Art-Slide

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Art-Slide » Уроки по Proshow Producer » Практические уроки ProShow Producer » Как создать эффект рассыпающийся снежной фигуры


Как создать эффект рассыпающийся снежной фигуры

Сообщений 1 страница 28 из 28

1

Теги: урок рассыпающиеся частицы

+27

2

admin
Круто... [взломанный сайт] 
Катя, а, если , например, я вместо точек, поставлю кисть "разбитое стекло", мне такой эффект нужен позарез, но на бОльший объем или лучше уж фото резать на куски?

+1

3

Здорово! Благодарю, Катя, за урок! Обязательно попробую! тем более в трех пингвинах я перекрашивала песочные фигуры в снежные- по вашей идее!
Как со временем разберусь, выложу, что получилось. Спасибо за труд!

+1

4

gauss написал(а):

Катя, а, если , например, я вместо точек, поставлю кисть "разбитое стекло", мне такой эффект нужен позарез,

Попробовать конечно можно....но  тогда надо рисовать кистью на слое разной формы и размера осколки стекла и с разным поворотом вокруг своей оси....только в этом случае, думаю, получится ближе к реальности

0

5

admin
Катенька,спасибо Вам большое за урок,терпение и время!Я фотошоп знаю пока еще мало,но , если мне что западет в душу,приложу все силы,чтобы обязательно изучить и понять понравившейся эффект))))

---------------
Лена.

+1

6

alenap написал(а):

!Я фотошоп знаю пока еще мало

В создании масок нет ничего особенно сложного....если будут вопросы, обязательно задавайте

0

7

Кэтлин написал(а):

Завтра начну выполнять

Лера, учитесь работать с масками...тот же принцип что и у ластика....только если Вы применили ластик и стерли слой, то восстановить проблемно...а с маской всегда можно исправить ошибку...добавляете белую маску....и по белому слою стираете черной кисточкой

+1

8

admin
Катюша, ты - прелесть!!! Я с нетерпением ждала этот урок. Не знала, как полегче его записать, чтобы не загружать каждый скрин. И решила тупо скопировать сразу в Прошоу. Т.е. все твои исходники расставила по скринам, выставила все параметры, кк. Получилась такая "заготовка". Ну, а теперь хочу разобраться и сделать свои маски в ФШ. Тогда уже выполнить урок. Спасибо тебе за такое подробное разъяснение!
gauss

gauss написал(а):

а, если , например, я вместо точек, поставлю кисть "разбитое стекло", мне такой эффект нужен позарез

Оль, может все-таки по Катиному уроку "Создаем эффект разлетающейся фотографии" - Ссылка - попробуешь? Эффект тоже очень красивый получается.

+1

9

Кэтлин
*ИриNа*
alenap
Свельф
gauss
Если Вам поможет разобраться более подробно, разместила в первый пост ссылку проекта с элементами слона и кораблика. Но все таки попробуйте сделать сами.
Обратите так же внимание на НЕ синхронное движение маски и изображения по КК относительно друг друга. Это создает иллюзию мерцания частиц

0

10

admin
Катя, не могу увидеть урок, утром с телефона заходила, все нормально было,а теперь еще 15 сообщений от меня нужно... :(
Теперь урок не скоро сделаю... :(

Отредактировано Свельф (17-03-2015 14:30:46)

0

11

Свельф написал(а):

а теперь еще 15 сообщений от меня нужно.

Я исправила количество сообщений....попробуйте еще раз

0

12

Ой !? А что случилось !?   Почему урок не доступен . Мне вдруг 82 сообщения нужно набрать . Только вчера урок был доступен . Сегодня хотела скрины скачать . И вдруг все закрыто . Я конечно давно ничего не выполняла . И на форуме с некоторых пор задерживаюсь не на долго . К программе вернулась не так давно . Но у меня были на то причины . Вот как только тебе что нибудь приглянется , обязательно возникают препятствия . Одно сплошное разочарование .

0

13

Nataliya.cool написал(а):

Ой !? А что случилось !?   Почему урок не доступен

Все доступно..попробуйте еще раз

+1

14

Итак, посидела, сделала урок. Сразу скажу-хотя и скачала тестовую презентацию, легче было разобраться по текстовому уроку. я сделала и загрузила свои клипарты, просто проверила по тестовому-правильно или нет. Маски ляпала дольше всего. Если принцип , как сделано понял, очень легко своё создавать !
admin, Катя, огромная благодарность за урок !

Отредактировано Свельф (20-03-2015 16:05:26)

+7

15

Свельф написал(а):

посидела, сделала урок.

Какая прелесть! Замечательно выполнен урок. На 5+

0

16

admin
Катюша, как я уже писала, что ждала этот урок с нетерпением. Честно-честно, но вот со временем совсем туго. А когда взялась за выполнение, не все сразу пошло гладко. Вот не нравится результат и все. А потом потихоньку, методом проб и ошибок, я твой урок все-таки выполнила. Спасибо тебе большое. Принимай работу.

+6

17

*ИриNа* написал(а):

Принимай работу.

Ирина прекрасно освоили урок. Пару пожеланий - было бы неплохо окрасить частички в голубоватые и розоватые тона, что бы они не терялись на фоне....а то совсем их не видно. И может фигуру рассыпать не снизу, а сверху?

+2

18

admin

admin написал(а):

было бы неплохо окрасить частички в голубоватые и розоватые тона

Катюш, а они у меня окрашены ( розовый #FFDADA, голубой #A3D1FF и нейтральный #BDD2D7). Я, после твоего комментария, решила разобраться, почему не видно цвета и поняла. У меня на фигуре много белого цвета, а белый, сама знаешь, не окрашивается. Тогда я доработала черные и белые точки и цвета стали видимыми. Спасибо. А вот, насчет рассыпать фигуру вниз. Попробовала, что-то мне не очень понравилось. Вверх фигура рассыпается и разлетается, а вниз получается упирается в землю. Но это только в моем варианте. А если фигура будет на возвышенности? Тогда другое дело. Вариантов тут масса. Еще раз спасибо!!!

0

19

Возможно ли восстановить фотографии к данному уроку?   [взломанный сайт]

0

20

forumcanka написал(а):

Возможно ли восстановить фотографии к данному уроку?

да...конечно...с ближайшие дни

0

21

Присоединяюсь к просьбе восстановить фото к данному уроку

0

22

forumcanka
petrenkinn
Пост в процессе восстановления...завтра будет все готово

0

23

forumcanka
petrenkinn
Пост отредактирован...добавила ссылку на проект для ознакомления

0

24

admin

Спасибо Вам огромнейшее за восстановление данного урока.  [взломанный сайт]   [взломанный сайт]   [взломанный сайт]

+1

25

forumcanka написал(а):

Спасибо Вам огромнейшее за восстановление данного урока

Вы просили еще какой-то урок восстановить...напомните пожалуйста...я забыла

0

26

admin

Вы просили еще какой-то урок восстановить...напомните пожалуйста...я забыла

Мастер-класс по созданию эффекта "Перелистывание страницы". Просила восстановить скрины с постов: 1 и 22.

0

27

admin

Еще раз спасибо огромнейшее за урок!!!  [взломанный сайт]   [взломанный сайт]   [взломанный сайт] 

Попыхтела конечно над уроком, но все получилось!!! Ура!!!

+1

28

Большое спасибо за урок! не думала, что можно делать такие шедевры в прошоу. Теперь есть к чему стремиться.

http://sg.uploads.ru/28bPj.jpg

0


Вы здесь » Art-Slide » Уроки по Proshow Producer » Практические уроки ProShow Producer » Как создать эффект рассыпающийся снежной фигуры


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно