Art-Slide

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Art-Slide » Темы форума с битыми ссылками » Паровозик "Чики Ту"


Паровозик "Чики Ту"

Сообщений 1 страница 21 из 21

1

Всем дорого дня. Вот и наступило лето. А сегодня еще и День защиты детей. Вот и захотелось сделать очередную детскую работу. Очень понравилась песенка и я начала "творить". Хотелось сохранить в презентации мультяшный стиль, поэтому очень много элементов пришлось рисовать. А, если учесть, что я вообще не художник, то уж не судите очень строго. Ролик, конечно же, я делала для своей внученьки. Родители фоткают ее на телефон, поэтому все фото вертикальные. Что смогла, подправила. Хотела в ролике заменить все фотки на инетовские, но потратила много времени на поиски изображений хорошего качества, поэтому некоторые фоточки оставила свои. Так что, смотрите, комментируйте, обсуждайте.

Теги: детский

+82

2

*ИриNа*
Ирина, ну какой же замечательный мультик получился, смотрела с детским восторгом! Думаю, удовольствие получали от процесса его создания. Ира, если можно расскажите, какие элементы Вам пришлось рисовать, очень любопытно.
Так удачно подобрали настройки модификатора у паровозика для каждого слайда, весело и в ритм он раскачивается. Эффектно смотрятся моменты, когда паровозик и машина движутся на зрителя. Много классных мелочей, которые делают работу интересной. Спасибо за улыбку до ушей!

мелочи...

Ира, на 1.40 вторая фотография, наверное, инетовская, тогда для домашней это не актуально. Она по ширине не дотягивает до рамки (справа и слева), можно было бы «дорастить» в фотошопе. И у этого фото не очень смотрится момент, когда вогнутый изгиб фигурной рамки врезается в голову девочки, но я думаю, в домашнем варианте такого нет.

+1

3

*ИриNа*
Ну, замечательная работа! Просто замечательная!
Фото просматриваются прекрасно, клипарт на месте, движениями работа не перегружена. А стоящие на остановки клоники, как живые.
Очень понравилось все, очень! :flag:
С огромной радостью переношу в Примеры!

+1

4

*ИриNа*


Яркий, солнечный, радостный получился проект. С удовольствием посмотрела. Все разглядывала где же нарисованные элементы. Но так и не различила. Да это и не важно, главное поднялось настроение, за что Большое спасибо. Ириш, я так понимаю все движение в ролике на модификаторах, если можно подробнее про паровозик и колеса. К ним один и тот же модификатор применен?

+1

5

*ИриNа*
Ириночка! Какую красоту ты сотворила. Смотрела не отрываясь. Понравилось все-все. А прием с паровозиком, когда он скрывается внизу, а потом появляется чуть в стороне- совсем покорил. Ну как такое можно придумать? Вернее, подметить? Это так точно воспроизведено.Ну, а лапушка твоя, конечно, узнаваема! Пусть растет здоровенькой, веселенькой на радость всем близким и дает вдохновение бабушке для таких замечательных работ. И тоже в догадках: что же ты нарисовала здесь? так все профессионально выполнено. И не наговаривай на себя, что не художник. Такую красоту сотворила. Спасибо! :flag:

+1

6

*ИриNа*
Какая прекрасная работа получилась! Понравился подобранный клипарт, оформление показа фотографий и музыка. ЗдОрово!

+1

7

kochlana
Спасибо, Светлана, за отзыв. Да, Вы правильно заметили на 1.40 фотка инетовская. На основном изображении фото втроем и рамка не врезается. По поводу рисования: два вида деревьев, некоторые кусты, остановку, вокзал, вывески, паровозик (вид спереди), мост. Никак не могла найти подходящий мост. Который мне понравился, он смотрится, как настоящий, а мне нужен мультяшный. Вот я оставила перила, а остальное прорисовывала сама. Ну и по-мелочи (рамочки, где небо, где землю...)
Irinka2011

Irinka2011 написал(а):

я так и не поняла где ты нарисовала ,а где с инета взяла

Вот я вам и раскрыла секрет. Спасибо, Ириш, за добрые слова.
dekabrinka777
Спасибо
mamlj

mamlj написал(а):

движениями работа не перегружена

Леночка, с этим чуть маху не дала. Сначала увлеклась оформлением, а как пришло время фотки расставлять, тут и поняла, что нужно так сделать, чтоб и фотки показать и паровозик не закрыть.
никалика
Спасибо, Лилечка.
Tatyana60

Tatyana60 написал(а):

а внучка, думаю, была в восторге

Да она еще "малявочка" (1год и почти 2 мес.), но себя узнает. Танцует.
grafinya

grafinya написал(а):

если можно подробнее про паровозик и колеса

Это, как в сказке (быстро сказка сказывается, да не быстро дело делается). Для движения паровозика, я делала управляющий слой (первый). Выставила ему все движения и модификатор по панорамированию У - синусная волна (для покачивания). Потом пошли слои с паровозиком, вагончики, и каждое колесо отдельно ( у колес нужно выставить правильный центр вращения), потом дымок и маска к нему. Модификаторы все на основе движения Управляющего слоя (панорамирование по Х, панорамирование по У), а к колесам на вращении - модификатор - пиковая волна. Ой, я , наверное, Вас запутала. Давайте, я подготовлю скрины со всеми параметрами и чуть позже в этой же теме выложу.
Всем, кого заинтересовала эта работа, большое спасибо за комментарии, за плюсики. Спасибо за перенос работы в Примеры (приятная неожиданность). Очень рада, что работа понравилась.

Отредактировано *ИриNа* (02-06-2015 15:44:50)

+1

8

*ИриNа*
Какое чудо Вы сотворили! Замечательная работа. Светлая, солнечная, веселая. Так все продумано!

Ой, я , наверное, Вас запутала. Давайте, я подготовлю скрины со всеми параметрами и чуть позже в этой же теме выложу.

Буду ждать с нетерпением!
Я тоже отправляю Вашу работу в примеры (есть у меня такая закладка).
А сколько времени Вы эту работу делали? Если бы я попыталась ее повторить, мне кажется за год не справилась бы!

0

9

*ИриNа*
Ирочка, какая прелесть Ваша работа - настоящий мультик! Мне он так понравился, что я всё время улыбалась, пока смотрела. Это мастерство - достойное примера. Спасибо за хорошее настроение и позитив!

+2

10

*ИриNа*

Яркая, добрая, позитивная, оригинальная, штучная работа! Понравилось как фоны постепенно заполняются, паровозик вообще настолько живой, что о технике даже не задумываешься, кается, что он прямо вот такой и въехал сам в кадр.)))

*ИриNа* написал(а):

Вот я оставила перила, а остальное прорисовывала сама.

Ну вот, а говоришь, что не художник. Я специально еще раз на мост посмотрела. Нарисовать - это уже не просто, а его еще и придумать надо было, чтобы кирпичики выступали и тень от них была. И ромашки!

+1

11

*ИриNа*
Ирина,присоединяюсь ко всем восторженным отзывам.Посмотрела мультик с большим удовольствием.

*ИриNа* написал(а):

что я вообще не художник

Не скромничай,отлично всё нарисовано.
Паровозик,фишечка работы.Мне тоже понравился  эффект с паровозиком,с горочки на горочку.

*ИриNа* написал(а):

скрины со всеми параметрами

Очень интересно будет посмотреть.Буду ждать.
Спасибо,Ирина,за яркую,позитивную работу!

+1

12

Тамара Завойская
admin
Inina
Nelly2706
Вирта
Еще раз, всем спасибо!

Вирта написал(а):

его еще и придумать надо было, чтобы кирпичики выступали и тень от них была

Ну вот такой мост мне и нужен был, чтоб от края до края и снизу аркой, чтобы под ним воду было видно. Ну, а кирпичики выступают при помощи Тиснения в фотошопе. Вот с вокзалом - это вообще экспромт. Хотелось круглое большое здание с высокими окнами. А как ему придать видимость выпуклости? Что при помощи света, что при помощи деформации, мучила-мучила и получился такой вокзал.
grafinya
Inina

Inina написал(а):

А сколько времени Вы эту работу делали?

На работу ушло около двух недель. Сейчас, ради интереса глянула, первый слайд я начала 20 мая.
Ну, а теперь про движения паровозика в скринах. Покажу на примере Паровозика и одного вагончика.

Скрины

1. Выставляем паровозик нужного масштаба на нулевой позиции (панорамирование по Х и У = 0). Дублируем слой. Самый верхний слой будет Управляющим. К нему мы будем "привязывать" все остальные слои.
http://sh.uploads.ru/t/cg02p.jpg
2. Потом расставляем все элементы на свои места. Вагончик, колеса - собираем состав. Каждому колесу сразу выставляем центр вращения. Наш состав выглядит так.
http://sg.uploads.ru/t/Rh7AP.jpg
3. Теперь "привязываем" каждый слой к первому (Управляющему) по панорамированию Х и У при помощи модификаторов Переменная на основе
http://sg.uploads.ru/t/CIBLJ.jpg
http://sg.uploads.ru/t/b4d8s.jpg
4. Встаем на слой с первым колесом и придаем колесу Вращение, при помощи модификатора Пиковая волна (можно и Линейное нарастание, но я показываю, как сделала я) со знаком минус. Амплитуда должна быть обязательно 100 - это полный оборот, а частота - это с какой скоростью будут крутиться колеса. т.е. количество оборотов.
http://sg.uploads.ru/t/ltQ6O.jpg
5. Теперь Вращение остальных слоев с колесами я "привязала" к Вращению слоя с первым колесом, при помощи модификатора Переменная на основе
http://sg.uploads.ru/t/TOVD6.jpg
Итак, мы имеем:
Первый - Управляющий слой.
Паровозик, вагончик и все колеса полностью повторяют его движения по Панорамированию Х и У.
А к слоям с колесами еще добавлен модификатор на Вращении (п.5)
Теперь осталось задать движение нашему управляющему слою.
6. Для вертикального покачивания я добавила к Управляющему слою модификатор на Панорамирование У:
http://sg.uploads.ru/t/heymA.jpg
7. Опустила Паровозик на Управляющем слое так, чтобы он встал на рельсы. Для это мне пришлось его опустить по У. И сдвинула его вправо для начала пути
http://sh.uploads.ru/t/ibT2K.jpg
Во втором ключевом кадре я поменяла только положение по Х влево
http://sh.uploads.ru/t/XKSgc.jpg
8. Осталось только сделать наш Управляемый слой Невидимым:
http://sg.uploads.ru/t/xj4U0.jpg
Вот теперь наш паровозик поехал!

Отредактировано *ИриNа* (02-06-2015 21:38:43)

+10

13

*ИриNа* написал(а):

я вообще не художник

Вот так у нас рисуют не художники! Ирина, вы отлично владеете фотошопом! Работа не просто отличная, она вообще замечательная и отчасти именно потому, что вы её нарисовали сами! Звуковые эффекты придали работе реальность мультипликационного действа. Супер!!!

+1

14

Ириш, какая работа яркая,просто прелесть. Такой мульт получился веселый ...паровозик так здорово оживила под детскую песенку. А от твоего рисованного клипарта я просто в восторге.Модификаторы ты уже освоила очень даже хорошо. Все вместе придало работе такой заряд положительной энергии,умничка ,спасибо .

+1

15

Шевченко Галина
marina
Спасибо, девочки.

marina написал(а):

понравился  эффект с паровозиком,с горочки на горочку

Это меня и подтолкнуло на дальнейшие рисовалки. Очень хотелось найти красивый паровозик. Нашла паровозик и вагончик, но только боком. А чтобы придать ему мультяшности, хотелось бы мордочку какую-нибудь. А мордочку нужно рисовать спереди, вот и давай придумывать, как будет выглядеть мой паровозик. Ну, а потом уж давай прокладывать ему путь. И пошло-поехало.
oligawlad
Оль, очень порадовала Ваша наблюдательность (я про звуки). Когда я нарисовала вокзал, повесила на него колокол, захотелось, чтобы колокол звонил. Когда я нарисовала семафор и заставила его моргать, захотелось, чтобы он еще и сигналил. И, правда, звуки добавили еще большего эффекта.
Татьяна55

Татьяна55 написал(а):

от твоего рисованного клипарта я просто в восторге

Так частенько бывает, что ищешь какой-нибудь элемент часами, вечерами, а все не то. Вот и решилась я на такой эксперимент: создать недостающие элементы самостоятельно.
toma_toma
Тома, хочу ответить по поводу Управляющего слоя. Может кому-то еще будет интересно. Мне был задан вопрос по скринам: "Зачем делать Отдельный Управляющий слой, если все движения можно привязать к самому паровозику?" Я сделала отдельный слой, потому что помимо слоя с паровозиком, вагончиками, колесами, есть еще и клипарт, и фотки. И в некоторых слайдах различные модификаторы применяются к разным слоям. Так вот, чтобы в процессе добавления новых слоев, не сбился порядковый номер паровозика, а с ним и все настройки, я поставила Управляющий прозрачный слой в самый верх, а под ним уже размещала остальной клипарт.

0

16

*ИриNа*
Полный восторг!!! Ярко, весело, интересно. Очень понравился стиль на 1.50. Да и не только. Вообще на таком ярком фоне, который сам по себе уже готовый мультик с определенным сюжетом, прекрасно просматриваются все фотографии.
Браво!!! :cool:
Отдельное спасибо за скрины по модификаторам, очень полезная информация.

+1

17

*ИриNа* написал(а):

синусная волна... слои с паровозиком... вагончики...каждое колесо отдельно...правильный центр вращения

И вся эта "физика-математика" так гармонично соединяется в музыкальным ритме... Три фото на 50-й секунде только в этот момент и должны были начать движение в сторону. Я хотел рукой подтолкнуть, но они сами уехали  [взломанный сайт]   
Отлично, Ирина!

Отредактировано biv50 (08-06-2015 20:48:35)

+1

18

caregor
raisin
biv50
Esenija
Еще раз, всем спасибо за комментарии. И тем кто поставил "плюсик" - я все отзывы прочла. Мне очень приятно)))

biv50 написал(а):

но они сами уехали

Вот-вот. А по сути уехал один, а за ним все "привязанные".

Esenija написал(а):

станции «Веселые человечки»

Даже обратила внимание на название станции? Здорово. А еще, если приглядеться, то на 2.10, на припеве "О-о-о" паровозик дымом выпустил эти же буквы)))

0

19

*ИриNа*
вот только добралась до этой КРАСОТЫ, извините, но то мелкий не давал проходу и не подпускал к компу, то урывками работу делала, да и инет выбивал постоянно, удавалось только на минутку-другую нормально зайти :dontknow:
Работа просто супер-класс, смотрела разинув рот. Обожаю детские, а, когда еще так технично, так профессионально сделано...
Тоже вначале все пыталась вычислить нарисованные элементы- не получилось :D , для меня они все настолько в едином стиле, чистые, именно мультяшные, что оставила эту затею. Какая же Вы молодец, а уж о применении модиков вообще говорить не приходится- не единого сбоя, все , как по ниточке идет, полный восторг и уважение.  А сколько мелких нюансов в работе- дым от паровозика летит именно в тот момент, когда это необходимо, глазки у паровозика смотрят по сторонам и мигает его , как это назвать-то...фонарик? :D . Работает семафор, все по-настоящему. Понравились рамочки, детские, незатейливые, отлично смотрящиеся.
Ирина, если Вас не затруднит, пожалуйста, разместите скрины по модификаторам в разделе "Уроки", они многим пригодятся обязательно.  Просто хочется , чтобы такой материал всегда был под рукой и в нужном месте.
Спасибо за прекрасный образец детской работы.

+2

20

gauss
Вот за что люблю Ваши комментарии, так это за подробный разбор (не просто нравится-не нравится).

gauss написал(а):

вначале все пыталась вычислить нарисованные элементы

gauss написал(а):

Работает семафор

Вот и его пришлось рисовать)

gauss написал(а):

Понравились рамочки, детские, незатейливые

Я их делала по принципу Красный, Желтый, Зеленый, а уже в процессе работы добавила других цветов. Ну и самые простые, чтобы выполняли функцию только рамочек, а не дополнительного декора.

gauss написал(а):

если Вас не затруднит

Конечно, не затруднит. Все сделаю.
Спасибо, Оленька, за просмотр и отзыв о работе.

+1

21

Андреева Мира
Спасибо за комментарий. А песенка эта у меня была на компьютере "без опознавательных знаков". А потом, как оказалось, правильное название песни "Паровозик Чуки Ту" - ансамбль Семицветик.

0


Вы здесь » Art-Slide » Темы форума с битыми ссылками » Паровозик "Чики Ту"


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно