Art-Slide

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Art-Slide » Вопросы и проблемы ProShow Producer » Решение проблем ProShow Producer » Треск при добавлении звуковой дорожки


Треск при добавлении звуковой дорожки

Сообщений 1 страница 30 из 36

1

Здравствуйте!Скажите пожалуйста, в чем может быть проблема:при добавлении в слайд-шоу второй звуковой дорожки слышится явный треск.Причем он появляется не только во второй дорожке,но и в первой,которая до этого играла нормально.Проверила формат и битрейт: абсолютно одинаковый!То есть, mp3 и 320 кбит. После удаления второй звуковой дорожки, первая все равно продолжает трещать,пока не загрузишь до этого сохраненную версию с одной звуковой дорожкой. А так хочется составить слайд-шоу из разных музыкальных нарезок,но не получается...прошу,подскажите решение проблемы!Спасибо!

Теги: звук

0

2

Сделайте новую отдельную презентацию из одного слайда со временем (продолжительностью) как у зв. файлов. Добавьте туда оба ваших муз. файла.
Каков результат?
Можно попробовать конвертировать mp3 в waw редактором Audacity

+2

3

Спасибо вам за ответ,Аркадий!Я разобралась в чем проблема!В моём случае треск был из-за звуков,которые сопровождали некоторые футажи.Убрала звук на каждом на ноль и проблема сама собой разрешилась. :)

0

4

Маргарита, добрый вечер. У меня тоже такая же проблема со звуком. Вы не могли бы поподробнее написать где ставить звук на ноль. Все перерыла не могу найти. Я первый раз делаю слайд-шоу.

0

5

Zebra_, на вкладке Слои - Параметры видео - Звуковые параметры видеоклипа - бегунок выставляете на 0

+1

6

Ничего не помогло. Треск перешел еще и на музыку. Пока копалась еще и сместилась вся дорожка

0

7

Zebra_ написал(а):

Треск перешел еще и на музыку. Пока копалась еще и сместилась вся дорожка

http://uploads.ru/t/8/K/P/8KPt6.jpg
http://uploads.ru/t/D/l/P/DlPHr.jpg

+2

8

Друзья, а у меня трекс не проходит!так жалко, столько работы проделано, а в итоге, при воспроизведении такой страшный треск стоит!что делать?уже уменьшила фотографии до минимума, убрала звук у футажей, музыка в waw, что еще?странно, что шум и треск у меня начинается, где просто идут слайды с фото, там даже футажей нет и ничего лишнего.погомите плиз!

0

9

Lunolikaya, Вы даже не удосужились описать всю ситуацию подробно...
1. Версия PSP.
2. Скрин компа.
3. Сама музыка воспроизводится нормально в стороннем плеере?
4. Перекодировку пробовали? .............

0

10

Lunolikaya
Попробуйте другой формат музыки, например МР3. У меня была один раз проблема со звуком, долго бились вместе с Людмилой( Lsoly), оказалось, что надо поменять звуковой файл. Скачала из другого источника и все встало на свои места. Но бывает, что "горбят" гифки, и пока не найдешь какая из них, ничего не помогает.  Искать приходится только методом тыка, а затем удалять гифку.

0

11

Дорогие мудрецы и гении!!! помогите!!!МП3 играет с треском и шумом как зажеваная пленка, с разных источников качала- все тщетно! в компе играет норм- в рsp нет! уже чокнусь скоро!!!psp 5.0.3310 качала с нашего же форума!http://s2.uploads.ru/t/T3LIC.jpg

Отредактировано mudrichena (14-06-2013 18:40:03)

0

12

mudrichena написал(а):

МП3 играет с треском и шумом как зажеваная пленка

бывает такое, пока так и не понял в чем причина, замечен этот баг, когда добавляешь два-три файла в версиях 3296 и 3310 и файлы эти изначально на другом диске лежат... конвертировал в тот же мп3, сохранял в папке конвертора по умолчанию(диск С) и от туда вставлял в программу.
кстати и имя файла длинное, можно сократить, убрать там скобки())

0

13

mudrichena
Сама три дня мучилась с подобной проблемой.
Ваша вторая (синяя) звуковая дорожка идёт сплошной полосой. Треск неизбежен. Если в программе уменьшение громкости не помогает, то выход только один - редактировать в сторонних программах.
Попробовала поколдовать с вашей музыкой... урезала диапазон разброса... попробуйте мой вариант обработки.

0

14

столкнулся с такой же проблемой, в шоу 8 композиций- везде все хорошо, кроме одной, я по началу думал что колонки хрустят, потом когда уже стал прослушивать получившееся.. понял что нет.
помогло мне тем- что уменьшил общую громкость  звука в презентации

0

15

У меня всегда трещит, когда звук больше 100%. Даже если выставить 101% в одном из трэков, то именно этот трэк и будет трещать, причем не в проекте, а в созданном видео.

0

16

Прежде, чем вставить муз.фрагмент в PSP,  проанализируйте его внимательно в стороннем звук.редакторе - явно найдете в этом файле те моменты, которые и дают подобные проблемы.

0

17

Добрый день. А у меня такая проблема: треск идет только в одном слайде...причем в футаже звук выключен...даже убираю футаж, остается одна фотография - треск остается. На звуковой дороже почему-то именно в этом слайде звук зашкаливает, хотя при прослушке звук не меняется. Версия 6.0.3395. Вопрос: можно ли в одном слайде уменьшить звук, чтобы предотвратить треск? Если да, то как? http://sb.uploads.ru/t/2aUBm.png

Отредактировано tatzsher (01-05-2014 12:48:04)

0

18

tatzsher написал(а):

треск идет только в одном слайде

В шестой версии есть возможность выставлять уровень громкости  в одном выбранном слайде. Внимательно разберитесь что и как. У меня 5 версия так что на скринах показать не могу.

0

19

Westwind написал(а):

В шестой версии есть возможность выставлять уровень громкости  в одном выбранном слайде. Внимательно разберитесь что и как. У меня 5 версия так что на скринах показать не могу.

Да, спасибо...я читала где-то, что в 6-й версии появились возможности лучше работать именно со звуком...поэтому и спрашиваю, может уже кто-то в курсе как это сделать? сама не могу понять, к сожалению...вчера полдня потратила на это. Сегодня буду опять разбираться....Еще раз спасибо...

0

20

Слой>>Эффекты>>Звуковая дорожка - внизу бегунок.

0

21

nokian написал(а):

Слой>>Эффекты>>Звуковая дорожка - внизу бегунок.

Да, первым делом там и посмотрела. Но, во-первых, окно не активно... и даже внизу написано: нет звука в слайде, хотя звуковая дорожка есть.  Это меня и удивляет. http://sb.uploads.ru/t/KwWCF.png

0

22

В программе, как минимум три звуковых дорожки, основная, дополнительная и футаже(видео).
То что у Вас не подсвечена, так это блок только для дополнительной дорожки, нажмите на Обзор и добавьте, нажмите Tab и увидите, что дорожка появилась(красная) над основной.
Про треск, встаньте на нижний слой с видео, в параметрах видео громкость на 0. если не получится(треск остался), то то в любом конвертере или в АудиоМастере удалите звук с видео.

Отредактировано nokian (02-05-2014 18:35:45)

0

23

Если у вас 6-ка вот здесь ещё посмотрите
http://sc.uploads.ru/t/G1wdJ.jpg

Но, возможно у вас звуковой файл такой. Вы прослушивали его вне программы?

0

24

nokian написал(а):

В программе, как минимум три звуковых дорожки, основная, дополнительная и футаже(видео).
То что у Вас не подсвечена, так это блок только для дополнительной дорожки, нажмите на Обзор и добавьте, нажмите Tab и увидите, что дорожка появилась(красная) над основной.
Про треск, встаньте на нижний слой с видео, в параметрах видео громкость на 0. если не получится(треск остался), то то в любом конвертере или в АудиоМастере удалите звук с видео.

Отредактировано nokian (Сегодня 21:35:45)

Про три звуковых дорожки я знаю...В футаже сразу убираю звук. Оля (сообщение ниже) подсказала, где еще можно регулировать звук именно в одном слайде, так что, спасибо за участие в решении моей проблемы...

Оленька, спасибо вам отдельное...почему-то вам мой ответ не отсылается...Именно здесь, где вы показали, я смогла уменьшить звук в слайде...я и не заметила эту строчку внизу...спасибо большое.

Отредактировано tatzsher (02-05-2014 21:12:34)

0

25

tatzsher написал(а):

Оля (сообщение ниже) подсказала, где еще можно регулировать звук именно в одном слайде

так а я Вам что то другое показал в первом ответе? :D

nokian написал(а):

Слой>>Эффекты>>Звуковая дорожка - внизу бегунок.

:yep: тоже самое.

0

26

Добрый день! В продолжении со звуком возникла еще одна проблема: в Прошоу продюссер 6.0.3395 почему-то звуковая дорожка отмечена какими-то точками...в каждом отрезке звук меняется...то есть, где есть серая полоска - звук уменьшается. Сама я точки не расставляла, откуда они взялись - не знаю. Другую мелодию вставила - то же самое.... Кто подскажет, как убрать эти точки? Скрин прилагается. http://sa.uploads.ru/t/jsiJP.png

0

27

tatzsher написал(а):

в Прошоу продюссер 6.0.3395 почему-то звуковая дорожка отмечена какими-то точками.

В шестой версии есть дополнительные возможности работы с мелодией и звуками. При установке 6-й версии вам нужно было сразу разобраться с этими особенностями, а то вы что-то там нажали вот и вас появились эти точки, которые вас так пугают. Внимательно прочитайте чем отличается 6-я версия от 5-й и как с этими точками управляться. Когда сами разберетесь с этими точками тогда даже сможете сделать урок для других чтобы они этих точек не боялись.

http://sb.uploads.ru/t/Et6la.jpg

0

28

Westwind написал(а):

В шестой версии есть дополнительные возможности работы с мелодией и звуками. При установке 6-й версии вам нужно было сразу разобраться с этими особенностями, а то вы что-то там нажали вот и вас появились эти точки, которые вас так пугают. Внимательно прочитайте чем отличается 6-я версия от 5-й и как с этими точками управляться. Когда сами разберетесь с этими точками тогда даже сможете сделать урок для других чтобы они этих точек не боялись.

Спасибо за быстрый ответ. Конечно, пошла по наиболее короткому пути решения проблемы... думала, может кто подскажет...ан нет...придется досконально изучать программу самостоятельно... Мне нравится, что вы так оперативно отвечаете на вопросы...спасибо вам большое.

0

29

tatzsher
Татьяна, посмотрите здесь Ссылка пост#3, там есть и про звуковые точки, и про другие новые возможности.

+1

30

http://sb.uploads.ru/t/uXM8V.png

0


Вы здесь » Art-Slide » Вопросы и проблемы ProShow Producer » Решение проблем ProShow Producer » Треск при добавлении звуковой дорожки


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно