.
- Возможность изготовления различных баннеров:
- Дополнительные наборы символов доступны из третьих источников.
CaptionsAlivePro прост в использовании. Просто введите текст заголовка, несколько щелчков мыши – и вы получите красивую анимацию текста, которая даст вашему видео новый уровень.

смотреть

Видео уроки


Комментарии.
Ссылка на скачивание программы удалена по причине:
1. Отсутствует таблЭтка.
2. нет руссификатора.
3. версия программы очень "сырая".
4. нет поддержки кириллицы.
5. считаю это косвенной рекламой некачественного продукта.

Автору выношу предупреждение, автор не новичок на форуме, правила должен знать.

Теперь совет. Чтобы не рыскать по интернету и не таскать сюда всякий хлам, советую заняться руссификацией этой программы, а также рисованием кириллицы каждая буква состоит из, смотрим скрин.

http://s3.uploads.ru/t/HX95P.jpg

Отредактировано Westwind (05-02-2013 09:20:43)

+1

2

Скачала! Очень интересная программа! Жаль сразу всё не могла освоить, не дружу с английским. Но уроки очень наглядные! Более-менее понятно!

Отредактировано Leda17 (05-02-2013 02:12:54)

0

3

Скажите, а кириллицу программа все так же не поддерживает и в её составе идут только шрифты с латиницей? Год назад, 08.01.2012 я обменялся письмами с автором этой программы (Dave Fitzpatrick) и он сообщил, что шрифты делаются вручную, над каждым набором шрифтов, в зависимости от уровня использующегося кернинга, надо сидеть 40-60 часов и пока к кириллическим шрифтам в мире нет существенного интереса, разрабатывать их не планируется. Плюс проблема авторских прав на исходные шрифты, по начертаниям которых изготавливаются глифы.
Собственно, вот фрагмент из оригинала ответа:

One of the problems with making fonts for CAP is the time factor.  A CAP font is a hand assembled collection of many hundreds of individual glyphs that are used to sequentially build the scripted text.  The time factor to build one font set is very long (I would estimate 40 - 60 hours depending on the level of kerning required). Another problem is that of copyright.  If the font used is free for commercial use, there is no problem but, if not, then I, or anyone else making the fonts, must get permission from the font author to use it.  This can be troublesome if not impossible.

Отредактировано XRLEA (05-02-2013 03:47:09)

0

4

XRLEA написал(а):

Скажите, а кириллицу программа все так же не поддерживает и в её составе идут только шрифты с латиницей?

Нет не поддерживает, только с латиницей.

0

5

что то я сообразить не могу!!! пишу по русски, программа не видит мою надпись, а по английски - видит!!! нельзя что ли в ней работать с русским алфавитом?!

0

6

genechka11
Ощущение, что Вы написанного выше не читаете.

0

7

XRLEA написал(а):

Ощущение, что Вы написанного выше не читаете.

читаю! Если я спрашиваю, значит мне не понятно! ответить не можете, не пишите тогда! спасибо за понимание!!!

0

8

genechka11 написал(а):

что то я сообразить не могу!!!

Возможности и недостатки читаем в первом посте этой темы, комментарии модератора.

0

9

CaptionsAlive Pro 1.01 Eng/Rus

0

10

Kristof написал(а):

CaptionsAlive Pro 1.01 Eng/Rus

При распаковке Нортон Антивирус обнаружил Trojan.Gen!!!

0

11

FERAHIM
Модераторы посчитали Вашу тему малополезной для пользователей данного форума (Большинство которых - русские и работают по большей части с кириллическим шрифтами).
Разрешите Вам напомнить, что о полезности материала выложенного на форуме судят в первую очередь администраторы и модераторы.
Так же напоминаю Вам, что публичное осуждение действий модераторов запрещено правилами форума - наказание - блокировка пользователя.
Кроме того, публичные жалобы, касающиеся действий модераторов так же запрещены! Все жалобы и разбирательства в ЛС админам.

0

12

FERAHIM

Жаль, но все же придется ответить Вам в этой теме, думаю многим будет полезен этот ответ - возможно другие пользователи смогут ПОНЯТЬ суть нашего диспута.

1. В теме, на которую Вы ссылаетесь "Стили LOVE" автор указывает, в какой программе сделаны футажи.

2. Пользователи, решившие, что им эта программа необходима, смогли самостоятельно её найти в Интернете  скачать и успешно использовать.

3. Вы разместили программу на форуме, но модераторы сочли её не нужной форуму по ряду причин, поэтому ссылка на скачивание была удалена.

4. Решать о полезности того или иного материала на форуме - прерогатива администрации, и действия администрации обсуждению не подлежат.

0

13

FERAHIM!  а можно  где скачать дополнительный материал для данной проги ---шрифты текстуры и т д

0

14

модератор написал(а):

советую заняться руссификацией этой программы, а также рисованием кириллицы

Если бы упомянутое "рисование кириллицы" было делом, доступным каждому, эта программа уже давно бы обзавелась кириллическими шрифтами. Но на практике это не так, на что и сослался в своем письме разработчик программы. Если шрифт не является моноширинным (как правило, это так и есть), то в дополнение к глифам, изображающим отдельные буквы алфавита, обязательно добавляется набор так называемых кернинговых пар, представляющих собой соединение пары букв с уменьшенным расстоянием между буквами. Наличие кернинговых пар позволяет компенсировать возникновение больших и неприглядных пустот между границами букв, например, если рассмотреть комбинацию "ТА", то мы увидим, что левый нижний край буквы "А" заходит под правую часть горизонтальной перекладины буквы "Т". В курсивном начертании, характерном для анимации надписей, из-за наклона букв этот заход еще более выражен (TA). А вот в моноширинном шрифте типа (Fixedsys) проблемы с кернингом нет: TA.
В общем. тяжкое это дело...

Отредактировано XRLEA (05-02-2013 19:14:49)

0

15

XRLEA написал(а):

В курсивном начертании, характерном для анимации надписей, из-за наклона букв этот заход еще более выражен (TA)

И вы не хотите быть этим "третьим источником" из которого доступны другие шрифты на который ссылаются авторы при продвижении программы.

0

16

Westwind написал(а):

И вы не хотите быть этим "третьим источником" из которого доступны другие шрифты

Правильнее сказать, что я не могу им быть.  В частности потому, что сознаю свою неспособность преодолеть все вышеописанные проблемы с разумными трудозатратами.
Я отношусь к относительно небольшой пока категории пользователей ПО, которая старается использовать только легально приобретенные версии коммерческих продуктов. В частности, у меня уже давно установлены лицензионные PSP 5 и Highlighter Pro. Думал и о приобретении Capture Alive Pro, в связи с чем и состоялся обмен письмами с разработчиком этой программы. Если бы все было так просто со "кириллическими шрифтами от третьих фирм", он бы давно уже уговорил меня на покупку лицензии...

0

17

40 долларов за такой примитив?

0

18

В моем нет вирусов.

Kristof

0

19

Kristof написал(а):

В моем нет вирусов.

http://s3.uploads.ru/t/zwSyA.jpg
Срабатывает на патч, тут уже решает каждый сам, что ему делать.

+1

20

Даже боюсь написать свои мысли на форуме . Получить очередное предупреждение от администрации. Жалко удалили программу . Нету там вирусов проверял я на докторе и касперским. Вы даже модераторы хоть иногда в поисковике смотрите чии программы выдает наш форум в первом месте среди лучших сайтов Рунета.

0

21

vitalik написал(а):

Нету там вирусов проверял я на докторе и касперским.

тут один знаток рассказывал какой у него хороший Касперский на флешке, он уже им пол-года пользуется  :crazyfun: Это ваш сайт
http://s2.uploads.ru/t/d6YBf.jpg
он на третьем месте в поисковике.  [взломанный сайт]

0

22

Kristof написал(а):

В моем нет вирусов.

Кристоф, вот результат проверки файла, скачанного по предоставленной Вами ссылке:
http://idb.lv/i/FjWTyQDbJ7M1.jpg

Насчет качества и уровня проверки - я им доверяю, потому что версия Kaspersky Endpoint Security 8 для Windows у меня легальная, корпоративная, база данных обновлена сегодня, настройки параметров тоже корпоративные, в соответствии с рекомендациями для госструктур России.
На мой взгляд, наиболее точно высказался Westwind в сообщении №19:

тут уже решает каждый сам, что ему делать.

0

23

XRLEA написал(а):

Кристоф, вот результат проверки файла, скачанного по предоставленной Вами ссылке:

Насчет качества и уровня проверки - я им доверяю, потому что версия Kaspersky Endpoint Security 8 для Windows у меня легальная, корпоративная, база данных обновлена сегодня, настройки параметров тоже корпоративные, в соответствии с рекомендациями для госструктур России.
На мой взгляд, наиболее точно высказался Westwind в сообщении №19:

Практический любой антивир будет ругаться на кейгены и патчи...

0

24

gerik2 написал(а):

40 долларов за такой примитив?

Если Вы сделаете лучше и с кириллическими шрифтами, я публично обещаю купить Ваш продукт втрое дороже, за $120.

0

25

genechka11 написал(а):

Если я спрашиваю, значит мне не понятно! ответить не можете, не пишите тогда!

Могу ответить. Шрифты, среди символов которых имеются буквы русского алфавита (на самом деле, такие буквы используются не только в русском алфавите), называют кириллическими, по названию одной из древних славянских азбук - кириллицы.
Ваше сообщение имело номер пять, а в предыдущем написано, что кириллицу программа не поддерживает и работает только с латиницей, т.е. шрифтами, содержащими буквы латинского алфавита.

+1

26

Да хватит Вам всем спорить, эта программка давно ТУТ выложена и работает с русским. :yep:
Естественно на латинице.

+3

27

Вечер добрый. Стало интересно , есть вирусы или нет в файле у Kristof.
Так вот , никому не секрет что есть онлайн сервисы по проверке файлов. Зашёл на свой проверенный сервис загрузил архив , там его проверили 43(!!!)-мя различными антивирусами , и прислали результат. Вирусов не обнаружено. Онлайн проверка на оф.сайте у доктора веба , показала тот-же результат.
Ну и никому не секрет что некоторые антивирусы ругаються на всевозможные кряки и таблетки.
Kristof - ваш архив абсолютно чист!

Отредактировано SAMRAT (06-02-2013 22:55:16)

0

28

Leda17 написал(а):

Скачала! Очень интересная программа! Жаль сразу всё не могла освоить, не дружу с английским.

XRLEA написал(а):

Скажите, а кириллицу программа все так же не поддерживает и в её составе идут только шрифты с латиницей?

Рукописный русский шрифт для CaptionsAlivePro

Ссылка

Попробуйте,создать свою  надпись.
Удачи Вам.

+1


Вы здесь » Art-Slide » Видеоредакторы » CaptionsAlivePro - анимация текста для видеоматериалов


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно