Art-Slide

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Art-Slide » Наши слайд-шоу в Adobe After Effects » Пусть приходит Новый год - 2020


Пусть приходит Новый год - 2020

Сообщений 1 страница 28 из 28

1

Приветствую в теме всех заглянувших. Гость, рада вас видеть!
Совсем скоро наступят любимые всеми зимние праздники, а ведь это время волшебства, сказок и чудес!
Вдвойне приятно делать новогодние чудеса для своих детей и родных своими руками.
Закончила свой проект и приглашаю посмотреть слайд-шоу для поздравления с наступающим Новым годом - 2020.
Всем приятного просмотра и хорошего настроения!

Теги: новогодний,семейный

+25

2

Пандора
Я тоже рада, что вы еще меня не забыли, Светлана!
Нет.. нет да, я захожу сюда! Но многих уже не нахожу здесь. Замечательная работа, Светлан! Отличное поздравление! Очень люблю зимние проекты, не смогла пройти мимо! Спасибо, Светлан за предоставленный просмотр! Вас тоже с Наступающим!!!

+1

3

Светлана, приветствую!
Большое спасибо об упоминании о моей скромной персоне. И это не жеманство, просто я пока практически полный "чайник" в Афтере.
Классный проект Вы сделали, 3D-анимация смотрится очень эффектно. Но рискну сделать даже не замечание, а предложение: шрифт текста хочется видеть менее строгий типа "Екатерина" или "Vesna". И цвет шрифта как-то сильно "бьет по глазам".
Прошу меня не винить за предложения.

0

4

Alex51
Finam
Спасибо за отзывы. Очень приятно, что посмотрели и не прошли мимо  :love:
Alex51
Александр, какие могут быть обвинения. Я рада любым предложениям и советам. 
Весь ААЕ похоже не освою никогда, да наверное, и не нужно его от корки до корки учить. Просто стараюсь сосредоточить свои усилия на слайд-шоу, а в остальные дебри пока не лезу.

Alex51 написал(а):

предложение: шрифт текста хочется видеть менее строгий типа "Екатерина" или "Vesna"

Ну вот попробовала поменять шрифты в работе на Vesna и Ekaterina. Что-то потерялся текст совсем.
http://s3.uploads.ru/t/IU5rm.jpg
Фон у работы очень пёстрый и вариантов с выбором шрифта и его цвета остаётся не много.
Цвет подходит либо красный, либо синий. Красный показался понаряднее для новогоднего слайд-шоу.
Попробовала ещё подложку под текст сделать, но летающая подложка вместе с текстом в моем случае смотрится не очень презентабельно. Летает какой-то прямоугольник  :D
Оставлю пока как есть.

+1

5

Пандора
Светлана, работа очень понравилась! И это вы называете себя чайником?! Да на такой работе уже можно на стоках зарабатывать! Кстати, клипарт сами рисовали?

Пандора написал(а):

Весь ААЕ похоже не освою никогда, да наверное, и не нужно его от корки до корки учить

Основательно освоить все возможности Афтера конечно сложно, он настолько многофункционален, что, мне кажется, нужно не один год упорных занятий, чтобы каждой функцией овладеть в совершенстве, тем более что вы не можете себе позволить в силу своего характера делать что-то не то что плохо, а просто даже недоработано. 
Про шрифт не соглашусь  с Александром, мне кажется в работе подобран  оптимальный вариант, так же как и его цвет.
Светлана, а что было не так с первой загруженной версией?
И ещё у меня просьба: может быть подскажете урок по работе с камерой, чтобы вот так соединить все композиции в единую работу...Это же ведь с помощью движения камеры  объединено или я ошибаюсь?

Отредактировано oligawlad (30-11-2019 14:57:53)

+1

6

oligawlad
Ольга Владимировна, спасибо вам за все-все-все отзывы.
К сожалению первый вариант пришлось удалить из-за ошибок. Вывела на большой экран и ужаснулась. И в словах ошибки были, и Дед Мороз в ёлке запутался, и композиции с подарками надо было по оси Z больше раздвинуть, и пролёт камеры в двух местах не понравился. В программе при просмотре недоглядела за всеми этими ошибками... Пришлось переделывать. А взялась переделывать и опять на целый день в проекте застряла. Сейчас уже опять нашла один момент, где можно подправить, чтобы лучше смотрелось.
Клипарт не рисовала. Разобрала три векторные картинки на составные части и мне этой графики на целый проект хватило.

oligawlad написал(а):

урок по работе с камерой

1. Самый подробный курс по работе с камерой есть на envato: Christopher Kenworthy "Camera Flythrough In After Effects". К сожалению сейчас там нужна платная подписка на envato elemets, но он того стоит хоть и старенький.
Урок из курса:

Свернутый текст

2. Хороший урок по ригу с камерой:

Свернутый текст

3. Основные настройки камеры в Adobe After Effects:

Свернутый текст

4. Совсем простые приёмы работы с камерой для создания эффекта 3D:

Свернутый текст

5. 3D сцена из фотографии по-быстрому в After Effects:

Свернутый текст

0

7

Наверное, я был неправ по поводу изменения шрифта, прошу извинить. Я уже давно за собой заметил такую странность: мне часто не нравится то, что нравится большинству и наоборот.

+1

8

Пандора
Светлана, я и говорю... не успокоитесь, пока до совершенства не доведёте... А я смотрела в целом, просто как зритель и ничего не заметила!
Спасибо огромное за ссылочки, займусь изучением!

Alex51 написал(а):

заметил такую странность

Александр, часто уход от стереотипов рождает новое направление в дизайне и даже искусстве в целом!

+2

9

Пандора
Спасибо за новый ролик!!! Интересное поздравление получилось!!!
У меня возник вопрос... Возможно ли в ААЕ показывать несколько фото в одном слайде?
Всех с наступающим Новым годом!!!

+1

10

forumcanka
Спасибо за отзыв. Рада, что понравилось.
В одну композицию ААЕ можно добавлять сколько угодно фотографий, а также сколько угодно других композиций с множеством фотографий.
Там слайд-шоу строиться и в длину по шкале времени и в глубь можно "закопаться".
Технология построения слайд-шоу похожа на ProShow Producer, но возможностей намного больше.
Нет такого понятия как слайд. Вместо него создаётся композиция в которой может быть сотни других вложенных композиций.
Иногда открываешь проект, а там только одна композиция. Приходится раскрывать её и залезать внутрь, чтобы докопаться до самих фотографий.
Чтобы при редактировани не копаться внутри композиций проекта можно сами блоки-композиции с фотографиями все собрать в одном стеке на панели проекта. И потом работать только с ними.

+1

11

Alex51 написал(а):

я был неправ по поводу изменения шрифта

Александр, я очень благодарна вам за вашу точку зрения. По вашим советам я поняла, что шрифт вы хотели видеть не просто прямой в "плакатном" стиле, а скорее рукописный, как в новогодних открытках.
Сегодня пересмотрела всё доступные варианты и нашла два подходящих. С кириллическими шрифтами особо не разгуляешься  :blush:
Взяла себе на заметку шрифт Nexa Script Bold и Arabella.

0

12

Светлана, Вы абсолютно правы! Хотелось видеть шрифт более легкий, фривольный а не шрифт советского плаката. Спасибо Вам за понимание и за то, что не послали "куда подальше"...

+1

13

Пандора
Светлана, спасибо за праздничное поздравление! Я также хочу поздравить всех форумчан с наступающим 2020 годом! Пусть этот год будет счастливым для каждого по-своему и принесет одни радости!
Проект замечательный, в основном все понравилось, но с Александром согласно по поводу цвета. Мне показалось, что он едковатый и бьет по глазам, можно было бы слегка смягчить. Прошу простить, но это лишь мое мнение, а как говорится, со вкусами не спорят.

+1

14

Пандора написал(а):

приглашаю посмотреть слайд-шоу для поздравления с наступающим Новым годом - 2020.

Замечательная работа! Как всегда выше всяких похвал. Афтер Эффект?

+1

15

izumenka
Спасибо за отзыв. Только так печально стало от того, что ударила вам по глазам. Очень грустно такое прочитать. Даже представить себе не могла такого результата. В тех слайдах, где есть надписи, они являются главным элементами композициии их надо было выделить. Смягчить совсем не получается. Они просто начинают сливаться с фоном.

izumenka написал(а):

как говорится, со вкусами не спорят

О вкусах не спорят по нескольким причинам: первая - не знают, что вообще это такое.., второе - это всегда очень объёмная тема и не стоит тратить на неё время, третья - это когда вкусы совпадают.
Я придерживаюсь мнения, что о вкусах иногда даже стоит поспо­рить вопреки народной мудрости. В последнее время, чтобы за­щитить свою безвкусицу, люди часто в ответ пишут множество самоутешительных по­словиц и поговорок: "О вкусах не спорят", "На вкус и цвет товарищей нет", "Всяк молодец на свой образец". Но перед любым подобным спором сначала хочется уяснить: "А какой же у вас вкус?".
Вот вы уже шесть лет на нашем форуме, а я не видела у нас ни одной вашей работы.
Простите меня сердечно, но не зная ваших истинных предпочтений и намерений, не могу согласиться с вашими предложениями. Даже поспорить мне не с чем. В данном конкретном случае у меня просто больше оснований доверять собственному вкусу.

0

16

Пандора написал(а):

Афтер Эффект?

Ну, как и обещала... Наконец-то закончила. Сейчас уже вторую новогоднюю начала  [взломанный сайт]

+1

17

Пандора написал(а):

Сейчас уже вторую новогоднюю начала

Молодец!

+1

18

Пандора
Очень понравилось! Только я человек медлительный и тугодумающий, поэтому для меня бы, чтобы помедленнее, поплавнее и подольше разглядывать.Но программу-то совершенно не знаю, и мало ли что бы я хотела, может, и другим зрителям именно так и надо. Тем более не мне судить работы такого мастера,как Пандора.

+1

19

litawa
Валентина, спасибо за отзыв. Согласна, что скорость показа слайд-шоу в ААЕ традиционно чуть отличается от привычной всем. Они более короткие и динамичные.
Я показала работу, чтобы наши форумчане посмотрели, порадовались, что-то приметили для себя в этой программе и может потом реализовали в своих проектах.
Судиться что-то не входило в мои планы  :D
У нас творческий форум и это нормально когда мы обмениваемся своими идеями, мнениями и подсказываем что-то интересное  :flag:

+1

20

Un saludo muy cordial , me gusta mucho todo lo que haces, mi enhorabuena.
С наилучшими пожеланиями, мне очень нравится все, что вы делаете, поздравляю.

+1

21

Боже, как я рада всех Вас видеть. Столько лет я здесь не была... даже мои логин и пароль уже не действуют и пришлось перерегистрироваться ( была когда-то Лариса21211). Все уже такие мастера!!!  Я очень часто смотрела работы Пандоры в Ютубе и всё время  думала зайти на форум, но как-то не получалось, а потом вышла замуж и  переехала из Челябинской области на Алтай, потом комп сломался и вот загрузили мне винду10 и я начала восстанавливать все мои сайты. Рада видеть здесь Администратора-Екатерину. Работа Пандоры, как всегда чудесная, но я ещё не понимаю, что такое  ААЕ. Надеюсь со временем всё пойму.  Очень рада, что опять с вами!

+2

22

esplendordelsol
larisa27
Спасибо за отзывы. Очень приятно, что заглянули в тему  :love:

larisa27 написал(а):

Столько лет я здесь не была... даже мои логин и пароль уже не действуют и пришлось перерегистрироваться (была когда-то Лариса21211)... Очень рада, что опять с вами!

Лариса, хорошо, что вы сообщили об открытии нового профиля. У нас на форуме нельзя иметь больше одного профиля, поэтому старый я теперь удалю. Посмотрела, что там нет никаких сообщений.
Рада вас видеть на форуме спустя столько лет  :flag:  Очень благодарна вам за то, что не забываете и вернулись, чтобы продолжить общение.

larisa27 написал(а):

я ещё не понимаю, что такое  ААЕ

ААЕ - это так мы называем программу Adobe After Effects.

0

23

Пандора написал(а):

litawa
Валентина, спасибо за отзыв. Согласна, что скорость показа слайд-шоу в ААЕ традиционно чуть отличается от привычной всем. Они более короткие и динамичные.
Я показала работу, чтобы наши форумчане посмотрели, порадовались, что-то приметили для себя в этой программе и может потом реализовали в своих проектах.
Судиться что-то не входило в мои планы  
У нас творческий форум и это нормально когда мы обмениваемся своими идеями, мнениями и подсказываем что-то интересное

Мне очень понравилась ваша работа, я видела этот проект на стоках и мне он показался невзрачным и бесцветным, а у вас он заиграл цветами и стало приятно смотреть. Шрифт меня не покоробил. Если скорость после рендера сверхзвуковая, меняю её при наложении музыки в видеоредакторе. В Ае обычно музыку не добавляю, мне ещё пока сложно её синхронизировать там с видеорядом, да и мне кажется, что программа медленнее работает с добавлением музыки.

0

24

Лариса99 написал(а):

В Ае обычно музыку не добавляю

Работать под музыку в АЕ действительно не очень удобно. Если музыка в одной композиции, то ещё нормально, но когда её надо пустить на несколько композиций, конечно, возникают сложности. Я с таким проектом работаю уже не первый раз. Делала в прошлом году версию для ProShow Producer-9 c оригинальной графикой, но тоже хотелось большего разнообразия по цветам. Рада, что мой проект понравился.
Шрифт уже подбирала другой, но всё равно вернулась к варианту с гротеском. При такой динамике всё тонкие рукописные шрифты, которые хороши в статичных новогодних открытках, в таком цветном проекте не работают.

Лариса99 написал(а):

программа медленнее работает с добавлением музыки

Так любой добавленный файл будет притормаживать работу. Не могу сказать, что сильно начинает тормозить, но наблюдаю такую печаль.

0

25

Очень понравился проект. Все Ваши работы смотрю с превеликим удовольствием и восхищением. ) Я так не умею, а очень хочется научиться.) С Наступающим Новым Годом! Всех благ и творческих успехов!

+1

26

Светлана,
большое спасибо за праздничное поздравление и настроение! Как всегда филигранно. Мне понравился проект весь, без исключений. И яркие праздничные цвета, и построение композиций, и зажигательный темп. СПАСИБО!
Пользуясь случаем, хочу также поздравить всех форумчан с наступающим 2020 годом! Пусть он будет для всех счастливым, благополучным и плодотворным.

+1

27

Ole-ole-777
tusati
Спасибо за отзывы и поздравления! С наступающими праздниками!

0

28

Спасибо большое за красивую праздничную работу!!! С Наступающим Новым Годом!!! http://i.smiles2k.net/cristmas_smiles/1126966354.gif

+1


Вы здесь » Art-Slide » Наши слайд-шоу в Adobe After Effects » Пусть приходит Новый год - 2020


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно