Art-Slide

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Art-Slide » Фишки от Иришки » Совет 1. Давайте сэкономим время


Совет 1. Давайте сэкономим время

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Всем привет! Рада видеть вас в этом разделе. Здесь вы найдете много интересного и полезного. Обращайте внимание на названия тем. Все темы, начинающиеся со слова "Совет", содержат коротенькие и полезные советы.
Это самый первый совет. Он самый простой. Посвящен он быстрому дублированию и удалению слоев в фотошопе. Его знают почти все, но до сих пор остаются такие пользователи, которые используют не совсем удобный способ дублирования и удаления слоев.

Теги: Фишки от Иришки,работа в Adobe Photoshop

+8

2

*ИриNа*
Ириша, спасибо тебе за коротенький урок! Действительно, некоторым понадобится данные знания. Могу добавить. Чтобы выделить много файлов/слоев для копирования, вырезания, удаления, нажимаем на первый слой/файл, затем, удерживая клавишу Shift, нажимаем левой кнопочкой мыши на последний нужный слой/файл. После этого все необходимые для вас слои/файлы будут выделены. В дальнейшем производите следующие операции, нажимая клавиши:  для копирования: Ctrj+C, для удаления: Ctrl+Del, вставить: Ctrl+V.

+2

3

izumenka
Спасибо, Валюша.

izumenka написал(а):

нажимаем на первый слой/файл, затем, удерживая клавишу Shift,

Я, как раз об этом и говорю в конце этого урока))) И еще, для удаления достаточно нажимать только клавишу Del.

0

4

Всем доброго времени суток!!

Ирина, спасибо за урок - я думаю он многим пригодится!

Но я и тут не удержусь и добавлю свои "десять копеек", а точнее еще один очень быстрый способ копирования одного или нескольких слоев.

Итак!

Прежде всего небольшое наблюдение: если использовать сочетание клавиш Ctrl+J или перетаскивание выделенного слоя/слоев вниз на иконку, то слои-копии создаются выше слоя/слоев-оригиналов.
А что если нам нужно создать копии ниже слоя/слоев-оригиналов? Или между слоями-оригиналами?
Конечно можно скопировать при помощи CTRL+J или перетаскивания вниз на иконку, а потом перетащить слои на нужное место, но это же - потеря времени!

Поэтому,чтобы драгоценное время не терять, поступаем следующим образом:

1. Выделяем нужный слой (хоть один, хоть несколько)
2. Нажимаем клавиши CTRL+ALT и левую кнопку мыши.
3. Тянем мышь в нужном направлении (вверх или вниз). Во время движения мыши будет видна двойная линия, которая и укажет место вставки копии/ копий.
4. Отпускаем кнопку мыши и клавиши и ... вуаля!!! ... получаем то, что хотели в том месте в котом хотели!!! - Хоть сверху от оригиналов, хоть снизу, хоть между ними!

И еще один маленький советик:
Чтобы выделить несколько слоев можно просто щелкнуть по ним с нажатой клавишей CTRL. Таким образом можно выделить несоседние слои.

Вот и все!

+3

5

wwwpgg
Спасибо, Владимир!!! Советы шикарные!!!!
Объяснили все доходчиво. Про Ctrl+Alt не знала, как-то не приходилось делать копию снизу. Просто создавала дубликат и потом уже работала на нужном (верхнем или нижнем) слое. Ваш способ обязательно попробую.

0

6

wwwpgg написал(а):

1. Выделяем нужный слой (хоть один, хоть несколько)
2. Нажимаем клавиши CTRL+ALT и левую кнопку мыши.
3. Тянем мышь в нужном направлении (вверх или вниз). Во время движения мыши будет видна двойная линия, которая и укажет место вставки копии/ копий.
4. Отпускаем кнопку мыши и клавиши и ... вуаля!!! ... получаем то, что хотели в том месте в котом хотели!!! - Хоть сверху от оригиналов, хоть снизу, хоть между ними!

Как оказалось не обязательно нажимать Ctrl+Alt - вполне достаточно нажать только Alt и результат будет тот же самый.

+1

7

Спасибо большое за такие советы, некоторые до недавнего времени я и не знала, пока не увидела в одном из уроков на ютубе.

+1

8

самому сложно научиться всему, не зря говорят, одна голова хороша, две лучше) спасибо за ценные советы)

+1

9

wwwpgg
ajnat1965
ajnat1965
Всем спасибо, что заглянули в тему!
wwwpgg
Владимир, Вам отдельное спасибо за дельные советы!

ajnat1965 написал(а):

некоторые до недавнего времени я и не знала

Jean78 написал(а):

одна голова хороша, две лучше)

Я рада, что вы нашли для себя новую информацию!

0

10

Благодаря вашим урокам немножечко приоткрылась и мне дверь в фотошоп. Пока не все уроки под силу мне, но надеюсь  их освоить, спасибо большое.

+1

11

Salli
Спасибо.
Ничего, не торопитесь. Заходите в Путеводитель по моим урокам. И в каждой теме уроки у меня расположены от самого простого к сложному. Так что смотрите уроки сначала и у Вас все получится!

0


Вы здесь » Art-Slide » Фишки от Иришки » Совет 1. Давайте сэкономим время


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно