Art-Slide

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Art-Slide » Наши работы в ProShow Producer » Наши презентации в ProShow Producer » Проба создания проекта (Романс о любви)


Проба создания проекта (Романс о любви)

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Честно говоря, не знаю -нужно было загрузить этот ролик сюда или в раздел обсуждений проекта. Это учебный ролик для меня, т.е. в нем я делала попытки что-то сделать для меня новое. Попробовала в этой работе использовать маски для фотошопа  в PROSHOW, на форуме увидела в одной из работ подсветку фото(кажется разобралась), движение воды. В одной из работ видела круги на воде (просмотрела уроки, но не нашла. Возможно пропустила). Да, в этом ролике я сделала три таких круга, но я использовала футажи( три круга-  3 футажа для слайда и три как маски). Такое количество футажей утяжеляет проект. Может кто нибудь поделиться опытом или ссылкой на урок, как это можно сделать без применения футажей. Буду признательна.

Теги: романтика

+11

2

на мой взгляд перенасыщение красного цвета ..может лучше приглушить его ? Круги на воде - можно в инете найти можно применить маску

Свернутый текст

http://s2.uploads.ru/t/K7wia.pnghttp://s2.uploads.ru/t/huDMZ.pnghttp://s2.uploads.ru/t/SwzKG.png

0

3

Radmila57
Красивый романс, который был перенасыщен обилием футажей и переходов с сердечками. На мой взгляд, если совсем убрать эти переходы, либо заменить их простыми, ролик только выиграет. Смутило и резануло слух внезапное музыкальное завершение работы. И ещё: у Вас в работе использован стиль с дождём, который выбивается из общего звукового фона, попробуйте убрать звук в нём. Это только моё мнение и к нему не обязательно прислушиваться.

Отредактировано Nelly2706 (24-10-2012 16:59:45)

0

4

Radmila57, песня замечательная, но изобилие всего и вся, как уже сказали выше, превратили ее  из сдержанно-печальной  в какой-то невообразимый гламур, только не обижайтесь.Вот просто абстрагируйтесь от того, что это Ваша работа и посмотрите на нее со стороны....представьте, что уберете все , непонятно зачем порхающие, сердечки, все или почти все блестяшки и блестящие футажи, которые буквально режут глаз и часто вообще не нужны, огромное количество роз, подберете более сдержанный и строгий фон и изображения , может быть чуть обыденные и работа изменится и  музыкальный ряд  совпадет с визуальным. Ведь стили подобраны хорошие, сделано все чисто, но оформление...Но это замечательно, что Вы показали работу, услышали мнения и замечания и, без сомнения, следующие Ваши работы будут очень и очень хорошие, удачи Вам.

0

5

Спасибо всем за обсуждение. Есть маленькое но... Эта работа изначально не проект(о чем было сказано мной выше), в этом ролике я просто пыталась научиться использовать маски, сделать подсветку фото, сделать имитацию кругов и еще некоторые технические детали. Меня не интересовал цвет, я просто выполнила урок для себя. У меня был конкретный вопрос, я на него ответ не получила. О всех недочетах и проблемах ролика я знаю. Знаю, что и заставку надо сделать по другому. Медленное появление букв, а затем они сгорают в огне одна за другой.  Это было бы, если бы я делала работу. Этот ролик я выложила с вопросом , т.к. я не смогла самостоятельно его решить. Упорство и труд - все перетрут.... Думаю, что найду ответ самостоятельно или найдется форумчанин, который увидит мой вопрос и захочет помочь своим советом. Думаю, что каждый из вас сталкивался с проблемами. А за критику спасибо, я не думала, что кто-то этот ролик воспримет за готовую работу.

0

6

Irinka2011 - увидела ваш ответ. Огромное спасибо-это как раз то, что  я искала. Конкретный ответ на конкретный вопрос. Спасибо!!!

0

7

Radmila57 написал(а):

У меня был конкретный вопрос, я на него ответ не получила.

Radmila57 написал(а):

В одной из работ видела круги на воде

Radmila57 написал(а):

Может кто нибудь поделиться опытом или ссылкой на урок, как это можно сделать без применения футажей.

Radmila57 написал(а):

Думаю, что найду ответ самостоятельно или найдется форумчанин, который увидит мой вопрос и захочет помочь своим советом.

Так на Ваш вопрос о создании кругов на воде, Вам ответила Иринка - применение маски, ответ на Ваш конкретный вопрос.
И в "Практических уроках" есть объяснение создания этого эффектаСсылка, именно , с применением градиентной маски.

+1

8

да, я уже увидела ответ Иринки. Спасибо ей большое. Я задавала этот вопрос 2 форумчанам месяц назад, мне не ответили-я не обижаюсь. Каждый топчет свою тропку сам. У всех дела, свои проблемы. Я стараюсь не использовать готовые стили и делать все сама. Меня интересовала техническая сторона вопроса в этом слайде. Еще раз спасибо Ирине за ее отзывчивое сердце. Вопрос закрыт

0

9

Radmila57

Radmila57 написал(а):

Есть маленькое но... Эта работа изначально не проект(о чем было сказано мной выше), в этом ролике я просто пыталась научиться использовать маски, сделать подсветку фото, сделать имитацию кругов и еще некоторые технические детали. Меня не интересовал цвет, я просто выполнила урок для себя. У меня был конкретный вопрос, я на него ответ не получила. О всех недочетах и проблемах ролика я знаю. Знаю, что и заставку надо сделать по другому.

Знаете, вот не соглашусь с Вами. Даже, если это был, так сказать, черновичок, или как Вы пишете "проба создания проекта", ни к чему было в работу добавлять столько лишнего, за которым ни Ваша задумка не видна, ни то, что Вас интересует в плане изучения. Вам уже дали ссылки на уроки, которые Вы сами могли бы найти, зайдя в соответствующие разделы.

0

10

Nelly2706., если посмотреть выше по тексту, то я пишу, что мне дали ответ на мой вопрос и всем спасибо!  Я не виновата в том, что этот ролик перенесли из одной темы в другую. А на счет того, что что это не черновичек хочу ответить- у каждого человека разная манера отрабатывать материал. Может получится пространно. В группу я выкладывала переходы "Листопад", чтобы их сделать и посмотреть как это получится, я накидала кучу фоток, это тоже не был проект. В данном случае, немного по другому:  в первом слайде после заставки пыталась сделать имитацию фото на стекле. Второй- появление подсветки фото, которое до сих пор никогда не делала и не знала как сделать. Затем пыталась посмотреть как работают маски(фотошопные) в слайд-шоу. В одном слайде пробовала сделать имитацию распускания или цветения розы (использовала три слоя). В 2 слайдах - движение воды. В каких то-применение градиентов.С кругами провозилась в общей сложности месяц, ничего не получилось и потом вставила футажи. До момента стилей вьетнамских друзей- это просто трениг, потом оставалась музыка и я чтобы ее не обрывать -бросила этот стиль.А одна цветовая гамма- я всегда делаю или стараюсь делать работу в одной цветовой гамме. По поводу переходов могу тоже ответить, я на первых трех выставила, а потом у меня сердечки автоматом стали, после что-то заменила(основная масса осталась, но для меня лично, их не существовало. Для меня было важно то, что в слайдах. Обычно вообще использую только один переход AB(плавный переход одной картинки на другую). Спасибо за комментарии, за внимание к моим попыткам. Ругайте. Благодаря тому, что я выложила так называемый "шедевр" мне помогли в моем вопросе. А если разобраться, какая разница-это работа или черновик? Для меня это черновик, а некоторые просят проект. А его нет, тут даже стилей нет(1 использовала готовый). Да и вообще, почти во всех моих работах нет стилей, это просто набор фото или картинок и каждый раз что-то пытаюсь сделать, чему-то научиться.  Единственное-не люблю крутилок, хочется чтобы фото подольше держалось на экране и было покрупней(это особенно, если делаешь работу для друзей и близких). Ругайте, обсуждайте - было бы хуже, если бы просто прошли мимо этой "работы". Если ничего не делать и не ошибаться, то ничему и не научишься. Критика полезна, особенно конструктивная. Спасибо всем тем, кто помог советом и поддержал. Вчера ваша поддержка мне помогла. Хлопать дверью я не буду, я хочу учиться!!!

+2


Вы здесь » Art-Slide » Наши работы в ProShow Producer » Наши презентации в ProShow Producer » Проба создания проекта (Романс о любви)


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно