Art-Slide

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Art-Slide » Наши работы в ProShow Producer » Наши презентации в ProShow Producer » Мир танцующих мандал


Мир танцующих мандал

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

Добрый день, друзья!
Я неделю не появлялась на форуме - с головой погрузилась в новую работу, настолько она меня увлекла!

Мандалы и терапия цветом всегда меня привлекали. Еще несколько лет назад я собрала у себя большую коллекцию исцеляющих мандал. И периодически просматривала их - для настроения и здоровья.
Потом делала небольше клипы.

Но всегда хотелось их оживить, представить целый движущийся и переливающийся фантастическими красками мир.
Наверное, это еще с детства! Когда так было любопытно и очень хотелось заглянуть внутрь - в зазеркалье игрушечных калейдоскопов...

Мандалы - это специальные энергетические картины. Созерцание их наполняет светом, гармонией, позитивом, любовью.
Анимированные - живые мандалы - называются танцующие.

Я попыталась оживить любимые мандалы из своей коллекции и воссоздать их собственный фантастический мир.
Использовала в основном - Прошоу, еще пару программ, и футажи.

Буду рада вашим советам, критике и комментариям!

Теги: визуализация ,мандалы,фантастический мир

+37

2

iMari
Очень интересная работа!!! Какие тут замечания? Когда смотрела, как завороженная...такое ощущение, что идешь по волшебному коридору, к чему то далекому и прекрасному!!!

iMari написал(а):

Мандалы - это специальные энергетические картины. Созерцание их наполняет светом, гармонией, позитивом, любовью.

Действительно, зарядилась позитивом!!!! Спасибо!!!

+1

3

Зрелище завораживающее ...и самый лучший эффект получается когда смотришь на весь экран ,музыку чуть громче включить и смотреть в центр ролика....просто растворяешься ))) Я одно время собирала фракталы и Мандалы ...а как вы их анимировали ?

+1

4

iMari написал(а):

Я попыталась оживить любимые мандалы из своей коллекции и воссоздать их собственный фантастический мир.
Использовала в основном - Прошоу, еще пару программ, и футажи.

Можно уточнить, какие программы вы использовали дополнительно?
Ваш фантастический мир великолепен! Спасибо![взломанный сайт]

Отредактировано nata52 (22-10-2012 16:59:23)

+1

5

барсик1967
olga_777
Irinka2011
nata52

Спасибо вам большое за добрые отзывы!!!

Да, Irinka2011 , Вы правы - я забыла об этом написать, что смотреть ролик желательно на полный экран!!!
Спасибо, что уточнили!

Для анимации я использовала различные варианты, почти в каждом слайде они разные - те, какие считала подходящими.

Есть такая программка Kaleido Flash, она преобразует картинки и фото - в различные эффекты калейдоскопа, и там можно сохранять анимацию и в avi формате. Но не во всех случаях создаваемый эффект мне понравился, поэтому я искала что-то еще.
Немного использовала Particle Illusion, но я только изучаю, как с ней работать. Просто выбирала подходящие встроенные в ней эффекты.
Использовала анимированные маски, пару гифок (для оживления серединки), футажи (вырезала из готовых роликов), и саму Прошоу - прозрачность, виньетки, слои, градиенты, переходы.

Отредактировано iMari (22-10-2012 18:33:59)

+1

6

iMari
Даааа, ........... У меня большой монитор, смотрела на весь экран и когда ролик кончился, то почему то вспомнилось: "ваше время истекло, ваше время истекло, кончайте разговор...." (помните фильм Золушка?). Вот в этом волшебном саду я и была! Замечаний у меня нет, вопросов нет. Может я и нарушу правила форума, но пусть сильно не ругают модераторы, я хочу Вам сказать - Спасибо))))))) [взломанный сайт]

+1

7

iMari
Очень интересная,завораживающая работа!

iMari написал(а):

Мандалы - это специальные энергетические картины.

Очень заинтересовала эта тема.Спасибо за новую, для меня ,информацию.
Смотрела на полный экран,можно сказать-состояние,почти, как при медитации.

+1

8

IMari Презентация очень интересная,особенно эффекты калейдоскоп. Я скачала программку,правда портабел, но никак не могу понять как сохранить эффект в формате avi  , обьясните пожалуйста как вы сохранили?

+1

9

Очень интересная работа! Мне иногда даже такое сниться, что иду по такому коридору... Спасибо за такой труд, даже представить не могу как все это можно сделать, не поделитесь опытом, хочется посмотреть изнутри... Урок бы небольшой для посвящения?!

+1

10

mamlj
marina
OGGIO
alawa

Спасибо от души за ваши добрые слова!!!

OGGIO

Ой! Я "калейдоскопила" мандалы месяца два назад, программка на нетбуке, а он -  у дочки... Вечером она занесет мне его, и я точно запишу Вам, какая у меня программа!
Сейчас задумалась - может, я переформатировала анимации потом с помощью Format factory - в avi?... Перед тем, как вставлять в работу, я их все равно форматировала - в mp4, так они меньше и лучше идут.

Разберусь и отвечу вам точно!

alawa

Я еще не успела-то и файлы в проект собрать. Соберу сегодня и завтра выложу работу - в проектах.
Уроки я не умею делать  [взломанный сайт]
Потому что мало применяю технологий, а все так - по вдохновению и наитию...

Может быть, кому-то интересно, тогда я и по Звездам тоже соберу файлы и проект выложу. Там много футажей разных, могут пригодиться.

0

11

iMari написал(а):

Разберусь и отвечу вам точно!

Благодарю! Я вот тут много разных эффектов делала, программа отличная, так можно и фракталы анимированные делать и свои футажи! Вот только научите нас сохранять как надо!  [взломанный сайт]

+1

12

Затягивает... Мандалы раскладываются, перетекают, пульсируют и открывается туннель, как портал в параллельный мир... И хочется шагнуть туда и оказаться в другом измерении... Туда, где звезды так близки, а лилии кружатся в танце...

А я, юный Самоделкин, в детстве всегда разбирала калейдоскопы, хотелось понять, как из кучки стекляшек получается такая красота, а потом еще сама туда бусинок, камешков добавляла.))) А сейчас прямо до зуда в пальцах хочется изнутри посмотреть ваш проект, как же получилось такое чудо.

+1

13

Вирта
ильинична

Спасибо вам за внимание к моей работе и теплые отзывы!

Сегодня я сохранила ролик по звездам, сейчас выложу его в проектах.

А завтра соберу файлы по этому клипу.
а то уже сплю...

Вирта
Технически все совсем не сложно. Я и сама не всегда могу объяснить, как что делаю... Вот, даже забываю - в каких программах...
Но Вы увидите - там действительно все просто.

0

14

Мария, такое ощущение, что и Вы сами из какого-то другого , прекрасного измерения, настолько Ваши работы - все работы, необычны, загадочны, их не просто смотришь, а ОЩУЩАЕШЬ. Вот и эта из другого удивительного и немного странного мира, просто завораживающее действо, эти переливы, переходы цветов, перетекание, как правильно назвали, погружаешься в этот мир и как-то и возвращаться к обыденности , особого желания и не возникает.

+1

15

Мария, я до сих пор пребываю в трансе от вашей работы! Помните, как на сеансах у Кашпировского люди впадали в транс а потом не могли выйти...Вот и я так, все мандалы кружатся перед глазами! Спасибо, спасибо и еще раз спасибо за такую прекрасную работу! Я обязательно ее скачаю и на ночь буду смотреть и муж мой тоже обожает такие релаксы! Мандалы очень люблю, тоже есть коллекция на компе, но так просто смотреть на них не часто получается, а ваша работа,- просто палочка- выручалочка! Я тоже обожаю все то, что некоторые именуют эзотерикой...Ну просто не хватает слов выразить все свои эмоции! Плюсика тут реально мало! Спасибо!!!

+1

16

iMari
Как и все нахожусь под впечатлением от увиденного,прям гипнотическое какое-то состояние,расслабление)Вообще ваши работы очень притягивают мистичностью,завараживают...Очень понравился эффект калейдоскопа,жду ваших уточнений по этой программе

+1

17

mamlj написал(а):

почему то вспомнилось: "ваше время истекло, ваше время истекло, кончайте разговор...."

mamlj написал(а):

Вот в этом волшебном саду я и была!

   и я тоже побывала то ли в звездном поднебесье. то ли в космосе, то ли в подводном мире. то ли в волшебнос саду...Работа изумительная и ничего подобного я никогда не видела! Мне кажется, этот фильм очень помог бы в работе психологов, и вообще в медицине..Может. Вам  запатентовать эту работу? Я честно, скачаю этот фильм себе и буду каждый день расслабляться. Спасибо,Мария! Здоровья Вам и всех благ ! Вы сделали не просто работу в Продюсере, а большое доброе дело.

+1

18

Alz50

Спасибо за отзыв!
Если Вам интересно, я пришлю для Вас ссылку на проект в личных сообщениях.

shtral

Футаж вырезан из ролика на Ютубе. У этого автора очень много интересных работ. Еще в клипе "Зачарованный лес" я позаимствовала небольшой фрагмент его ролика.
Выложила космический футаж здесь - Ссылка

иришечка1986
Благодарю Вас за теплый отзыв!
На самом деле, там использован не стиль калейдоскоп, а футажики соединены с картинками. Или анимированные маски. Если интересно Вам, вышлю ссылку на проект.

Galina Radosteva
Спасибо Вам от всей души за такие приятные слова и пожелания!!!
Очень-очень рада, что мой клип не только нравится, но еще и помогает!

Работа открыта для всех - и пусть ее смотрят, скачивают и используют все, кому она по душе.
Я буду  только счастлива, если она будет приносить людям радость и умиротворение.

+3

19

iMari
Почти две недели отсутствовала и вот уже второй день просматриваю новости форума и работы.Ваша работа,как и все предыдущие не могут,по-моему,никого оставить равнодушным. У вас уже действительно свой,узнаваемо-интересный стиль,но это не значит,что вы повторяетесь.Каждая работа отличается от ранее сделанной.Мне нравится ,что они такие загадочные,необычные,красочные.

+1


Вы здесь » Art-Slide » Наши работы в ProShow Producer » Наши презентации в ProShow Producer » Мир танцующих мандал


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно