Art-Slide

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Фиксики - ШОУ

Сообщений 31 страница 38 из 38

1

Привет ВСЕМ!!! Вот наконец то доделала детский проектик для своих мальчишек! Нравится им этот мультик давно, и давно просили слайд-шоу со своими любимыми героями. Начала было делать еще год назад, но столкнулась с тем что клипарта фиксиков почти совсем нет, а с фотошопом на тот момент знакомство еще не состоялось... вот и лежали несколько сделанных слайдов ждали своего часа... а дети не унимались... давай им фиксиков и все!!! Так появилась эта работа... много времени ушло на фотошоп, да и на настройку всего этого добра в прошоу... вроде работа и не сложная, но повозиться пришлось! Все очень ярко и позитивно, надеюсь Вам понравится!

Теги: детский

+82

31

никалика
Здравствуйте! Очень интересная работа!Аж дух захватывает! Действительно всё двигается, крутится. Ну оочень забавно! Всё такое яркое и красочное. Хотела спросить, если можно. Просто я пока не великий "профессор" в программе. Все приборы, которые "чинят" фиксики, в том числе и шестерёнки, Вы брали отдельным клипартом или из картинок-кадров из мультика? И ещё - каким образом Вы переворачивали цветные четырёхугольнички в программе?

Отредактировано Natali159 (08-04-2015 14:09:10)

+1

32

valentinaYva
Natali159
Спасибо за отзывы, приятно когда работа нравится!

Natali159 написал(а):

Все приборы, которые "чинят" фиксики, в том числе и шестерёнки, Вы брали отдельным клипартом или из картинок-кадров из мультика?

Шестеренки, будильник, компьютер, елку и др. подбирала отдельным клипартом в интернете. А вот аквариум и последний слайд с клавиатурой - это кадры из мультика, ну конечно в фотошопе с ними потрудиться пришлось...

Natali159 написал(а):

И ещё - каким образом Вы переворачивали цветные четырёхугольнички в программе?

Ну это очень просто - во вкладке эффекты линейный наклон Х меняете на втором кк с 0 на 180. Вот картинка и поворачивается вокруг оси ОХ.

+1

33

никалика мой сын тоже обожает фиксиков, очень хочу сделать к его дню рождения клип с любимыми мультяшками, пожалуйста, поделитесь такой красотой!

[mod]У нас обучающий форум, новички начинают свою работу на форуме с изучения и выполнения уроков, а не со скачивания проектов. И если автор не выложил проект в свободном доступе, все просьбы поделиться проектом пишите ему в личку[/mod]

0

34

Работа великолепная, просто дух захватывает!!! Огромное вам спасибо за этот позитив и новые идеи!!!

oligawlad написал(а):

Вроде старый приём "жалюзи", а как обыграли интересно! И цветные полоски, но трапецевидные... и смотрятся по-новому!

kochlana написал(а):

Сразила ритмичная игра полосок, фантазия в оформлении, умелая работа в фотошопе.

На первый взгляд с "жалюзями" кажется всё просто, а попробовала и ничего у меня не получилось. Раскройте пожалуйста секрет этого фокуса)

0

35

gimeney написал(а):

Раскройте пожалуйста секрет этого фокуса

Эффект "жалюзи" достигается путём применения к изображению внутреннего перехода из серии Billboard или Window Blinds. В случае изображений с наклоном применение перехода непосредственно на изображение даёт некрасивый эффект скошенности углов. Не знаю как это делает Лилия, а я в таком случае назначаю изображению маску из белого солид колора( маска без вращения) и переход жалюзи применяю не к изображению, а к маске.

0

36

gimeney
Не очень поняла с чем связаны трудности, вроде просто применяла внутренний переход.

oligawlad написал(а):

В случае изображений с наклоном применение перехода непосредственно на изображение даёт некрасивый эффект скошенности углов. Не знаю как это делает Лилия, а я в таком случае назначаю изображению маску из белого солид колора( маска без вращения) и переход жалюзи применяю не к изображению, а к маске.

Если честно никогда с таким не сталкивалась... вроде все и без масок хорошо получалось. Ну вот на скрине, например, как голубая полоска появляется и исчезает.
http://s2.uploads.ru/t/VUgQJ.jpg

Отредактировано никалика (26-03-2016 19:48:38)

0

37

никалика,
Спасибо за скрин, теперь всё понятно. Я применяла "жалюзи" к цветной фигуре, заранее обрезанной и "уложенной" в фотошопе, а надо было использовать наклоны в прошоу, вместе с ними наклоняются и "жалюзи". Вроде такой мелкий нюанс, а не получалось

0

38

никалика
В очередной раз порадовали своей прекрасной работой. Ну вот удаются Вам на ура такие динамичные, веселые, детские работы. ЗдОрово!

+1



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно