Art-Slide

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Art-Slide » Вопросы и проблемы ProShow Producer » Практическая помощь по ProShow Producer » Маски на движущийся предмет


Маски на движущийся предмет

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Подскажите можно ли в ПроШоу делать маску на движущийся предмет

Теги: работа с масками

0

2

В общем случае можно, а в каждом частном нужно рассматривать отдельно. Грубо говоря, нужно сделать так, чтобы маска двигалась синхронно с предметом. Если предмет - это просто фото в слое, который двигается, то маску слоя можно заставить двигаться синхронно со слоем фото. Если движущийся предмет - это объект в футаже, то придется попотеть, но даже в этом случае результат может быть плохим, т.е. будет заметно движение маски отличающееся от движения предмета.

0

3

да движущийся предмет - это объект в футаже,а в какой программе это можно сделать хорошо и качественно?

0

4

olgavolocach написал(а):

да движущийся предмет - это объект в футаже,а в какой программе это можно сделать хорошо и качественно?

Можно подробнее описАть проблему? Что за футаж? Вы хотите чтобы было видно движение предмета только в самом футаже? Или на фоне футажа другой слой с предметом?

0

5

допустим фигура что двигается на чёрном фоне .убирая фон в прошоу не всегда получается его убрать хорошо.т.к. и  в фигуре оттенок данного цвета удаляется  .вот я и думаю можно ли например убрать этот чёрный фон через маску

Отредактировано olgavolocach (24-11-2012 16:20:22)

0

6

продублируйте видео и верхний слой назначьте маской к нижнему. Или поставьте солид и назначьте видео маской к солиду.

+3

7

Здравствуйте! Скажите,как можно добиться движения футажа. К примеру у меня футаж волка из "Ну,погоди" на велосипеде,я хочу чтобы он двигался,а точнее проехал на велосипеде через слайд.Как это можно сделать?

0

8

Garabala
При помощи ключевых кадров. Обозначьте начало и конец движения 1 и 2 КК - вот и будет Ваш волк ехать по намеченному Вами пути.

+1

9

допустим фигура что двигается на чёрном фоне .убирая фон в прошоу не всегда получается его убрать хорошо.т.к. и  в фигуре оттенок данного цвета удаляется  .вот я и думаю можно ли например убрать этот чёрный фон через маску

Ссылка   Здесь на фооруме можно посмотреть как сделать маску из видео. Маска сделана в Adobe Premiere Pro CS .Я же делала такие В Пинайкле.Если у вас есть такая программа,напишите,попробую объяснить.Уроки делать не умею,скрины пока тоже.

0

10

очень просто. Два КК, ставите  фигурку в нужное место (1 КК),  2 КК -конечное положение фигурки.
http://s2.uploads.ru/t/2Gy6c.png
http://s2.uploads.ru/t/7wiAF.png
http://s2.uploads.ru/t/UTcJi.png

+1

11

gauss написал(а):

продублируйте видео и верхний слой назначьте маской к нижнему. Или поставьте солид и назначьте видео маской к солиду.

а что такое "солид"...назначить верхний слой маской не получается,  предмет получается белого цвета

0

12

христина написал(а):

допустим фигура что двигается на чёрном фоне .убирая фон в прошоу не всегда получается его убрать хорошо.т.к. и  в фигуре оттенок данного цвета удаляется  .вот я и думаю можно ли например убрать этот чёрный фон через маску

Ссылка   Здесь на фооруме можно посмотреть как сделать маску из видео. Маска сделана в Adobe Premiere Pro CS .Я же делала такие В Пинайкле.Если у вас есть такая программа,напишите,попробую объяснить.Уроки делать не умею,скрины пока тоже.

устанавливала и ту и другую программу но одна на английском что для меня трудновато..а другая стала конфликтовать с моей виндой..так что  удалила обе..да и не хочется уж сильно забивать комп разными програмами хотелось бы делать всё в одной по возможности [взломанный сайт]

Отредактировано olgavolocach (02-04-2013 13:27:04)

0

13

olgavolocach сейчас в интернете можно найти portable версию Adobe Premiere Pro CS и не забивать комп прогами, а пользоваться этой прогой по мере
необходимости. Мвски так же можно делать в Adobe After Effects таким же способом как и в Adobe Premiere.

0


Вы здесь » Art-Slide » Вопросы и проблемы ProShow Producer » Практическая помощь по ProShow Producer » Маски на движущийся предмет


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно