Art-Slide

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Art-Slide » Вопросы и проблемы ProShow Producer » Вопросы и ответы по ProShow Producer » Как правильно сохранить презентацию и собрать все файлы проекта


Как правильно сохранить презентацию и собрать все файлы проекта

Сообщений 121 страница 140 из 140

121

Rajushka написал(а):

В сохраненной папке этот файл есть, а когда открываю через РSP, файла psh нету, почему то она его не видит. Как, в таком случае, открыть шаблон?

Попробуйте в папке, правой клавишей мышки нажать на файл  psh и выбрать открыть с помощью
http://s6.uploads.ru/t/0mFfX.jpg

0

122

как не странно, но у меня нету;открыть с помощью; и скрина отправить не могу т.к. не активируется значек ;изображение: уже подумываю переустановить программу, а как это лучше сделать? Сначало убрать эту, а потом скачивать новую? Подскажите пожайлусто, а то я уже начинаю нервничать по этому поводу.

0

123

Rajushka Файл-открыть презентацию ( а не шаблон) и выбираете файл презентации с расширение psh.
Открыть с помощью есть у всех, это заложено в систему Windows.

+1

124

я так и делаю, но увы....

0

125

Rajushka Вы писали, что пытаетесь открыть шаблон, а нужно открыть презентацию. Это совершенно разные вещи.

Rajushka написал(а):
В сохраненной папке этот файл есть, а когда открываю через РSP, файла psh нету, почему то она его не видит. Как, в таком случае, открыть шаблон?

Скачайте и почитайте
Руководство пользователя PSP5 (рус.яз), узнаете для себя много интересного.

0

126

Rajushka написал(а):

как не странно, но у меня нету;открыть с помощью;

У вас не появляется меню при нажатии на правую клавишу? То это проблема не PSP, а виндовса,
или в меню нет иконки PSP. Если нет иконки, то попробуйте нажать выбрать программу,
http://s7.uploads.ru/t/gImrS.jpg
а затем обзор и найти PSP и запустить программу.

0

127

Спасибо за совет. Буду разбираться, а руководство пользователя я читаю. И многое от туда беру.

0

128

!
[ex]За систематическое нарушение Правил форума (За систематический флуд в темах) вам объявлено предупреждение.
Изучайте ещё раз Правила, под которыми Вы расписались при регистрации на форуме.[/ex]

0

129

Уменя вопрос. Я сделала сбор файлов,и продолжаю работать,что-то изменять, удалять...И многие файлы мне не нужны, как их удалить? только вручную? нельзя же все удалить,а мотом сделать сборку  по новой,ведь так?

0

130

Тютинка
Удалите те из них, которые вам больше не нужны.  Потом сохраняйте законченный проект и сделать сборку.

0

131

Тютинка Когда полностью закончите проект, то сделайте сбор презентации и сохраните проект в другую папку. Тогда у Вас в проекте
будет только нужные файлы.

0

132

Здравствуйте. Собрала свою презентацию, как тут сказано - создала отдельную папочку, сохранила предварительно последние изменения и нажала "Собрать". При переносе на др.комп мне выдалась надпись, что используемый шрифт не найден. Потом выскочила такая надпись "Some files in show are missing. Would you like to search for them?" - я ответила, что хочу найти. После этого выскочило : "There are no missing files in this show". Теперь сижу и думаю - так потерялись файлы или нет... И почему не перенесся шрифт для надписей. (кстати, в выкладываемых презентациях тоже частенько такие шрифты "теряются" ).

0

133

Filmina
Шрифт никогда не переносится вместе с проектом, потому что он берётся из самой Windows или другого места. Вы только можете сами найти и положить этот шрифт в папку с проектом.
Используйте программу Nexusfont  portable. Загружайте туда
шрифты и работайте с ними. NexusFont - менеджер шрифтов для Windows
http://sg.uploads.ru/t/B2laI.png

0

134

Спасибо! А что делать с предупреждением, что не все фрагменты найдены, а потом написала прога - что все ОК ?...
Кстати, подскажите, от куда безопаснее скачивать шрифты?
За прогу спасибо - для меня главное не "засорение" компа, а то что эти шрифты можно рассортировать. Скажите, а обычные Ворд, Эксель - видят шрифты из этой программы?

0

135

Filmina

А что делать с предупреждением, что не все фрагменты найдены, а потом написала прога - что все ОК ?

Если в программе все нормально и показывает все Ваши файлы, то ничего не делать. Очень часто при открытии презентации на другом компе программа не видит все файлы
и предлагает найти их в ручную. Находите эти файлы и всё.

Скажите, а обычные Ворд, Эксель - видят шрифты из этой программы?

Да, видят.
У меня есть вот такие шрифты Скачать шрифты
http://s6.uploads.ru/t/rAayL.png

0

136

Возник такой вопрос. При сборе файлов есть галочка - "перезаписать существующие файлы?"
Я свою презентацию собирала не только из своих файлов, но и копировала слайды из других презентаций, которые выложены тут на форуме.
Так ведь могут попасться файлы с одинаковым именем, но существующие в разных презентация (лежат в разных папках соответств). А при сборе - все файлы собираются в одну папку. А в одной папке не может быть двух файлов с одинаковым именем...Получается, при сборе туда попадает только 1 вариант файла, остальные с похожим именем не запишутся. Как такие файлы отыскать? Я подозреваю, что ошибка, выдаваемая мне прогой связана именно с этим... И как быть при сборе тогда?
[mod]17.2 - прежде чем задать проблемный вопрос, стоит воспользоваться функцией "Поиск" и ознакомиться с глубиной "проработки"; проблемы. (Возможно, ваша проблема уже давно решена или, наоборот, решения не имеет).[/mod]

Отредактировано Filmina (27-04-2016 11:17:46)

0

137

Filmina
В процессе работы над проектом, Вы что-то меняете или добавляете.
После доработки, нужно еще раз произвести Сбор файлов  и Перезаписать существующие файлы.
Программа  всё сделает сама. Соберет, "разложит по папкам" и сохранит.
Учитесь пользоваться функцией Поиск,на все Ваши вопросы есть ответы на форуме.

Filmina написал(а):

так потерялись файлы или нет

Ссылка теряются файлы
СсылкаСохранение всех файлов презентации (видео работы) в одну папку.

0

138

marina, у меня вопрос состоял в другом.
Во-первых, при попытке вывести в определенный формат - прога пишет, что нужно найти файлы. Когда нажимаю в меню "найти отсутствующие файлы" и "найти пустые места" - она вдруг пишет - что все файлы на месте. При загрузке проекта - пишет, что нет файлов. Спрашивает - найти? Отвечаю - найди. И тут же выдает - все файлы на месте. При чем тут изменение проекта, если папка переносится вместе с файлом презентации? Изменений в промежуточный момент между сбором файлов и переносом папки с презентацией - ни каких изменений не делала. Сбор производила по кнопке "Сбор" в меню "Вывод". При просмотре клипа визуально я не увидела недостающих фрагментов. Но может быть просто не заметила. Я не нашла ответа на этот вопрос.

Во-вторых, приведу пример вопроса.
В слайде 2 используется файл 15.jpg из папки D:\111
В слайде 4 используется файл 15.jpg из папки D:\222
Это разные файлы.
При сборе файлов всё собирается в единую папку Image. Вопрос - какой из файлов попадет туда? Ибо в одной папке не может находиться два файла с одним именем.
Этот вопрос тоже поднимался на страницах форума? Я тоже не нашла.

Ссылки, которые вы мне любезно предоставили, я конечно прочитала. Нет там ответа на вопросы ((((

Отредактировано Filmina (28-04-2016 09:27:41)

0

139

Filmina написал(а):

Вопрос - какой из файлов попадет туда? Ибо в одной папке не может находиться два файла с одним именем.

В папку собранной презентации попадают ВСЕ файлы презентации.  Программа об этом позаботится и всё переименует.
Вот например... Я создала презентацию из четырёх разных файлов с одинаковым именем 43. В папке собрались все!!! Программа их просто переименовала в папке сбора.
http://sd.uploads.ru/t/VotOe.jpg
Файлы могут теряться ещё из-за того, что длина пути к этому файлу содержит больше, чем 260 символов. Выход - переименовывать имена папок по пути следования на более короткие.
Выдержка из руководства пользования системой от компании Microsoft:
"В ОС Windows длина одного пути не может превышать 260 символов. Поэтому при копировании файла с очень длинным именем в каталог, длина пути которого превышает длину пути к исходному расположению файла, может отображаться сообщение об ошибке."

0

140

Пандора, спасибо! Значит по поводу, возможной потери из-за одинаковых имен- можно не беспокоиться! )) по поводу длины пути, сейчас конечно не скажу...Знаю, про ограничение длины пути для винды, но вот гарантировать, что у меня все файлы лежат в нужной доступности не могу...
Пандора, тогда остается понять, почему же прога сперва говорит - нет файлов, а потом - что все норм... Может глюк какой?
Ладно, уже вывела на своем как получилось... Сейчас еще про кодек прочитаю .... ))

0


Вы здесь » Art-Slide » Вопросы и проблемы ProShow Producer » Вопросы и ответы по ProShow Producer » Как правильно сохранить презентацию и собрать все файлы проекта


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно