Art-Slide

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Art-Slide » Уроки по Proshow Producer » Уроки по работе в ProShow в формате PDF » Авторинг BD с помощью ProShow Producer


Авторинг BD с помощью ProShow Producer

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Коллеги!
Есть некий опыт авторинга (компиляции) с помощью DVDlab и Adobe Encore CS6.
Но DVDlab не умеет делать BD, а Adobe Encore CS6 почему-то глючит при выводе BD-проекта, хотя  DVD-проект делает отлично.
Внимание вопрос:
- возможно ли для аналогичных задач использовать ProShow Producer
- если "да", то где взять "руководство" (интересует - как добавлять фильмы, как расставлять "связи" (конец одного - начало другого), как создавать меню)
СПАСИБО!!!

Теги: ProShow Producer,авторинг

0

2

ББГ написал(а):

Есть некий опыт авторинга (компиляции) с помощью DVDlab и Adobe Encore CS6.

Как все просто. Для начала хотя бы нужно почитать Википедию, а потом двигаться дальше, ну хотя бы вот это
Ссылка.

0

3

ББГ написал(а):

- возможно ли для аналогичных задач использовать ProShowProducer

возможно, так пишут разработчики, у которых НЕТ ни одного контракта с разработчиками по записи... из это происходят баги в программе с записью на диск тчк

0

4

Коллеги!

Наверное, я не смог донести суть вопроса. Меня не интересует руководство по записи BD.
Если я правильно Вас понял, ProShowProducer позволяет производить авторинг.
Повторяю вопрос: где взять руководство по авторингу в ProShowProducer на русском?

СПАСИБО!!!

0

5

ББГ руководство по авторингу в ProShowProducer на русском Вы вряд ли где найдёте. Лично я его никогда не видел. Читайте руководство пользователя для пятой версии
PSP (англ.яз.) и переводите. Ещё можно скачать Руководство по ProShow Producer версии 4.5 на русском языке Ссылка

0

6

ББГ написал(а):

где взять руководство по авторингу в ProShowProducer на русском?

Да забей в любом поисковике и будет тебе счастье.  :crazyfun:


http://s2.uploads.ru/t/onFtu.jpg

0

7

Werner,ну если Вы всё и сами знаете,зачем тогда вообще подняли эту тему.Пора закрывать её.

0

8

Авторинг предполагает 1)Создание меню. Эта функция подвластна PSP, сохраняете презентации отдельно, собираете в проект,  настраиваете меню (можно сделать до 8 эскизов) таким образом, в вашем фильме может быть до 8 разделов, каждый будет запускаться по щелчку на иконке. Но, тут вот какая вещь, количество слайдов в презентации, к сожалению, имеет ограничения.
2)Еще одна характерная особенность авторинга – наличие нескольких звуковых дорожек.Звуковая дорожка в PSP одна, дополнительно в слайд можно вставить только звук.
3) Субтитры в прошоу продюсер создать можно, при определенном мастерстве работы с надписями. При этом субтитры к целому слайду, а синхронизировать субтитры и речь говорящего - затруднительно.
2)Большие объемы видео материала. В PSP, можно добавлять футажи и видео, но все-таки основные объекты, с которыми работает программа – графические.
Установка  AACS ключей.
В PSP есть возможность добавлять водяной знак. При выводе  можно поставить галочку «Ограничить использование файла в запусках»
BD – своего рода матрешка. Там и графика, и текст и аудио и видео. И конечно, авторинг предполагает не только «голую технику», но еще и творчество, идеи.
Но я бы сказала, что профессиональный авторинг и PSP – вещи разные.
Для авторинга BD 
Sonic Scenarist. Sonic Scenarist одна из самых мощных систем производства DVD/Blu-ray дисков, высокое качество кодирования, богатые возможности авторинга DVD/Blu-ray дисков и высокая степень совместимости с DVD/Blu-ray плеерами. совместимая с Windows 7 x32/x64.
Для создания интерактивной графики можно поставить плагин к фотошоп
Для коррекции потока AVS можно поставить AVC Corrector
И конечно, хороший видеоредактор.

+1

9

glowworm написал(а):

Sonic Scenarist одна из самых мощных систем производства DVD/Blu-ray дисков

Трудно спорить. Скорее всего, так оно и есть.
Когда-то попытался освоить. Но быстро утомило. По крайней мере в то время оказалось, что для создания самого простого DVD, в котором было статическое меню на три ролика, надо было делать элементы в Photoshop, да еще с кучей правил и условий. В то время, как другие программы это все делали в 4-5 кликов мышкой. Так и бросил. Может и зря, но на все времени вечно не хватает. Вот куплю скоро себе BD-писалку, может тогда займусь этой программой...

+1

10

glowworm
Уважаемый glowworm!

Вы абсолютно правы! Благодаря (отдельное Спасибо) Alz50 я получил руководство. Придется проштудировать 500-страничный том. Основываясь на опыте авторинга в DVDlab и Adobe Encore CS6 хочется получить краткий мануал, позволяющий ответить, как минимум, на следующие вопросы:
- добавление дополнительных дорожек (как?), если проект состоит из, допустим, 2-х слайдшоу и 3-х фильмов;
- расстановка связей между ними (очередность и пр.);
- привязка к пульту бытового BD-плеера.
К указанным выше программам подобные мануалы имеются. Есть и краткий мануал как создать презентацию в PSP, а вот по перечисленным вопросам......????
Если есть, дайте сылочку.
СПАСИБО!

0

11

ББГ
Видите ли, я не занимаюсь авторингом, так как авторинг широко распространенное явление в среде людей, которые профессионально занимаются монтажом. Просто, в своем сообщении я хотела донести до вас мысль, что у каждой программы свой фунционал. ProshowProducer - замечательная программа для создания слайд шоу, но у нее тоже есть свои слабые стороны, например, если вы хотите получить качественный звук или добавить видео, лучше делать это в сторонних программах. Мануалы по Sonic Scenarist в сети есть, но большая часть пособий рассматривает только авторинг DVD.  Если вы касались авторинга, то знаете, что почти все курсы на носителях видео можно только купить. А так как коммерческими проектами я не занимаюсь, то не покупаю специализированные курсы. Единственный совет, который могу вам дать, побродите по форумам по монтажу. Еще если память мне не изменяет, чтобы собрать фильм из частей, нужно накидать эти части на один плейлист. Почитайте для начала тут. Своего рода - знакомство с программой.

Свернутый текст

Ссылка

Отредактировано glowworm (10-01-2013 15:04:30)

0


Вы здесь » Art-Slide » Уроки по Proshow Producer » Уроки по работе в ProShow в формате PDF » Авторинг BD с помощью ProShow Producer


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно