Art-Slide

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Art-Slide » Хозяйке на заметку » Селёдочка под "шубой"


Селёдочка под "шубой"

Сообщений 1 страница 22 из 22

1

Очень люблю этот салат, но готовить его часто ленюсь))) Сегодня желание перебороло мою лень и вот результат:
Свёкла с чесноком и майонезом из одной лишней свёклы, которая не "влезла" на селёдку))) :D

Отредактировано Nelly2706 (20-12-2014 15:37:02)

+8

2

Nelly2706
Оооооо, мое любимое блюдо! Только я картофель не кладу, и слои майонезом не мажу.
Сельдь покупаю только развесную целиком, и потом ее чищу. В банках она не такая вкусная, да и химозу у нас туда добавляют для размягчения костей.
Первый слой - рубленная сельдь,
Второй слой - зеленый лук(использую только зеленый у него вкус мягче),
Иногда добавляю вареную морковь на терке, но не всегда.
Третий слой - вареные яйца на крупной терке,
Ну и заключительный слой - вареная свекла перемешанная с майонезом.
Верх украшаем на свое усмотрение. :yep:

+1

3

mamlj
Лена, это я вчера шла домой из банка, где выстояла часовую очередь, чтобы получить пенсию, т.к. наш народ к вечеру выгреб все деньги из терминалов  и думала, чем себя любимую порадовать в выходные.  :D  Вспомнила, что давно не делала селёдку под шубой... В общем, получилось всё спонтанно: зашла в продуктовый магазин в своём доме, купила селёдку в банке (кстати, она оказалась приличной), ну а остальные компоненты были дома. За зелёным луком идти не хотелось, тем более, что больше люблю с репчатым, который я на несколько минут заливаю маринадом из воды с уксусом и небольшим количеством сахара, после чего горечь уходит и у него появляется более мягкий вкус. Картошку я кладу не всегда, но вот сегодня решила положить все компоненты - зима, наверное сказывается, хочется посытнее. :blush:

Отредактировано Nelly2706 (20-12-2014 18:50:31)

0

4

Nelly2706 написал(а):

зима, наверное сказывается, хочется посытнее.

:yep:
Нелли! Просто у каждой хозяйки свои секреты, и если все сделано с душой, то и не так важны ингредиенты. Вкусно получится по-любому!
Спасибо за замечательный фото-рецепт!!
Но сейчас делать не буду, до Нового года подожду ужо))) Там и салатик оливье, и обязательный "Наполеон"(муж категорически не признает никакой выпечки на Новый год, и приходится долбаться).... %-) , ну и холодец, как же без него родного!

0

5

mamlj
Это точно - наши российские новогодние бренды :yep:

0

6

Nelly2706 написал(а):

наши российские новогодние бренды

Ага! И никакие санкции им не страшны!  :playful:
Ах, да! Еще водочка и красная икорка! :love:
И видали мы их с их санкциями)))) :crazy:
http://www.evino.ru/imu/123.jpg

+1

7

mamlj
Да, Лена, только мне как-то тревожно, после прочтения последнего сообщения в теме про Украину(((

0

8

Нелли, как будто читала Ваши мысли - сегодня делала "селёдку под шубой".

0

9

Nelly2706
mamlj
Ну вот,девочки,растравили душу... и аппетит к ночи.Нелли такие аппетитные фото показала.Завтра включу в воскресное меню-селёдочку под шубой.
А я ещё делаю иногда нетрадиционно, рулетом с желатином.Удобно даже с собой взять на пикничок.

mamlj написал(а):

Там и салатик оливье, и обязательный "Наполеон"(муж категорически не признает никакой выпечки на Новый год, и приходится долбаться).... %-) , ну и холодец,

Лен,а как без тазика оливье,не... это святое.
Спасибо девочки,ностальгия... %-)

0

10

Nelly2706
ОБОЖАЮ!!!!! Мой любименький салат

0

11

Забыла сказать - у приятельницы пробовала этот салат с добавлением яблока - понравилось.

0

12

mamlj
Намиста
admin
marina
Ну вот и поностальгировали немного и рецептами обменялись))) :D

0

13

А я яйца не кладу, репчатый лук ошпариваю и добавляю тертое яблоко. Лучше сразу на селедку.

0

14

Nelly2706
М-м-м...вкуснятина!!! Прям праздником запахло!
mamlj

mamlj написал(а):

сейчас делать не буду, до Нового года подожду ужо)))

А мы вот только оливье доели.

Nelly2706 написал(а):

Это точно - наши российские новогодние бренды

Это точно!!! Что только не готовилось на новогодние столы: и курица с ананасами, и говядина с гранатом, и салат с красной икрой...А в прошлом году муж пристал, давай сделаем оливье, сто лет уж не ели. И не зря попросил - уплели оливьешку моментально. Так в этом году решили не отступать от классики: оливье, шуба и холодец ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!http://sf.uploads.ru/t/7nDpB.gif

Отредактировано *ИриNа* (21-12-2014 16:31:38)

0

15

А у меня муж любит селедку под шубой с зеленым яблоком вместо моркови)))  :flirt:

0

16

caregor
*ИриNа*
Олька
Сколько хозяек, столько и изюминок))) Я тоже экспериментирую. Стараюсь, если есть под рукой, обязательно положить измельчённые грецкие или кедровые орешки - вкус изумительный, должна вам сказать!
А ещё мы любим салат из солёного папоротника. Он жареный по вкусу похож на грибы. :playful:

0

17

Nelly2706 написал(а):

А ещё мы любим салат из солёного папоротника. Он жареный по вкусу похож на грибы.

Оооо, это тоже любимый Колин салат))) Особенно если папоротник привозили с Благовещенска! Один раз он у меня сам ходил собирал уральский папоротник, тоже его солили и потом салат делали, ничего получилось,н о все равно не такой...

0

18

Олька
У нас в магазине продаётся солёный, а весной можно купить с рук, привезённый из тайги)))

0

19

Вот правильно говорят - сколько людей, столько мнений. Также и с рецептами, обязательно попробую. Спасибочки

0

20

Нелличка вау селедочка под шубкой!!Вкусняшенька какая.Делаю каждый Новый год ну и на днюшку мужу!Ведь это любимый его салатик!А недавно угощали на работе салатиком точно также как и сельдь делается только вместо сельди соленые огурчики!!Мммммм тоже вкусняшка!!!

0

21

девочки! всем привет!
а я недавно увидела интересное оформление этого блюда- селедка под шубой.
http://sf.uploads.ru/t/BuNVO.jpg
Удобно и вкусно👌
"Одноразовые стаканчики обрезала до середины, положила на дно
кружочек свежего огурца,
вареное яйцо на мелкую терку,
селедку,
морковь вареную, чуток майонеза и свеклу...
перевернула на тарелочку...украсила оливкой..."

0

22

Вот такой рулетик я делаю к праздникам, очень удобно, можно нарезать и выглядит на столе очень оригинально
Рецептов этой необычной селёдки под шубой-рулетом много, я беру традиционные ингредиенты.
Вот здесь рецепт с фото

+1


Вы здесь » Art-Slide » Хозяйке на заметку » Селёдочка под "шубой"


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно