Art-Slide

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Art-Slide » Вопросы и проблемы ProShow Producer » Практическая помощь по ProShow Producer » Tужна помощь в создании маски


Tужна помощь в создании маски

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

нужна помощь в создании маски. Есть видео. Невеста смотрит телевизор. Телевизор - синий экран, но снято сбоку и около окна( нельзя корректно убрать цвет), потом экран увеличивается и т.д. В пинакле цвет нормально не убирается, в продюсине ещё хуже - даже невесту цепляет. Я решила маску применить, но не выходит, т.к. видео.

Теги: маски

0

2

Это скрин начала видеоhttp://uploads.ru/i/N/X/l/NXlu3.jpg

Отредактировано sveta-prilukskaja (12-05-2012 12:46:34)

0

3

Можно ли сделать видео маску?

0

4

sveta-prilukskaja написал(а):

Можно ли сделать видео маску?

видео маску я не знаю как сделать, могу только помочь сделать маску из статичной картинки в Фотошопе... но сама еще конечно только учусь создавтаь и приментяь маски))

0

5

sveta-prilukskaja написал(а):

Можно ли сделать видео маску?

Наверное можно, если Вы владеете программами типа Адое Афтер эффект. Ни и там нужно будет покадрово ручками поиграться.
Можно в самой программе сделать статичную маску по такому образцу:

1.) Делаете скриншот с первого кадра видео и загружаете в фотошоп
2) В фотошопе аккуратно создаете маску по экрану телевизора.
3) Загружаете видео и созданную маску в продюсер (маска поверх конечно, но пока просто как слой!). Движение слоя - линейное.
4) Видео пусть себе идет, в Вы на слое с маской каждые допустим, 0,4 сек. расставляете КК - экран телевизора немного увеличился, и маску соответственно немного растянули и т.д. Так получите увеличивающуюся маску на протяжении Вашего видео

+1

6

Спасибо всем. Адое Афтер эффект не владею, только пинаклом. С фотошопом не очень вышло - картинка постоянно увеличивается до заполнения кадра телевизором. В продюшение сделала с кучей ключевых кадров на маске, намучилась конечно

0


Вы здесь » Art-Slide » Вопросы и проблемы ProShow Producer » Практическая помощь по ProShow Producer » Tужна помощь в создании маски


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно