Art-Slide

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Art-Slide » Вопросы и проблемы ProShow Producer » Решение проблем ProShow Producer » PSP перестал открывать файлы wmv


PSP перестал открывать файлы wmv

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Здравствуйте!
Какое-то время назад обнаружил, что стили Flurry, использующие футажи частиц, перестали корректно отображаться. Особо разбираться не стал, просто выяснил, что PSP не воспроизводил видео файлы в формате wmv, используемые в этих стилях. Но, что странно, не работали Flurry 1 и 2, а 3 нормально отображались. Я тогда решил, что эти файлы возможно повреждены, переконвертировал их в MP4 и сохранил данные стили.
Теперь выясняется, что и часть переходов, содержавших в себе файлы wmv не работают. С помощью Mediainfo, сравнив видеофайлы в работающих стилях Flurry 3, с теми, что отказываются воспроизводиться в PSP обнаружил разницу в ID и профиле формата.
У первых это:
Format                      : VC-1
Format profile              : Advanced@L4
Codec ID                    : WVC1
Codec ID/Hint               : Microsoft
У вторых:
Format                      : VC-1
Format profile              : MP@HL
Codec ID                    : WMV3
Codec ID/Info               : Windows Media Video 9
Теперь не могу понять как быть дальше. Неужели, кроме как конвертировать и подменять видеофайлы нет другого выхода? Может у меня не хватает кодеков? Но, я так думаю, тогда бы эти файлы вообще не воспроизводились, но их нормально читает Media Player Classic.
Есть у кого какие мысли по этому поводу? У всех так или только у меня?

Мои параметры:
Windows 10 X64
PSP v9.0.3797.

+1

2

Optimmist написал(а):

У всех так или только у меня?

У меня была такая же проблема...я просто переконвертировала файлы и все...можно конечно обновить кодеки и посмотреть результат, возможно именно в этом проблема. И еще посмотрите что у вас с настройками графики и видео на своем компе...какие там параметры...у меня  была проблема с работой в Продюсере...начинаю работать....максимум 20 минут, ноут греется и отключается...муж поменял параметры ноута и все стало работать нормально...возможно и с файлами та же проблема.

+1

3

admin написал(а):

я просто переконвертировала файлы и все.

Ну это было известно, хотелось бы найти более простое решение..))

admin написал(а):

максимум 20 минут, ноут греется и отключается...

У меня компьютер и он не греется, слежу за температурами. Дело не в этом. Возможно в 9 версии PSP произошли какие-то изменения.

0


Вы здесь » Art-Slide » Вопросы и проблемы ProShow Producer » Решение проблем ProShow Producer » PSP перестал открывать файлы wmv


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно