Art-Slide

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Art-Slide » Конкурсы форума ProShow Producer » Анонсы конкурсов в ProShow Producer » Анонс конкурса "Интерпретация на тему любимой музыки"


Анонс конкурса "Интерпретация на тему любимой музыки"

Сообщений 1 страница 30 из 69

1

Дорогие друзья!
Объвляется наш следующий конкурс:
"Интерпретация на тему любимой музыки."
Небольшое лирическое отступление.
Мы все очень любим музыку. У каждого из нас есть свои пристрастия : поп, рок, классика... И каждый раз, работая над очередным роликом, мы, подбирая музыку, надеемся, что её услышат так, как слышим её мы. Но часто мы становимся зависимыми от слов, если это песня. Слова сковывают наше воображение, не дают фантазии раправить крылья.
Вот поэтому в нашем конкурсе предлагается использовать
ТОЛЬКО ИНСТРУМЕНТАЛЬНУЮ МУЗЫКУ(т.е. музыку без слов)
Это является одним из его главных условий.

Выбор тем не ограничивается.

Остальные условия конкурса остаются прежними:

1. Работы принимаются только от зарегистрированных пользователей.
2. От каждого участника принимается только одна работа
3. Длительность работы не более 4 минут.
4. Все спорные вопросы решаются через Личные Сообщения (ЛС) или в этой теме. Вы можете обратиться к модераторам или администратору.

Критерии оценки:
1. Индивидуальность. Стиль работы. Приветствуется собственный материал, юмор, неординарный подход к созданию презентаций,
2. Оригинальность работы. Минимальное использование общедоступных и опубликованных на форуме стилей, переходов и шаблонов.
3. Раскрытие темы конкурса.
4. Техника. Знание программы. Приветствуется использование в работах знаний, полученных на уроках форума.
Запрещается:
1. Выставлять свою работу на просторах интернета или озвучивать автора работ до объявления результатов конкурса
2. Использовать чужую работу.
3. Голосование за себя или за друга (участники нарушившие этот пункт правил выбывают из конкурса)
4. Повторная регистрация для выставления большего количества работ или начисления большего количества голосов при голосовании (участники нарушившие этот пункт правил выбывают из конкурса)
5. Подписывать свои конкурсные работы и ставить на них личный копирайт (до объявления победителей).

• 15 - 17 анонс конкурса.
• 18 апреля до 15 июня  прием конкурсных работ.
• 15- 16 июня устранение всех замечаний.
• 17 июня публикация конкурсных работ. Открытие голосования.
• 17 июня - 27 июня голосование
• 28 июня объявление победителя.

Приз победителю - СЮРПРИЗ!

Желаю всем новых идей, плодотворной работы и удачи в конкурсе!

Теги: анонс,конкурс

+8

2

Marussija

Марина и все-все-все форумчане!!! Помогите разобраться с терминами!!! Ну, очень я далекий от музыки человек, для меня инструментал - это все, что без слов. Я права? Саундтреки к фильмам - это то? А минусовки песен? А классическая музыка? И еще вопрос. Роликом может быть некий ассоциативный ряд? Или это должна быть история со связанным, сквозным сюжетом?

+1

3

Вирта
и Марина! Думаю действительно надо нам конкретизировать, даже не конкретизировать а просто уточнить какую музыку использовать - ведь минусовки песен - они тоже без слов!
Вот видите, какие у нас конкурсы! То по времени ограничения, то по музыке... но это ведь здорово, что организаторы не дают скучать, а ставят раз от раза, все более интересные задачи!

Марина, я так тебе завидую, и так одновременно сопереживаю - завидую потому, что какая замечательная тема, потому что предстоит тебе интересных 2,5 месяца работы, потому что ты будешь общаться с конкурсантами, и потому что ты будешь хранительницей тайны! А это, ох как не просто - и вот в этом вопросе я тебе сочувствую!

А еще хотелось спросить в какой версии программы работать участникам конкурса - в 5-ке? или в 4-ке? Или работы будут приниматься и оцениваться независимо от версии программы?

+1

4

Lsoly
Я думаю, что ставить ограничения в выборе версии программы не корректно, потому, что не все работают в двух версиях. Мне например, пятёрка чужда и я, во всяком случае пока, не собираюсь на неё переходить. Запретив представлять работы, сделанные в четвёртой версии, организаторы конкурса могут ограничить число участников. Просьба этого не делать. Это я пишу на тот случай, если органичения всё-таки будут предусмотрены.

Отредактировано Nelly2706 (17-04-2012 04:52:13)

+1

5

Lsoly написал(а):

А еще хотелось спросить в какой версии программы работать участникам конкурса - в 5-ке? или в 4-ке? Или работы будут приниматься и оцениваться независимо от версии программы?

А какая разница??? По сути, только в том, что в 5-ке возможно использовать "псевдо-3D"? Но это не сделает презентацию автоматически "крутой". Главное ведь - чтобы работы была интересная и вызывала положительные эмоции. Этого можно добиться в любой версии, используя оригинальные идеи и капельку таланта.....Думается, никаких ограничений по версии быть не должно....

+3

6

caries написал(а):

Думается, никаких ограничений по версии быть не должно....

согласна... тоже думаю, что лучше если работы будут присылать сделанные и в 4-ке и в 5-ке :yep:
А про музыку... по мне так инструменталка это не песня без слов... это именно живая мелодия, грусть, радость, злобу которой понятно и без слов... то есть мне кажется что не должно быть минусовок песен, а вот саундтрек вполне мне кажется подходит и классическая музыка тоже... Подождем, что нам скажет модератор конкурса Марина. :flirt:

+2

7

вот определение  инструментальной музыки , взятое из Википидии

"Инструментальная музыка — музыка или запись которая, в отличие от песенной, исполненяется без слов (текстов песен). Обычно исполняется целиком только на музыкальных инструментах. Среди жанров, в которых сравнительно много инструментальной музыки: классическая музыка, джаз, электронная музыка. Музыкальные альбомы разных исполнителей нередко содержать инструментальные композиции (например, «Yellow Submarine» Beatles, или «Autobahn» Kraftwerk). Различают сольную, ансамблевую и оркестровую инструментальную музыку."
Ну, и соглашусь с Олькой, что саундтрек тоже  можно отнести к инструментальной музыке.
И мне кажется, что здесь все-таки возможно присутствие голоса, но именно ГОЛОСА, без слов, так как  иногда, именно голос может  быть добавочным  "музыкальным инструментом".

+2

8

Дорогие друзья!
Инструментал, как правильно заметили две Оли, подразумевает отсутствие слов. Саундтрек, несомненно, подходит. ВСЁ, ЧТО БЕЗ СЛОВ, АБСОЛЮТНО ПОДХОДИТ. Если Вам хочется минусовку взять, ну что ж - ваше право! Но не забывайте, что не всякая минусовка хороша, итак как в ней используются только аккорды, а не мелодия полностью.

Lsoly написал(а):

какой версии программы работать участникам конкурса - в 5-ке? или в 4-ке? Или работы будут приниматься и оцениваться независимо от версии программы?

Я намеренно не указывала версий программы. Последнее время заметила, что многие новички увлеклись ПЯТЁРКОЙ, но это не сделало их работы профессиональнее и интереснее.
Но чтобы быть корректнее, давайте остановимся на четвёрке. Думаю, это удовлетворит большинство.
И ещё друзья! Будьте смелее! Если в в условиях конкурса не прописано что-то конретно, то это подразумевает только, что вам предоставлен выбор.
Я же написала:

Marussija написал(а):

Выбор тем не ограничивается.

Вирта написал(а):

Роликом может быть некий ассоциативный ряд? Или это должна быть история со связанным, сквозным сюжетом?

Одно из главных слов в теме: ИНТЕРПРЕТАЦИЯ!!!!
Я это значит - фантазия. И как вы сделает вашу работу - зависит только от вас!

[b]Остальное : читайте в основных правилах конкурса!Там абсолютно ВСЁ прописано!

[/b]
УДАЧИ  ВСЕМ!

+1

9

Marussija
У меня вопрос? Можно ли сделать работу в 5 но не применяя 3D ?? Ведь в остальном она работает как 4.

0

10

Я считаю, что можно делать в любой версии, даже с применением 3D, т.к. освоение новой версии тоже является процессом обучения. И если Вы хорошо освоили и правильно применили эти приемы, то значит время, проведенное на форуме, не прошло зря.

0

11

Так хорошо! чтобы закрыть , наконец, тему о версиях программы объявляю  решение:
ИСПОЛЬЗОВАТЬСЯ МОЖЕТ ЛЮБАЯ ВЕРСИЯ ПРОШОУ!
В конце -концов всё зависит не от версии , а от мастерства.
Друзья! Больше прошу вопросов по версии не задавать. Это действительно не столь важно.
Надеюсь, что в остальном всё понятно.

0

12

Бармалей написал(а):

Я считаю, что можно делать в любой версии,

Дело не в программе.  Конкурс -это умение показать свое видение мира!  И в 5-ке можно сделать совсем не интересную работу, а в 4-ке шедевр. Посмотрите на работы, которые выиграли в предыдущих конкурсах!!!! Это разное видение мира и разное воспреятие заданной темы. Жаль что еще не создан зал Славы. Многие работы заслуживают там быть.

+1

13

puffyball написал(а):

Посмотрите на работы, которые выиграли в предыдущих конкурсах!!!!

Да, работы замечательные, но и учтите, что в работах использованы не только возможности ПроШоу, но и возможности АА... иногда и анимация делается в сторонних программах... тут главное поймать идею... и умение воплощать эти идеи и пусть в сторонних программах, но объединять это все в ПроШоу...

0

14

Оля! Ка же вы правы! Согласна с вами на все 100%. Наша программа это только инструмент, который помогает нам выплеснуть все наши эмоции. И не важно, используем мы в этом А.А  или Фотошоп в помощь. Главное донести  до зрителей наши эмоции, наше восприятие мира или наши чувства! Спасибо!

Отредактировано puffyball (18-04-2012 12:46:10)

0

15

Олька написал(а):

работах использованы не только возможности ПроШоу, но и возможности АА... иногда и анимация делается в сторонних программах...

Совершенно верно! Однако не следует забывать о том, что основная часть работы должна быть сделана именно в ПРОШОУ и лишь отдельные элементы её - в других программах! Будет странным видеть работу, где всё сделано в А.А. и перенесено в ПРОШОУ.
Если такие сомнения будут возникать,я буду вынуждена просить показать скрины работы.

0

16

Согласна полностью. Все побочные программы могут только помочь в работе и в маленьком проценте.Основная работа должна быть сделана в Proshow Producer.

0

17

Marussija написал(а):

Если такие сомнения будут возникать,я буду вынуждена просить показать скрины работы.

Согласна Марин, полностью.  :flag:

0

18

Marussija написал(а):

я буду вынуждена просить показать скрины работы.

А в некоторых случаях и проект отдельных слайдов по решению конкурсной комиссии.

0

19

Ура))) Вот и новый конкурс)))Условия все понятны более чем)))
[взломанный сайт]

0

20

Marussija написал(а):

Желаю всем новых идей, плодотворной работы и удачи в конкурсе!

  [взломанный сайт]   Marussija Помогите,нужна Ваша подсказка по выбранной мной мелодии.Так как сомневаюсь там присутствует голос.Это допустимо? если можно дайте мне  Ваш адрес я вышлю ссылку для прослушки.Если это возможно? Спасибо!

0

21

Бармалей
Какие проблемы, так может сразу, не ожидая решения конкурсной комиссии, так же, как и в предыдущем конкурсе, вместе с работой, прислать скрины слайдов? Только уточните, какие именно.

Отредактировано Nelly2706 (19-04-2012 06:06:27)

0

22

LGNahant написал(а):

Если это возможно?

Загрузите мелодию на народ, к примеру, а ссылочку вышлите Marussija в личном сообщении (ЛС)

0

23

Nelly2706 написал(а):

Какие проблемы, так может сразу, не ожидая решения конкурсной комиссии

Не видя работы невозможно определить какие кадры вызывают сомнение. И это будет происходить только в том случае, если у комиссии возникнут сомнения в том, что это сделано в PSP, а не в другой программе. Т.е. в исключительных случаях. Пока таких случаев не случалось, но все может быть.

0

24

Бармалей написал(а):

Т.е. в исключительных случаях. Пока таких случаев не случалось, но все может быть.

Именно в исключительных! Поэтому присылать скрины не нужно. Спокойно работайте,друзья!! Конкурс ждёт с нетерпением ваши музыкальные шедевры!
По поводу СТИЛЕЙ, вопрос о которых поднимался на предыдущем конкурсе. Как сказал один киногерой: МЫ посоветовались, и я решил!)))
Цель конкурса это не просто определение победителей, но и анализ роста мастерства участников.
Стили будут, но не на выбор, а те, которые представит администрация. И получат такой подарок те участники, в работах которых будет виден рост мастерства.
И это не обязательно будет победитель. 
Кроме того, меня удивляет, честно говоря, такой ажиотаж. Мы ведь уже многое умеем сами. Да и уроков тоже немало на форуме, как и стилей, которые повторяют друг друга так или иначе. И давно ведь понятно , что в работе главное - не применённый стиль, а именно стиль всей работы.
Надеюсь, что по стилям больше вопросов не будет.)))

+1

25

Marussija написал(а):

3. Голосование за себя или за друга (участники нарушившие этот пункт правил выбывают из конкурса)

Простите... не понятно это правило, и почему нельзя голосовать за своего друга? Да и как вообще возможно узнать: друг это его или враг?
Еще раз извините если не по теме.
P.S.: Любопытство не порок...

Отредактировано Vergus (19-04-2012 12:52:38)

0

26

Vergus написал(а):

Да и как вообще возможно узнать: друг это его или враг?

А вот скажет вам товарищ на форуме, что его работа под номером 3 и попросит проголосвать))) вот так делать нИзЯяяяя...

0

27

Vergus написал(а):

и почему нельзя голосовать за своего друга?

Я бы растолковал этот пункт правил так, что нельзя голосовать не по своему восприятию работы, а по просьбе кого-то. Т.е. нам важно честное мнение об уровне работ, а не просто набор голосов по просьбе кого бы то ни было.

Vergus написал(а):

Да и как вообще возможно узнать: друг это его или враг?

Проверить нельзя, но должна же быть совесть в конце концов! Тем более, что все равно последнее слово будет за жюри!

0

28

gauss написал(а):

здесь все-таки возможно присутствие голоса, но именно ГОЛОСА, без слов, так как  иногда, именно голос может  быть добавочным  "музыкальным инструментом".

Обращаю Ваше внимание, друзья на это замечание Оли! Оно совершенно верно!
Если голос - только сопровождает музыку, украшает её, усиливает звучание, но не содержит связного ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНОГО текста, то , конечно, использовать такую музыку можно. Она не относится к песенному жанру.

0

29

Олька написал(а):

Vergus написал(а):

    Да и как вообще возможно узнать: друг это его или враг?

А вот скажет вам товарищ на форуме, что его работа под номером 3 и попросит проголосвать))) вот так делать нИзЯяяяя...

Оль, а если не скажет мой друг номер своей работы, а мне понравится именно его работа, но я не буду знать чья именно она и проголосую за работу своего друга... Вот как-то не совсем продуман этот пунктик. Ведь меня совершенно неоправданно могут заподозрить в сговоре.... По-моему, это дело совести каждого. Или я прежде чем проголосовать должна уточнить у друга - не его ли работа под таким-то номером, чтобы не дай бог попасть в ЧС.

Конкурс очень интересный!!! Много идей приходит в голову.

Отредактировано Зима2007 (21-04-2012 01:54:27)

0

30

Зима2007 написал(а):

По-моему, это дело совести каждого.

Так об этом и речь!

Зима2007 написал(а):

Вот как-то не совсем продуман этот пунктик.

А что конркретно здесь нужно продумывать?! Это даже не пунктик, а как раз воззвание к совести! )))
Если вы голосуете не ведая, так что тут зазорного?
А  бывает и по-другому. А если бы опыта такого не было, то и пунктик не возник бы.

Бармалей написал(а):

Тем более, что все равно последнее слово будет за жюри!

0


Вы здесь » Art-Slide » Конкурсы форума ProShow Producer » Анонсы конкурсов в ProShow Producer » Анонс конкурса "Интерпретация на тему любимой музыки"


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно