Art-Slide

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Art-Slide » Уроки по Proshow Producer » Практические уроки ProShow Producer » Урок по созданию альбома


Урок по созданию альбома

Сообщений 1 страница 23 из 23

1

Дорогие форумчане! Благодаря нашим прекрасным учительницам Катерине, Лене и Иринке, у меня получился вот такой альбомчик:

Видя, что многие хотят научиться, я напрягла все свои творческие способности и попыталась создать урок. Не судите строго, урок мой первый. Надеюсь, что поймете, хотя тема сама по себе о-о-очень сложная и объяснить все это нелегко... Я не стану засорять страницу скринами, выкладываю урок сразу в формате pdf и еще проектик к уроку. Кому как понятней будет!
Урок
Проект

+87

2

Светлана, а можно ли сделать фото на обеих сторонах альбома? Если да, то как это сделать?
                 Valya NY

+1

3

valya
Я думала над этим, но у меня пока не получилось. Из за маски, которая в самом верхнем слое идет. То есть, между 3 и 4 слоями можно вставить фото, но оно будет размытым из-за маски. Если уменьшить прозрачность маски, то тогда на фото не будет блеска. Будем пробовать все вместе, может, что нибудь и придумаем!

Отредактировано Aleina (22-08-2012 02:53:13)

0

4

Светлана, добрый день!
Вроде бы всё изучила внимательно, но видимо какой- то тонкости
не могу понять. Обложку сделала, собрала альбом из 5 страниц, страницы правильно перелистываются, но перед тем как открыться новой странице, каждая новая несколько сек ( 1 или 2) остаётся перекрытой.Не могу понять, где я допускаю неточность.Посоветуйте, как это исправить.
С уважением, Галина.

0

5

zalgal
Здравствуйте, Галина! Вы просто молодец, что уже почти что справились!!!! Не очень легко понять, где там у вас тонкость не соблюдена, сами понимаете: в моем слайде 51 слой, понять откуда ноги растут с ходу тяжело... Попробую сделать акцент на основные могущие возникнуть проблемы.
1. Это четкий порядок слайдов. Сверху (после обложки) идут по 4 слоя от каждого листика, т.е. уголочек и его подложка.Выше всех последняя страничка, ниже не располагается предпоследняя и т.д.
  http://s1.uploads.ru/t/m0nUD.jpg
  http://s1.uploads.ru/t/s8V7I.jpg

Ниже расположены слои с градиентом, переворачивающие странички. Тоже все подряд с последней до первой.
  http://s1.uploads.ru/t/HGRt6.jpg
  http://s1.uploads.ru/t/VZn01.jpg

2. Очень важно, что листик , играющий роль всех нижеподлежащих, у нас только 1. У меня он под № 43 в слоях. Настройки его нужно делать очень правильно, согласно уроку! Пожалуйста, перепроверьте настройки именно этого слоя.    Скорее, всего проблема именно в нем.
  http://s1.uploads.ru/t/1q4mY.jpg

   
Ну а ниже только слой фона.
Проверьте соответствие по скринам. Если не получится, выложите ваши скрины. Или лучше пришлите ваш проект в личку,  я посмотрю, что у вас за проблема возникла.

Отредактировано Aleina (07-09-2012 11:47:21)

+2

6

а как добится что-бы фон совпадал с текущим слайдом

0

7

vodoley1972
Изображение копируете , увеличиваете и ставите этот слой прямо над основным фоном. Добавляете прозрачность и настраиваете плавное проявление и исчезновение, ну и немного подгоняете по времени (если нужно).

+1

8

Aleina
Огромное спасибо за урок . Может кому понадобится есть еще портабельная  программка для открытия формата pdf.  http://www.vitamind.ru/progi/1421-adobe … table.html

+3

9

Светлан, очень понравилась работа! Хочу спросить :кисточка с краской в начале ролика, это футаж или сделано в программе? Можно поделиться? Спасибо.

0

10

Aleina
урок не простой , А время слайда в который вставляем 7 измененых временем слоев остается тем же 15 с ?
1) получается так что копируем 7 слоев слоев на новый слайд. удлиняем время оно почему то получается 30 секунд
2) потом эти слои обратно копируем в слой с 15 сек а время должно оставатся тем же ?

Отредактировано producer (28-05-2013 20:40:08)

0

11

producer
в новом слайде, куда копируются 7 слоев, время удлиняем между 1 и 2 КК на столько, сколько нужно Вам для переворачивания очередной странички. Без сдвига КК.
В исходном слайде, наоборот, такое-же время добавляем в самом конце слайда. Тоже без сдвига КК. Тогда при обратном копировании слоев сохранится очередность перелистывания страниц.
И так делаем столько раз, сколько страничек хотим перевернуть.
Ссылка на способ сдвигания времени слайда без сдвига КК .

+2

12

вот что получилось , не получается нижнюю обложку альбома сделать как надо

Отредактировано producer (04-06-2013 12:54:48)

+5

13

Спасибо за урок! Пытаюсь разобраться и столкнулась в проблемой - в самом начале при настройке 2 КК необходимо установить обложку в зеркальном отображении. Во вкладке "коррекция" нажимаю горизонтальное отражение, но это отражение распространяется на оба КК и первый и второй. Я понимаю, что тут всё легко должно быть, но сколько сижу, а понять где отгадка не получается, помогите, пожалуйста.
_________________________________

Разобралась

Отредактировано Sil (22-03-2014 01:33:59)

0

14

Sil
Зеркальное отображение обложки надо настаивать не во вкладке "коррекция"( в этой вкладке настраиваются глобальные изменения, которые применяются ко всем кк слоя). Именно во 2 ключе во вкладке "эффекты" линейный наклон Y выставляете равным 180. И у Вас откроется обложка. Удачи!
http://s8.uploads.ru/t/K20QT.jpg

0

15

Очень красиво,подскажите,пожалуйста,где взять урок ваш целиком очень хочется попробовать сделать этот урок.

[mod]Ссылки пост № 1 обновлены[/mod]

0

16

Aleina, спасибо за детальное разжёвывание) А почему вы делаете в одном слайде все страницы, а не в разных? Мне надо сделать альбом со скрап-украшалками и соответсвенно нужны отдельные слайды, но я столкнулась с проблемой, что по окончании каждого слайда левая страничка с градиентом как бы меркнет и некрасиво выходит.... можете помочь разобраться?

0

17

devushka83

devushka83 написал(а):

А почему вы делаете в одном слайде все страницы, а не в разных

В одном слайде, потому что это стиль такой.

devushka83 написал(а):

Мне надо сделать альбом со скрап-украшалками и соответсвенно нужны отдельные слайды

Можно просто оформить слайды в виде альбомных листов и применить переходы между слайдами Page Curl.

0

18

oligawlad? понятно) спасибо за ответ, я попробую совместить одно с другим: сначало первые страницы так сделаю, а потом приближу и пойдёт с переходами) Если научусь сюда видео вставлять, покажу работу)

0

19

Подскажите, пожалуйста, где взять урок, очень хочется попробовать сделать этот урок. Файлы по ссылке недоступны((

Отредактировано mimi (30-04-2019 16:00:06)

0

20

mimi
Ссылка на урок в формате PDF

0

21

Пандора написал(а):

mimi
Ссылка на урок в формате PDF

Спасибо большое

0

22

У кого-нибудь сохраниля проект урока? Непонимаю в какой момент времени, в самом начале, нужно повернуть страницу

0

23

mimi написал(а):

У кого-нибудь сохраниля проект урока?

У меня сохранился проект урока в том виде, в котором тогда скачивала, честно сказать, я в него не заглядывала  :)  Ссылка

+2


Вы здесь » Art-Slide » Уроки по Proshow Producer » Практические уроки ProShow Producer » Урок по созданию альбома


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно