Art-Slide

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Art-Slide » Наши находки » Помощь в подборе стилей, переходов, футажей!


Помощь в подборе стилей, переходов, футажей!

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Здравствуйте, форумчане!
Готовлю презентацию для знакомой, у нее есть несколько фотографий (около 10 штук) с ее путешествий. В основном по Средней Азии (Ташкент, Самарканд). Кое-что нашла на интернете.
Может, у кого-то есть какие-то мысли как это все обыграть с использованием футажей, стилей, переходов?
Любая помощь будет очень кстати!
Спасибо!
Меня зовут Ирина, со мной можно тоже на ты! :-)

0

2

irina написал(а):

у нее есть несколько фотографий (около 10 штук)

Да уж - выбор не  богат! Что же так мало фото? Неужели ничего на глаза не попалось во время путешествия, что достойно быть сфотографированным?
По стилям ничего не скажу, но вот когда делал свою презентацию "Восточные сказки", то искал узбекские орнаменты, ковры. Использовал их в качестве фонов к фотографиям.
Чтобы рассказывать о стране, нужно знать чем она знаменита. Узбекистан знаменит: хлопком, базарами, национальной одеждой, музыкой, старинными архитектурными сооружениями, пирамидальными тополями, чинарами, национальной кухней, фруктами. Поищите картинки, клипарты и другие материалы по этим ключевым словам, и скомпонуйте их в слайды.

+1

3

Бармалей, большое спасибо за наводку! Буду искать!
Да, мало фотографий, к сожалению! А фотоаппарата, как я понимаю, не было, вот в этом вся загвоздка!
Вообще-то, это презентация о жизни знакомой, не о ее путешествиях! Просто хотелось как-то скомпоновать это малое количество фотографий с рядом видов этих мест!
Буду искать, может, что и нарою! :-)
Спасибо!

Меня зовут Ирина, со мной можно тоже на ты! :-)

0

4

irina
а Вы узнайте, где она была, так, мельком не навязчиво)) а потом в гугле наберите туры по Узбекистану, там возьмете фото, она и увидит то, что не смогла сфотать.

+1

5

Rem, да у нее есть только пару кадров, где она с внучками стоит в Регистане (Самарканд) да и кадры эти настолько мутные, нечеткие, и лица на них такие мелкие, что просто ужас, а остальное вообще не понятно, что, где и как! Понимаю, что в те годы, в бывшем СССР, о хорошем фотоаппарате могли только мечтать...

В общем, просто невозможно работать!  [взломанный сайт]   [взломанный сайт] 

Меня зовут Ирина, со мной можно тоже на ты! :-)

0

6

Вот как раз и возьмите фотографии с современных туров. Они  хорошего качества  и скомпануйте их со старыми.

0

7

irina

в те годы, в бывшем СССР, о хорошем фотоаппарате могли только мечтать...

Ну уж, прямо так...и плохие...Видно, иностранцы были дурноватые, местами, если подметали у нас "Зениты", "Киевы", "ФЭДы"... Сам с 59г. снимал на эти аппараты, знаю о них не по наслышке. Да, они были не полные автоматы, зато не вставали колом в -10 и ниже... А о качестве оптики к ним - тото фирмы покупали наши стекла...а самый любимый аппарат - "Смена-2".
Понимаю, что не в тему это написал, но ...

0

8

Советы вам уже дали, а я с удовольствием посмотрю вашу работу, я когда-то жила в Самарканде  :yep: ... Главное, хочу сказать, самые вкусные  дыни и виноград - растут только в Узбекистане... Это в самом деле так... Ну, а узбекские лепешки!!! Кто ел их, тот меня поймет" М-м-м-м...вкуснота необыкновенная... А запах узбекского базара - там столько переплетено  ароматов!  Сейчас я живу в Крыму, но что вы, крымские рынки и близко не стоят с узбекским базаром!

+1

9

Евгений написал - "Понимаю, что не в тему это написал, но ...

за Державу обидно! :-)

Всем спасибо за советы! :-))

Попытаюсь что-то слепить из того, что есть, и из того, что нашла в сети! :-))

Меня зовут Ирина, со мной можно тоже на ты! :-)

0

10

antoxa.58 написал(а):

Кто ел их, тот меня поймет

Я их ел, т.к. прожил в Узбекистане с 1957 по 1972 год, а потом еще много раз приезжал к родителям в Фергану. Атмосфера узбекского базара, непередаваемые ароматы лепешек, плова, шашлыка, специй, урюка, айвы и других фруктов запомнились на всю жизнь. То, что привозят из узбекистана в москву сейчас - совсем не то, т.к. срывает недоспевшие плоды для удобства транспортировки. Вот бы все это и воплотить в презентации на фоне национальных орнаментов, аборигенов в национальных одеждах, колоритных пейзажей.

0

11

Бармалей, мысль, конечно, очень интересная, на фоне национального колорита, да только не подходит мне! :-(
Цель и желание героини - в освещении ее жизненного пути, а не конкретно, в путешествиях.
Если бы у нее было пожелание в освещении ее туристической жизни, тогда я бы все это и использовала! А так, прийдется довольствоваться тем, что есть!

Спасибо за советы!

0

12

Бармалей
салам земляк....мы с вами жили в одно время в Фергане, только я с 60 г. по 83.г. 8-)

0

13

Добрый вечер -форумчане.Помогите найти  стиль и переход айфон. Горит презентация.

0

14

tatiana
3 стиля  и переход , если подойдут.

+1

15

tatiana,- спасибо вам огромное!

0


Вы здесь » Art-Slide » Наши находки » Помощь в подборе стилей, переходов, футажей!


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно