Art-Slide

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Art-Slide » Конкурсы форума ProShow Producer » Анонсы конкурсов в ProShow Producer » Анонс конкурса на 2016 год


Анонс конкурса на 2016 год

Сообщений 61 страница 90 из 90

1

Администрацией форума было решено провести в этом году один конкурс, но с тремя призовыми местами!
Наступивший 2016 год объявлен годом КИНО!
Эта тема, как нельзя лучше, подходит для нашего форума.
Мы предлагаем вам создать свой собственный фильм, так сказать сделать свое кино!

Тема конкурса: "Сам себе режиссер"
Участникам конкурса, надо будет перевоплотиться и в сценариста, и в режиссера, и в оператора, и возможно даже в актера... Работа должна быть сделана из своего собственного материала, специально подготовленного для данного фильма. Вы должны сочинить сценарий истории, а уже под него делать нужные фото и видео, можно даже озвучку свою сделать. Главным героем этой истории могут быть кто угодно - дети, внуки, любимая бабушка, друзья, кошка, собака, коллеги, а может и просто прохожие. А сценарием может быть даже текст песни.
Сроки проведения конкурса:
Анонс конкурса 01.03.2016 - 07.03.2016 г.
Конкурс 08.03.2016 - 01.12.2016 г.
Голосование 03.12.2016 - 13.12.2016 г.
Объявление победителей 15.12.2016 г.

Призовой фонд конкурса составит около 30 000 руб.

Теги: конкурс,анонс конкурса

+3

61

Leda17
Оля, всё тобой написано верно, а основное, в чём соглашусь, это

Leda17 написал(а):

Основное - оценка умение работать в прошоу Знать тонкости создания СЛАЙДШОУ!

Действительно, что-то слишком много, на мой взгляд заморочек и условий для 5-минутного слайд-шоу. И это иллюзия, что за время до конца года кто-то специально будет изучать и осваивать сопутствующие прошоу программы. Кто хотел, уже их изучает, не дожидаясь указания. А те, кому этого не надо, как не работали в них, так и не будут работать. Я пишу о себе.  Конечно, я иногда вставляю в свои работы клоников, подаренных мне Ольгой Петровной. Пользуюсь видеомасками и футажами, взятыми из интернета и, находящимися в свободном доступе, как это делают многие.
У меня вопрос к организатором конкурса. Вы действительно надеетесь, что этот конкурс будет, как написала Ольга Петровна

Leda17 написал(а):

конкурс режиссеров, сценаристов, постановщиков, профессионалов фотографов

Если это так, то надежды напрасны. Те, кто примет участие, работы будут создавать так, как привыкли, потому, что натуру и привычки не переделаешь)))
В сотый раз могу повторить - главное это история, которая рассказана при помощи фото и видео. И в сотый раз буду утверждать, что, если кто-то в сети найдёт подходящую фотосессию, то с ней и будет делать свой ролик.
Могу это утверждать с полной уверенностью, потому, что одна из моих работа победила в конкурсе "Мелодия двух сердец" именно с такими фото, взятыми в сети.

0

62

Leda17 написал(а):

Что создать собственноручно? Клоника???? Да никогда! Над этим работают профессионалы и то не всегда получается что-то приличное!

Нет, клоников я не имела ввиду, я имела ввиду клипарт и фото, несложные футажики. Если честно, то мне клоны не очень нравятся, но это не значит, конечно, что они чем-то не хороши... просто как говорится на вкус и цвет, все фломастеры разные))

Leda17 написал(а):

Конкурс интересный, но пока не озвучены все правила,по которым он будет проводится, как-то сомневаюсь о принятии участия в нем. Но это, конечно неважно!

Ну почему сразу неважно)) Как раз уже последнюю неделю висит моя тема в предподготовке с условиями(( хочется чтобы никого не обидели условия конкурса и тем более голосования, поэтому и выслушиваю все мнения.

Nelly2706 написал(а):

Действительно, что-то слишком много, на мой взгляд заморочек и условий для 5-минутного слайд-шоу.

Нет никаких заморочек)) Потому как во-первых еще не озвучены условия конкурса, а во-вторых как раз заморочки придумываем мы с вами самостоятельно)))
Есть основные вопросы:
1. Возможность использования материала из интернета.
2. Выбор победителя, как он будет происходить.
Или я что-то пропустила? какие еще вопросы озвучивались...?
О том, что вы будете выступать в роли режиссера, сценариста и так далее... а разве вы ими не являетесь в любой из ваших работ??

0

63

Nelly2706 написал(а):

самое печальное, что многим это, как оказывается, не нужно... Сколько порой проклятий и матов слышат те, кто работает с жителями интерната, в свой адрес трудно представить.

Нелли, извини, я не думала, что так все горько и печально. Мы ведь судим о чем-то по тому, с чем сталкивались сами. У меня подруга работает волонтером в доме ветеранов. Там такие замечательные бабулечки! Им уже далеко за 80, многие и передвигаются с трудом, но они такие интересные рассказчицы, создали свой хор, рукоделием занимаются. И очень любят фотографироваться, подруга мне фото показывала. Правда, у них у всех сохранен интеллект.

Leda17 написал(а):

Такое впечатление, что это конкурс режиссеров, сценаристов, постановщиков, профессионалов фотографов

На минуточку, это конкурс! А не рядовой показ работ. В этот раз в приоритете интересная история и материал (фото), созданные своими руками.

0

64

Вирта написал(а):

На минуточку, это конкурс! А не рядовой показ работ. В этот раз в приоритете интересная история и материал (фото), созданные своими руками.
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Спасибо, что напомнили!

Вирта написал(а):

видео, сделанные вами, футажи, которые сами сделали в ААЕ, клоники, которых сами сделали в IClone, рамочки, сделанные в Фотошопе

Слава Богу, хоть не надо самим делать перечисленный выше материал! Значит остальной материал можно брать в интернете? Может всё-таки решим, что и фото можно использовать интернетовские? А то, где же логика? Всё можно, а фото нельзя!

0

65

Вирта

Вирта написал(а):

У меня подруга работает волонтером в доме ветеранов. Там такие замечательные бабулечки! Им уже далеко за 80

Недалеко от нашего интерната расположен дом ветеранов, в котором как раз живут такие люди (бабулечки и дедулечки с сохранённым интеллектом), в нашем тоже есть немного таких, но, в основном, живут люди, которые нуждаются в постоянном постороннем уходе, которых и покормить надо, постель перестелить, памперсы поменять и т.д. А ещё санитарами работают не вольнонаёмные сотрудники (работа непрестижная, зарплата небольшая), а молодые инвалиды, которые по достижении ими 18-летнего возраста, переводятся в такие дома, как наш из детских домов-интернатов для умственно отсталых детей, родители которых лишены родительских прав, т.к. являются асоциальными личностями. Многие из них отказники или сироты. За многими молодыми инвалидами есть закреплённое за ними жильё, некоторым по очереди дают жильё социально, но не все приживаются в социуме, так как с младенчества жили под опекой государства и принимать самостоятельно решения не умеют. Есть такие, которые получив жильё и уйдя из интерната, спиваются, попадают в тюрьму или просят принять их назад. Здесь они себя чувствуют более защищёнными, чем предоставленными один на один с реальной жизнью. В общем, не тот у нас контингент, чтобы делать о них ролики. Остались ещё труженики тыла преклонного возраста с не сохранённым интеллектом. Раньше были участники ВОВ, но люди преклонного возраста умирают, а те, кто остаётся...

0

66

Leda17 написал(а):

Значит остальной материал можно брать в интернете? Может всё-таки решим, что и фото можно использовать интернетовские?

Для это и подняли этот вопрос форумчане в данной теме. Все более подробные правила будут скоро в основном анонсе конкурса.

0

67

Олька
А почему так долго , 10 месяцев ? Могу конечно ошибаться но мне кажется и пол года хватит , иначе все благополучно забудут о нём. И не вижу никаких преград чтобы сделать работу из своих фото.
Я однажды обои фоткала для фона , который использовала в работе. Главное желание и фантазия, можно ведь и юморной сделать ролик.
В любом случае всем удачи !

0

68

Irinka2011
Решили просто один конкурс в год провести. Учитывая что весна и лето практически выпадает так, как все в отпусках или на дачах, то решили итоги зимой подводить. Да и за лето фото больше народ делает. Можно и весеннюю работу, и летнюю, и осеннюю успеть сделать))
Я тоже считаю, что при создании чего-либо главное это желание.

0

69

Олька написал(а):

Учитывая что весна и лето практически выпадает так, как все в отпусках или на дачах

Точно , ещё лучше. Многие куда нибудь поедут за границу, или по России. Да и дачникам есть что показать. Как мы выращивали картошку или морковку. Показать весь процесс от семечка до урожая. Да много чего можно сделать, если себя не забивать ненужной
информацией. Вроде той на фотик всё снимать или на андройд. Вячеслав правильно сказал,

Бармалей написал(а):

Я всегда оцениваю качество фото по тому, что там показано, как выбрана композиция, как подобран свет и свет, перспектива, как расставлены акценты. Т.е. при оценке фото я оцениваю не качество фотоаппарата, а профессионализм фотографа.

Как говорится в пословице , плохому танцору не только яйца мешают , но и зрители шумят. Надо просто озвучить, какой конкурс вы хотите видеть.
Сделала наброски, фантазия попёрла )))) Можно сделать 3 номинации . Но делать всё таки из своих фото , видео.
1.Дачный период.
2.Моя семья.
3.Путешествие.

Оценивать 1вые места будут партнёры, 2-3 участники.
Каждый сможет выбрать более удобную - интересную, для себя тему. Но и не запрещать участвовать в оставшихся двух.
У каждого появится реальная возможность занять 1е место . А что бы занять это место, надо очень постараться и сделать свою работу,
1. Вкусной ,2. С необычным подходом, сделать так чтобы просмотр работы затянул с 1 секунды и до последней. Всё это вы можете сделать и делаете.

Отредактировано Irinka2011 (06-03-2016 11:32:12)

+2

70

Irinka2011

Irinka2011 написал(а):

Да и дачникам есть что показать. Как мы выращивали картошку или морковку

Ириш, на даче можно целый детектив отснять!  :D  С соседкой, засевшей в засаде в кустах, соседом, заглядывающим через забор, пугалом огородным в качестве свидетеля.

Я верю в наших форумчан, они талантливые и с фантазией у них все в порядке. Так что, зимой нас ждет фестиваль форумского кино!

0

71

Вот уже первый участник наметился, которому ничего не мешает. Осталось только работу подготовить. Бум ждать. Пока одни советы и участие, если не ошибаюсь, в одном только конкурсе за всё время существования форума.

0

72

Nelly2706 написал(а):

Вот уже первый участник наметился, которому ничего не мешает. Осталось только работу подготовить. Бум ждать. Пока одни советы и участие, если не ошибаюсь, в одном только конкурсе за всё время существования форума.

Нелли, я не понимаю к чему такие подколы(( Все ведь в праве писать и свои вопросы, и пожелания, и желания, и советы... зачем вы так пишите?! Вы уже на личности переходите((

0

73

Nelly2706 написал(а):

Пока одни советы и участие, если не ошибаюсь, в одном только конкурсе за всё время существования форума.

Не совсем поняла о чём написано . Было время участвовала , теперь любуюсь участием других людей . И с удовольствием наблюдаю их рост именно в программе , в умении использовать свои навыки в создании интересной работы .

0

74

Олька

Олька написал(а):

я не понимаю к чему такие подколы

Странно, Оля, я так написала, потому, что подколы в написаном Ириной и не заметить этого нельзя.

Irinka2011 написал(а):

Бармалей написал(а):

    Я всегда оцениваю качество фото по тому, что там показано, как выбрана композиция, как подобран свет и свет, перспектива, как расставлены акценты. Т.е. при оценке фото я оцениваю не качество фотоаппарата, а профессионализм фотографа.

Как говорится в пословице , плохому танцору не только яйца мешают

К кому, интересно относится это "корректное" высказывание? Бармалей отвечал на мой комментарий. Он, как и любой человек, имеет право на свой взгляд, мнение и точку зрения на любой вопрос, но это не значит, что с ним все должны соглашаться.
Irinka2011

Irinka2011 написал(а):

Не совсем поняла о чём написано

Написано о том, что у нас 70 лет была страна советов - может пора уже от слов переходить к практике, а иначе, к чему воздух сотрясать?
Ирина давно на форуме (правда. она то уходит, то приходит))) и многие знакомы с её высказываниями, имеющими подтекст...

Вот, что я всего лишь хотела сказать.

0

75

Nelly2706 написал(а):

а иначе, к чему воздух сотрясать?

Так и начинай, все только за будут. Зачем городить преграды и искать проблемы там где их нет ?

Nelly2706 написал(а):

(правда. она то уходит, то приходит)))

А вот это моё личное дело.

Nelly2706 написал(а):

и многие знакомы с её высказываниями, имеющими подтекст..

Каждый видит то что ему хочется увидеть в том или ином человеке. Либо судит по себе.
И последуй своему совету, не сотрясай воздух , а делом займись.
Я всего лишь написала своё предложение по поводу конкурса, а принимать его или нет , будет решать администрация форума.

0

76

Irinka2011
Иришка,спасибо большое,что не прошла мимо темы,высказала мнение, внесла предложения.Ты права,летом многие путешествуют,посещают красивые места,вот и материал  отснятый соберётся у многих.
А уж  у дачников точно будет что показать нам.

Irinka2011 написал(а):

Можно сделать 3 номинации

Ирин, в предложенной теме можно сделать и гораздо больше,чем три номинации.Неограниченный простор для фантазии,сценарий на любую тематику.
Предлагается каждому сделать своё кино. [взломанный сайт]

Irinka2011 написал(а):

1. Вкусной ,2. С необычным подходом, сделать так чтобы просмотр работы затянул с 1 секунды и до последней.

Присоединяйся,с твоим юмором и фантазией,должно всё получиться. :flag:

0

77

Irinka2011 написал(а):

Зачем городить преграды и искать проблемы там где их нет ?

Ирина, Вы не совсем правы! Что значит городить преграды? Человек, (который, кстати, принимает участие почти во всех конкурсах!) выясняет непонятные для себя вопросы! Вы уже давно высказались, что будете принимать участие, если призом будет квартира или машина! Таких призов не предвидится (к сожалению), так что Ваше участие в конкурсе не предполагается! Конечно прекрасно, что вы даете советы по проведению конкурса, но пусть уж будут приоритетные пожелания тех, кто планирует участвовать в конкурсе.

Irinka2011 написал(а):

Каждый сможет выбрать более удобную - интересную, для себя тему. Но и не запрещать участвовать в оставшихся двух.

Т.е. Вы предлагаете сделать 3 работы? Хм.... Интересное предложение.

Irinka2011 написал(а):

1.Дачный период.
2.Моя семья.
3.Путешествие.

А вот здесь я точно не согласна!  А если у человека нет дачи? И путешествовать здоровье не позволяет, да и семья состоит из одного человека??? Тогда в конкурсе не участвовать??? Ждать следующего конкурса, целый год??? А если очень хочется????

Irinka2011 написал(а):

Я всего лишь написала своё предложение по поводу конкурса, а принимать его или нет , будет решать администрация форума.


Нууу! администрация не одна принимает решения! Она (администрация) советуется с форумчанами! (За что ей (администрации) отдельное спасибо!)

+1

78

Не буду ни с кем спорить и что-то доказывать, все всё прочитали и сами сделали выводы. Тем более, что к данной теме все эти посты не относятся. :rolleyes:
Как говорит, один из любимых моих мультяшных персонажей: -"Давайте жить дружно!"
Тема с анонсом уже готова, сейчас получу добро от всего админсостава и буду ее вывешить)) Думаю, все будут рады условиям конкурса)) :flag:

+1

79

Leda17 написал(а):

Таких призов не предвидится

А жаль, а то бы обязательно приняла участие. А про три темы я к примеру написала , можно и другие.
Но как говорится , всё уже принято за нас. Так что Олечка Петровна сейчас почитаем новые правила и я с удовольствием буду в будущем смотреть ваши чудные работы ,и работы тех кто примет участия.

0

80

Irinka2011 написал(а):

всё уже принято за нас

Irinka2011 написал(а):

И последуй своему совету, не сотрясай воздух , а делом займись.

Не очень-то разошлась? Почему ты позволяешь себе хамский тон, общаясь с людьми здесь... на нашем форуме? И почему в подобном тоне ты не отвечаешь на других форумах?

0

81

Leda17 написал(а):

Человек, (который, кстати, принимает участие почти во всех конкурсах!) выясняет непонятные для себя вопросы!

Абсолютно согласна. Каждый, у кого есть вопросы, может их задавать и дискутировать. Для этого и открыли тему

0

82

Nelly2706 написал(а):

и многие знакомы с её высказываниями, имеющими подтекст...

К сожалению, не только подтекст

0

83

admin написал(а):

Почему ты позволяешь себе хамский тон

В смысле ?   :huh: Я так то в нормальном тоне писала. И о хамстве даже не помышляла.
И какой подтекст вы увидели ?

Отредактировано Irinka2011 (06-03-2016 19:59:40)

0

84

Привет Форумчане!
По сложным семейным обстоятельствам  пришлось долгое время не участвовать в работе Форума! Я люблю конкурсы и предстоящий "Сам себе режиссер "  очень даже интересный! Я в своих многих работах с семейными фотками и видео очень часто работаю в таком стиле и мне это нравиться очень живые работы получаются! Мои герои всем известны т ч узнаваемая это точно!!!  Всем желаю творческих находок!

+3

85

LGNahant написал(а):

часто работаю в таком стиле и мне это нравиться

Людмила,и у Вас это здорово получается,работы живые,с юмором.
Очень надеемся,что Вы примите участие и в этом конкурсе.Будем с нетерпением ждать Вашу работу. :flag:

0

86

Всем привет, привет!!!
Вы не забыли про конкурс?!
Вот и лето пролетело и совсем скоро уже будет Новый год)))
Мы с нетерпением ждем ваши замечательные конкурсные работы!!!

0

87

loistavaНо я знаю, что здесь на форуме очень многие хорошо знают друг друга и естественно их работы будут легко узнаваемы.
Ваши опасения оправдались -  ВСЕ работы очень узнаваемы. И как теперь голосовать?

+1

88

ariyawide написал(а):

Ваши опасения оправдались -  ВСЕ работы очень узнаваемы. И как теперь голосовать?

Это уже обсуждалось и не раз...
Никто и никогда не узнает за кого отдали голоса форумчане, это просто невозможно технически проследить... поэтому голосуем так как велит вам сердце и разум! :flirt:
В данном конкурсе есть возможность проголосовать за несколько работ. Так что смотрим, потом смотрим еще раз... подумаем... еще раз посмотрим))) и вперед! к заветным кнопочкам напротив понравившихся работ!
P.S. и кстати я уверена, что не все до единой работы вы узнали)) но потом проверим! при подведении итогов. :crazy:

0

89

ariyawide

ariyawide написал(а):

И как теперь голосовать?

Да никак, если не можете быть объективной и абстрагироваться от своих знаний, которые могут оказаться ошибочными, а оценивать работы по соответствию условиям конкурса и владению техникой при создании ролика. Просто не мучайтесь))) :canthearyou:

0

90

Когда объявили этот конкурс, я все собиралась-собиралась, и сценарий придумала, и актеры есть, а руки с домашними проблемами и заботами так и не дошли до создания ролика... :(
Так что не участвую, а буду голосовать! Если только когда нить руки дойдут сделать, вне конкурса ролик выложу...
Успехов всем участвующим! :flag: Это так переживательно.

0


Вы здесь » Art-Slide » Конкурсы форума ProShow Producer » Анонсы конкурсов в ProShow Producer » Анонс конкурса на 2016 год


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно