Art-Slide

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Art-Slide » Вопросы и проблемы ProShow Producer » Решение проблем ProShow Producer » Возникла проблема со звуком при вставке видео


Возникла проблема со звуком при вставке видео

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Возможно, кто-то уже сталкивался с такой непоняткой:
Пользовался PSP 8-0-3648. Вставляю в пустой слайд видео (при чем заранее в Премьере удалена звуковая дорожка из видеофайла), далее накладываю на звуковую дорожку музыку. При просмотре презентации звук все-таки притихает в момент отображения видеофайла. Тот же эффект возникает и при использовании видеофайла (с удалением звуковой дорожки в Премьере) в виде фона на слайде с фотками. Я попробовал поставить видео с звуком, убрав звук до "0" уже в Продюсере. Эффект тот же самый. Естественно, если в свойствах видеофайла просавить галочку "Предотвратить понижение громкости звуковой дорожки", то громкость звуковой дорожки при проигрывании видеофайла не снижается. А теперь самое интересное: в некоторых местах презентации без установленной галочки звук притихает, а в некоторых местах - нет, хотя используется один и тот же видеофайл. Может, кто-то уже сталкивался с подобным артефактом? Конечно, особо страшного ничего нет, но все-таки хочется выяснить причину.

0

2

Alex51
В Вы можете снять видео с экрана? Так будет более понятна проблема.

0

3

Alex51
ProShow Producer, начиная с 7 версии, работает со звуком на четырёх уровнях:
1. На уровне слоя - видео
2. На уровне слайда
3. На уровне презентации
4. В ключевых кадрах.
Если вы загружаете видеофайл, то программа воспринимает его на уровне слоя со звуком. Не важно убрали вы звук в другой программе или нет для этого видео. У него есть громкость по умолчанию 0%, которая влияет на воспроизведение звука слайда. Если вы галочку в чекбоксе "Предотвратить понижение громкости..." не поставили, а в настройках "Звучание при воспроизведении других звуков" по умолчанию стоит 50%, то будет понижение звука. Выставите там 100% и будет воспроизводиться звук нормально без понижения.

+1

4

Екатерина и Пандора!
Огромное спасибо за отзывчивость и участие. Екатерина, вряд ли стоит размещать видео, ведь Пандора все толково объяснила.
Девушки, с Рождеством вас! И спасибо, что вы так по-человечески, без всяких "понтов", помогаете нам!!!

0

5

Здравствуйте уважаемые, столкнулась с такой проблемой. Звук в слайдах плавал, то тихо, то громко, сама дорожка звуковая играла правильно при звуковом файле это у меня поздравление, музыка затихала как я выставила до 30%, но само поздравление было ужасным. Перечитала кучу тем и форумов, ничего толком не нашла. Хорошо подумав решила выставить в других видео в  слайде звук на 0, хотя они были без звука, но на 100% это футажи, и всё получилось, звук в поздравлении выравнялся. Пишу может кому тоже поможет, буду рада.

+2

6

Доброе время суток! У меня проблема со звуком в видео. Есть готовый проект, когда я вставляю видео, то оно запускается без звука, бегунок на звуке слайда показывает 50% и не активен, так же и в настройках. Помогите, пожалуйста.

0

7

lanca_68
Добрый день. Работа со звуком в программе происходит на нескольких уровнях. Везде надо проверить настройки.
Посмотрите руководство пользователя на страницах 217 - 257.
Ссылка

+1


Вы здесь » Art-Slide » Вопросы и проблемы ProShow Producer » Решение проблем ProShow Producer » Возникла проблема со звуком при вставке видео


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно