Art-Slide

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Art-Slide » Конкурсы форума ProShow Producer » Анонсы конкурсов в ProShow Producer » Анонс конкурса "Мир фэнтази"


Анонс конкурса "Мир фэнтази"

Сообщений 1 страница 30 из 41

1

МИР ФЭНТЕЗИ


«Очень важно сохранить в себе детское восприятие мира, и какими бы взрослыми, какими бы богатыми мы ни стали, мы должны жить честно, в гармонии со своим внутренним и неизменно искренним ребёнком.»
―Такэси Китано

В ОДНОМ ИЗ МИРОВ АЛИСА С УТРА НАДЕВАЕТ ПЛАТЬЕ.
НА ЗАВТРАК - ПОЛ-ЛИТРА ЧАЯ:ОТСУТСТВУЕТ АППЕТИТ.
И СНЫ ЕЕ СКРЫТЫ РЕАЛЬНОСТЬЮ, КАК ПЕЧАТЬЮ...
ЧТО? КРОЛИК? И ШЛЯПНИК?
БРОСЬТЕ.
ТАКОГО НЕ МОЖЕТ БЫТЬ.
АЛИСА РИСУЕТ ЗАМОК И ШЛЯПУ НА РЫЖИХ КУДРЯХ -
ПОТРЕБОВАЛ НА ОБЛОЖКУ СЕРЬЕЗНЫЙ ОДИН ЖУРНАЛ.
ЕЖЕЙ С СЕНТЯБРЯ НЕ ВИДНО -САД СНЕГОМ ДАВНО УКУТАН.
И КАК ЖЕ ТАМ СКАЧЕТ КРОЛИК?ДАВНО БЫ В СНЕГУ ЗАСТРЯЛ.
"АЛИСА, ВЕРНИСЬ, АЛИСА, НАШ МИР БЕЗ ТЕБЯ ЛИШЬ СОН,И
(СЛЫШИТ ВО СНЕ АЛИСА, КАК КТО-ТО ЕЕ ЗОВЕТ)
ОН МЕДЛЕННО УМИРАЕТ...СКУЧАЕТ МАЛЮТКА СОНЯ.
ЧЕШИР УБЕЖАЛ КУДА-ТО. Я ЗНАЮ - ПОЛНО ЗАБОТ...
АЛИСА, ВЕРНИСЬ, АЛИСА..."
НАД ЛОНДОНОМ ПОЛУСОННЫМ, СКИТАЯСЬ В ГУСТОМ ТУМАНЕ,
ТИХОНЬКО ЧЕШИР ПОЕТ...

А Алиса просто выросла и забыла обо всем в круговерти повседневности ...вернее, потеряла главное качество, то, что отличает ребенка от взрослого -
воспринимая мир, дети ощущают его,. а взрослые пытаются еще и осознавать.
Давайте попробуем хоть на миг вернуться туда, где живут, по-настоящему живут эльфы и гномы, туда, где можно навсегда оставаться ребенком, туда, где мир разноцветен и прекрасен.
Ведь в  душе каждого человека есть некая необъяснимая тоска по волшебству, по чему-то таинственному,  необъяснимому, смутное воспоминание об утраченной сказке детства, отзвуки еле слышимых эфирных музык… И когда эта тоска становится особенно отчетливой, когда мы ищем укрытие от холодной расчетливости и цинизма,  мы отпускаем свою фантазию и ныряем в мир ФЭНТЕЗИ.
Фэнтези – это совершенно уникальный мир со своими традициями и законами. Мир, где вымысел смешивается с реальностью. В этом мире точные науки – математика, физика, химия, биология - бессильны, мы можем летать под зонтом, жить в воздушном шарике, который парит над океаном, собирать в бутылку мечты и приятные воспоминания,  дружить с эльфами и гномами, сражаться с гоблинами и орками.
Фэнтези – это мир, который не требует никаких объяснений и не терпит никаких границ.  Это космос ничем не ограниченного творческого воображения, фантастический хаос, мир непредвиденной случайности, где все может случиться и каждый может стать победителем. Подняться по лестнице на облачко и, сидя на нем в компании  маленького дракончика, срывать и есть засахаренные звезды? Легко!  Зажав в руке как факел огромного светлячка, нырнуть в морские глубины и играть в салочки в подземном городе с русалкой? Запросто!  Вооружившись волшебным мечом и оседлав единорога  победить злого тролля и вернуть Чашу Власти эльфийской принцессе? Да в кайф!
Фэнтези не любит раскрытия тайны волшебства, так как оно (волшебство) теряет от этого свое очарование. Человек всегда стремится к чему-то таинственному; при всей его жажде к разоблачению тайн подсознательно он хочет, чтобы тайна оставалась тайной. Фэнтези удовлетворяет это желание. И сегодня мы предлагаем вам создать свой неповторимый, волшебный, таинственный, чудесный мир, мир фэнтези.

                                       
ОБЪЯВЛЯЕТСЯ КОНКУРС НА ТЕМУ "МИР ФЭНТЕЗИ".

В этом конкурсе предлагается создать работу, используя собственный материал или материал взятый с просторов интернета.
Каждый участник сам определяет какие элементы клипарта, анимации, звукового сопровождения он будет использовать в работе.
В работе допускается использование личных фото и видео материалов.

Основные правила конкурса:

1. Работы принимаются только от зарегистрированных пользователей.
2. От каждого участника принимается только одна работа.
3.  Рекомендуемое время 4,5 минуты, но к участию в конкурсе будут допущены работы и более продолжительные по времени при невозможности корректно укоротить одну целую музыкальную композицию.
4. Все спорные вопросы решаются через Личные Сообщения (ЛС) или в этой теме. Вы можете обратиться к модераторам или администратору.
5. Все конкурсные работы должны иметь в начальных кадрах название форума "Proshowproducer.ru" и логотип форума на всём протяжении ролика.

Разрешается:
1. Использование своих рисунков и фотографий, любых рисунков и фотографий из Интернета.
2. Использование любых футажей, стилей, музыки .
3. Использование сторонних программ (I-Clone, Adobe After Effects и др.) допускается, как дополнение к работе. и не более одного элемента(персонажа) в одном-двух кадрах. Окончательная работа должна быть сделана в программе ProshowProducer.

Запрещается:
1. Выставлять свою работу на просторах интернета или озвучивать автора работ до объявления результатов конкурса.
2. Использовать чужую работу.
3. Голосовать за себя или за друга. Участники, нарушившие этот пункт правил, выбывают из конкурса.
4. Повторная регистрация для выставления большего количества работ, а также для набора голосов при голосовании. Участники, нарушившие этот пункт правил, выбывают из конкурса и будут     заблокированы.
5. Подписывать свои конкурсные работы и ставить на них личный копирайт до момента объявления результатов конкурса.

Сроки проведения:

08.08.15 – 12.08.15 - анонс конкурса;
12.08.15 – 12.11.15 – приём работ;
12.11.15 – 16.11.15 – устранение замечаний;
17.11.15 -  30.11.15 – голосование (заканчивается голосование 30 ноября 2015 года в 22:00 по московскому времени)
02 декабря 2015 – публикация итогов конкурса и награждение победителей.

Работы высылать модераторам конкурса – gauss, Вирта.

Работа загружается на файлообменник (yandex либо mail) и модератору отправляется ссылка в личном сообщении на её скачивание.
В тему работы не выставлять и на видеохостинги не загружать!!!
До объявления результатов голосования работы в теме не обсуждать!
Работа, занявшая первое место, будет размещена в "Зале Славы".
В этом конкурсе голосовать можно будет за одну работу.

Приз конкурса:  Планшетный компьютер Explay Scream 10.1" 3G Black

Гость, будем искренне рады видеть Вашу работу и Ваше участие в конкурсе для нас очень важно.

Теги: анонс конкурса

+19

2

gauss
Оля, спасибо за приглашение, за такой интригующий, будоражащий фантазию анонс конкурса, пока читала и смотрела видео мурашки по коже бегали...
Предвкушаю удовольствие от просмотра работ, очень интересная тема! И приз – супер!

+1

3

А что, только два раза можно использовать клоников по одному в одном слайде и все-е-ее-ооо????
На весь клип????

0

4

gauss
Вроде уже привыкли к персональным приглашениям к участию в конкурсе, но каждый раз приятно))) :cool:  Всё, пошла работать :flag:

+2

5

Свельф написал(а):

А что, только два раза можно использовать клоников по одному в одном слайде и все-е-ее-ооо????

Светлана, все еще строже!))) Один клоник максимум в двух кадрах, например в первом и последнем, откроет вашу историю и закроет. Дело в том, что наш форум посвящен изучению программы PSP, поэтому конкурс должен выявить победителя, который виртуозно владеет именно этой программой. Это будет честно, правда?

0

6

gauss
Вирта

Вирта написал(а):

все еще строже!)))

Девочки, в таком случае, вам не следовало в рекламном ролике использовать клоны, чтобы не дразнить тех, кто намеревался их применять в своих работах.
Я в клоне не работаю, так что не страдаю по этому поводу, а вот для тех, кто рассчитывал на них строить сюжет - это будет разочарованием...

+1

7

gauss
Спасибо, Олечка, за приглашение. Тема конкурса очень интересная...Переживем жару и можно подумать...

+1

8

gauss
Оленька, спасибо за приглашение!Как сказала Нелли, понимаю, что всех приглашают лично, но все равно приятно.  Такая тема замечательная! Буду пробовать "разродиться" чем-нибудь интересненьким.
Nelly2706
Нелечка, но ведь в рекламном ролике использован только один клон-фламинго. Все как и требовалось, только в одном кадре. Или я что-то не заметила еще? В клоне не работаю, но ведь использовать человечков в 3Д можно? их множество в интернете, подобрать не составит труда. Будем думать, как интереснее пофантазировать. Всем успехов!

+1

9

gauss
Олечка, спасибо за приглашение поучаствовать в конкурсе! Для меня такая тема, боюсь, что сложна! :blush:  Тем более после такого бесподобного видео-анонса!

+1

10

gauss
Оля,спасибо за приглашение! Но для меня эта тема очень сложная.Тем более я  в клоне не работаю.

+1

11

Какой великолепный и необычный анонс получилась!
Анюта21
Шевченко Галина
Здесь абсолютно не важно использование клона...и в нашей программе можно напридумывать разных разностей

+2

12

Nelly2706
Но в демонстрационном ролике все соответствует требованиям конкурса -в одном слайде есть клоны фламинго, в другом есть АЕ,есть просто футажи :dontknow: ...акцент делается именно на то, чтобы не было полного заполнения  слайдов и работы в целом теми же клонами, как у нас часто бывает, когда даже фото просто "исчезают" на фоне клонов и все внимание переключается именно на них. Они имеют место быть, несомненно, но в пределах разумного.

Nelly2706 написал(а):

кто рассчитывал на них строить сюжет

вот именно этого мы и стараемся избежать.

Nelly2706 написал(а):

Вроде уже привыкли к персональным приглашениям к участию в конкурсе, но каждый раз приятно)))   Всё, пошла работать

:D да сама до сих пор вздрагиваю, читая приглашение себе от самой себя.

Татьяна55 написал(а):

Тема конкурса очень интересная...Переживем жару и можно подумать...

всенепременно и обязательно

ariyawide написал(а):

использовать человечков в 3Д можно? их множество в интернете, подобрать не составит труда. Будем думать, как интереснее пофантазировать. Всем успехов!

:cool:  :flag:
ждееееем!!!!!

Анюта21 написал(а):

Для меня такая тема, боюсь, что сложна!   Тем более после такого бесподобного видео-анонса!!!

Анечка, все получится, обязательно...
Анонс- это наша совместная работа с Оленькой Виртой

Шевченко Галина написал(а):

для меня эта тема очень сложная.Тем более я  в клоне не работаю.

Галочка, возможно именно поэтому мы и решили ограничить присутствие клона в работах, хотя могут сказать, мол, а кто мешает и вам его изучать и применять :dontknow: ....но, как ни крути -конкурс по РАБОТЕ в ПРОШОУ, а все остальное только вспомогательная составляющая..
у меня идет постоянный обрыв связи...успею ли отправить сообщение, извините....

+3

13

ariyawide
Если двух фламинго считать за одного, то вместе с лебедем, два))), а так три))) - перебор :D Шутка...
А, если серьёзно, то возможности ФШ тоже не следует сбрасывать со счетов - в нём можно создавать анимацию, да и "расчленив" элементы клип арта, можно придавать им движения, используя модификаторы. Возможности прошоу это позволяют. Просто применять клонов, возможно интереснее, но это действительно уже другая программа и заслуг владения прошоу в них минимум - вставляй готовеньких и вуаля))) Так что, я согласна, что основным критерием оценки работ, должно быть умение наиболее полно использовать возможности программы, в которой создаётся ролик.
Всем, рискнувшим принять участие в конкурсе, желаю удачи и творческого вдохновения!

Отредактировано Nelly2706 (09-08-2015 04:00:44)

+1

14

gauss
Вирта
Анонс конкурса просто замечательный! Ну и сам конкурс, судя по нему, обещает быть сказочно интересным! Спасибо за приглашение! Идеи пока нет, но надежда, что она появится есть...

+1

15

Дорогие конкурсанты !
На всякий случай ссылки вам на 3D сказочные ! (Гномы)
детские 3D
Сразу говорю-это не мои альбомы, там хорошие скрапы есть...

Отредактировано Свельф (10-08-2015 03:24:14)

+6

16

gauss написал(а):

ОБЪЯВЛЯЕТСЯ КОНКУРС НА ТЕМУ "МИР ФЭНТЕЗИ".

А меня не пригласили?
Все игрушки забираю и вот вам не дам своих мыльных пузырей !

0

17

LGNahant
Людочка, не расстраивайся, все там будем, кто захочет - вход свободный, я имею в виду конкурс, а мыльные пузырики у нас и свои есть)))

0

18

LGNahant написал(а):

А меня не пригласили

o.O быть такого не может...ВСЕХ пригласили, это что-то там у Вас не отображается :dontknow: ...а уж Ваши работы ждем всегда.

0

19

LGNahant
Людмила, здравствуйте! Скажите, а что у Вас написано в самом последнем предложении анонса?
Очень интересно будет увидеть Вашу работу (как и других желающих) на конкурсе.

0

20

Какой анонс чудесный!!! Читала, как завороженная))) Спасибо Олечки, за минутку сказки!
Желаю всем удачи и вдохновения!!! С удовольствием посмотрю все работы!

0

21

kochlana написал(а):

Вас написано в самом последнем предложении анонса?

А написано Света , что я ТОРОПЫГА и до конца читать не умею.

0

22

Свельф написал(а):

На всякий случай ссылки вам на 3D сказочные ! (Гномы)

Светлана, посмотрела набор. Спасибо вам за ссылку! Там не только гномики, но и симпатичные девочки-эльфочки. Если посмотреть на них не спеша, внимательно, а они все в разных позах, то сразу начинают приходить идеи. Вот эльфочка подпрыгивает – подставим ей в качестве батута паутину, вот сидит мечтательная – классное кресло получается из гриба-лисички.
А может кто-то не ограничится только сказками-мультяшками? Представляете, как эффектно будет выглядеть фотосессия "лав стори" в антураже из скал, причудливых замков, водопадов, рыцарей и драконов.
А может кому-то ближе техно-фэнтези? Восьмимерное пространство, ломающиеся плоскости, перетекающие одна в другую и открывающие на изломе разные миры, время бегущее вспять, из прошлого в будущее.
Идей множество! Самый главный закон фэнтези – в этом мире может быть все, даже то, что не снилось!
Гость, креативте, фантазируйте, мы ждем вашу работу!

+3

23

Вирта, там по ссылке, если не в пнг зайти, а в рубрику-> все альбомы->фоны разные
Есть очень красивые фентезяшные фоны.

0

24

Вирта

Вирта написал(а):

Восьмимерное пространство, ломающиеся плоскости, перетекающие одна в другую и открывающие на изломе разные миры, время бегущее вспять, из прошлого в будущее.

Эх, хорошо бы это всё суметь воплотить в ролике))) До восьмимерного пространства и ломающихся плоскостей я, наверное, не дойду - силёнок не хватит, но работу какую-никакую попроще на конкурс спроворю...

0

25

Вирта написал(а):

LGNahant, креативте, фантазируйте, мы ждем вашу работу!

К стенке прижали, теперь и пузыри не помогут.

0

26

Вирта
Девочки, а в названии должно стоять "Фэнтези" или любое можно?

0

27

ariyawide

Название может быть любым, самое главное, чтобы по содержанию это было фэнтези.

0

28

Вирта
Спасибо!

0

29

Гифками можно пользоваться ?

0

30

Свельф написал(а):

Гифками можно пользоваться ?

Можно. Только без фанатизма, ладно?

0


Вы здесь » Art-Slide » Конкурсы форума ProShow Producer » Анонсы конкурсов в ProShow Producer » Анонс конкурса "Мир фэнтази"


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно