Art-Slide

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



В моей душе

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Наверное, это неправильно - не воспринимать праздники с их беззаботностью и постоянно находиться в напряженном поиске выхода, которого нет. Только порой бывает очень сложно справиться с непосильной ношей, особенно, когда понимаешь, что правда и справедливость - это из области фантазий режиссеров, а  действительность формируют совсем другие силы...
Не судите строго за представленный сюжет...
Хотелось научиться делать свои стили, но все кажется для меня слишком сложным, уроки не понимаю вообще, наверное, еще не доросла...

Теги: Разные

+20

2

tat9yna написал(а):

Хотелось научиться делать свои стили, но все кажется для меня слишком сложным, уроки не понимаю вообще, наверное, еще не доросла...

Всему со временем научитесь...это всего лишь вопрос Вашего желания ит времени. Работа сложная по задумке и тема очень болезненная для всех без исключения....поэтому труда морального затрачено много. Спасибо за публикацию

+1

3

tat9yna
Татьяна, работу Вашу прочувствовала и пережила. Не стала заострять внимание на технике исполнения и стилях - это всего лишь способ выразить Ваши эмоции и тему, затронутую в работе. Всему научитесь, только не бросайте работу в программе. Хочу только добавить, что, прежде, чем приниматься за создание своих стилей, поработайте с базовыми стилями программы. Те стили, которые сделаны нами (я увидела несколько своих стилей), посоветовала бы использовать избирательно, так как многие из них делались под романтические работы и те стили, которые мной упомянуты, надо подкорректировать, удалив из них тексты с романтическим содержанием и цветочный клип арт, так как он совсем лишний в работе социальной направленности, к которому относится Ваша работа. Пожалуйста, не обижайтесь на мои замечания, я их пишу только для того, чтобы Вы быстрее разобрались, что к чему при создании своих работ. Я Вам желаю удачи в освоении программы. Уверена, что у Вас всё получится, а если возникнут трудности, не стесняйтесь спрашивать.

Отредактировано Nelly2706 (04-03-2015 14:31:50)

0

4

Спасибо за комментарии!
Я абсолютно адекватно отношусь к критике и, выкладывая работу именно в этой программе была настроена именно на критическое восприятие, несмотря на ее тему, чтобы в будущем все же прийти к созданию того, что задумывалось без нелепых промашек, которых не хватает опыта устранить.
Буду благодарна, если подскажете как работать с базовыми стилями.

+1

5

tat9yna

tat9yna написал(а):

Буду благодарна, если подскажете как работать с базовыми стилями.

Я подготовила несколько скринов, на которых видна последовательность работы с базовыми стилями. Впрочем, эта последовательность подходит для любых стилей.
1. Добавляете необходимое количество фото в слайд:
http://se.uploads.ru/t/1gLz0.png
2. Переходите в раздел параметров:
http://se.uploads.ru/t/YTZSR.png
3. Идёте к раздел стилей:
http://se.uploads.ru/t/Gq9wc.png
4. Для удобства подбора нужного стиля, выбираете раздел с тем количеством фото, которое есть у Вас:
http://se.uploads.ru/t/UpCru.png
5. Выбираете стиль и нажимаете на кнопку "применить стиль", на вопрос программы отвесаете "да":
http://se.uploads.ru/t/F7Zry.png
6. Здесь видно, что стиль применён:
http://se.uploads.ru/t/kAIj5.png
7. Жмёте на "ОК" и возвращаетесь на главную страницу программы:
http://se.uploads.ru/t/DBOS4.png
8. Можете просмотреть результат:
http://se.uploads.ru/t/9DTKU.png
Вот и всё. Удачи!

+1

6

tat9yna

Татьяна, два раза пересмотрела вашу работу-эмоцию, работу-осмысление. Кадры с дочкой, молодой, веселой, жизнерадостной, потом кадр ломается, остановка и детский голос, а потом события ПОСЛЕ... Очень сильное эмоциональное воздействие. Для такой работы не так важны стили. Может, поэтому они у вас пока и "не идут", потому что не хочется да и не нужно ничего приукрашивать. Вот будете делать работы с фото внучки и понимание компоновки стилей, движения фото придет постепенно само собой и уроки покажутся совсем несложными. Терпения вам!

0

7

tat9yna

tat9yna написал(а):

Только порой бывает очень сложно справиться с непосильной ношей, особенно, когда понимаешь, что правда и справедливость - это из области фантазий режиссеров, а  действительность формируют совсем другие силы...

Все это так, но...... Синеглазая, белокурая девочка, это и есть та правда и справедливость. Единственная правда на свете, которая поможет и ношу сделать по силам и действительность воспринять по другому.
Жизненных сил Вам.
А работать в программе научитесь, я тоже не понимала, а потом, как озарило. Главное начать, а мы поможем, подскажем.
Вот тут немного про работу со стилями:
Ссылка
Ссылка

+1

8

Спасибо всем за отзывы и помощь!

mamlj написал(а):

Синеглазая, белокурая девочка, это и есть та правда и справедливость. Единственная правда на свете, которая поможет и ношу сделать по силам и действительность воспринять по другому.

Наверное, это так и есть..и так и было бы, будь ребенок со мной хотя бы два раза в год, давая возможность жить этим временем....вот только общение наше с ней зависит от настроения ее отца, и других защитников у нас нет...
Наверное, и работа эта вылилась эмоциями в данный момент, потому что запланированный на март ее приезд отменился по причине нежелания папы ехать в Крым... и я снова имею то, что имею...

0

9

tat9yna
Татьяна! Я дважды пересмотрела Вашу работу-крик души. Впечатление очень сильное. Очень проникаешься Вашей болью. А раз работа производит такое впечатление, значит ее цель достигнута. И совсем неважно, сколько и каких стилей в ней использовано. Я как-то и не обратила внимание на романтические надписи, поскольку они все не по-русски. Но с чисто технической стороны никакого диссонанса я не увидела. А вот нетривиальный ассоциативный видеоряд хочу отметить. На мой взгляд, очень здорово подобраны снимки и коллажи. И именно благодаря им, а не способам движений фото создается впечатление. Технике научитесь, а вот вкусу, художественному видению научиться нельзя, а у Вас это есть. Так что все за Вами. Работа в программе очень должна выручить в сложной ситуации. Это способ выплеснуть свою боль, эмоции. Попробуйте сделать что-то более позитивное, хотя бы внучке в подарок. Может, это и вам добавит хоть каких-то светлых красок в жизни.
Успехов!
P.S. Да, одно замечание все же сделаю. В первых кадрах исправьте красные глаза девочке. В фотошопе это делается за пару кликов.

+1

10

caregor написал(а):

В первых кадрах исправьте красные глаза девочке. В фотошопе это делается за пару кликов.

Можно убрать красные глаза на фото и в программе PSP6:
Во вкладке "Коррекция" - опция "красные глаза".

+1

11

caregor

caregor написал(а):

Я как-то и не обратила внимание на романтические надписи, поскольку они все не по-русски. Но с чисто технической стороны никакого диссонанса я не увидела.

Ирина, я не согласна с Вами. Может Вам это и не бросается в глаза, но это мои стили и сделаны они для работы романтической "Я не умру...", а текст - это слова песни на французском языке, в котором говориться о  страданиях, которые испытывает женщина от того. что её любовник решил не оставлять свою жену))) :dontknow: 
Конечно, можно на это не обращать внимание, но и по стилистике они не годятся для работы автора. если только не убрать из них лишние элементы.
Вообще, моё мнение, что надо сразу ориентировать новичка работы в программе на правильный подбор стилей и их оформление, тем более, что украшалки в такой работе смотрятся лишними.
Мы все в начале своего опыта освоения программы грешили всяческими излишествами. Со временем это проходит и то, что казалось красивым, позже оказывается безвкусицей, отвлекающей внимание от главного в работе.
Впрочем, работы бывает различной тематики, но такие работы - особенные. Они должны быть лаконичными в оформлении.
Это моё мнение, с ним можно соглашаться или нет, но оно существует, а дело автора прислушаться к нему, либо нет.

Отредактировано Nelly2706 (05-03-2015 19:30:57)

+1

12

http://se.uploads.ru/t/N1zqg.jpg
caregor, благодарю за сердечный отзыв!
Nelly2706, чисто технически Вы правы как автор стилей. Мое желание научиться создавать свои формируется именно на основе этого нюанса - не вмешиваться в чужой замысел творения со своим видением.
В своих работах на данный момент я, действительно, больше акцент делаю на ассоциативных снимках, а стили использую лишь как способ оживить работу за неимением достаточного материала видео. Не каждый стиль не к каждому снимку подходит, а одного-двух общих - передающих замысел - у меня нет. Поэтому такой вот результат...

Я желаю всем мира, тепла и творческой окрыленности!!!!!

0

13

tat9yna

tat9yna написал(а):

Мое желание научиться создавать свои формируется именно на основе этого нюанса - не вмешиваться в чужой замысел творения со своим видением.

Готовые стили, как базовые, так и те стили, что Вы скачиваете на форуме, можно и даже полезно переделывать, что называется "под себя". Так Вы сможете быстрее разобраться в их устройстве и научиться создавать свои, так как придёт понимание "откуда ноги растут")))  [взломанный сайт]  Я Вам больше скажу. В чужих стилях приходиться менять не только оформление, но и параметры ключевых кадров, времени и т.д., оставляя иногда только траекторию движения фото. Я так делаю, потому, что неинтересно смотреть разные ролики с клонами чужих стилей. Их использование оправдано только на стадии обучения работы в программе, а дальше этого уже не достаточно - хочется оригинальные стили делать самой. Удачи и с праздником Вас! [взломанный сайт]

Отредактировано Nelly2706 (08-03-2015 11:21:51)

+1



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно