Art-Slide

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Art-Slide » Наши работы в ProShow Producer » Галерея лучших презентаций в ProShow Producer » Приключения в каникулы(конкурсная работа)


Приключения в каникулы(конкурсная работа)

Сообщений 1 страница 22 из 22

1

Сердечно благодарю всех, кто проголосовал за меня ! :flag:
Выкладываю свою работу...
Небольшая предыстория к ней:
Сначала была у меня задумка использовать в этой работе айклон. Сценарий я написала к ней еще в начале лета... По сценарию, когда фея посыпала детей искорками, и у них выросли крылышки, вместо них должны были действовать айклоники с их лицами... Большой неожиданностью было, что айклон на протяжении всей работы запрещен. Пришлось адаптировать под сценарий уже готовые фото детей. Как таковой специальной сьемки для конкурсной работы не было. Детям еще пришлось перекрашивать одежду в фотошопе, чтобы везде была одинаковая...
У детей были реальные приключения, и везде брали с собой фотоаппарат. :))) Купались на Енисее ,кувыркались в воде как русалки, в центральном парке города гуляли с нашим белым кроликом, а там прекрасные в парке скульптуры оленя, медведя и волков, раскрашенные, как реальные животные, Через улицу от нашего дома живет женщина, у нее пони, и конь. Детки все лето обрывали листья одуванчиков с огорода, и траву, мешками таскали это все для пони, и коня, реально их гладили, и немного прокатились на коне(вместо единорога).:)
Ну, правда гномов не было в реале, и дракона. А полеты над солнечной долиной снятся всегда, когда растешь....
Дракона пришлось рисовать и анимировать полностью. Голову дракона я вырезала из подходящей картинки, руки и ноги вырезала от подходящей по цвету картинки монстра. Туловище дракона пришлось рисовать со веми подвижными деталями отдельно. В фотошопе отдельно собрала из кусочков летучий остров, в общей сложности дракон с упряжью, и деталька-островок вместе образовали более 60 слоев. Прошоу постоянно глючило и вылетало. А как я старалась, чтобы после дракона вырастали цветы... отдельно вывела дракона видеофайлом с маской, только тогда смогла втиснуть дополнительные слои в этот слайд.
По задумке, когда гномы крупным планом танцуют около цветка, дети должны были хлопать в ладощи. К сожалению прошоу у меня не потянуло дополнительные слои, поэтому добавить ничего не смогла... Я еще боялась, что не смогу вобще вывести этот слайдфильм, поскольку прошоу постоянно само собой вылетало и закрывалось, а маски гномов постоянно сдвигались и рябили...
Если какие то вопросы или замечания по фильму-как я сделала тот и или иной слайд-спрашивайте. Отвечу. :)

Теги: фэнтези, детские

+47

2

Посмотрела твою работу-точно достойна восхищения!!

0

3

Свельф написал(а):

Пришлось адаптировать под сценарий уже готовые фото детей. Как таковой специальной съемки для конкурсной работы не было.

Удивила Светлана, а у меня было мнение о специально проделанной фото-сессии с детьми. Ну за это  ещё раз скажу что молодец.

0

4

Свельф

Светлана, прочитала ваше описание работы над видео и хочется сказать "БРАВО!!!". Вот такие работы с авторским материалом, со специальной подготовкой каждого кадра, с сюжетной линией всегда смотрятся интереснее и ценятся дороже. Молодец!

0

5

Свельф
Светлана ещё раз поздравляю с победой! Работа по созданию видео была проделана, конечно, большая! Я тоже думала, что вы специально делали фотосессию для её создания. То, что вы заменили айклоновских персонажей реальными героями придало работе особый интерес, реальные детки попали в сказочную страну! Танцующие гномики вообще очаровали! Здорово!

0

6

Свельф Светлана, еще раз с победой !!! С заслуженным подарком !!! Перед глазами лица ваших счастливых деток, и их с Победой !!!  С интересом еще раз посмотрела Вашу работу, и мое Вам, Браво !!!  Как здорово, что у нас есть наш форум, и настоящие Мастера PSP.

0

7

Свельф
Светочка! Поздравляю тебя с заслуженной победой! Умничка! Такая огромная работа выполнена по подготовке фильма. Все продумано до мелочей. Очень рада за тебя и твоих деток! Творческого тебе вдохновения, счастья и благополучия!

0

8

Светлана!
От души поздравляю с победой, а чудесных ваших деток с прекрасным призом! http://s2.uploads.ru/eUrKQ.gif
Полностью согласна с мнением в предыдущих комментариях, работа изумительно-волшебная, с большой выдумкой и мастерски выполнена. Настоящая сказка, браво!

Вопрос:  как вы делали слайд с полетом, использовали для фона футаж или по иному? Очень красиво и по волшебному смотрится. Представляю сколько работы в фотошопе... Вы - большая труженица! Спасибо за море "детских" эмоций! Желаю Вам новых творческих побед, а вашей дружной семье здоровья и благополучия!

0

9

валентина63
shtral
Вирта
oligawlad
Татьяна55
Тамара Завойская
nino4ka
Благодарю за поздравления, за добрые слова ! Так же благодарю всех, кто отдал за меня голоса на конкурсе, и всех, кто поставил мне плюсики за работу. Спасибо !
nino4ka
Вы спрашиваете про полет детей ?
Футаж был создан в программе Люмион, я этой программой пользоваться не умею, попросила сделать футаж IrinaX,с форума Уклоновка. Спасибо ей огромное !!! Изначально корабля никакого там не было. Корабль-это ПНГ изображение, маховые крылья наложены сверху, и модификаторами придано покачивающееся вращение, поверх наложен футаж мерцающих падающих блесток. Ключевыми кадрами придала-при отдаленном движении -размытие корабля с крыльями, которое при приближении становится четким. Чтобы корабль появился из за деревьев, наложила маску края деревьев на него. Видеофутаж в прошоу выгнала в серию последовательных кадров(их получилось аж 400 штук),сохранила в отдельную папочку. Выбрала там подходящиий кадр, где достаточно резко видна граница между небом и деревьями, и в фотошопе деревья зачернила, небо сделала белым, и на основе этого кадра сделала маску. Сам футаж подвергла коррекции, и прибавила в прошоу насыщенность цветов 70%.
Сначала на вырезанное изображение детей наложила крылышки, и модификаторами задала трепетание крыл... Никак не получалось синхронизировать движения крыл при повороте детей, хотя я и привязывала файлы в прошоу. Пришлось детей с крылышками отдельно выводить в видео футаж и маску. Причем, чтобы были ровные края у изображения детей, без каймы, мне пришлось продублировать слой с детьми и слои с крыльями, все дублированные слои переместить под основные, и размыть их на 20%. В качестве подложки использовала солид телесного цвета. Ну а для маски дублированные размытые слои отключила, а основные в коррекции черную точку установила на плюс 100%, и вывела на черном фоне. Во время вывода переходы ставила CUT и на 0 время перехода... Как то так...

скрин слайда полета

http://s2.uploads.ru/t/DWJwG.jpg

0

10

Свельф

Светлана! Поздравляю от души! Какая Вы молодчинка, даже сценарий писали! Серьезный подход! Понравилась ваша работа, а дракон так покорил! Понравилось оживление оленя и русалки. Здорово. Интересно, момент приземления детей и одевание тапочек - это покадровая съемка? Спасибо за интересную работу.  Радости Вам и Вашим близким.

0

11

grafinya
Да, это единственная мини сьемка именно для конкурсной работы. Купила маленький фотоаппаратикза 200 р, и в последний теплый день сентября сфоткала среднюю детку на улице, она по очереди тапочки одевала... :D  Причем фотки были очень неважные , в фотошопе пришлось увеличить контрастность, насыщенность, высветлить, ну и вырезать ! Остальные фотки использованы из фотоархива за последние два года.
Ну еще девченки мои младшие на кроватной сетке на улице попрыгали, я для приземления их снимала. :flirt:

0

12

Свельф написал(а):

...Видеофутаж в прошоу выгнала в серию последовательных кадров(их получилось аж 400 штук)...

Светочка!
Вы все хорошо объяснили, вот только эта часть мне не понятна, не сталкивалась с таким...
Надо же, какая кропотливая работа вами проделана и с какой выдумкой! Великий труд, но результат потрясающий! Браво!

0

13

nino4ka, это совсем просто через прошоу сделать ! Вот скрины:

поэтапные скрины покадрового сохранения видео

http://s2.uploads.ru/t/wZzGc.jpg

http://s2.uploads.ru/t/xOqeW.jpg
Указываете с какой частотой видео сохранить, как у меня на скрине, указываете папку , куда сохранить кадры, и жмете "ОК"

Что то мысль пришла- так можно видео покадрово сохранить, потом с фона вокруг персонажа фон потереть, и сохранить все эти файлы в ПНГ, а потом видео и маску в прошоу выгнать, получится футаж персонажа !
Надо будет попробовать мне...

+2

14

Свельф написал(а):

nino4ka, это совсем просто через прошоу сделать !
Что то мысль пришла- так можно видео покадрово сохранить, потом с фона вокруг персонажа фон потереть, и сохранить все эти файлы в ПНГ, а потом видео и маску в прошоу выгнать, получится футаж персонажа !
Надо будет попробовать мне...

Ну, Светуля, генератор идей! Спасибо большущее за наглядную подсказку, я никогда к этому не прибегала, а ваша идея на счет футажа - действительно очень интересная! Успехов вам и новых творческих находок!

0

15

Светлана! Поздравляю от всей души с Победой в конкурсе! Очень понравилась ваша работа. Очеееень всё Здорово. Спасибо за интересную работу.  Радости Вам и творческих успехов!

0

16

Свельф написал(а):

Видеофутаж в прошоу выгнала в серию последовательных кадров(их получилось аж 400 штук),сохранила в отдельную папочку. Выбрала там подходящиий кадр, где достаточно резко видна граница между небом и деревьями


Светлана, для нахождения чёткого кадра можно сделать гораздо проще. Начала делать урок, да за недостатком времени пока отложила, по приёмам, применённым при создании работы "Даша, Маша и Медведь". Там тоже строится всё на сохранении кадра из видео, я это делала так: в основном окне программы двигаем ползунок мышкой и ищем наиболее удачный кадр, для сравнения первый - размытый, чуть дальше ползунок - уже чёткое изображение

http://s6.uploads.ru/t/BVTFX.jpg    http://s3.uploads.ru/t/VC6oi.jpg
 
А далее сохраняем как у вас, только выбираем "текущий кадр".

Свельф написал(а):

Что то мысль пришла- так можно видео покадрово сохранить, потом с фона вокруг персонажа фон потереть

Это ж какая кропотливая работа, скажем, 400 кадров в фотошопе обработать!!!

0

17

Свельф Поздравляю!!!
Светлана, хорошие у Вас соавторы по части идей, думаю, после одобрения ваших совместных  стараний победой в конкурсе, вдохновят деток на новые фантазии! 
Много сложностей Вам пришлось преодолеть, спасибо за все пояснения.
Очень рада, что подарок получат дети! Желаю Вам новых интересных историй!

0

18

grafinya
nino4ka
Валентинка
oligawlad
kochlana
Благодарю за поздравления, и добрые слова !
Всем интересующися выкладываю слайд с анимированным драконом. Можете посмотреть, как устроенно внутри. Если захотите, выведете его в футаж, и маску сделаете. Сразу говорю-модификаторы самого дракона очень трудно просмотреть, прога немедленно вылетает от нехватки памяти.... Во всяком случае у меня так. Детей я убрала оттуда, и цветы не распускаются. В этот слайд цветы я смогла на конкурсной работе воткнуть, только, когда вывела в футаж дракона, и маску к нему сделала. Можете поэкспериментировать..

Навожу порядок у себя в папке, после работы над конкурсной работой... Сразу выкинуть как то жалко.. Там самодельный футаж гномиков, и тень, можете поглядеть настройки видео тени.Можете поэкспериментировать с модификаторами движения видео. Не забудьте, что и для маски, и для тени, и для самих гномов модификаторы должны иметь одинаковые настройки.
А вот не вошедшие гномики. Просто бешеные ! [взломанный сайт] [взломанный сайт] 


скачать
Эти же гномы не футажем, а послойно-PNG оживленные модификатором.Там два слайда-эти гномы, и левый мааааленький гномик, которого я размножала [взломанный сайт] для конкурсной работы. Вобщем мои предконкурсные упражнения..
скачать

И еще для экспериментов настройки тени для гифки. Я такое делала для единорога в первом слайде.. Только здесь зайца с тенью сделала.. на снежном фоне без всяких книг...
Скачать
Тренируйтесь ! [взломанный сайт]

Отредактировано Свельф (06-12-2015 03:32:20)

+4

19

Свельф
Светланочка, от души поздравляю с победой!!! Работа интересная, живая, сколько труда и сил понадобилось для её исполнения! Я представляю, как дети реагировали увидев себя в роли сказочных героев. Спасибо за такую чудесную работу и возможность узнать как это всё сделано!

+1

20

Tatyana60, благодарю за поздравление и добрые слова !, Когда я делала ролик, малыши каждый раз подходили и смотрели, как у меня получается. Правда над роликом я работала по утрам, пока самый младший спит,а старшие в школе и училище... А как только просыпался младший, не было возможности работать до следующего дня... :D
Дети просили меня еще, чтобы у них были ночные приключения среди светящихся растений, как в кинофильме аватар. :) К сожалению Прошоу не потянул дополнительные слайды, и этот ролик вывела с превеликим трудом, в одном экземпляре...

Отредактировано Свельф (07-12-2015 07:35:45)

0

21

Свельф
Света, я очень рада, что Ваша работа заняла первое место, она этого заслуживает.Работа проделана не просто большая, а огромная и Вы со всеми трудностями справились. Самое интересное, что, когда ее смотришь, то так все просто и легко кажется и вот ЭТО  и есть уровень мастерства.  [взломанный сайт]  Я рада, что Вы смогли ее сделать, не бросили на половине пути и поздравляю Вас и Ваших деток с заслуженной победой!

+1

22

gauss, Ольга, благодарю за добрые слова и поддержку ! :) Благодарю, что поддержали и не дали отступиться от работы на полдороги... [взломанный сайт]   [взломанный сайт]

Отредактировано Свельф (14-12-2015 09:12:44)

0


Вы здесь » Art-Slide » Наши работы в ProShow Producer » Галерея лучших презентаций в ProShow Producer » Приключения в каникулы(конкурсная работа)


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно