Art-Slide

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Art-Slide » Уроки по Proshow Producer » Практические уроки ProShow Producer » Работа в Abrosoft Fanta Morph 5


Работа в Abrosoft Fanta Morph 5

Сообщений 31 страница 60 из 66

31

Не могу сообразить , а как в фотошопе совместить глаза?!! :dontknow:

0

32

galaktika написал(а):

Не могу сообразить , а как в фотошопе совместить глаза?!!

Масштабированием. Создайте файл нужного размера и вставляйте туда фото, подгоняя каждое под размер, уменьшите непрозрачность верхнего фото и попытайтесь совместить лица как можно точнее.

+3

33

Так , теперь следующий вопрос , а как непрозрачность сделать , честно говоря  я и не знала , я что в фотошопе  можно прозрачность менять !!

0

34

galaktika
у меня тоже никак не получается с прозрачностью...что то и фотошоп не помог(((((((

0

35

С прозрачностью разобралась , а вот после вывода почему то очень медленно и рывками меняется изображение , хотя при предварительном просмотре всё нормально.

0

36

galaktika написал(а):

теперь следующий вопрос , а как непрозрачность сделать

На панеле со слоями вверху есть вкладка Непрозрачностть по умоляанию там стоит 100%, будите уменьшать эти проценты, непрозрачность слоя соответственно тоже будет уменьшаться.

+1

37

С прозрачностью понятно , но почему рывками идёт изображение ? Частота кадров 15 , может их надо больше?

0

38

Добрый день. Я фотошоп только начинаю осваивать. Сейчас хочу подогнать все фото для морфинга под один размер и по глазам. Скажите, пожалуйста, я должна все используемые мной фото перенести на одну фотографию. Не могу почему-то это сделать. Использую перемещение, но перемещаемые фото почему-то получаются очень маленького размера. Как их переместить друг под друга? спасибо
Не могу понять, как отрегулировать размер каждого слоя (каждого фото)

Отредактировано НаталияНБ (06-04-2012 16:38:04)

0

39

Ничего не нужно переносить на одно фото. Сохраняйте все по отдельности, а в продюсере размещайте на разные слои. А вот слои друг под дружку нужно подгонять, чтобы нужные точки, например глаза, совпадали.

0

40

Я и хочу для этого в фотошопе наложить друг на друга несколько фото

0

41

Зачем в фотошопе то накладывать?  Есть две фотки. Одна должна перетечь в другую. А если в фотошопе наложить, то их уже не разделить - будут показываться обе одновременно.

0

42

А как тогда в фотошопе совместить фотографии по глазам?Извините,что замучила вопросами

0

43

Совмещаем изображения по некоторым точкам!
Иструкция! (Типа [взломанный сайт] )
1.) создаем новый документ с прозрачным фоном.
2.)открываем изображения отобранные для морфинга (По ракурсу съемки)
3.)Кадрируем их, или выделяем прямоугольным выделением фрагмент с лицом (или там еще с чем - объектом морфинга)
4.) перетаскиваем в новый документ и трансформируем, так как нам необходимо.
5.) Проделываем пункты 3 и 4 для каждого изображения которое будет участвовать в морфинге.
6.) Послойно совмещаем фотографии по глазам, или другим контрольным точкам, меняем прозрачность у слоев, но потом не забываем вернуть её на 100%
7.) Так же послойно сохраняем фотографии в Png или Jpeg (для этого отключаем слои, кроме того, который в данный момент сохраняем)
8.) Получаем несколько изображений пригодных для последующего морфинга.

+7

44

Спасибо!!всё чётко и понятно!! Вот только проблема остаётся та же  , при просмотре всё четко и плавно , после вывода изображение идёт рывками!!!Пробовала изменить частоту кадров , результат не меняется , в формат AVI

0

45

galaktika, покажите ваш файл, чтоб более наглядно было  :glasses:  Кстати, а в гифе пробовали выводить?

0

46

Нет , не пробовала.

0

47

Подскажите пожалуйста,когда я сделала экспорт.Результат показывает от первого фото до последнего,а потом наоборот от последнего на первое.Почему на последним фото не заканчивается выведенное видео,как в ваших примерах.

0

48

Снимите галочку напротив Экспортировать реверсные кадры и всё будет ОК

+1

49

Спасибо,всё получилось)))

0

50

скажите, пожалуйста... почему у меня начинается повтор видео в обратном направлении?
уже увидела)))

Отредактировано Ольга (28-07-2012 10:35:37)

0

51

Я тоже пыталась сделать морфинг в этой замечательной программе,вставляла его в свою работу о дочке(правда,на форум так и не решилась ее выставить),но само "взросление" показать могу:

+7

52

Елена, очень здорово у Вас получилось! Дочка выросла за 27 секунд.  :flag:

0

53

Большое спасибо Lsoly за подробные уроки с ними становится все гораздо понятнее!Буду закреплять пройденное.

0

54

Программу нашла,русик поставился без проблем.Только мне что по русски что нет,все равно пока ничего не понятно ,но очень понравился эффект"взросления" ,хочу очень научится.Спасибо Lsoly  за скрины,буду разбирать. [взломанный сайт]

0

55

Будьте добры знающие, подскажите в чем моя ошибка на 0.03 с, почему такие палочки из глаз торчат? Именно на этой фотке такое получается и в любой ее последовательности http://www.youtube.com/watch?v=L10QIG4x6QE.
Может еще увидите недочеты, за ранее спасибо!!!
Людмила, вам отдельное спасибо за скрины-урок!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

0

56

Кристина, я читала, что перед морфингом файлы надо совместить по глазам - я делаю это в фотошопе - создаю новый документ, переношу туда отдельными слоями участвующие фотографии в морфинге, и меняя прозрачность каждого слоя, настраиваю масштаб фотографий примерно одинаковый (конечно возраст надо учитывать - лицо ребенка до масштабов взрослого лица не растягивать) и совмещаю по глазам, тогда при дальнейшем морфинге глаза переходят более плавно.
И еще, в твоем случае надо постараться выбрать фотографии с одинаковым ракурсом съемки, или некоторые отразить по горизонтали, тогда уйдет перетекание лица в "шишку".

+2

57

Людмила спасибо! Я некоторые фото отражала по горизонтали, можете подсказать что значит "совмещать по глазам"?
За ранее спасибо!!!

0

58

savonja
Спасибо большое за ссылку на программу, у меня была, но гораздо примитивнее версия, с этой будет интересней и проще работать, главное на русском и с подробной инструкцией Мастера.
Lsoly
Даже в голову не приходило, что можно  в фотошопе подогнать фото, спасибо большое вам за урок, очень пригодится.

0

59

Кристин.ка
Сообщение 45 в этой теме Ссылка

+1

60

Класненько получается! Спасибо большое за урок и разъяснение!
Все внимательно прочла, потопала в фотошоп, и задумалась...
Подскажите, плиз, а каким размером лучше всего в фотошопе делать фото, для этой программки?

0


Вы здесь » Art-Slide » Уроки по Proshow Producer » Практические уроки ProShow Producer » Работа в Abrosoft Fanta Morph 5


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно