Art-Slide

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Art-Slide » Детские » Нужна помощь в приобретении скрап-набора, скачать или купить?


Нужна помощь в приобретении скрап-набора, скачать или купить?

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

Хочется в преддверии Рождества и  Нового гада переделать свой новогодний проект-презентацию. Искала подходящий скрап набор. И наткнулась на один очень миленький скрап набор. Но  скачать его не получается. А может он преподается? Тогда как его купить? Как вообще теперь скачивать с Яндекс  может кто нибудь знает?
Если я не правильно загрузила ссылку, пожалуйста не ругайтесь. Уже не разберусь совсем на форуме.

http://sh.uploads.ru/t/lPLNr.jpg

Теги: скрап-набор

Отредактировано Натка777 (21-11-2019 22:26:32)

+1

2

Натка777
Это платные наборы.
Купить с лицензией для использования можно здесь:

Покупаешь, как в обычном интернет-магазине. Платишь по карте и тебе открывают ссылки для скачивания в личном кабинете.
Даже если потом этот набор куда-нибудь потеряешь, то всегда можно вернуться в магазин и скачать заново... ну и лицензия никогда не помешает.

+2

3

Спасибо, Светлана. Заглянула на сайт, цена приемлемая можно приобрести такой набор. Сейчас попробую разобраться сайтом и как делается перевод. Если получится купить, отпишyсь в теме.

0

4

Натка777 написал(а):

Но  скачать его не получается.

да...посмотрела...из инета удален автором...только купить, но даже этого не нашла

0

5

По Светеной ссылки я зарегистрировалась на сайте, положила скрап в корзину. Жду когда мне активируют  Paypal konto, чтобы оплатить покупку. Получится его купить? я напишу. Возможно поделюсь даже им.Но только с теми кого давно знаю на форуме.  Там есть много красивых скрапов, но что дороже 10-ти евро, уже для меня дорого.

+1

6

Пока не как не получается оплатить, возникла проблема Paypal konto. Другие красивые скрап наборы все почти заблокированные в последнее время. Скачивать просто нечего.

0

7

Натка777 написал(а):

Другие красивые скрап наборы все почти заблокированные в последнее время.

Наташ, законы поменялись и никто не захочет судебных разбирательств на тему распространения чужого авторского контента.
У нас сейчас просто за репост можно таких неприятностей схлопотать, что мало не покажется, поэтому проще купить.
Тут "черная пятница" скоро... будем закупаться  :yep:

0

8

Да, я бы рада купить, но возникла проблема с  Paypal konto. Жду, жду... когда откроют мне конту... А  сейчас  почти все покупки оплатить можно только через Paypal. Попробую ещё раз позвонить им. Вопрос потом как  я его могу  использовать после покупки? Не будет-ли так,что запретят его использовать дальше в коммерческих целях, только для личного использования?

0

9

Натка777 написал(а):

только для личного использования?

Там написано: "For personal use only!". Для коммерческого использования получается не подойдёт...
На продажу проект выставить нельзя будет.
Если только готовое слайд-шоу продавать, чтобы не распространять исходники  :dontknow:
Узнавать надо подробности.

0

10

Пандора написал(а):

Там написано: "For personal use only!". Для коммерческого использования получается не подойдёт...

Я не могу посмотреть ссылку чтобы прочитать условия из-за ограничений форума
в условиях стоит ограничения по производным?
nc - это не коммерческое использование
есть ли значок - nd (без производных)?

+1

11

Alex.Ro

Саша, там нет никаких разъяснений. Посмотри, может докопаешься до истины.

+1

12

Пандора написал(а):

может докопаешься до истины.

Пока подробных условий я не нашла. в 2012 году острой проблемы в точностях лицензий надобности не было
Скорей всего надо будет писать автору для уточнения. Тут есть о чем договариваться.
Если совершать покупку, то надо брать в обязательном порядке лицензию в случае возникновения тяжбы.
Но даже при таких условиях автора scrap-набора Натка777 может оказывать коммерческие услуги. Не продажу проекта, а именно услугу - изготовление ролика для заказчика.
1. Натка777 покупает цифровое изображение у автора scrap-набора и отдает заказчику видео. Формально она соблюла условия - не передавать изображение третьим лицам ни на каких условиях. Видео - это производное, автором которого является Натка777.
при публикации демонстрации работы в интернете под видео конечно желательно указать автора набора и ссылку на него или его продукт. DMCA не будет нарушен.
2. Но, ситуация будет более интересной если  получить от автора scrap-набора лицензию с разрешением производных, то в этом случае Натка777 может продавать проект PSP, но при следующих условиях: в купленные авторские изображения нужно внести изменения, например:
- на фон jpg наложить текстуру, или какое-то дополнительно изображение в режиме умножения, экрана или перекрытия
- PNG-слою, либо добавить обводку, либо тень (внутренняя или внешняя) или прочие манипуляции, а может свести 2-3 изображения в кластер
- разрезать (например собачку) на слои для анимации в PSP
в музыке это сравнимо с ремиксами. Вот почему важно перед покупкой договорится с автором.
PS:. на этом же сайте я нашла несколько работ, которые как раз являются производными. Например скрап набор на основе изображения картин Третьяковки (опочки!!!), но при этом автор скрапа наложил запрет на производные.
Натке777  я бы порекомендовала посмотреть другой ресурс, где сразу дается разрешение на коммерческое использование производных.

Ищем публикации с маркировкой: 
Scrap for Hire (S4H),
Scrap for Others (S4O)
Коммерческое использование (CU)
Коммерческое использование для коммерческого использования (CU4CU)

Здесь можно выбрать личное или производное:

На что надо обращать внимание при покупке цифровых продуктов:

Ресурсы с разрешением производных и даже коммерческое использование:

Отредактировано Alex.Ro (02-12-2019 09:05:00)

+6

13

Alex.Ro
Саша, спасибо огромное за информацию. Думаю, что многим пригодится.

+1

14

Огромное спасибо за пояснение. Даже теперь и покупать его перехотелось. Одни условия. Не факт, что могут и на YouTube видео ролик заблокировать.

0

15

Натка777 написал(а):

Даже теперь и покупать его перехотелось

Натка...если бы знать ЧТО входит в этот набор, могу сделать для тебя отрисовку...тогда и набор будет и никакие права не нарушены. Что из набора тебе конкретно нужно?

0

16

Натка777 написал(а):

на YouTube видео ролик заблокировать.

как не жаль, но на Ютубе уже есть прецеденты блокировки за картинку, пока единицы, но лиха беда начала
Поэтому покупать только в личное пользование крайне не выгодно. Да и дизайнеры сейчас как правила разрешают использовать производные в коммерческих целях
Кстати сам скрап ведь не молодой он создан в 2012 году, пробема авторских прав тогда еще не стояла остро

admin написал(а):

могу сделать для тебя отрисовку.

Весь скрап приглянувшийся Натке777 это и есть отрисовка с обработкой плагинов из обычных фотографий

+1

17

admin написал(а):

Что из набора тебе конкретно нужно?

Да, уже нечего! Мало-того, что все стало платным. Так ещё и программа глючит. Не возможно совсем в ней работать, вылетает постоянно, долго грузится и зависает. Может мой ноут... ее перестал тянут? Хотела две свои новогодние работы переделать, так не хватило терпения. Ну не хочет работать программа и все тут! Спасибо девчата, что откликнулись.

0

18

В личку написала

Отредактировано OllSi (06-12-2019 01:06:33)

+1

19

Натка777 написал(а):

Не возможно совсем в ней работать, вылетает постоянно, долго грузится и зависает.

Натка777,  ничего страшного, это скорей всего обновился Виндус. у меня такая свистопляска бывает после обновлений
лекарство: снеси PSP, почистить реестр и установить заново. Поверьте, это сэкономить время и нервы.
Особенно такая кадриль выбешивает когда делаешь заказ в сжатые сроки. Ну, что поделать если заказчик ставит задачу, а срок исполнения критический

Натка777 написал(а):

Мало-того, что все стало платным.

так оно и раньше было платным, ужесточаются законы в области авторских прав
Но всегда можно найти узкую лазейку ... мне сейчас даже проще купить (ну разумеется с лояльной лицензией), чем трястись за каждую картинку.
Время и нервы дороже.

Отредактировано Alex.Ro (10-12-2019 08:40:48)

+1


Вы здесь » Art-Slide » Детские » Нужна помощь в приобретении скрап-набора, скачать или купить?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно