Art-Slide

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Art-Slide » Вопросы и проблемы ProShow Producer » Практическая помощь по ProShow Producer » Нужна помощь в создании поздравительного слайд-шоу на юбилей


Нужна помощь в создании поздравительного слайд-шоу на юбилей

Сообщений 1 страница 30 из 65

1

Меня  озадачила родня.Хотят, что бы я им сделала видеоролик на день рождение сыну( 30 лет ему будет). И все в шуточной форме из его фото от грудничка до зрелого мужчины ( уже папы). Они хотят этот фильм показать на его день рождении, как сюрприз. Будет много гостей. Я уже несколько дней думаю как сделать и не как хорошие мысли не приходя .А время идет, до конца декабря осталось.Может подскажите хорошие идеи?

Теги: Практическая помощь в создании презентации

0

2

Может быть серию детских фото сделать например под композицию Зайчика Шнуфеля, а потом "зайчик" превращается в "крепкого орешка" под композицию Потапа и Насти "Крепкие орешки".

0

3

TATIN
А не пробовали самостоятельно найти на форуме?
Вверху в меню форума есть пункт "Поиск". Заходите в него, в поле для поиска вводите слово "Юмор". В качестве раздела выбираете, например,  "Примеры презентаций". Внизу в опциях выбираете "Показывать результаты в виде "Сообщений"". Жмете кнопку отправить и наслаждаетесь чудесами нашего форума  [взломанный сайт]

0

4

TATIN
Юмор дело настолько тонкое и идвидуальное, что посоветовать что-то здесь трудно, что вам еще родня предоставила, кроме желания - может музыку какую-нибудь? откуда вы плясать станете...
А потом знаете, ведь это как найдет, есть смешливое настроение - покатит работа - нету, хоть сто раз головой об стену стукнись - ничего не выйдет.
У нашей Ольки работа есть - Юморное поздравление, через поиск вы на неё и выйдете сразу.
Мне в подобных случаях, когда надо с юмором что-нибудь придумать, нравится работать с музыкальными поппури, - вроде как фотографии можно подобрать под сюжет песни)))
Можно попробовать при помощи шаблонов фотошоповских представить Вашего героя в разных образах...
Или представить его биографию как какую-нибудь историю - например в виде досье на секретного агента)))
Много разных вариантов приходит на ум.... но все же решение за Вами, юбиляр, в какой-то степени ВАш родственник, вы его знаете лучше, чем форумчане, поэтому отталкивайтесь прежде всего от его характера, и чувства юмора, главное, чтобы сам юбиляр шутку оценил!!!

0

5

Lsoly написал(а):

нравится работать с музыкальными поппури

Да! Где-то у нас была работа Леночки (Максим) в которой она применила очень много музыкальных фрагментов, кажется к каждому слайду своя музыка. Только увлекаться слишком не нужно, т.к. более 100 музыкальных файлов программа не примет.

0

6

Бармалей написал(а):

Где-то у нас была работа Леночки (Максим) в которой она применила очень много музыкальных фрагментов

Это здесь: Ссылка

0

7

TATIN
Можно действительно поработать с фотошоповскими шаблонами, озвучив их, например, репликами. Или  сделать поздравление от звезд эстрады. Сейчас в интернете довольно много переделанных песен. Можно взять прикольную  песню-пожелание и проиллюстрировать ее фотографиями.

0

8

mamlj написал(а):

Это здесь: Ссылка

mamlj спасибо. Но это не то. Это уже празднование, а у нас как бы рассказ о юбиляре в веселой форме. Во и думаю как.
Lsoly Или представить его биографию как какую-нибудь историю - например в виде досье на секретного агента)))
Много разных вариантов приходит на ум.... но все же решение за Вами, юбиляр, в какой-то степени ВАш родственник, вы его знаете лучше, чем форумчане, поэтому отталкивайтесь прежде всего от его характера, и чувства юмора, главное, чтобы сам юбиляр шутку оценил!!!
Вот про агента, что то интересное, как бы это придумать по лучше. [взломанный сайт]   Я его плохо знаю(живет в другом городе)так встречались, на шутки реагирует нормально.

0

9

Ссылка Вот здесь вот пример досье на супругов, посмотрите как составлен текст - с юмором
Так же я делала две работы для своей подруги, обе с юмором - вот здесь пример работы с попурри (хор Турецкого исполняет) Ссылка
А это пример использования подписей к фото Ссылка
И сейчас постараюсь найти еще одну работу - свадебную - на первый год сделанную, где тоже использовались музыкальные фразы - как подписи к фотографиям - очень хорошая работа

0

10

Спасибо.У меня что то такое и возникало как по первой ссылки. Но вот загвоздка, в фотошопе я ноль. А как сделать досье с его фото и надписями и что бы раскрывалось? И подписи ваши под фото интересны. В голове то план созрел грандиозный с вашей помощью(сделать как досье на супер агента), а как его воплотить (я не волшебник, я только учусь). А так хочется порадовать родню.

0

11

TATIN
По поводу того как открывать альбом: подготовить все детали и странички в фотошоп, а потом работать в PSP Вот вам ссылочка  на урок "Как открывать книгу, альбом или папку"Ссылка

0

12

TATIN
Пока вам трудно самой создавать альбом, можно скачать готовые скрап-странички для фотоальбома. Вот ссылка. Ссылка Но там женский вариант. Просто чтобы вы представляли как это выглядит

0

13

Скрап-наборы я в нете уже много пересмотрела. Но за помощь спасибо. Мне будет нужна как папка  ( типа личного дела, но будет называться досье на агента .........) [взломанный сайт]

0

14

TATIN
Папки здесь: Ссылка
Агент 007 здесь: Ссылка
и здесь: Ссылка
Тут материала много, я думаю, разберетесь! :flag:

0

15

mamlj Вы не поняли меня. В посте #11 по первой ссылке, как там только название досье ....... Все это надо будет сделать(странички) в ФШ.

0

16

TATIN написал(а):

mamlj Вы не поняли меня.

Я все поняла! Конечно надо делать в ФШ и в программе много можно сделать. Я просто Вам еще материал скинула, может пригодится))))

0

17

TATIN

А если вам использовать программку которая имитирует печатание на старой печатной машинке? Для досье агента. Godcat давал на нее ссылку и рассказал как она работает и что и как там можно менять. Вот тут. Начиная с поста №15 и ниже.

+1

18

Вопрос на засыпку......... Как с видео( с ютуб) можно заменить уже имеющую надпись? Надпись выстреливается из автомата и мне бы хотелось ее заменить. Знатоки откликнитесь! И еще вопрос.......на мое видео нужно наложить комментарий, не своим голосом. Как это можно сделать?

0

19

Изменить вашу надпись или полностью ее убрать в программе  нельзя. Можно чем-нибудь замаскировать (например, клипартом) Или поработать в Proshow Producer c масками.
У вашего фрагмента видео поставить громкость на 0, а через вкладку звуки добавить ваш комментарий в этот же слайд

0

20

glowworm написал(а):

Изменить вашу надпись или полностью ее убрать в программе  нельзя. Можно чем-нибудь замаскировать (например, клипартом) Или поработать в Proshow Producer c масками.
У вашего фрагмента видео поставить громкость на 0, а через вкладку звуки добавить ваш комментарий в этот же слайд

Не получилось у меня надпись закрыть, она полукруглая.( сменить на свою). Звук должен остаться.... идет текст на видео и его нужно озвучить .....металлическим голосом.

Отредактировано TATIN (12-12-2012 22:58:46)

0

21

Доброй ночи всем. Прошу помощи...у кого есть стили с карнавальными новогодними масками, поделитесь, пожалуйста. Если можно.

0

22

TATIN
Я думала,что у вас уже есть озвучка, если нет - то записывайте ее через программу, почитайте эту тему: "как создать комментарий к слайду". Что-то сегодня ссылки не работают
Как записать комментарий к слайду.

0

23

glowworm написал(а):

TATIN
Я думала,что у вас уже есть озвучка, если нет - то записывайте ее через программу, почитайте эту тему: "как создать комментарий к слайду". Что-то сегодня ссылки не работают
Как записать комментарий к слайду.

Спасибо за подсказку. Я имела в виду программку для озвучки уже готового ролика другими голосами.

0

24

TATIN
Не работала с программами по озвучанию готового видео, но как вариант:
Любая программа для записи звука, например, Audacity, записываете  в ней звуковую дорожку с тем, что вы наговорили. Потом  видео редакторе, например Virtual Dub,  нужно убрать оригинальную звуковую дорожку. И заменить на свою. Вот ссылка на урок по замене звуковой дорожки в видео.
http://www.kakprosto.ru/kak-49297-kak-z … ku-v-filme

Отредактировано glowworm (12-12-2012 23:49:11)

0

25

Вот тут можно поменять надпись на слово детство? Если у вас получиться буду очень признательна.......... [взломанный сайт]

0

26

Таня, а может средствами самого Producera можно обойтись?
Можно ведь эффект ни чуть не хуже создать? Нужно подобрать походящие изображения и спрятать их под радиальной маской, и добавить нужный текстовый слой.

0

27

TATIN написал(а):

Вот тут можно поменять надпись на слово детство? Если у вас получиться буду очень признательна..........

Можно просто закрыть эту надпись черным солид колором, по размерам и на время появления надписи и вставить свою.
http://s2.uploads.ru/t/NQthc.jpg

0

28

Так я уже делала. Как то не красиво получается. А сделать заготовку в виде месяца не знаю как...

0

29

TATIN, сделайте маску в фотошопе.

0

30

Скачиваете клипарт или картинку месяца в формате png, открываете в фотошоп. выделяете месяц  (Ctrl+клик по миниатюре слоя) создаёте новый слой и заливаете белым, снимаете выделение(Ctrl+D) месяц станет  белым, создаете еще один новый слой располагаете под месяцем  и заливаете чёрным. Вот так получается маска. У вас очень хорошие и грандиозные задумки, чтобы воплотить их в жизнь, обязательно нужно освоить фотошоп. В интернете по запросу не всегда можно найти все, что нужно. Часто необходимые элементы нужно создавать самим.

+1


Вы здесь » Art-Slide » Вопросы и проблемы ProShow Producer » Практическая помощь по ProShow Producer » Нужна помощь в создании поздравительного слайд-шоу на юбилей


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно