Art-Slide

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Волшебное Рождество

Сообщений 1 страница 30 из 52

1

Очень хотелось успеть сделать работу к Рождеству, но не получилось. Все что-то приходилось дорабатывать, подрисовывать, удалять и прибавлять.
Много возилась с оформлением, так как все композиции слайда, создавала в фотошопе, делала прорисовки, переводила обычнве тектуры в снежные и так далее. Эффекты блеска создавала в адобе, феечка и санта клаус в Клоне. Во втором слайде эмитация разлетающихся частиц, делала в Продюсере с помощью масок. Очень пригодилась Змейка Светланы Пандоры. Светочка, спасибо большое за помощь. Ольга Петровна, Вам спасибо за феечку, она очень оживила работу.
Скачать и посмотреть проект работы Ссылка

Теги: рождество,зимний,праздник

+92

2

Катя!
Сказочная работа в прямом и переносном смысле!
Карусель с выдвижением фото, - это здорово!
А как Вы выдвигали фото? Я вот в Ссылка предлагал метод с выдвижением фото из карусели между парой КК,
но там приходится "хитрить" с подменой фото, чтобы выдвигаемая была выше остальных. А Вы как вышли из положения?

Повторюсь, - сказочная работа, без кавычек!  ;)

Успехов! В дальнейшей работе  :flag:

Отредактировано biv50 (15-01-2015 00:07:44)

+2

3

Как красиво, волшебно, сказочно!

+1

4

biv50 написал(а):

А Вы как вышли из положения?

Игорь Валентинович, я змейку не трогала, а фото добавила поверх с ключевыми кадрами. Первый ключ масштаба стоит на нуле и прозрачность тоже.

+1

5

admin написал(а):

я змейку не трогала

Понятно, я забыл про устройство змейки. Я вообще-то масштабируемые спирали делаю из движений по эллипсу. Там легче выдвигать фото.

Успехов!

0

6

biv50 написал(а):

Я вообще-то масштабируемые спирали делаю из движений по эллипсу. Там легче выдвигать фото.

А почему по элипсу легче? Из-за расчетов?

0

7

Очень красиво !!!!! Чудесная работа! Очень понравилось!  Сразу для своих малышей скачала с ютуба.
Как вы смогли прицепить к упряжке Деда мороза шлейф звездочек? Это же в клоне частицы?
А уж как впечатлила кропотливая работа по переводу текстур, лед вы просто ювелирно сделали! Реальные грани на фигурах, стилем так не сделаешь...
Все такое дивно- снежное, сердечно благодарю за сказку!
Феечка улыбнула-в туфельках... У вас есть пропс или аксессуар туфелек? Не поделитесь?
Пишу с телефона, не получается плюс поставить.. .

Отредактировано Свельф (15-01-2015 01:13:00)

+1

8

admin написал(а):

А почему по эллипсу легче?

Вот зря заикнулся. Это показать в уроке надо.  Даже обещать не могу, когда смогу показать. Столько планов не доведенных...
Идея простая - фазой сдвигаем, например, 12 фото по эллипсу на 3 оборота ( по 4 фото на круг). 3 круга друг под другом. раздвижку по Y связываем с поворотом вокруг оси X.
В результате на слоях нет КК и легко вставлять пару КК для просмотра, как показано в уроке по этой ссылке. Или копировать слайд в соседний и там продолжать с подменой фото.

Успехов!

Отредактировано biv50 (15-01-2015 02:03:33)

+1

9

Свельф написал(а):

Это же в клоне частицы?

Упряжка и дед мороз это Клон...так что они прямо с частицами создавались.
А со льдом ДА...пришлось повозиться изрядно...так как изначальная фотография с экспозиции, например львенка, была по цвету вот такая
http://sf.uploads.ru/t/1ORd9.jpg

Свельф написал(а):

У вас есть пропс или аксессуар туфелек? Не поделитесь?

это поверху тектуры нарисавали..обудь реально не получилось

0

10

biv50 написал(а):

Даже обещать не могу, когда смогу показать.

Нуууу Игорь Валентинович...даже не сомневаюсь что сделаете такой урок...конечно когда сможете...работы по изучению Вашего материала много, так что наберемся терпения

0

11

admin
Катюш,спасибо за сказку Волшебного Рождества. Смотрю и пересматриваю.                                                                                                                                                   

admin написал(а):

переводила обычнве тектуры в снежные

Волшебство...Очень красиво.

+2

12

admin
Ну, дождалась-таки.... [взломанный сайт]  . Настоящее волшебное Рождество. Очень тихо, очень спокойно, атмосфера сказочности, легкости, красоты... Покорили фоны, цветовая гамма всей работы, не густая, насыщенная, которая бы забивала фото, а от бело-голубоватого с розовым оттенком до более, но чууууть темного тона, как бы от утра до вечера идет смена цвета...ну, непонятно может описала ощущение :dontknow: , так мне показалось... И вся история для меня в развитии- от детства до свадьбы :D , возможно не права, но так вижу или прелестный , рождественский  сон, приснившийся девочке ...Работа в шопе просто отменная, особенно со льдом. Фото , как всегда у тебя, на первом плане, нет переизбытка клона и ничто не отвлекает от них внимания. Катя, спасибо за такой Рождественский подарок, это чудо, это сказка. [взломанный сайт]

+2

13

admin
Катюша, работа получилась и сказочная, и волшебная, и такая вся изысканная, даже я бы сказала, благородная, что словами просто не описать. Каждый слайд из частей отрисован в программе так, что получаются шикарные зимние картины, а в них разыгрывается настоящая феерия из фотографий.
Мне понравилось очень многое в твоей работе. Начиная  с того, что феечку удалось перевоплотить в маленького зимнего эльфа, да ещё и с туфельками и кончая рассыпающимися снежными скульптурами. Очень интересно сделан слоник и кораблик с эмитерами, очень рада, что змейка пригодилась, да ещё и в такой зимней интерпретации с сыплющимся снежком. Ледяные скульптуры получились просто великолепные и сама шахматная поверхность покрылась льдом. Работа в фотошопе проделана колосальная, но потраченное время не прошло напрасно. Это всегда видно, что труда вложено не меряно! Атмосфера происходящего потрясает!
Самый мой любимый слайд в этой работе будет первый. Именно в нём так чудесно передано наступление зимы, что дух захватывает от происходящего на экране. Глазам не верится, что можно так усердно всё проработать и создать настоящее волшебство.
Спасибо огромное за доставленное удовольствие от просмотра такой работы! :cool:

+2

14

admin
Катюша, просто сказочно, волшебно! Выше всяких похвал. Пересмотрела уже несколько раз, и не могу оторваться. Один недостаток - каждый раз слишком быстро кончается. Ты - замечательный художник. Работа в фотошопе прекрасная. Каждый кадр можно отправлять на конкурс коллажей. (И ты еще советы по созданию фотокниг спрашиваешь. Да это у тебя учиться надо!). Твоя работа - образцовый пример ролика - и сюжет, и оформление, и музыка, и фотографии - все связано, все прекрасно. Получила огромное удовольствие от просмотра. Прямо ком в горле.
Катюша, а снежные и ледяные скульптуры изначально были фотографиями?

+1

15

Катя,большое спасибо за красивую работу! Нежная сказка,музыка переливчатая спокойная,так по-зимнему снежно и умиротворяюще и хочется пересматривать не один раз!!!С прошедшими праздниками Вас!!!

+1

16

admin
Катюша, спасибо за волшебную сказку. Работа превосходная. Я
даже не представляю как такое можно сотворить. Поразило абсолютно все : зимняя сказочная атмосфера ролика, красивые клоновские фигуры,  работы в ФШ,  сам режиссерский замысел, техническая сторона знания программы. Как сказочно сыплется снег из-под полозьев саней... Как чудесно с помощью клипарта передаете Вы сказочно-ледяное-зимнее настроение. Ой, да каждый слайд так насыщен чудесами, что сидишь как завороженная. Спасибо за чудо!

+2

17

admin
Здорово, Катюша! Все время просмотра не покидало чувство собственного присутствия в ролике. Впечатление полного погружения в твою рождественскую атмосферу!
Фоны, просто завораживают, умом то понимаешь сколько титанического труда в ФШ, а вот сердце думает, что это все не земное! Искрящиеся звездочки, рассыпающиеся, как маленькие бриллианты по всей работе, добавили сказочности и таинственности. Ну а феечка, топнувшая ножкой и превратившая это сказочное королевство цветов в не земной красоты владения снежной королевы, это что-то!
Спасибо за такую чудесную работу! На весь день позитив! :flag:  http://savepic.net/425036.gif

+1

18

caregor написал(а):

Катюша, а снежные и ледяные скульптуры изначально были фотографиями?

Ирочка, снежные фигуры не все были изначально снежными. Например во втором слайде, Это фигуры из песка, которые разными манипуляциями в фотошопе, переводились в снежные. Есть очень хороший перевеленный урок на Демиарте
Здесь
В остальных слайдах, если находила готовые красивые снежные скульптуры, брала их в работу...но из песка выбор был больше в инете.
Ледяные скульптуры, это мы ходили на экспозицию ледяных фигурок, там нафотографировали...но сама понимаешь, со всякими подсветками фото получились очень яркие по цвету, я показала выше картинку исходник...там еще в помещении полумрак, пришлось работать опять же в фотошопе

+1

19

admin
Очень красивая работа! Музыка и эффекты завораживают. Понравилась луна с сосульками и её фактура. Катя, это тоже прорисовка?

+1

20

Nelly2706 написал(а):

Катя, это тоже прорисовка?

Нелли спасибо за отзыв и вопрос. Это коллаж из готовых эллементов, в фотошопе вырезала сосульки, затем деформировала их форму, удаляла фон и далее разные манипуляции для достижения более чистого эффекта льда. С луной та же история...требовлось добавить тень, световые блики и цветовое соответствие с общим фоном коллажа

0

21

admin
Катя!Работа у вас получилась очень нежная и сказочно снежно-волшебная!!!Большую роль конечно играет знание фотошопа,вон сколько красоты вы сделали,я уже не говорю про Айклон....))))Катюша,а как сделать распад частиц в Прошоу?Если можно,сделайте ,пожалуйста,урок!

----------------
Лена.

+1

22

alenap написал(а):

Если можно,сделайте ,пожалуйста,урок!

Леночка спасибо большое за отзыв и за вопрос по работе. Да! Эффект с разлетающимся слоником и корабликом с ветром-частицми мучила долго, пока получила то что хотела. Постараюсь на следующей неделе подготовить подробный урок, начиная с фотошопа, так как здесь большую роль играет создание маски*исходника

0

23

admin
Один взмах волшебной палочки и мы перенеслись в сказочное царство Снежной королевы!
Понравилось в работе всё без исключения.Заснеженные фоны со сказочными замками,
с мистическими персонажами,всё хрустально-ледяное,искрящееся.
И вот,казалось бы много элементов использовано в фонах,но фото у тебя на первом плане всегда,
не только в этой работе.Спасибо,Катюша,за волшебную сказку,за то,
что в очередной раз,мы побывали в мире прекрасного. [взломанный сайт]   [взломанный сайт]   [взломанный сайт]

+2

24

admin

Катюша, как я люблю такие работы! Сложные, тщательно собранные из отдельных элементов фоны и волшебным образом появляющиеся фото. Понравился кадр, где фото вырастают из спирально завьюженных снежинок, и вот появляется второе, третье фото, а с первого еще опадают льдинки... Казалось бы мелочь, а так завораживает! Катюша, по настоящему рождественская, перламутрово искрящаяся, сказочная история.

+2

25

Катенька, работа изумительная! После просмотра хочется верить в чудеса. Нежно, волшебно, по-зимнему светло и радостно. А сколько труда и фантазии вложено! Спасибо за рождественскую сказку!

+2

26

admin
Очень красивая работа! Сказочная и я бы сказала хрустальная. Понравились фигуры, фоны и тщательно подобранные элементы для каждого слайда. Работа завораживает!!! Спасибо за сказку!!!

+1

27

Дорогая Катюша!
Сижу уже второй час и просматриваю, разглядываю, стараюсь понять как сделано и не могу оторваться...
С детства было самое любимое чтиво - сказки и сейчас не хватает слов выразить зашкаливающие эмоции от просмотра такого маленького шедевра!!!
ВСЕ сказочно прекрасно и безумно нравится!
Да! Талант или есть или его нет... Вы безмерно одаренный человек во всем и у вас "золотые" руки.
Спасибо огромное за ваш талант и такое рождественское чудо! http://sf.uploads.ru/Wmpqy.gif

Очень захотелось хоть на сотую долю сделать что либо подобное и поэтому с нетерпением жду ваши уроки.

+2

28

admin
Я бы назвала работу Рождественское Очарованье. Катюша, вот честно, не могу подобрать слова, чтобы выразить свой восторг! Такие сцены красивые! С первого кадра, ролик притягивает своей красочностью, необычностью и тут бах! и яркое летнее королевство укуталось в снежные одежды. Очень здорово вписалась "змейка" Светланкина. Работа понравилась вся от начала и до конца, но не могу не отметить такие интересные эффекты, как распад слоника и кораблика, появление фоток на 1.06, рамочки полупрозрачные, изрисованные морозом на 2.10. Умничка!http://sf.uploads.ru/t/yO4v6.gif

+2

29

admin
Словно зимний хрустальный сон дивной красоты. Впечатлила трансформация времен года, искусная обработка клипарта в фотошопе, оформление и подача фото, продуманная композиция каждого слайда, тщательный подбор всех элементов,  нежная палитра цветов. Катя, спасибо за настоящее искусство!

+2

30

*ИриNа* написал(а):

Работа понравилась вся от начала и до конца, но не могу не отметить такие интересные эффекты, как распад слоника и кораблика, появление фоток на 1.06, рамочки полупрозрачные, изрисованные морозом на 2.10. Умничка!

Спасибо большое за отзыв, постараюсь в скором времени подготовить урок

+2



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно