Art-Slide

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Art-Slide » Вопросы по Adobe After Effects » Как скопировать слой со всеми его эффектами в Adobe After Effects


Как скопировать слой со всеми его эффектами в Adobe After Effects

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Подскажите как скопировать слой со всеми его эффектами и перенести в другие слои?  Пробовал так: выделял слой с эффектами, далее Ctrl + c, потом выделял другой слой (слои)  и Ctrl + v,  однако при этом появлялась лишь копия копируемого слоя, увы. Как быть?

0

2

cсергей
Сергей, если вам просто надо создать дубликат слоя, то надо выделить слой и нажать сочетание клавиш Ctrl+D.
А вот если вам надо скопировать эффекты из одного слоя в другой, да если ещё и с возможностью редактирования только в одном месте, то тут сложнее... надо связать эффекты на разных слоях выражениями:

0

3

Светлана спасибо большое . Про дубликат я знаю , а вот если много слоёв ? Неужели нельзя  выделить все слои, кроме копируемого и одним махом внести все его эффекты ?

0

4

cсергей
Можно "повесить" эффекты на несколько слоёв. Выделяете все необходимые слои и далее выбираете нужный вам эффект. Он должен примениться ко всем слоям со стандартными настройками. Если выделение не снимать, то можно делать настройки только в одном слое, а на остальных будет всё дублироваться.

0

5

Отлично !!! Я обязательно попробую .И , как всегда , низко кланяюсь за столь стремительную отзывчивость .

0

6

Здравствуйте уважаемые гуру, столкнулся с такого же типа проблемой, но видимо сложнее все чем у автора.
Только начал изучение и пока сам ничего не создаю, пробую на готовых шаблонах.
Имеется готовый шаблон, где либо пишется текст или вставляется картинка, в процессе анимации красиво вылетают и т.д., но в шаблоне можно сделать только с одной надписью или картинкой, дабы если сделать по очереди несколько например слов подумал о дублировании, тоже столкнулся с ошибкой новичка дублирования на таймлайне, но так же если дублировать слой в проекте а потом кидать в таймлан, то все эффекты пропадают у дубля, скорее всего там много привязок еще к каким либо слоям, пробовал дублировать и папками и несколько слоев, но это все метод тыка и толку от него никакого.
Хотелось бы сделать допустим несколько слов, которые на таймлайне друг за другом по очереди появляются, но своими силами пока никак, подскажите пожалуйста как правильнее это сделать.
Так выглядит проект:
https://forumupload.ru/uploads/000f/03/01/23233/t427167.jpg

Отредактировано Synapse (25-11-2021 20:22:00)

0

7

Synapse написал(а):

но в шаблоне можно сделать только с одной надписью

Дайте ссылку на шаблон. Я посмотрю чего там внутри связано и слетает при копировании. На скрине вижу просто композицию, а чего у неё внутри не понятно.

0

8

Пандора написал(а):

Дайте ссылку на шаблон. Я посмотрю чего там внутри связано и слетает при копировании. На скрине вижу просто композицию, а чего у неё внутри не понятно.

Заранее очень признателен за помощь, очень хорошо если поможете с данным шаблоном, еще бы понять как такого типа дублировать, думаю это не единственный шаблон, где понадобиться такое.
Шаблон

0

9

Synapse
Я посмотрела. Да там и не шаблон, а просто анимация одной композиции.
1. Создайте новую композицию "Main" длина которой будет кратна длине главной в шаблоне композиции "FireworksReveal_MultiColour".
Там рассчитано 10 секунд, а вам ведь надо больше, чтобы показать больше текста.
2. В окне проекта! надублируйте композиций "FireworksReveal_MultiColour".
Должно получиться "FireworksReveal_MultiColour 1", "FireworksReveal_MultiColour 2", "FireworksReveal_MultiColour 3"...
3. Теперь поочередно вставляйте дубликаты в композицию "Main" (друг за другом).
4. Отредактируйте ваш текст в дубликатах. Можно переходов добавить между новыми композициями.
Должно всё получится. Настройки не слетают при таком способе.

Еще можете посмотреть урок по дублированию Ссылка

+1

10

Пандора написал(а):

Synapse
Я посмотрела. Да там и не шаблон, а просто анимация одной композиции.
Должно всё получится. Настройки не слетают при таком способе.

Похоже я не так что-то понял, но не получается, вот запись с экрана:
Ссылка

Отредактировано Synapse (27-11-2021 21:14:23)

0


Вы здесь » Art-Slide » Вопросы по Adobe After Effects » Как скопировать слой со всеми его эффектами в Adobe After Effects


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно