Art-Slide

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Art-Slide » Конкурсы форума ProShow Producer » Анонсы конкурсов в ProShow Producer » Анонс конкурса на 2016 год


Анонс конкурса на 2016 год

Сообщений 31 страница 60 из 90

1

Администрацией форума было решено провести в этом году один конкурс, но с тремя призовыми местами!
Наступивший 2016 год объявлен годом КИНО!
Эта тема, как нельзя лучше, подходит для нашего форума.
Мы предлагаем вам создать свой собственный фильм, так сказать сделать свое кино!

Тема конкурса: "Сам себе режиссер"
Участникам конкурса, надо будет перевоплотиться и в сценариста, и в режиссера, и в оператора, и возможно даже в актера... Работа должна быть сделана из своего собственного материала, специально подготовленного для данного фильма. Вы должны сочинить сценарий истории, а уже под него делать нужные фото и видео, можно даже озвучку свою сделать. Главным героем этой истории могут быть кто угодно - дети, внуки, любимая бабушка, друзья, кошка, собака, коллеги, а может и просто прохожие. А сценарием может быть даже текст песни.
Сроки проведения конкурса:
Анонс конкурса 01.03.2016 - 07.03.2016 г.
Конкурс 08.03.2016 - 01.12.2016 г.
Голосование 03.12.2016 - 13.12.2016 г.
Объявление победителей 15.12.2016 г.

Призовой фонд конкурса составит около 30 000 руб.

Теги: конкурс,анонс конкурса

+3

31

admin

admin написал(а):

Нелли, а у Вас межде прочим, шикарные ручные шедевры...почему бы их не показать зрителю?

Катя, фото многих моих работ я размещала в разделе "Рукодельные хвастушки" на форуме и на ОК они есть. При желании меня будет легко вычислить. Да и конкурсная работа у меня уже такая есть и две не конкурсные тоже :D :
Ссылка
Этот ролик был сделан ещё в 2011 г., на основе твоих, Катюша, стилей, когда я только училась работать в программе)))
Ссылка
Ссылка

admin написал(а):

Неужели нет мыльницы?

Уже нет. Я от неё избавилась, когда купила хороший телефон, но даже, если допустить, что я им нафотографирую достаточное количество фото, где взять модели для съёмок, костюмы, если сюжет захочется взять исторический или из литературного произведения? И потом, только кажется, что стоит взять в руки любое фотоустройство, и шедевры будут получаться сами собой. Кому, как не тебе, Катя, знать, чтобы сделать качественный фотоматериал, надо хотя бы знать азы фотоискусства. 
Не все такие фанаты, как автор ролика про Шерлока Холмса))), что будут снимать студию для съёмок, да и не в каждом городе найдётся подходящая студия...
Я всё равно не понимаю, почему такая зацикленность на авторских фото, ведь у нас же форум не для профессиональных фотографов, а для тех, кто пришёл научиться работать в прошоу.
Если шире посмотреть, на форуме представлены именно работы, относящиеся к  названию темы конкурса - все, кто самостоятельно делает стили, переходы, многие в ФШ готовят клип арт, сами себе режиссёры. Есть люди, которые используют фото своих близких (не всегда свои, а заказывают профессиональным фотографам), а есть такие, которые не желают, чтобы лица их детей и внуков "светились" в сети. К этому тоже следует относиться с пониманием и уважением.

admin написал(а):

Вот честно...я не знаю....но уже так надоел интернет материал, что хочется чего-то нового, свежего.

Катя, новое и свежее не значит, что те фото, которые наснимают люди, таковым будет являться.
Конечно, вполне возможно, что найдутся желающие соответствовать всем условиям конкурса, почему нет?
Скорее всего, я этот конкурс пропущу (не велика потеря для форума) - я тоже не знаю, что можно придумать...
Новое и свежее принесут люди креативные и смелые, которых не смутят условия конкурса. Я от всего сердца желаю им удачи!
А ещё меня терзают смутные сомнения. Если бы ты, Катюша, решила заниматься не фотографией, а учиться живописи, где гарантия, что в условиях конкурса не появился пункт, в котором было бы указано, что в конкурсных работах должны быть авторские живописные работы участников конкурса :D Ведь первой ты предложила использовать в работах фото, сделанные форумчанами. Это обсуждение происходило перед блиц-конкурсом, тогда многие высказались против и ты согласилась с приведёнными аргументами. А теперь, снова-здорово...

Отредактировано Nelly2706 (02-03-2016 16:25:14)

0

32

Nelly2706 написал(а):

Ключевое слово "неплохие", значит, не совсем качественные.

Нет, это не ключевое слово в моем предложении)) Я использую фото с телефонов в своих работах и в прошоу, и в создании фотокниг. Разницы в качестве для зрителя нет. Это можете знать только тот, кто создает работу и тут уже конечно идеология и дело принципа автора. Мне муж всегда говорит, что я сильно заморачиваюсь насчет фотокниг для других, долго подбираю материал, что-то вечно мне не нравится, переделываю, добавляю, потом убираю и так далее... а он смотрит со стороны и не видит, то что вижу я, как автор)) и говорит именно из-за этого ты делаешь одну фотокнигу несколько дней, а кто-то столько же разворотов делает несколько часов)))

Nelly2706 написал(а):

Оля, хотелось бы и в анонсе этого конкурса увить подобный ролик, в котором мы увидим авторский сюжет и авторские фото модератора. Возможно такой пример кого-нибудь вдохновит и даст толчок к творческой работе мозга. Я пока очень смутно представляю себе процесс.

Это, к моему сожалению, невозможно)) Вы же заметили, что длительность конкурса увеличена в несколько раз и я при всем своем желании не смогу воплотить хоть что-то в ролик для примера.

Я могу только сейчас описать свою задумку, которую вынашиваю уже второй год (если честно) И думаю, что сделаю ее как нибудь ребенку в школу.
Есть песня смешариков про пластилин ("Над коробкой с пластилином, восседаю властелином...."), она очень нам (моей семье) нравится, я даже ее скачала и мы слушаем в машине ее.
И каждый раз как я ее слушаю, у меня в голове просто огромной массой проносятся фотографии, которые я делаю специально под нее с сыном и с пластилином.
Поэтому у меня в планах как-то сесть, взять пластилин и именно под сюжет данной песни и с очень интересными и разноообразными выражениями лица моего и сына сделать сессию фотографий, а потом их собрать в Прошоу.
И в такой работе я как раз не вижу большого количества спецэффектов, клипарта и тд, а именно акцент хочу сделать на фото и на эмоциях запечатленных на этих фото.

Вот как-то так и этот конкурс я вижу))

caregor написал(а):

А мне кажется, что ключевыми словами в этом конкурсе должны быть "сюжет", "история".

Воооот!!! Совершенно верно! И не надо там массу наворотов будет делать, если будет классная задумка, история, сюжет, рассказ и тд.

Но в любом случае для меня сейчас главный вопрос этого конкурса это голосование.... как его организовать, чтобы не было голосов за брата, свата...

+1

33

Nelly2706 написал(а):

Если бы ты, Катюша, решила заниматься не фотографией, а учиться живописи, где гарантия, что в условиях конкурса не появился пункт, в котором было бы указано, что в конкурсных работах должны быть авторские живописные работы участников конкурса

:D вот это действительно смешно)) И конечно это абсурд. Мне кажется не совсем уместный приведен пример. Сейчас у нас каждый фотографирует все в подряд и на телефоны, и на фотоаппараты. А картины это уже только профессионалы могут рисовать или те кто, не один год увлекается живописью... совсем разные понятия фото и живопись.
К тому же в условиях конкурсов никогда не прописывалось, что должны использоваться профессиональные фото. Какие человек фотографии считает нужным показать, те он и использует.
Если человек не выставляет фото своих детей и внучиков, то конечно это его право, тут мы уже никак не можем на это повлиять.
Просто я думаю, что намного будет сложнее ИСКАТЬ в интернете нужную фотографию, эмоцию на фотографии, чем сделать ее самому. Тем более если это единая сюжетная линия, то она предполагает что, на протяжении ролика будут одни и те же "актеры".
Другой вопрос если начать в начале с поиска материала, потом под него придумывать историю... но для меня это однозначно сложней))
Я вообще такой человек, что мне легче самой научиться и воплотить в жизнь свои задумки, чем искать, находить не то что мне надо, переправлять это, искать в более лучшем качестве...
А так сел написал в начале на листке сценарий и потом уже обдумывай кого и как сфотографировать...

0

34

Олька
Согласна, что во главе оценки работ должны стоять продуманная сюжетная линия, выраженная в фото (своих или взятых из интернета), единство стиля и цветового решения оформления. Использование минимального количества спецэффектов, любимых многими "блестяшек" и некачественных анимашек.
Почему я всё-таки настаиваю, чтобы не ограничивали в конкурсных работах использование только своих фото, потому, что, как было написано выше, многие участники форума достаточно хорошо знакомы между собой, как лично, так и по социальным сетям. По фото могут узнать родственников участника конкурса и тогда будет ещё сложнее решить

Олька написал(а):

главный вопрос этого конкурса это голосование.... как его организовать, чтобы не было голосов за брата, свата...

, что, на мой взгляд, в принципе, задача, не имеющая решения)))

+1

35

Олька написал(а):

главный вопрос этого конкурса это голосование.... как его организовать, чтобы не было голосов за брата, свата

Рискну предложить ...показав все конкурсные работы на форуме, не выносить их на общее голосование  ( ведь как я понимаю общее голосование проходит в "слепую"), а выбрать объективное  жюри из профессионалов. Таким образом ограничить голосование за "свата"  "брата" и тем более за подруг.

0

36

Олька написал(а):

Жаль конечно, что у нас люди любят голосовать за брат, сват и тд и тп

Если и есть такое на нашем форуме то предлагаю внести неограниченное количество голосов (или 3) от каждого оценивающего, а не один голос. Даже если кто то и проголосует за своего брата, свата, и тд., то за лучшую работу он всё равно проголосует, а таких я надеюсь у нас большая часть форумчан. И из общего количества голосов лучшая всё равно победит.

+1

37

loistava
shtral
Спасибо! Сейчас как раз обдумываем и момент с жюри, и момент с голосованием на форуме.
У нас ведь запланировано три приза)) так что обязательно придумаем, как выйти из ситуации с наименьшими потерями)))

0

38

Мне кажется, что оценивать качество фото по разрешению не совсем правильно. Я всегда оцениваю качество фото по тому, что там показано, как выбрана композиция, как подобран свет и свет, перспектива, как расставлены акценты. Т.е. при оценке фото я оцениваю не качество фотоаппарата, а профессионализм фотографа. То же самое предлагается и в этом конкурсе - оценивать профессионализм применения PSP при разработке работы (извиняюсь за тавтологию). Т.е. не просто кручение и верчение фото с высоким разрешением, а именно сюжетную линию, законченность композиции и интересность задумки.
И тогда все вышеозначенные вопросы должны уйти на второй план, как менее значимые.

0

39

Бармалей

Бармалей написал(а):

Мне кажется, что оценивать качество фото по разрешению не совсем правильно. Я всегда оцениваю качество фото по тому, что там показано, как выбрана композиция, как подобран свет и свет, перспектива, как расставлены акценты. Т.е. при оценке фото я оцениваю не качество фотоаппарата, а профессионализм фотографа.

О качестве фото я писала, как об одном из составляющих, остальное само собой подразумевается. Согласитесь, если все перечисленные вами важные компоненты фото будут присутствовать, а само фото будет не чётким, мутным и размытым, то ни композицию, ни свет, ни перспективу невозможно будет оценить по достоинству, а удовольствие от просмотра таких фото сойдёт на нет.

Отредактировано Nelly2706 (03-03-2016 10:43:20)

0

40

Nelly2706 написал(а):

не чётким, мутным и размытым

Ну зачем же так утрировать? Понятно, что такие фото просто стыдно показывать не только в слайдшоу, но и вообще просто так.
Но смею Вас уверить,  что и мыльницей и смартфоном можно получить вполне достойные фото.

0

41

Понимаю, что покажусь занудой, но рискну задать вопрос, так как хочется прояснить некоторые детали и подробности. Как быть, если участнику конкурса захочется сделать свою работу о Париже, Нью-Йорке, любом зарубежном городе, в котором он не бывал, ему придётся туда обязательно поехать или есть предложения, как иначе обыграть такой сюжет? Или захочется отразить не современную, а любую далёкую от нашего времени историческую эпоху, в которой персонажи должны быть в соответствующей одёжке? Использование ФШ допустимо? Если допустимо, то фоновое оформление тоже создавать самим, или разрешите порыться в сети?

Отредактировано Nelly2706 (03-03-2016 11:13:58)

0

42

loistava написал(а):

не выносить их на общее голосование

Тогда пропадет интерес к конкурсу у большинства форумчан. Какой смысл, если от тебя все равно ничего не зависит?

loistava написал(а):

выбрать объективное  жюри из профессионалов

А кто профессионалы? Кто их должен выбрать? Профессионализм не зависит от количества набранных сообщений на форуме. Иногда только что пришедший новичок может оценить работу не хуже, а даже лучше (в смысле профессионализма). Это не относится ни к кому лично, написала чисто формально, не хочу умалить ничьих достоинств, просто за других(!) обидно.
А голосование за "своих" заметно и по обычным работам, так что от этого все равно не уйти. Просто может быть призы разделить не за 1, 2 и 3 место, а приз от жюри, приз от зрителей, и еще за что-нибудь.

Бармалей написал(а):

не просто кручение и верчение фото с высоким разрешением, а именно сюжетную линию, законченность композиции и интересность задумки.
И тогда все вышеозначенные вопросы должны уйти на второй план, как менее значимые.

Совершенно верно, что оценивать нужно это!Но кто это должен оценивать и как, не мене важно!

0

43

Nelly2706 написал(а):

Как быть, если участнику конкурса захочется сделать свою работу о Париже, Нью-Йорке, любом зарубежном городе, в котором он не бывал, ему придётся туда обязательно поехать или есть предложения, как иначе обыграть такой сюжет? Или захочется отразить не современную, а любую далёкую от нашего времени историческую эпоху, в которой персонажи должны быть в соответствующей одёжке? Использование ФШ допустимо? Если допустимо, то фоновое оформление тоже создавать самим, или разрешите порыться в сети?

Фотошоп в этом конкурсе пригодится скорее больше всего, потому как с его помощью можно и фото обрабатывать и от фона отделять...
У нас в каждом конкурсе допустимо использование сторонних программ в пределах разумного и самое главное, что окончательная работа должна быть сделана в программе ProshowProducer.
Все же я склоняюсь к тому, чтобы разрешить использование материала из интернета, но работы со своим материалом все-таки ценятся всегда больше. Вспомните когда в работе используют свой собственноручный клипарт... все-таки сразу многие замечают, что не видели такого в интернете и задают вопросы как это сделать.
Ту же работу с декорациями Парижа, Нью-Йорка по мне так лучше сделать со своими созданными фото, а вот клипарт на тему этих городов, фоны можно поискать в интернете.

0

44

toma_tama написал(а):

А кто профессионалы? Кто их должен выбрать? Профессионализм не зависит от количества набранных сообщений на форуме. Иногда только что пришедший новичок может оценить работу не хуже, а даже лучше (в смысле профессионализма). Это не относится ни к кому лично, написала чисто формально, не хочу умалить ничьих достоинств, просто за других(!) обидно.
А голосование за "своих" заметно и по обычным работам, так что от этого все равно не уйти. Просто может быть призы разделить не за 1, 2 и 3 место, а приз от жюри, приз от зрителей, и еще за что-нибудь.

По поводу жюри всегда и везде идут споры. Вы правы, что многие новички и без сообщений могут создавать превосходные работы и от этого со своей точки зрения оценивать чужие.
Вопрос с жюри сейчас решается.
Как раз, в данном конкурсе и будет не просто 3 места, а именно номинации и победители в данных номинациях.
В этом конкурсе предусмотрено три призовых места и том какие они будет известно при открытии темы с анонсом данного конкурса, в которой будут и все остальные условия принятия работ.

0

45

toma_tama написал(а):

А голосование за "своих" заметно и по обычным работам, так что от этого все равно не уйти.

А по моему вот в таком случае теряется интерес к конкурсу... раз уж от такого голосования не уйти.

toma_tama написал(а):

А кто профессионалы? Кто их должен выбрать?

Ну а разве  организаторы этого сайта (администратор, кураторы, модераторы) не профессионалы ?

0

46

toma_tama

Олька написал(а):

Но в любом случае для меня сейчас главный вопрос этого конкурса это голосование.... как его организовать, чтобы не было голосов за брата, свата...

Nelly2706 написал(а):

что, на мой взгляд, в принципе, задача, не имеющая решения)))

loistava написал(а):

а выбрать объективное  жюри из профессионалов.

От Лены модератора поступило предложение, попросить наших партнеров, у которых здесь нет ни сватов, ни братьев, стать членами жюри. Как Вам такое предложение?

0

47

admin

admin написал(а):

попросить наших партнеров, у которых здесь нет ни сватов, ни братьев, стать членами жюри. Как Вам такое предложение?

Если точно нет "родни", то я "ЗА")))

0

48

Nelly2706 написал(а):

Если точно нет "родни", то я "ЗА")))

Родни нет абсолютно ТОЧНО

0

49

Вот еще вопрос ко всем
Так как предполагается три призовых места и все три  приза, мы планируем достойные, ТО
1 место оценивает независимое жюри от наших партнеров?
2 и 3 место ? Голосование? Или тоже попросим партнеров?
Какие будут предложения?

0

50

admin написал(а):

попросить наших партнеров, у которых здесь нет ни сватов, ни братьев, стать членами жюри

Члены жюри, я надеюсь, не будут в курсе того, чьи конкретно работы они оценивают? Если работы для них будут анонимные, то тогда конечно.
А форумчан, я думаю, не надо отстранять от участия в голосовании.

0

51

toma_tama написал(а):

Члены жюри, я надеюсь, не будут в курсе того, чьи конкретно работы они оценивают?

нет...они не будут знать чьи работы оценивают

0

52

Я думаю стоит оставить второй приз от результата голосования, но никак не могу пока придумать про третий приз...
Может дадим право выбирать третьего призерв администрации и кураторам? Как думаете?

0

53

Олька написал(а):

Может дадим право выбирать третьего призерв администрации и кураторам? Как думаете?

Пусть решают наши участники форума

0

54

Осмелюсь предложить состав жюри.Может его сделать из двух групп.Профессиональное жюри и голосование на форуме-за одного участника.Профессиональное жюри тоже будет оценивать балами.Потом подсчитать и по сумме баллов определить тройку победителей.Если победитель совпадет будет очень здорово.Нельзя форумчан оставлять без голосования,даже если нас не так много голосующих.В случае чего можно объявить приз зрительских симпатий.

0

55

Slana написал(а):

Нельзя форумчан оставлять без голосования

Первый приз -оценка независимого жюри.
Второй приз по результатам голосования форумчан.
Третий приз,пока вопрос открыт.

0

56

Slana написал(а):

Если победитель совпадет будет очень здорово

А ведь действительно, может получиться так, что и жюри и форумчане проголосуют за одного и того же человека. И получится, что оба приза одному? Может быть провести 2 независимых голосования: жюри - свое, форум - свое. Затем результаты суммируются по каждому участнику и по получившейся сумме и определяются 1, 2 и 3 места. Во многих телевизионных конкурсах так и происходит.

+1

57

Может быть, попробовать многоступенчатый отбор?
Например, по результатам общего голосования на форуме отобрать 25-30% работ, если работ будет много или 50% работ, если работ будет мало. Затем администраторы, модераторы и кураторы голосуют и выбирают от 3 до 5 работ. А вот дальше, для вынесения окончательного решения, попросить партнеров.

0

58

Nelly2706

Nelly2706 написал(а):

Как быть, если участнику конкурса захочется сделать свою работу о Париже, Нью-Йорке, любом зарубежном городе, в котором он не бывал, ему придётся туда обязательно поехать или есть предложения, как иначе обыграть такой сюжет?

Нелли, тут есть нюанс: о чем будет эта работа? Просто показать Париж или это будет история парижанки? Если показать город, то, положа руку на сердце, будет ли эта история интересна, если человек сам не был в Париже, не прошел по его улочкам, не вдохнул его воздух? Просто слайд-шоу из фото, скачанных из интернета? А смысл? А если история парижанки, то Франция - это ведь не только Лувр, Эйфелева башня и Мулен Руж, это набережная Сены, это мощеные улицы, летние кафе, парки. Натуру можно и в России найти! Тут главное - это интересная история, сюжет. И героиня! Вы найдете фотосессию в Париже с одной героиней?

Нелли, ты ведь работаешь в доме ветеранов? А если рассказать историю о матери, ждущей своего сына? Согласятся твои подопечные на фотосессию? Есть замечательная песня Митяева "Мама".

А вообще, дорогие форумчане, вы помните послевкусие хорошего кино? Когда история интересная, характеры героев выпуклы, пусть даже отрицательные. Кто помнит, что там было за заднем плане, Париж, Москва или провинциальный город? Это, согласитесь, совсем не важно, мы помним эмоции героев, помним перипетии сюжета.

Что касается крутизны фотоаппаратов. Мне вот очень нравились работы Ани-Баргузенок. Фото детей, объединенные одним сюжетом, эмоциональные и живые. Как же их интересно было смотреть! А ведь снимает она их обыкновенной мыльницей.

Почему нам так тепло от старых фильмов, хоть сняты они на дрянную пленку, а все города и леса на заднем фоне - это декорации в павильоне, причем не самые удачные? И почему мы равнодушны к современным фильмам, со всякими спецэффектами, снятыми на настоящих островах, под настоящими пальмами? Просто, мы верили тем героям. Они были настоящие, они заставляли нас думать, переживать и мечтать и искренне смеяться. А все остальное - мишура, пусть хоть размытый задний фон будет.

Сумбурно написала, но, думаю, понятно, что я хотела сказать.

+6

59

Вирта

Вирта написал(а):

тут есть нюанс: о чем будет эта работа? Просто показать Париж или это будет история парижанки? (и далее по тексту)))

Оля, я написала о городах и странах к примеру, так же, как и об исторических сюжетах, для отображения которых невозможно побывать в разных исторических эпохах. Написала, чтобы стало понятно, что тема неоднозначная. Для себя я уже всё решила и даже сюжет, кажется, нащупала, если, конечно всё пойдёт, так, как задумала. Фото тоже будут свои. И потом, почему история обязательно парижанки и только в единственном числе? Возможно у кого-то будет романтический сюжет, или это будет рассказ о семье...
У Ани очень хорошие истории получаются о её детях и о семье тоже, но это не значит, что все должны дружно стремиться к работе в этом направлении, также, как и делать ролики о своих городах. Мы это уже проходили и не всегда такие работы захватывали и были интересны...

Вирта написал(а):

положа руку на сердце, будет ли эта история интересна, если человек сам не был в Париже, не прошел по его улочкам, не вдохнул его воздух?

Для человека с фантазией и живым воображением нет ничего невозможного. Не знаю, как у тебя, а у меня при чтении некоторых талантливых литературных произведений, настолько разыгрывается воображение, что происходит погружение в описываемые события, чувства и эмоции, что я их могу себе живо представить. Всё индивидуально. Что недоступно одному, с лёгкостью достигается другим. Ничего личного, просто ответ на твою фразу.
Думаю, что тот, кто решит участвовать в конкурсе, придумает свою историю, которая будет интересна не только автору работы.
Про крутизну фотоаппарата или телефона мы уже тоже всё обсудили.
Что же касается старых фильмов, то это тоже вопрос спорный))) Тут перед новым годом (и продолжают) без конца крутили старые любимые фильмы, но мне, после многократного их повторения перестало казаться, что фильмы любимые))) Всё хорошо в меру. Интересна может быть, как старина, так и современность. Меня не надо ни в чём убеждать, каждый решит сам за себя.

Вирта написал(а):

Нелли, ты ведь работаешь в доме ветеранов? А если рассказать историю о матери, ждущей своего сына?

Я работаю не в доме ветеранов, а в доме-интернате для престарелых и инвалидов - это разные дома, в которых собраны люди не всегда приятные, некоторые уже никого не ждут и попадают в такие учреждения в очень преклонном возрасте, когда сами себя уже не помнят. Многих не навещают дети и делать историю о таких людях жестоко, в первую очередь, по отношению к ним самим. Есть же понятие этики. Так что ответ, однозначно, нет.
Оля, ты в полной мере не понимаешь о чём написала. Мне делать работу на подобную тему не хочется, так как я на работе, практически, окружена этой атмосферой, поэтому, дома снова погружаться в неё нет желания. Дома есть мои близкие и мне хочется жить для них и, не дай Бог кому-нибудь из нас оказаться в таких жизненных обстоятельствах, как жители интерната, где я работаю... Конечно, сотрудники дома делают всё возможное, чтобы люди чувствовали себя окружёнными заботой и уютом, но, самое печальное, что многим это, как оказывается, не нужно... Сколько порой проклятий и матов слышат те, кто работает с жителями интерната, в свой адрес трудно представить.

Отредактировано Nelly2706 (05-03-2016 11:29:43)

0

60

Читаю посты и всё больше удивляюсь! Такое впечатление, что это конкурс режиссеров, сценаристов, постановщиков, профессионалов фотографов, а уж работа в прошоу, это так, побочный элемент! Конечно, сюжет, продуманная сюжетная линия, это очень важно, но! Давайте уж будем последовательны! Основное - оценка умение работать в прошоу Знать тонкости создания СЛАЙДШОУ!

Вирта написал(а):

Фото, видео, сделанные вами, футажи, которые сами сделали в ААЕ, клоники, которых сами сделали в IClone, рамочки, сделанные в Фотошопе. За десять месяцев можно освоить азы любой программы.

А вот здесь я не согласна! Ничего себе! За 10 месяцев освоить любую программу, чтобы потом можно было продемонстрировать результат на конкурсе - НЕ РЕАЛЬНО!!! Азы программы -ДА! Но не более того!

Олька написал(а):

ОляВирта все правильно написала, за такое количество времени мы с вами можем все создать собственноручно)

Что создать собственноручно? Клоника???? Да никогда! Над этим работают профессионалы и то не всегда получается что-то приличное! Конечно, создать, вернее переделать модельку можно, но почти всегда это получается не айс! (Да что там говорить! В основном получаются уродцы!)А уж тем более изучить программу и сделать за 10 месяцев!

admin написал(а):

Вот честно...я не знаю....но уже так надоел интернет материал, что хочется чего-то нового, свежего.

Нового и свежего в каком смысле? Катя, все новое и свежее, это хорошо забытое старое!!!

Насчет голосования.... Ну что тут скажешь! Лучше всего, конечно, если будет жюри партнеров!  У нас, да и не только у нас на форуме, так уж принято, голосовать "за брата, свата..."

Конкурс интересный, но пока не озвучены все правила,по которым он будет проводится, как-то сомневаюсь о принятии участия в нем. Но это, конечно неважно!

0


Вы здесь » Art-Slide » Конкурсы форума ProShow Producer » Анонсы конкурсов в ProShow Producer » Анонс конкурса на 2016 год


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно