Art-Slide

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Art-Slide » Конкурсы форума ProShow Producer » Голосование в конкурсах ProShow Producer » Голосование по конкурсу "По страницам Великой Отечественной войны."


Голосование по конкурсу "По страницам Великой Отечественной войны."

Сообщений 1 страница 30 из 35

Опрос

Проголосуйте только за одну работу.
Автографы войны.

9% - 7
Дедушка-герой.

1% - 1
По страницам Великой Отечественной Войны.

1% - 1
9 мая.

4% - 3
Ижорский батальон.

2% - 2
Это надо живым!

7% - 5
Герои Советского Союза.

7% - 5
История одной фотографии.

5% - 4
Иван да Марья.

30% - 22
Героям былых времен.

21% - 15
Дети войны.

2% - 2
И все о той войне...

1% - 1
Слава солдатам Победы!

1% - 1
Память...

2% - 2
Голосов: 71

1

Дорогие друзья!
Сегодня  далеко не все дети могут  похвастать дедом - фронтовиком, почти 70 лет минуло со дня окончания Великой Отечественной войны,  и  многие  просто не дожили до сегодняшних дней.
Но  в каждой семье хранятся  воспоминания  о далеких  годах  опаленных  войной.   Их нельзя вычеркнуть  из истории и  нашей жизни.
Мы не должны забывать,  какой ценой была достигнута наша победа, какой ценой был сохранен мир.  Без знания своего прошлого, никогда не будет будущего.
Мы всегда будем чтить память погибших,  и славить  оставшихся в живых ветеранов войны.  Меньшее из того, что мы  можем сделать для них! Помнить!


Сегодня мы открываем голосование за работы присланные форумчанами на конкурс.
Этот конкурс приурочен к самому светлому празднику для каждого из нас, ко Дню Победы!
14 работ, 14 частичек души прислали на конкурс форумчане. Эти работы разные и в тоже время одинаковые. Все они о вечной благодарности тем, кому мы и будущие поколения обязаны мирному и голубому небу над головой!


Правила голосования:
1. Голосование будет проходить 21.04.15 по 05.05.15(заканчивается голосование 05 мая 2015 года в 22:00 по московскому времени)
2. Голосовать можно только за одну работу.
3. Если ВЫ  сразу посмотрите результаты голосования, то у Вас не будет возможности проголосовать!
4. До окончания голосования работы не обсуждаются!

+2

2

1. Автографы войны.
Посвящается моему отцу Сотову Михаилу Андреевичу ,который прошел войну с 1941 по 1945 год. Начинал службу в младшем офицерском чине и закончил службу в чине капитана первого ранга.
Папа участвовал в обороне города Севастополя и Севастополь для нашей семьи -это главный город!Мама Сотова Нина Владимировна оставив учебу в мединституте, последовала с мужем
и была с ним рядом, работая медицинской сестрой в военных госпиталях. А для меня Севастополь-это город в котором я родилась. И жили мы в послевоенное время в развалинах гарнизона,где
проходил службу папа. И купали меня в ванночке сделанной моряками из авиационного бензобака.А моей сестре Ларисе платье на выпускной вечер мама сшила из парашютного шелка. Это была красота!
Вот такие мои воспоминания детей послевоенного поколения. Вспомним Друзья всех кто сложил головы за наше мирное детство и поклонимся ветеранам живущим рядом с нами! Великий праздник ПОБЕДЫ!
В работе вы увидите рисунки художника Геннадия Доброва который своих героев рисовал в домах инвалидов для ветеранов.

Ссылка на просмотр на dailymotion
Ссылка на Яндекс диск

2. Дедушка-герой.
День Победы. И в огнях салюта
Будто гром: - Запомните навек,
Что в сраженьях каждую минуту,
Да, буквально каждую минуту
Погибало десять человек!
Как понять и как осмыслить это:
Десять крепких, бодрых, молодых,
Полных веры, радости и света
И живых, отчаянно живых!
У любого где-то дом иль хата,
Где-то сад, река, знакомый смех,
Мать, жена... А если неженатый,
То девчонка - лучшая из всех.
На восьми фронтах моей отчизны
Уносил войны водоворот
Каждую минуту десять жизней,
Значит, каждый час уже шестьсот!..
И вот так четыре горьких года,
День за днем - невероятный счет!
Ради нашей чести и свободы
Все сумел и одолел народ.
Асадов Эдуард.

Ссылка на просмотр на dailymotion
Ссылка на Яндекс диск

3. По страницам Великой Отечественной войны.
Не танцуйте сегодня, не пойте.
В предвечерний задумчивый час
Молчаливо у окон постойте,
Вспомяните погибших за нас (В. Шефнер)

Ссылка на просмотр на dailymotion
Ссылка на Яндекс диск

4. 9 мая..
Весна. Май! Великой Победе 70 лет!
Сравнялись с землёй окопы, цветами покрылись блиндажи, заросли травой фронтовые дороги, но земля всегда будет помнить о той войне. Великой ценою заплатили ветераны за Победу. Многих сегодня уже нет рядом с нами. Но мы помним об их воинском подвиге!
Спасибо вам, седые ветераны,
За то, что не склонили головы
Перед врагом коварным и жестоким
В суровые часы и дни войны.
Спасибо вам за радость и за слёзы,
Спасибо вам за солнце под дождём,
Спасибо вам за белые берёзы,
Спасибо вам за то, что мы живём!

Ссылка на просмотр на dailymotion
Ссылка на Яндекс диск

5. Ижорский батальон.
Клип посвящается Ижорскому батальону, состоявшему из рабочих Ижорского завода и жителей города Колпино. Батальон защищал Ленинград с первых и до последних дней блокады.

Ссылка на просмотр на dailymotion
Ссылка на Яндекс диск

6. Это надо живым.
…Слава героям! Слава!!
...Но зачем она им, эта слава, — мертвым?
Для чего она им, эта слава, — павшим?
Все живое — спасшим.
Себя — не спасшим.
Для чего она им, эта слава, — мертвым?..
Если молнии в тучах заплещутся жарко,
И огромное небо от грома оглохнет,
Если крикнут все люди земного шара, —
Ни один из погибших даже не вздрогнет.
Знаю: солнце в пустые глазницы не брызнет!
Знаю: песня тяжелых могил не откроет!
Но от имени сердца, от имени жизни, повторяю!
Вечная Слава Героям!..
И бессмертные гимны, прощальные гимны
Над бессонной планетой плывут величаво...
Пусть не все герои, — те, кто погибли,—
Павшим вечная слава!
Вечная слава!!
Вспомним всех поименно,
Горем вспомним своим...
Это нужно — не мертвым!
Это надо — живым!
Роберт Рождественский

Ссылка на просмотр на dailymotion
Ссылка на Яндекс диск

7. Герои Советского Союза.
Предлагаю просмотреть одну из мало известных и афишируемых страничек истории ВОВ 41-45 годов. Данная тема взята по двум причинам,
1. Незнание истории нашими детьми.
2. Всё ещё присутствующее недопонимание среди старшего и среднего поколения.

Ссылка на просмотр на dailymotion
Ссылка на Яндекс диск

0

3

8. История одной фотографии.
Дорогие форумчане, поздравляю всех Вас с праздником! С великим днем Победы! Нет ни одной семьи, которую бы обошла стороной эта война. Этот ролик я посвятила своей семье. Провела работу с родными и близкими мне людьми. Собрала фотографии, рассказы, воспоминания. Жалею только об одном, что не сделала этого раньше. С каждым годом ветеранов становится все меньше и меньше. И уже детям войны за 70-десять.
Стираются лица, стираются даты —
Военных дорог никогда не забыть!
Далекое время вам кажется близким,
Да нет очень многих друзей среди вас —
Пути отмечая, стоят обелиски,
Ведут о боях молчаливый рассказ…
Стираются даты, стираются лица,
Но будет победно и вечно цвести
Девятого мая салют над столицей,
Связавший узлом фронтовые пути.

Ссылка на просмотр на dailymotion
Ссылка на Яндекс диск

9. Иван да Марья.
Здравствуйте, наши форумчане!
Честно признаюсь, тема конкурса для меня сложна и до последнего дня были сомнения, стоит ли?.. Не возможно за 5 минут изложить историю жизни дорогих тебе людей! Но, «домашний совет» постановил – надо! в память о родителях. Значит, так тому и быть! Что получилось – судить ВАМ. А наш семейный просмотр состоится в дни праздника, пока для них это готовящийся сюрприз.
Работа сложна для восприятия с первого просмотра, т.к. содержит много текста, который отвлекает от фото. Лучше было бы сделать озвучку, но, попытки не удались. И голос дрожал, и выразительность не та, и звучание тихое, а без текста не совсем понятна суть. Поэтому, прошу уделить немного больше времени для просмотра работы, чтобы понять сюжет истории.
Великая Отечественная война - это страницы самой интересной в мире книги о большой и крепкой ЛЮБВИ, любви к Родине, любви к близкому человеку, к семье… и ощущение, что тебя любят и ждут, очень помогало в трудные моменты.
Услышанная с юности и рассказанная в этой работе история любви родителей, прошедших всю войну на разных фронтах, кажется сказочной, нереальной. Это было так давно - будто и не было совсем, но в моей семье подробнее расспросить об этом уже некого…
Поздравляю ВСЕХ с праздником и юбилеем ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЫ!

Ссылка на просмотр на dailymotion
Ссылка на Яндекс диск

10. Героям былых времен.
Цветами в мае
Край наш не богат,
Но расцвело их море
В одночасье.
Несут их к обелискам
Стар и млад.
Мы помним все,
И свято чтим солдат,
Отдавших жизнь за мир,
За наше счастье!
Автор: Владимир Милютин

Ссылка на просмотр на dailymotion
Ссылка на Яндекс диск

11. Дети войны.
Глаза девчонки семилетней
Как два померкших огонька.
На детском личике заметней
Большая, тяжкая тоска.
Она молчит, о чем ни спросишь,
Пошутишь с ней, – молчит в ответ.
Как будто ей не семь, не восемь,
А много, много горьких лет.
Как-то так сложилось, что, вспоминая ужасы Великой Отечественной войны, мы говорим об убитых солдатах, военнопленных, истреблениях и унижениях мирных граждан. А ведь между тем, эту т.н. категорию мирных граждан можно несколько расширить. Можно выделить еще одну категорию безвинно пострадавших – дети.
О поколении родом из военного детства поэт Юрий Воронов писал, что оно так и не узнало «Меж юностью и детством где черта?».

Ссылка на просмотр на dailymotion
Ссылка на Яндекс диск

12. И все о той войне.
Я должен всё переупрямить,
Всё вспомнить, бывшее окрест.
Тот, кто зачёркивает память,
На будущее ставит крест.
А. Абрамов

Ссылка на просмотр на dailymotion
Ссылка на Яндекс диск

13. Солдатам Победы.
Постарела мать за много лет,
А вестей от сына нет и нет.
Но она все продолжает ждать,
Потому что верит, потому что мать.
И на что надеется она?
Много лет, как кончилась война.
Много лет, как все пришли назад,
Кроме мертвых, что в земле лежат.
Сколько их в то дальнее село,
Мальчиков безусых, не пришло.

Ссылка на просмотр на dailymotion
Ссылка на Яндекс диск

14. Память...
Ролик сделан в память о моей семье, самой обычной, каких миллионы. Но подвиг каждого из миллионов-единственный.
Люди! Покуда сердца стучатся, -
помните!
Какою ценой завоевано счастье, -
пожалуйста, помните!
Мечту пронесите через года
и жизнью наполните!..
Но о тех, кто уже не придет никогда, -
заклинаем, - помните!
Отрывок из поэмы «Реквием»
Роберт Рождественский

Ссылка на просмотр на dailymotion
Ссылка на Яндекс диск

0

4

Я видно первая попала в кинотеатр на показ фильмов про войну! Сидела в зале одна и плакала.....спасибо всем авторам за эти слёзы! Больно смотреть на эти кадры но Мы это не забудем и наши внуки слышат от нас эти рассказы и пусть память о наших героях передаёться из поколения в поколение! С Праздником дорогие Друзья с Днём Победы!!!

+1

5

Нет,Люда,не одна.Тоже сижу и плачу.Сколько лет празднуем День Победы и каждый год слезы льются рекой.Даже страшно и не возможно представить,какой ужас выпал на долю наших людей.Низкий им Поклон и Вечная Память!
Работы смотрю с перерывом,после каждой,надо остановиться-вытереть слезы-еще раз задуматься что важно в этой жизни.Спасибо всем участникам конкурса,тема очень сложная,но такая нужная.Мы должны помнить об этой Победе!

+1

6

Не правильный конкурс....Не могу я выбрать одну работу...Все трогают до слез и мурашек...Все выполнены мастерски...но смотреть все тяжело...и больно...Вечная память и слава нашим ветеранам....мы бесконечно благодарны за победу!И будем помнить об этом всегда!Спасибо всем авторам за такие замечательные работы.

+1

7

С нетерпением ждала завершения конкурса. Ни за одним конкурсом так не следила. Очень животрепещущая тема. Замечательные работы выставили конкурсанты. Выбрать одну очень сложно. Надо еще смотреть и смотреть...

+1

8

Эти ролики  надо по центральному ТВ показывать накануне  70- летия ПОБЕДЫ! Я абсолютно искренне говорю. вместо рекламы показывать работы наших конкурсантов. Спасибо большое участникам,несколько работ до слез растрогали. Опять очень сложно сделать выбор в пользу одной.

+1

9

Слезы на глазах... Ком в горле... Нет, никому не удастся переписать историю нашей страны. Наши дети знают и помнят своих родных, завоевавших мир на планете. Такие фильмы нужны именно для ПАМЯТИ, для воспитания наших детей. Спасибо вам, конкурсанты, за такие пронзительные, правдивые работы. Мурашки по коже. Оцепенение...
  Выбрать одну работу сложно. Пока не проголосовала. Буду еще смотреть(хотя очень тяжело) и решаться.

+1

10

"Это праздник со слезами на глазах..."Слёзы возникают от горя, от боли и от радости. День Победы - единственный праздник, в который все эти причины сразу сливаются и, находя отклик в каждой душе, вырываются наружу слезами горя пережитого ужаса, боли от потери родных и любимых и невероятной радости и гордости за наш народ, за нашу страну. Спасибо всем участникам за такие эмоциональные работы!

+1

11

Знаете, вот честно- как оценивать качество и мастерство создателей роликов, если каждая работа буквально кричит о том, что мы ПОМНИМ, и НЕ ЗАБУДЕМ, какая страшная война была, сколько жизней она отняла, Вечная память , и слава Героям, что отстаивали право нашей страны на спокойную жизнь под мирным небом !
Моя бабушка во время войны была в Москве, копали противотанковые рвы у города... Она рассказывала мне о войне, и про бомбёжки эти все, да и про войну вобще. Я рано научилась читать-в 3 года, где то в 5 лет прочитала книгу"Были великой войны", там очень страшно описывались концлагеря и зверства фашистов.
Когда была я маленькой, не хотела идти домой с прогулки, когда летел самолет(у нас недалеко был аэропорт), говорила мне бабушка, чтобы домой загнать-"фашисты летят, бомбить будут". Я задыхаясь от ужаса бежала домой, и пряталась под кровать, с холодом в сердце ожидала, как все начнёт рушиться... Мне тогда было 5-7лет, был мир, 1978-1981год, но ужас который я испытывала тогда, помню и сейчас.. Сохрани Господь от войны нашу страну, и да даст мир на Украине !

+1

12

Смотрю как художественно-документальное кино, роликами назвать не получается, скачиваю, пересматриваю с внуками (а им всего 5 и 9 лет) и я педагог с 38 летним стажем, удивляюсь, что они много спрашивают, размышляют, вот оказывается такими клипами легче достучаться до сердец таких маленьких граждан нашей Родины, именно они должны запомнить 70- летие победы, чтобы 80- летие было кому праздновать. А моя мама, труженик тыла комментирует увиденное правнукам. вот он путь нравственности

+1

13

Закончила сегодня просмотр конкурсных работ, наревелась... На территории бывшего СССР нет ни одной семьи, которую не коснулась бы та война. Каждая семья вписала свою страничку в нашу общую победу над фашизмом. А наша задача помнить, гордиться и рассказывать своим детям и внукам. Чтобы никто не посмел переписать историю!
Авторам всех работ низкий поклон.

+1

14

Дорогие участники конкурса,огромное спасибо за ваши работы!
Очень тяжело даются такие темы.Смотреть нелегко,а сделать ни каждому под силу.
Представляю, сколько эмоций вы испытали при создании своих работ.
Работы разные,несмотря на то что их объединяет одна тема.
Нелёгкий предстоит нам всем выбор.Вы все достойны победы!
Низкий вам поклон за память о той страшной войне!

+1

15

Благодарю всех авторов фильмов за горькие слезы радости… за трепетное отношение к памяти, которую мы обязаны бережно передать нашим детям для того, чтобы у них было будущее. Распирает чувство гордости за силу духа и воли нашего народа, и как бы некоторые не пыжились, историю не переписать!

+1

16

9 Мая для меня очень тяжелый эмоционально , день и праздник. День слез, печали, грусти и опять слез. И сейчас вся в слезах... Видимо с возрастом приходит такое его восприятие. В молодости все было легче, а сейчас, глядя на  лица солдат, женщин, детей ,все невольно проецирую на себя, свою семью, своих родных, близких, друзей и  так страшно становится. А ведь ЭТО ВСЕ было наяву и только и думаю- КАК?....КАК этот кошмар можно было пережить, вернее, жить в нем, оставаясь людьми.
Девочки, СПАСИБО ВАМ ВСЕМ за Память, за то, что Вы создали такие сильные, правдивые работы. Для меня однозначно нет одного лучшего, ВСЕ лучшие. Спасибо.

+1

17

Вчера вечером закончила просмотр конкурсных работ. Эмоции зашкаливали, слёзы тоже. Я так давно не плакала, но эти слёзы, несмотря на то, что они были вызваны переживанием событий, которые произошли задолго до моего рождения, явились и слезами душевного очищения, обновления, радости и гордости за свою страну, за наш народ, благодаря которому мы живём под мирным небом.
Всем, без исключения, участникам конкурса спасибо за душевность, патриотический настрой, бережную память о событиях этой страшной войны, почтение к павшим и выжившим героям, а герои они все - и те, кто воевал, и те, кто в тылу не щадил своих сил! Павшим - вечная память, живым - почёт и уважение за совершённый подвиг!

+1

18

Все работы очень достойные, каждая сделана Душой и Сердцем, поэтому конечно очень сложно сделать свой выбор.

+1

19

Замечательные работы! Сколько души вложено - не убить человеческую память, как бы не старались...

Отредактировано tat9yna (24-04-2015 10:20:51)

+1

20

Спасибо всем организаторам  и участникам  этого замечательного конкурса !
Трудно проголосовать в этом конкурсе ,все работы созданы с душой.
Настолько работы все  замечательные ,в каждой работе  своя судьба ,жизнь родных и близких людей !
Тяжело  смотреть на судьбы людей и понимать  ,что ценой  своей жизни они заплатили ,чтоб нам всем жилось  спокойно,без войн!
Вечная и светлая память  погибшим воинам !
Хочется  пожелать здоровья  ветеранам войны ,доживших до сегодняшних дней!
Все-таки  надо голосовать ,за какую  так и не могу определиться ,очень трудно!
Может в виде исключения ,для этого именно конкурса ,дадут разрешение голосовать хотя бы за 3 работы,я бы проголосовала  за все  работы !
Низкий поклон   ветеранам войны!
С наступающим Великим  праздником 70-летием со дня окончания Великой Отечественной войны!
С праздником Великой Победы!

Отредактировано Лиечка (24-04-2015 18:18:25)

+1

21

Все работы конкурсные красивые ,чувствуется что делали с большим желанием,и очень трудно выбрать за кого проголосовать,
эта война принесла много горя ,Мой дед погиб в этой войне  Светлая память всем, кто пал смертью храбрых на полях сражений, кто умер от ран в госпиталях, был замучен в концлагерях. Низкий поклон вам, дорогие наши. Никто не забыт, ничто не забыто.
Спасибо организаторам конкурса и участникам этого конкурса

+1

22

Низкий поклон всем участникам конкурса.тяжело выбирать,сложно,просмотрев работы перед глазами проходит весь тот ужас,который испытал наш народ,но выстоял и победил,светлая память всем погибшим,помним и гордимся.

+1

23

Огромная благодарность всем участникам конкурса! Все работы без исключения привлекли внимание и запомнились своей оригинальностью и душевностью. Смотреть и выбирать пришлось с нескольких подходов... не могла побороть эмоции и слёзы застилали глаза. Создавать такие работы -  это надо обладать большим мужеством и непоколебимой жизненной позицией! За всех участников очень рада и горжусь, что они есть на нашем форуме. Спасибо Вам!
marina
mamlj
Лена и Марина! Спасибо за прекрасно организованный конкурс!

+1

24

Я уже проголосовала и вижу выбор такой сделали большинство голосующих, но пересматриваю всё равно работы и перечитываю обсуждения, появилась мысль, может эти работы ВСЕ ПОБЕДИТЕЛИ, а голоса видят голосующие и достаточно. Скорее всего моё мнение ошибочно, но работы сильные и последним местом не хочется отметить никого.

Отредактировано НИКОЛАЕВНА (26-04-2015 08:20:06)

+1

25

Спасибо всем участникам за ваше мужество, в первую очередь! Эти практически документальные фильмы без слез смотреть невозможно, а вы столько души вложили в  эти работы! Выбирать было очень непросто! Я бы всем этим работам присудила премию и первое место, мне кажется, каждая заслуживает широкого экрана и показа нашим детям в школах. Спасибо вам за память!

+1

26

Вот и я наконец то решилась написать...о работах...о конкурсе....Как и у всех слезы на глазах и впечатлений море....Смотрела каждую работу и как-то ловила себя на мысли, что вот она история моей семьи!Все мне близко и знакомо!Мне повезло оба моих деда вернулись с войны!Правда у каждого была своя судьба, один был в плену и прошел концлагерь!А другой всю войну доставлял снабжение на передовую!Сейчас их нет в живых, а память жива и в моем сердце и в сердце моего сына!Выбрать какую-то одну работу было  сложно, но все таки я решилась и проголосовала за ту, от которой ну очень-очень душа защемила!Спасибо всем участникам этого конкурса,каждый из Вас вложил свою частичку души и сердца в работу!!!!Вы все победители, не смотря на то, что должна выиграть какая то одна работа!!!!И огромное спасибо конечно же организаторам конкурса!!!Пусть будет мир!!!!И никогда не будет войны!!!!

Отредактировано Фиалка (26-04-2015 17:26:02)

+2

27

Дорогие форумчане!
Спешу напомнить вам, что голосование по конкурсу заканчивается 05 мая 2015 года в 22:00 по московскому времени!
Не забываем голосовать!Авторы работ очень ждут ваши голоса!

0

28

Смотреть такие работы без слез невозможно. И оценивать, сравнивать, выбирать - тоже очень сложно. Особенно тем, кого эта война задела напрямую. У меня воевали и папа и мама. Всю войну. И оба выжили. Как тяжело и горько примеривать сейчас на себя их долю... Ведь им в 41 было всего по 25. Самые золотые годы молодости у них отобрала война. Им повезло, они остались живы, но все тяготы и войны, и послевоенного времени они вынесли на своих плечах.
Спасибо всем, кто выставил на конкурс такие прекрасные работы. Все работы замечательные, каждая трогает душу. Оценивать технические моменты, оформление совершенно не хочется, да и неправильно здесь, я думаю. За такие работы нужно голосовать сердцем. Я для себя выбрала ту, которая наиболее созвучна мне, которая просто разбередила душу.
Еще раз спасибо участникам и организаторам!

+1

29

Пересмотрела работы еще раз- просто потрясающие! Слезы , вызванные ими- они очищают душу, все бытовые неприятности улетучиваются моментально, вся суета развеивается перед подвигом людей, вынесших на своих плечах ТАКОЕ!  Призываю всех форумчан - не пожалейте времени, посмотрите. Наши участники, вложившие труд и душу в эти ролики, очень ждут вашего мнения. Работы шикарные, с нетерпением жду, когда можно будет ими поделиться, отправить своим друзьям на просмотр.

+1

30

ЕСЛИ БЫ МОЖНО БЫЛО БЫ, ПРОГОЛОСОВАЛА БЫ ЗА КАЖДУЮ РАБОТУ ! Проголосовала за одну, и сердечно благодарю остальных участников за мужество, за разделенную боль за нашу страну, что пережила такое нелегкое время 70 лет назад... Молодцы ! И вечная память Героям, что отстаивали для нас мирную жизнь...
http://bestgif.su/_ph/37/2/551580256.gif?1430800205,http://gifotkritki.ru/_ph/6/2/112265791.gif?1430800269

+1


Вы здесь » Art-Slide » Конкурсы форума ProShow Producer » Голосование в конкурсах ProShow Producer » Голосование по конкурсу "По страницам Великой Отечественной войны."


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно