Art-Slide

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Art-Slide » Вопросы и проблемы ProShow Producer » Решение проблем ProShow Producer » Презентация на китайском языке, как? очень срочно.


Презентация на китайском языке, как? очень срочно.

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Делается 3 ролика на русском, английском и кИтАйСкОм. Набрано миллионы буков текста. С английским всё прошло по плану. Китайский же доставлял проблем ещё в ворде, пока не подобрали адекватный шрифт, отображающий все символы корректно. Так вот, Корел всё видит, фотошоп видит, а в Прошоу 5 - знаки вопроса. Кто сталкивался с нестандартными алфавитами? Как справились?

Пример текста:
Жилой комплекс ~ RESIDENTIAL HOUSES ~ 住宅楼

Отредактировано LeviSerg (20-11-2012 10:31:05)

0

2

Насколько я помню - на форуме есть пара тем по использованию PSP с другими языками, кажется немецкий и казахский. Воспользуйтесь поиском и почитайте. Главное уяснить, что PSP работает только с TTF шрифтами

0

3

В тех темах решили смириться, а не бороться....с казахским так вообще, в PNG переводить и вставлять....У меня тысячи слов уложенных в анимацию...Фотошоп тоже с TTF шрифтами работает, в нескольких имеющихся шрифтах он всё видит, всё понимает. Те же самые шрифты не работают в прошоу. Одним из вариантов: переводили винду 7 в китайский режим (в языковых настройках всё на упрощенный китайский), тогда в поле "текст выбранной надписи" китайские буквы обозначились, но в превьюшке косяк остался, те же знаки вопросительные (смена всех шрифтов не помогла).

Отредактировано LeviSerg (20-11-2012 10:52:49)

0

4

LeviSerg
А в эту NexusFont - менеджер шрифтов для Windows программу пробовали папку со шрифтами скормить? Я через нее немецкий шрифт, забыл какой формат, открыл и вставил в PSP.

0

5

После Нексуса получилось так - в окне "Надписи" всё нормально, в окне "Текст выбранной надписи" кракозябры, в превьюшке знаки вопроса. Попробуйте у себя ввести надпись 住宅楼 ,  ссылка на простое скачивание шрифта http://abirus.ru/content/564/581/590/621.html

0

6

LeviSerg написал(а):

в окне "Надписи" всё нормально, в окне "Текст выбранной надписи" кракозябры, в превьюшке знаки вопроса

аналогично...( главное папку со шрифтом PSP видит.

0

7

В отличие от Фотошопа, Продюсер не поддерживает Юникод.
Потому ключевая настройка для Windows - язык для не-Юникод программ.
Гляньте  здесь насчет "и становится возможным показывать китайские символы без использования Unicode".
Может, и сработает.
С казахским, как по мне, у людей не получилось из-за использования нестандартной таблицы, которых гуляет несколько.

0

8

"Там" нет никаких практичных советов, и так размыто написано. Автор явно не хотел ничего объяснять.
З.Ы. Мне кажется он понимает юникод, т.к. то в одном, то в другом окне всё отображается корректно.
З.Ы.Ы ...решить бы проблему к утру....
Решение найдено - послать PSP и набирать титры в любой другой проге......например Vegas

Отредактировано LeviSerg (24-11-2012 20:57:45)

0


Вы здесь » Art-Slide » Вопросы и проблемы ProShow Producer » Решение проблем ProShow Producer » Презентация на китайском языке, как? очень срочно.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно