Art-Slide

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Art-Slide » Уроки по Proshow Producer » Видеоуроки ProShow Producer » Практическое применение таблиц расчёта параметров модификаторов


Практическое применение таблиц расчёта параметров модификаторов

Сообщений 31 страница 43 из 43

31

oligawlad
Ольга Владимировна,вот старалась,не знаю, то ли я сделала немного фантазировала. Не очень нравится последний кадр: фото одностороннее получилось

+1

32

Маринчик-62
Марина Станиславовна!
Первый и третий слайды - всё хорошо!
Второй слайд, мне показалось, что вы схитрили и просто воспользовались моим стилем. Почему я так подумала? Вы прекрасно справились с моим уроком и, если бы сами выстроили этот стиль, то не получили бы резкую смену фото.
Четвёртый слайд - движения верные и всё было бы замечательно, если бы вы взяли изображение не в png, а в jpeg, с центральных изображений сняли рамку и выставили плавный переход при их смене.

+1

33

oligawlad
Да, Оленька,все именно так,есть такой грех,решила попробовать времени в обрез, а хотелось все варианты сделать (но я там многое изменила)в четвертом- я не знаю,как снять рамку, все пнг получаются в рамочках,только в 3 слайде пнг-бабочки встали нормально! Большое спасибо!

0

34

Но Вы, Марина, молодец! Все равно видно, что в целом метод освоили.

Маринчик-62 написал(а):

не знаю,как снять рамку, все пнг получаются в рамочках

Вот тут ничего не понял... Надо на проекты ссылочку давать. Ольга тоже про png писала... Наверное, в том смысле, что на полукруге видимости фото прозрачное, а потом подложкой закрывается?

И тоже хочу поддержать, что уроки это не шаблон для копирования, а возможность овладеть новым "орудием труда". Для повышения производительности.

Успехов!

0

35

Маринчик-62 написал(а):

в четвертом- я не знаю,как снять рамку, все пнг получаются в рамочках

biv50

Вот тут ничего не понял...

А это потому что Марина Станиславовна, воспользовавшись моим стилем, не заглянула в коррекцию и не сняла там галочку с контура, поэтому её PNG-эшные изображения стоят в контурной рамке.

Отредактировано oligawlad (30-04-2015 10:35:49)

+1

36

oligawlad
Спасибо! Да,  я попробовала и нет такой резкой границы между фото и снегом. Еще я попыталась выполнить работу по Вашему уроку: " Работа с таблицей", где показан стиль "каруселька". Есть ляп в одном месте и не знаю, как от него избавиться, все, вроде, проверила и не могу найти ошибку. И еще, когда смотришь на развернутом экране, рябит в глазах. Проблемы были и с подложкой: то ее не видно, то по высоте больше фото. Пришлось их удалить.

Отредактировано ybrbnjc (21-01-2016 12:12:00)

+1

37

ybrbnjc написал(а):

попыталась выполнить работу по Вашему уроку


Галина, вам надо было выложить этот пост в теме с моим уроком. Понимаю, что вы пока плохо ориентируетесь на форуме, это чтобы вы знали, потому что, возможно, обсуждение вашей проблемы поможет кому-то ещё.

ybrbnjc написал(а):

Есть ляп

Если есть желание разобраться где вы допустили ошибку, вышлите мне проект в личку, я посмотрю.

ybrbnjc написал(а):

когда смотришь на развернутом экране, рябит в глазах

Согласна, что как стиль, этот вариант не очень приятный к просмотру. Целью урока было показать как пользоваться таблицей. Здесь, если будет понят сам принцип пользования ей, можно поэкспериментировать, уменьшить скорость вращения, т.е. уменьшить кол-во оборотов в единицу времени.

0

38

ybrbnjc написал(а):

попыталась выполнить работу по Вашему уроку: " Работа с таблицей"

Вот Вы, Галина, для начала очень даже неплохо смогли хотя бы воспользоваться сложным проектом Ольги. Но это именно учебный проект. Урок. Если у Вас цель демонстрация фотографий, то понятно, что фото для показа должно разворачиваться "во всю ширь" не за экраном, а лучше всего в центре или близко к нему. Посмотрите в этой теме посты #20, #33.
А у Вас, да и у многих в этой теме, фото в середине экрана уже уходит вдаль. Просто скопировали учебный проект Оли. Одно из преимуществ использования модификаторов то, что тайм-линия не занята, свободна для других задач.
В частности, посмотрите начало урока Ссылка (#75 2.1. Некоторые простые приемы управления вращением). Там на 1-й минуте я отметил, , что координаты панорамирования  можно использовать как координаты центра эллипса. Установите их в (0,0) или близко к этому и фото будут кружить вокруг середины экрана.

Но, этого для просмотра мало: "И еще, когда смотришь на развернутом экране, рябит в глазах".
Все правильно. Посмотрите любой хороший клип, да хоть художественный фильм - там панорама или очень медленно движется, или быстро смещается и фиксируется на нужном объекте.
А у нас тут именно панорамный показ. Поэтому 2 врианта:

1.Увеличить радиус вращения по X. Сделать его не 40, а 500, например. Соответственно в 10 раз уменьшить частоту. Так, чтобы фото приходило, из-за экрана, например справа. Издалека...)).
   И приходило бы уже практически в развернутом виде! Медленно проплывало экран, уступая место следующему. Конечно и количество фото придется увеличить минимум до 10-12.
   Иначе зритель устанет ждать когда приедет следующее фото.

2.Фиксировать фото для просмотра. Но это уже сложный процесс. См. уроки Ссылка (#62) и Ссылка "#122".
   Зато и больше возможностей, - выдвигать можно  в разные стороны, с наклонами, покачиванием. И не каждое фото подряд.
   Сейчас не могу найти, - в BluffTitler сделанное шоу. Там поочередно выдвигается каждое третье фото из хоровода, но количество подобрано так, что после 3-го круга "продемонстрируются" все.
   Да, в принципе несложно подобрать это количество. Но это, как всегда, теория. Кто возьмется осуществить на практике?
   Ой нет, сейчас у вас конкурс!. Пойду посмотрю насчет голосования. Не совсем понял за кого и кто может голосовать (здесь не объяснять!!!  :crazyfun:)

Успехов!

Отредактировано biv50 (22-01-2016 19:27:19)

0

39

А не может ли кто-нибудь поделиться готовым стилем Карусель. Таким как в постах
#38 Практическое применение таблиц расчёта параметров модификаторов
#18 Практическое применение таблиц расчёта параметров модификаторов
#22 Практическое применение таблиц расчёта параметров модификаторов
Очень нужен, а времени делать самой нет.

Отредактировано Inina (27-01-2016 16:04:33)

0

40

Inina
Посмотрите лучше вот здесь, принцип тот же Ссылка Ссылка на скачивание под видео.

+1

41

oligawlad, спасибо за ссылку и за урок. Ссылку я видела, но мне надо было, чтобы фотографии уходили за границы слайды. Разобралась с уроком. Не так все и страшно. И выполнение его заняло не много времени, зря боялась. Но надо будет еще раз его пройти, чтобы разобраться с таблицами. Пока все значения брала из урока. Вот что у меня получилось.

+1

42

Inina написал(а):

зря боялась. Но надо будет еще раз его пройти, чтобы разобраться с таблицами


Самое главное - захотеть! Нина, у вас всё отлично получилось! Мне самой не нравятся такие стили, когда внимание не может быть сконцентрировано на изображении, но этот стиль конечно можно улучшить, увеличив время прохождения фото по экрану и сделав замедление движения.Для этого надо уменьшить количество оборотов в заданную единицу времени и сместить точку поворота фото ближе к краю экрана.
В этом уроке у меня допущены две ошибки, которые могут иметь существенное значение при изменении параметров. Никак не хватает времени сделать уточняющий урок.

+1

43

Дополнение к уроку в теме "Вопросы по стилю Карусель" читать здесь Ссылка

0


Вы здесь » Art-Slide » Уроки по Proshow Producer » Видеоуроки ProShow Producer » Практическое применение таблиц расчёта параметров модификаторов


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно