Art-Slide

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Art-Slide » Видеокодеки » Настройки кодека для семёрки Shark007-Pack


Настройки кодека для семёрки Shark007-Pack

Сообщений 1 страница 25 из 25

1

при смене компьютера и установке новой системы (Windows7) столкнулась с такой проблемой: вроде всё должно быть в порядке, комп новый, кодеки стоят, а продюсер не желает делать вывод в отличном качестве... и вот нашла полезную информацию, может кому то пригодится (журнал Chip, №04 апрель 2011)
Загрузите Windows 7 Codecs (доступен на странице http:/shark007.net),а для 64-битных систем - х64 Components. После инсталляции Shark007-Pack его необходимо настроить. Перейдите в меню "Пуск", выберите папку Shark007 Codecs и запустите от имени администратора приложение Settings Application. На вкладке MKV поставьте галочку в поле Disable the DivX Media Foundation splitter. На вкладке SWAP отметьте флажками Disable Windows Media Foundation и Use FFDshow DXVAforWC1 not Microsoft. а для DirectShow слева сверху используйте Use FFDshow's codec. В разделе MPG~MP4 для MP4 Playback включите Use Haali's splitter, а для Overall MPEG Playback 1/2 PS/TS - Use Gabest Blu-ray splitter. Если ваша видеокарта поддерживает аппаратное ускорение, на вкладке H264 слева вверху поменяйте параметры на Do not use FFDshow, а справа - на Use FFDshow DXVA codec. В завершение подтвердите настройки в обоих модулях, нажав на вкладке Misc кнопку Save ALL Settings.

Теги: кодек, видео

+3

2

Обновились, смотрим на скольких битная система и скачиваем Кликай

+1

3

У меня эта проблема сейчас, не могла понять в чем дело -отвратительное качество выведенных видео файлов, но вот не уверена , что смогу это все установить :D , читаю и как-то ...плоховато становится, но попробую... Спасибо Оксана и Rem.

0

4

В новый ноут установила рекомендованные форумчанами кодеки Dvix. Качество вывода среднее, avi 1280X720 весит 300 Mb, Но есть проблема KMPplayer воспроизводит видео с рывками и дрожжанием....(и не читает некоторые футажи, ссылаясь на невозможность расшифровать данные видеопотока).
Имеет ли смысл устанавливать Shark007? или может каким то образом настроить Dvix?

Отредактировано Lsoly (22-01-2012 10:25:39)

0

5

Lsoly
В KMPplayerе свои кодеки установленные, так что от того установила ты Dvix или нет, этот кодек будет действовать только в PSP и в системе, попробуй в Медиа плеере открыть. Ну а насчет Shark007 лишним не будет... тем более они обновлены...

Отредактировано Rem (22-01-2012 10:23:34)

0

6

Насколько я поняла, Серега, из твоего предыдущего поста, в этой теме Shark убьёт Dvix? так по крайней мере пишут разработчики. 
"На этом плюсы Win7codecs не заканчиваются, при его установке он автоматически удалит уже установленные кодеки и заменит их более свежими, таким образом конфликтов на этой почве в системе возникать не будет, что тоже может порадовать нас с вами. Как только завершится установка, рекомендую вам пойти в настройки Win7codecs и там подробно рассмотреть все возможности данного пакета. Я думаю из скриншотов наглядно все видно, вы сможете в любой момент удалить данную сборку из системы, при этом никакие следы оставлены не будут."
Вот что там написано....
И потом такой еще вопрос, как изменится окно вывода видеофайла в ProShow? Будет ли необходимость каким то специальным образом его настраивать как в случае с Dvix-ом, и если да, то каким?

Отредактировано Lsoly (22-01-2012 10:32:46)

0

7

LSoly: из личного опыта, была такая же ситуация...
KMPlayer: версия 3.0.0.1441 R2  - все HD воспроизводит без нареканий. До этого у меня была версия 3.0.0.1440 = намучался с ней.

0

8

Lsoly
В принципе да, он удаляет ранее поставленные и не только Divx, но он же и заменяет их на обновленные...
и еще, зайди в настройки своего плеера, и отметь галками ассоциации файлов, типо как здесь http://uploads.ru/t/z/b/9/zb9AO.jpg
это тоже корейский плеер, настройки похожи, возможно из за этого не читает некоторые футажи, например у тебя футаж в MOV, а там галка не стоит.
насчет настройки смотри первый пост Булавочки.

Отредактировано Rem (23-01-2012 11:40:51)

0

9

bulavka написал(а):

Если ваша видеокарта поддерживает аппаратное ускорение,

а как это узнать и где?

0

10

gauss
нажми Пуск/выполнить и напиши там dxdiag /Ок. зайди во вкладку Дисплей или Видео и сделай проверку, они у тебя будут типо спрашивать, видели Куб, или черные полоски?
http://uploads.ru/t/F/6/1/F61eb.jpg

+1

11

Привет. я тут новичок у вас.  [взломанный сайт] 

После установки нового процессора I 5 (так вроде) и переустановки виндуса 7. столкнулась с проблемой в работе с Про шоу. У меня не видет программа формат avi и mpg. Не понимаю почему. в поисках решения проблемы набрела на вашу тему.
Скачала кодеки по вашей ссылке, стала настраивать как описала  bulavka, но на этапе

На вкладке SWAP отметьте флажками Disable Windows Media Foundation и Use FFDshow DXVAforWC1 not Microsoft. а для DirectShow слева сверху используйте Use FFDshow's codec.

не могу это отметить флажками никак, комп выдаёт мне следующее:

you must restart the application using a rightclic on the shortcut and select to use selected control

и ничего не могу поменять. на этом этапе :

В завершение подтвердите настройки в обоих модулях, нажав на вкладке Misc кнопку Save ALL Settings.

вылетает та же табличка.
[взломанный сайт] 

Кто нибудь мне может помочь разобраться в чём проблема?  Как я понимаю, тот кто винду устанавил, поставил блокировку на изменение важных програм да?
Помогите пожалуйста, если кто -то знает причину моей проблемы.  [взломанный сайт]

0

12

lyshepilova
там написано, что Вы должны перезапустить приложение.
И входить в систему от имени Админа.

Отредактировано Rem (24-01-2012 10:17:44)

0

13

bulavka написал(а):

Перейдите в меню "Пуск", выберите папку Shark007 Codecs и запустите от имени администратора приложение Settings Application.

когда я начинаю это делать , начинается выход в инет...его отключать или нет? если выхода нет -то дальше ничего не происходит...запускаю от админа...

bulavka написал(а):

На вкладке MKV поставьте галочку в поле Disable the DivX Media Foundation splitter.

-где это...вообщем, ничего не пойму и не получается :'(

0

14

Rem

Спасибо за помощь!

Rem написал(а):

И входить в систему от имени Админа.

а это уже моя невнимательность. Ведь было написано это. [взломанный сайт]

bulavka

Огромное спасибо за помощь. Столкнулась с такой проблемой, и часа 2 не могла устранить её. Спасибо за помощь. Теперь всё отлично!
[взломанный сайт]   [взломанный сайт]

0

15

а у меня так и не получилось НИЧЕГО, и прога продолжает записывать видео файлы в отвратительном качестве, приходится перетаскивать проект на стационарный комп и там делать вывод, а так как сейчас на стационарный я поставила 5, то и совсем не знаю, что делать буду...

0

16

gauss написал(а):

а так как сейчас на стационарный я поставила 5

Если на стационарном есть другой диск, например D:, то установите старую версию PSP на него. Он не будет мешать 5-й версии, и более того, подхватит регистрационный ключ старой версии.

0

17

Подскажите пожалуйста: у меня на компьютере стоит Windows7 64-битная, при запуске от имени администратора х64 Components появилось следующее окно:
http://s3.uploads.ru/t/Qon9e.jpg
И больше часа инсталлирует, что делать в данной ситуации?

0

18

milenas,выбрать пункт, соответствующий установленной на вашем компе разрядности операционной системы - а именно - 64-битной = левое верхнее окно вашего скрина.

+1

19

Евгений
Спасибо за подсказку! Но теперь другая проблема, после установки всех необходимых галочек,  нажав на вкладку Misc кнопка Save ALL Settings не активна, хотя запускаю от имени администратора. Подскажите пожалуйста что делать?  [взломанный сайт]

0

20

milenas написал(а):

Misc кнопка Save ALL Settings не активна

расскажите как Вы устанавливали? На 64bit в начале надо установить для 32bit, потом подключить типо плагина под 64bit.

0

21

milenas писал(а):
Евгений
Спасибо за подсказку! Но теперь другая проблема, после установки всех необходимых галочек,  нажав на вкладку Misc кнопка Save ALL Settings не активна, хотя запускаю от имени администратора. Подскажите пожалуйста что делать?  http://s4.rimg.info/611162b8e520e0ce4d4 … 555076.gif

У меня то же не активна. Установлены сначала кодеки для 32 bit, потом x64 Components ( у меня Win 7 64 bit). Установлены Win7codecs 3.81.

Отредактировано Alz50 (27-10-2012 18:56:36)

0

22

Себе не устанавливал, ограничиваюсь выборкой с КлитеПака, но вот что пишут, больше инфы не видел...

Свернутый текст

Если у Вас 64-разрядная Windows 7, то Дополнение x64Component установит аудио и видео кодеки для WMC, включая Медиа Браузер Xbox 360(MB). Если у Вас 64-разрядная Windows 7, Вы должны загрузить и установить вначале “32bit Win7Codecs”, затем “x64Components Addon.”
Если Вы использовали установку upgrade (обновление) и испытываете проблемы, используйте кнопку UNINSTALL на вкладке Help и переустановите кодеки.
Хотя версия 3.7.5 и допускает установку через upgrade, но советуют сделать чистую установку.
Пользователи c Win-64, пожалуйста, не забудьте удалить x64Components прежде, чем удалить Win7codecs.Иначе. сначала установите новый выпуск на 32 бита и впоследствии, можно удалить и установить более новое дополнение x64Components.
Если Вы изменили какие-либо настройки для тестирования, и нашли
повреждения кодеков,можно всегда отменить эти изменения, использовав кнопку Reset All [Сбросить Все] внизу слева в приложении.
В меню Пуск, Все программы, Shark007 Сodecs для
инициализации 32-разрядных кодеков щелкните правой кнопкой
на Settings Application (Настройки Приложения) и выберите Запуск от имени администратора.Win7Codecs автоматически сбросит установки к значениям по умолчанию в первый раз, когда он открывается,Если не нажать на “Shark007 Suggested Settings”. Когда завершите, щелкните на Exit.
Затем, инициализируем аналогично 64-разрядные кодеки.
Щелкните правой кнопкой на Settings Application x64 и выберите
Запуск от имени администратора и т.д.
Можно изменить настройки для каждой вкладки в 64-разрядном приложении, так как это - то, что влияет на наше воспроизведение в WMC.

0

23

Сейчас снес K-Lite_Codec и установил Win7codecs, все установилось нормально, проверял на плеерах винды, в PSP... почти все форматы поднимает, в настройках выставлено всё по дефолту, ни какую кнопку Save ALL Settings не нажимал, единственное, что сделал, поставил эту галку, как понял для взаимодействия с плеерами.
http://s2.uploads.ru/t/ecSU4.jpg

0

24

Rem
Спасибо, попробую сделать также!

0

25

milenas написал(а):

попробую сделать также!

Перед тем, как устанавливать пройдитесь Reg Organizer"ом Экспресс-проверка, что бы убрать хвосты, перезагрузите комп и устанавливайте.

+1


Вы здесь » Art-Slide » Видеокодеки » Настройки кодека для семёрки Shark007-Pack


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно