Art-Slide

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Art-Slide » Уроки по Proshow Producer » Видеоуроки ProShow Producer » Настройка программы ProShow Producer. Работа с параметрами программы.


Настройка программы ProShow Producer. Работа с параметрами программы.

Сообщений 1 страница 30 из 40

1

Предлагаю вашему вниманию урок по настройке параметров программы ProshowProducer.
Цель урока научиться управлять параметрами программы - такими как
подключение к интернету,
подключение внешних редакторов,
внесение изменений в параметры принятые в программе по умолчанию,
назначение клавиш клавиатуры для управления параметрами воспроизведения презентации,
настройка пользовательского интерфейса, и
управление рабочими областями в главном окне программы ProshowProducer.

Прошу тапками не кидаться - урок писала впервые)))

Добавлено спустя 12 дней 20 часов 21 минуту 44 секунды:
Дополнения к уроку тут:Ссылка

Теги: Настройка proshow Producer,параметры программы,Видеоуроки

+42

2

Людмила, спасибо за урок! У меня вопрос: обязательно-ли отключаться от интернета при работе в программе и в принципе для чего это нужно?

0

3

oligawlad
Если у Вас программа за денежку купленная и официальным способом установленная, то отключаться от Интернета не надо, и от автоматических обновлений можно не отказываться.
Версии, стоящие в большинстве своем на наших компьютерах, сами знаете какие))) и выход в Интернет и тем более автообновление для них, мягко говоря, не желательны))).
Даже при выводе видео для YouTube, загружать его напрямую из программы на хостинг нельзя, только сохранять в компьютер, а затем выгружать посредством браузера.

+1

4

oligawlad давайте уточним. Никто не говорит о том, что нужно отключать интернет при работе с программой, а  вот такие настройки в программе (как в уроке
Lsoly) желательно сделать,  что бы избежать ненужных проблем.

0

5

Alz50 написал(а):

а  вот такие настройки в программе (как в уроке
Lsoly) желательно сделать,  что бы избежать ненужных проблем.

Вот это и плохо, что большинство пользователей считает, что после установки программ в компьютер никаких настроек делать не нужно, у всех компьютеры разные и отсюда начинаются проблемы. Вот например; мне нравится такой вид ПроШоу, мне так удобней.
http://s3.uploads.ru/t/ebjoO.jpg

0

6

Мне тоже такая разметка нравится. А как вы ее сделали ? В предложенных ее нет. Поделитесь секретом

0

7

Lenor
Окна можно перетягивать и вручную, я там показала как, только до ума не довела))), в любом случае все можно вернуть к стандартному виду, В главном меню программы во вкладке вид можно не только менять раположение окон, ну и отключать панели инструментов...

Дорогие форумчане! Нужно понять, что любой урок дает только общее направление, все остальное можно покрутить самому, не стесняться экспериментов...и знать что клавиша восстановить умолчания, вернет все на свои места...
Кроме того, всем начинающим прямо рекомендую, настоятельно советую пройтись по вкладкам меню, посмотреть что, куда, откуда, как! Пусть это будет знакомством с программой, в дальшейшем Вы встретите меньше затруднений.

0

8

Lenor написал(а):

А как вы ее сделали ? В предложенных ее нет.

Подводим курсор к заглавию окна которое хотим перетащить, нажимаем левую кнопку мыши, появится выделение (рамка белого цвета)
http://s3.uploads.ru/t/U8us6.jpg
, при нажатой кнопке мыши перетаскиваем окно в нужное место экрана.
http://s3.uploads.ru/t/S1qwK.jpg

+9

9

Но у меня почему-то закрывается  справа  экран. Слева на поле экрана много черного места. А вот сам экран так симметрично как у вас расположить не получается. Есть какая-то тонкость ? А так мне тоже больше нравится расположение. Все по своим тарелочкам. Научите, пожалуйста. Или может потому что у меня монитор большой ?

Отредактировано Lenor (14-12-2012 19:45:39)

0

10

Lenor написал(а):

Научите, пожалуйста. Или может потому что у меня монитор большой ?

Подводим курсор к "список папок" (у меня на скрине "Folder list", при нажатой левой кнопке мыше перетаскиваем это выделение в правую сторону экрана пока оно (это выделение не примет вид как у меня на скрине (красный прямоугольник)) и отпускаем кнопку мыши.
http://s3.uploads.ru/t/XF3I1.jpg

+2

11

Westwind написал(а):

Вот например; мне нравится такой вид ПроШоу, мне так удобней.

Сколько я досадовала на неудобство просмотра папок и открытых файлов, а ларчик просто открывался, с третьей попытки получилось сделать как у вас, супер, спасибо.

0

12

Lsoly

Lsoly написал(а):

управление рабочими областями

А у меня в процессе освоения вашего урока обнаружилось, что вообще нет функции приостановить просмотр, только остановить.
http://4put.ru/pictures/max/479/1473102.jpg
и не настраивается управление горячими клавишами, окошко выходит с предложением определить клавишу, я попробовала сначала понажимать обозначенную pause, никакого эффекта, потом попробовала изменить на свой вариант, то же самое, даже не знаю что и делать, я обращала внимание и раньше на эту странность ( что паузы нет) но поскольку полных презентаций еще не делала, а только отдельные слайды, не обратила пристального внимания на это.Сейчас настройки делала по уроку в 4-ке(портабельная), вкладка управление выгладит так, это я попробовала определить для паузы клавишу Z. Потом проверила другие горячие клавиши, ни одна не работает.
http://4put.ru/pictures/max/479/1473131.jpg
посмотрела в 5-ке стационарной, там пауза есть, вернее, как таковой ее нет, но пауза и воспроизведение осуществляются одной кнопкой.Может быть в 4-ке совсем нет этой функции?

Отредактировано kessi450 (15-12-2012 00:09:54)

0

13

kessi450, в 4 - всё тоже самое управление.

0

14

Евгений
Они не работают (горячие клавиши, ни одна), мне приходилось работать в других видееоредакторах, везде есть приостановить воспроизведение, а в своей 4-ке сколько не нажимала, она не работает, это уже потом я стала проверять другие, вывод на большой экран тоже не работает(горячая клавиша), а только из маленькой вкладки, когда я нажимаю ПКМ в области просмотра, но в этом окошке даже не обозначена эта функция приостановить, только воспроизвести, что за странности такие  [взломанный сайт]

0

15

kessi450
Извините, не настраивается только 4-ка? или в 5-ке тоже какие-то проблемы обнаружились? С 4-кой помочь не смогу, удалила давно, а вот с 5-кой можно поразбираться

0

16

Westwind, ну что-же я делаю не так ? Среднее поле для экрана располагется так, что справа  остается очень узкая полоска для папок и их трудно разглядеть.  А сам экран смещен вправо до конца среднего поля , а в левой стороне сантиметров 5 пустого места.

0

17

Lenor написал(а):

А сам экран смещен вправо до конца среднего поля , а в левой стороне сантиметров 5 пустого места.

http://s3.uploads.ru/t/RXtAz.jpg
Ставите курсор на границе окон, нажимаете левую кнопку мыши, появится белая стрелочка (у меня на скриншоте красная) и при нажатой левой кнопке мыши двигаете вправо-влево до нужного вам размера окна. Так же можно поступать и с другими окнами в прошоу.

0

18

Это я все поняла. Я говорю немного не о том. Вот ваш скрин. У вас есть среднее окно -область просмотра презентации. Оно справа и слева обрамлено черными полосками, они одинаковые по ширине и справа и слева.  У меня же   при таком расположении окон, справа этой черной полоски нет вообще, там впритык панел папок ( да и то панель узкая, а слева почти 5 сантиметров ширина этой черной полоски. Как сделать, чтобы было так же симметрично и красиво, как у вас ?

Отредактировано Lenor (15-12-2012 13:06:12)

0

19

Lsoly написал(а):

не настраивается только 4-ка?

В 4-ке стационарной кнопка воспроизведение-пауза не переключается на паузу, но я побилась с ней вчера и установила 5-ку стационарную, а эту удалила, 5-ка(5.0.3256) установилась хорошо и работает, перед этим почистила все , но у меня стоит еще 5.0.3222 портабельная, вроде они не должны пересекаться, но все стили(дополнительные) из портабельной перекочевали в стационарную и даже по папочкам, которые я сама формировала разложились, над этим фактом поудивлялась, но пока все работает, настраивается и выводится,  я теперь боюсь портабельную удалять, у меня там довольно много нужных стилей и переходов.
Скачивала 5-ку по ссылке с нашего форума, но потеряла страницу, где брала ссылку, воспользуюсь этой страницей, чтобы поблагодарить , СПАСИБО!!!

Отредактировано kessi450 (15-12-2012 13:29:57)

0

20

Lenor
Ваш скрин покажите, что на словах объяснять - где полоска белая, где полоска черная.
http://s3.uploads.ru/t/jBVET.png

kessi450
Попробуйте установить 3280 версию, она стабильнее, чем 3222 (Та вообще у меня вылетала) и стабильнее чем 3256, функции в 3280 точно все работают.

0

21

Lsoly
У меня сейчас вроде все работает в 3256, все настроила по вашему уроку и фото и видеоредактор тоже, посмотрю как дальше будет, а 3222 у меня практически не вылетала, но очень медленно работала со стилями и переходами, я вчера попробовала тяжелые стили применять в 3256, получилось в разы быстрее. Спасибо вам за совет, буду иметь ввиду эту версию. Только вот что делать теперь с портабельной не знаю, она мне не нужна уже, но поскольку стили из нее теперь в новой версии, как-то страшно удалять, может быть дадите совет, как мне быть?

0

22

kessi450
У меня никогда не было портабельных версий - чесслово - поэтому я бы удалила без сожаления, ведь максимум, что может грозить - это установка стилей, ну в крайнем случае переустановка программы, ну в очень крайнем случае переустановка системы (Это я так пошутила, не пугайтесь).
Проверьте еще раз папки со стилями в стационарной версии, из портабельной версии куда нибудь отдельно от программы скопируйте папки со стилями ( на всякий пожарный) и удаляйте, если из стационарки папки стилей исчезнут, просто перенесете скопированные из портабельной версии папки со стилями в соответсвующие папки программы.
Вот так все путанно и не понятно я вам объяснила

0

23

Lsoly
Как раз понятно все, попробую так сделать, я эти стили по крупицам собирала,в том числе и с нашего форума, поэтому очень жалко потерять, я долго билась раскладывая их по категириям. Шутку оценила , хотя даже вздрогнула поначалу. [взломанный сайт]   Спасибо вам, что откликнулись и за ваши советы [взломанный сайт]

+1

24

Lsoly

Версии, стоящие в большинстве своем на наших компьютерах, сами знаете какие))) и выход в Интернет и тем более автообновление для них, мягко говоря, не желательны))).

Согласно уроку отключилась от Интернета и программа практически сразу же стала зависать. Пришлось подключить вновь опцию.
Да программу в большинстве не покупали, но благодаря нашим умельцам и спонсорам у всех стоят зарегистрированные, хоть и на чужое имя.
Программа у меня с лета и я ещё ни разу не получила какого-либо оповещения на её автообновление.
Возможно, это случайное совпадение...
Но у меня больше нет желания отключать эту опцию.
Отрицательный результат - это тоже результат.

0

25

от Людмилы, у всех установлены разные сборки опер.системы.
У вас - лицензионная система? Cомневаюсь, посему и проблемы возникают разные.
Каждая взломаная программа затачивалась на определенную операц. сборку, установленную на момент взлома на данном компе.
Универс. лекарств - не бывает, кому-то везет - больше...  и - наоборот...

0

26

Lenor написал(а):

У меня же   при таком расположении окон, справа этой черной полоски нет вообще, там впритык панел папок ( да и то панель узкая, а слева почти 5 сантиметров ширина этой черной полоски.

Еще раз смотрим на скрин, а так же мой ответ выше.
http://s3.uploads.ru/t/NUypF.jpg
Размер миниатюр фото для левой панели можно настроить здесь.
http://s2.uploads.ru/t/os1Mc.jpg

0

27

Евгений
Каждая взломаная программа затачивалась на определенную операц. сборку, установленную на момент взлома на данном компе.
Универс. лекарств - не бывает, кому-то везет - больше...  и - наоборот...

Да в том-то и дело, что проблем-то не возникало до отключения этой опции, значит, мне везло до этого времени.

Дружит программа с "системой" - радоваться надо - а не мешать ей...

Спасибо за ликбезы!

Отредактировано от Людмилы (22-12-2012 07:38:33)

0

28

Здравствуйте, Людмила! Спасибо большое Вам за урок к 5. Настройка параметров программы. У меня такой вопросик, может быть ответ на него уже есть на сайте( извиняюсь, я не нашла) так,вот при этих настройках если мы пользуемся шаблонами(либо готовыми проектами для изучения) настройки в шаблонах(готовых проектах, длительность слайдов и длительность переходов) тоже поменяются?спасибо, с уважением Ирина.

Вот такой вопрос пришел мне в личную почту.  Я с утра немножечко поразбиралась.  Пришла к очень интересному выводу, из которого следует, что весь урок можно смело отправить в урну....Возможно кому-то еще пригодится ответ на вопрос, поэтому решла ответить здесь - в теме.
Но сначала неутешительные выводы:
Проводя настройки программы по уроку, мы настраиваем саму программу и несколько параметров по умолчанию, в частности длительность слайдов и переходов...Допустим мы установили время слайда в 7 секунд и время перехода в 3 секунды, и теперь, при работе над презентацией каждый созданный нами слайд будет длиться 7 секунд, и переход соответственно три секунды. Оказывается этот прием, увы,  не всегда срабатывает: срабатывает в тех случаях когда мы выделяем несколько миниатюр в списке файлов и перетаскиваем их на тайм-лайн и они последовательно занимают там свои места - в этом случае продолжительность каждого слайда и перехода будет соответственно 7 и 3 секунды. Так же время по умолчанию будет применяться, если мы будем последовательно перетаскивать миниатюры из списка файлов на тайм-лайн не производя каких либо изменений во времени слайда и перехода
Но если мы изменим время слайда стоящего последним в данный момент на тайм-лайн, то это время скопируется в следующий слайд, и не только время слайда и перехода, но и и сам эффект перехода примененный после последнего слайда переходит в следующий слайд
Отсюда следует:
Если в самом первом слайде после создания презентации вы принудительно выставите другое, отличное от значений по умолчанию, время слайда и перехода, (например 10 сек и 5 сек) то это время (установленное вами) будет отображаться и в следующем слайде - то есть 10 сек и 5 сек соответственно, и если во втором слайде вы сотрете эти значения (10 и 5 сек) и измените их на другие, то это, новое время скопируется в последующий слайд! И так далее...Но удалив все слайды из презентации - полностью очистив тайм-лайн (например решив начать все заново) и перетаскивая первое изображение в слайд мы выйдем снова на значения времени стоящие в программе по умолчанию.

Отсюда напрашивается вывод: Крутить в настройках программы по умолчанию время слайдов и переходов, а так же сам эффект перехода вовсе необязательно!!! Достаточно при создании презентации определиться со временем слайда и перехода, выставить эти значения в первом слайде, так же выбрать эффект перехода и тогда программа будет воспринимать их как значения по умолчанию для этой презентации.
Вот как-то так)))

Теперь непосредственно ответ на вопрос Ирины, при открытии скачанных проектов и шаблонов, время слайдов и переходов не изменится, а останентся тем, которое определил автор проекта или презентации, даже если вы создадите проект из двух презентаций - одной из которой будет ваша рабочая перезентация, а другой проект другого автора и будете копировать слайды из проекта в рабочую презентацию банальным ctrlC, ctrlV, время скопированного слайда не изменится и останется определенным автором проекта.

Ирина благодарю Вас за вопрос. Удачного освоения программы.
Прошу прощение за косноязычие, мне не всегда дается словесное объяснение ответа.

+2

29

Lsoly
Прошу прощение за косноязычие, мне не всегда дается словесное объяснение ответа.

... думаю, наглядная демонстрация излагаемого могла бы заполнить этот пробел ...

Отредактировано от Людмилы (18-01-2013 16:22:28)

0

30

Спасибо за урок, многое для меня вновинку. Подскажите пожалуйста, когда мы просматриваем проект, то его видно в окне просмотра, можно ли сделать и как его во весь экран (это поможет мне для настройки эффекта, ну и для многого другого). Заранее благодарна.

0


Вы здесь » Art-Slide » Уроки по Proshow Producer » Видеоуроки ProShow Producer » Настройка программы ProShow Producer. Работа с параметрами программы.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно