Art-Slide

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Art-Slide » Наши работы в ProShow Producer » Галерея лучших презентаций в ProShow Producer » Страдания по параллелограмму


Страдания по параллелограмму

Сообщений 1 страница 30 из 38

1

Презентация делалась для дочери - она конечно и сама могёт - но в силу разных причин и обстоятельств эту презентацию решила выполнить я сама.
Самое сложное для меня было придумать как вогнать этот параллелограмм в кадр: как он должен влететь и впоследствии покинуть слайд.... фигура плоская и объемное движение смотрится неважно. Ну и теоретическая часть сложновато давалась - всё же 20 лет прошло со школы.

Текст идет быстровато, но ребенок у меня читать все успевает - им задавали наизусть учить эти свойства и формулы, так что у детей с прочтением вопросов не возникнет.
В общем смотрим, вспоминаем геометрию, советы, замечания высказываем не стесняемся, правда исправить не успею до урока осталось чуть более 7 часов.

Теги: уроки,школьный

+71

2

Lsoly
Креативненько! Но как педагог говорю, что слишком быстро....... для восприятия информации .

+1

3

Забавно и поучительно. И геометрию вспомнил и даже кое что как бы новое узнал. У нас в программе не было дополнительных свойств параллелограмма.

Юлька написал(а):

Креативненько!

Да и этого не отнять. Особенно бабочка понравилась. Вообще - кладезь неиссякаемых идей из простых, казалось бы, фигур! В общем - ЗАЧЁТ!!!

+2

4

Да... Хоть и быстро, но увлекательно!  [взломанный сайт]  Я, вообще, даже предположить не могла, что можно такое сделать. [взломанный сайт]   С роликами-поздравлениями все просто — есть фото, украшаем, вертим и т.д.  [взломанный сайт]  Но чтоб до такого додуматься, это ж надо!!!  [взломанный сайт]  Я хоть и педагог (в прошлом),правда, по-английскому и на фантазию не жаловалась (до нынешнего просмотра), но это меня поразило и я поняла, как мало я знаю...  Спасибо за доставленное удовольствие! [взломанный сайт]

+1

5

Lsoly очень понравилась ваша работа. Главное, что материал преподнесён в увлекательной форме, а что до скорости  для восприятия, так всегда можно на паузу нажать и просмотреть отдельные моменты более  детально. Спасибо !

+1

6

Вообщем, ничего не поняла , текст прекратила читать на 3-4 секунде :D  и разинув рот смотрела на выкрутасы параллелограмма :D  :jumping: . Обалдеть, как здорово, супер...вот только такие восклицания и рвутся :cool:  Люд, текст не читала только по причине моего  математическо-геометрического невосприятия , не дружила  никогда с точными науками. Так что ролик смотрела с другой стороны и она мне ооооочень понравилась, даже больше того..... Это же надо на такой скорости все перевернуть, вывернуть, развернуть o.O , круто!!!! Прямо руки зачесались повторить, но навряд ли такое получится. Умницааааа [взломанный сайт]

+2

7

Lsoly
Класс! Может действительно быстро для восприятия, но это же не урок, а для закрепления материала и для освежения в памяти - самое то! Дети вообще лучше все воспринимают в игровой и креативной форме. В общем, браво! 5 с плюсом! С удовольствием посмотрела и вспомнила школьную программу! А помните: Биссектриса - это крыса, которая бегает по углам и делит угол пополам! Я почему то очень хотела увидеть в ролике эту крыску))))) :crazy:

+2

8

Здорово!
Будь я ученицей 8-го класса, я бы точно выучила все свойства параллелограмма наизусть, с удовольствием пересматривая этот ролик.
Вот так и учить бы наших детей - весело, креативно. Музыка очень задорная.
Маме по информатике и геометрии - пять с плюсом.

+1

9

Прикольно))) Люда, ну вы молодцы с Сонькой))) Мне очень понравилось, как он у тебя крутился... обалдеть... это же столько работы с КК и масками... мне стрекозка понравилась очень (или бабочка)... вобще для теперешних детей все очень прикольно можно оформить и заинтересовать просмотром и как известно зрительная информация, ассоциативная воспринимается ребенком намного лучше. Молодцы девочки, постарались удивить учителей и учеников)))

+1

10

Дорогие мои спасибо за добрые слова, за то что нашли время посмотреть и оставить отзыв.

Со всеми замечаниями согласна, Юльке особая благодарность, именно после просмотра твоей прошлогодней презентации у меня шарики и закрутились - увидела, как у тебя радиусы красненьким выделялись и поняла - Все! Буду чертить параллелограмм.

Юль, ты права - очень быстро, я и сама не успевала прочитать - одна надежда на то, что все дети эти правила выучили - им тогда проще читать будет. Эта презентация, как верно заметила Лена(mamlj) годится только для просмотра для закрепления материала (и как танцевальная пауза - я  так шучу)

Комментарий от Вячеслава вообще окрылил! у меня сразу центр симметрии проявился и я теперь сама порхаю как бабочка.

Оля (gauss) Выкрутасы взяты из презентаций форумчан, в том числе и из Ваших, я когда Ваше танго пересматриваю - тоже голова кругом идет и от движения фотографий там и от Вашего умения их так крутить.

arcticfox, oligawlad, caregor, mamlj - благодарю Вас за отзывы, за пятерке по информатике и математике, за поддержку - ведь когда мы выставляем работы, мы все переживаем - понравится - не понравится, как примут, что скажут...Вы мне подняли настроение на весь день.

Олька
А работа то совсем несложная - самое сложное в ней было в фотошопе отрисовать параллелограмм со всеми запчастями... так что теперь у меня есть первая личная  и единственная(пока) отрисовка фотошоп! Вот.

Но самое главное, сегодня утром я прочитав Ваши отзывы и пересмотрев работу - нашла в ней ошибку в построении - не на треугольники делится параллелограмм диагоналями)))
Вот исправила, переделала, исправленное видео перезалила.

0

11

Lsoly

не на треугольники делится параллелограмм диагоналями)))

...???

0

12

Lsoly
Людочка, посмотрела, наверно, первая, но уже не в силах была коммент оставить. Очень понравилась работа! Всегда с восхищением замираю, глядя на такую динамику, просто супер! Как весело и с юмором ты все обыграла! Не думала, что скучную математику можно так преподнести...Ну а насчет скорости, ведь правда, что эти презентации делаются в целях закрепления материала. В общем, работа получилась сногсшибательная! Надеюсь, поделишься с нами реакцией учительницы?

+1

13

Евгений
Не на ТЕ (имелось ввиду) слово пропало... Ну что Вы меня постоянно смешите)))?

0

14

Не успел плюсик поставить как Вашу работу перенесли в "Зал Славы". Браво, сразу появилось желание показать данную работу в 8 классе школы своей дочери, думаю всем пригодиться. При просмотре возникла мысль, а не предложить ли форуму конкурс на подобную тему, (математическую) или что то подобное.

+1

15

Lsoly
Люда, первый раз смотрела, подумала какая-то ошибка во времени (хотя понимаю такого быть не может), 4 минуты пробежали слишком быстро, второй раз, уже засекла - все правильно! Просто захватывает подача правил.
С Вашего разрешения, возьму в копилочку для внука, ему пока рановато, со временем пригодится.
Спасибо за показ, Вы меня натолкнули на мысль:  для наглядности придумать для него ролик на ту тему, которая ему особенно трудно даётся, самой не дошло, что для этого ведь тоже можно использовать программу [взломанный сайт]!

+1

16

Lsoly
Людмила! Сказать то, что мне понравилось - не сказать ничего. Ошарашена! Работа - высший пилотаж. Умница

+2

17

Aleina, admin, kochlana, shtral
Спасибо за отзывы, очень рада, что понравилась работа

0

18

У меня вот просто слов нет кроме одной фразы- "Ну вы , ребята, блин даете!!!!" Одна работа лучше другой!!!!! Разве за вами угонишься???? Я следила просто разинув рот за этими параллелограммами)) При этом старалась еще и прочитать. Читать - успевала, а вот осмыслить прочитанное -нет, в силу своего возраста)))) А уж понять как все это сделано - тем более трудновато. Ну то, что фотошоп - догадалась, остальное - не представляю!!!))) Думаю, что дети успеют прочитать, они ведь действительно все это уже изучили. Люда - браво!!!! Спасибо за доставленное удовольствие!!

+1

19

Людмила,ну это что-то...Ты выдумщица ...Какую работу ни сделаешь -всё познавательно и с таким юмором и задором.Напиши ,какая была реакция детей и учителя (или ты уже "приучила" их к таким интересным и забавным презентациям?)  Действительно ,так крутить,на такой скорости все эти картинки ,маски,-чистенько,ничто нигде не "выползло",не перекрыло -здорово и замечательно!!!

+1

20

Lsoly
Людмила, это же надо так показать параллелограмм, что мой 6-ти летний сын, с трудом выговоривший это ругательное слово [взломанный сайт] смотрел во все глаза! Динамично, наглядно показано, что откуда вытекает))) Очень понравилась "бабочка", и то как маску использовали, примеры параллелограмма "из жизни"... одним словом понравилось ВСЁ!!!  [взломанный сайт]

+1

21

Людочка,просто здорово!Спасибо за показ!Получилось пособие по изучению свойств параллелограмма.При такой форме подачи ,дети,по моему мнению,легче схватывают материал.
Мне и темп не показался быстрым.Всё успевала прочитать.Ну,а техника, просто на высоте.Настолько всё слаженно,динамично движется,крутится.
Получила большое удовольствие от просмотра.Люда,я так поняла,ролик будет показан  школе,напишите потом,как прошла презентация.Думаю,придётся теперь Вам с дочкой делать
учебные пособия не только по математике.Удачи!

+1

22

Да уж, это уже  работа не просто для души, а архи-важная и супер - профессиональная!  А я так математику любила в школе, с удовольствием все просмотрела и прочитать все успела.  И даже кое-что новое в правилах для себя открыла, никогда не знала, что  биссектрисы  всех углов в центре образуют прямоугольник. Хотя у меня  дочь закончила  физико-математическую школу, чего-то я не все , видимо,  знала про параллелограмм. Очень  понравилась и бабочка, и частные виды параллелограмма, и его проявления вокруг нас! Ну,супер!  [взломанный сайт]   [взломанный сайт]   [взломанный сайт]  Спасибо за работу, я обязательно скачаю для внучки на будущее, ( сеячас она еще первоклашка, потом очень  пригодится!)

+1

23

Lsoly
Уффф...дух захватывает!!!!! Людмил, вот если бы я в свое время посмотрела бы такой урок...то на экзамене бы точно 5 получила...а так только 4))))) Билет то был про параллерограмм [взломанный сайт]  Здорово!!!!!

Отредактировано барсик1967 (24-01-2013 19:45:46)

+1

24

СЛУШАЙТЕ, КАКАЯ НАХОДКА! Это же обалдеть! Как мне все понравилось, и музычка.... Киньте плиз на нее ссылку! Так, что у нас дальше? Химия, физика! Ну что поднимем уровень российского образования? Спасибо за ролик!

+1

25

Даа! Великолепно и сногшибательно!  :cool: Смотрела в первый раз затаив дыхание!При втором просмотре  уже не кажется быстро,вполне всё читается и запоминается даже.Какое мастерство и умение! Мне до такого никогда не доползти черепашьими шагами в осваивании Прошоу Продюсера.

0

26

Людмила, спасибо огромное за занимательный фильм!!! [взломанный сайт] 
Отличный образец для подражания!!!
Благодаря таким наглядным материалам качество образования обязательно повысится!!!

0

27

Людмиле от Людмилы  [взломанный сайт] 

Виртуозная работа... Есть чему поучиться...
Впечатления от работы останутся надолго.
Классно!!!
Успехов тебе, Людмила!
[взломанный сайт]   [взломанный сайт]   [взломанный сайт]

0

28

Lsoly
Впечатляет виртуозность и лёгкость движения фигур в кадре, но как наглядное пособие для усвоения материала, думаю ролик не подойдёт - слишком быстрый темп.

0

29

Nelly2706 написал(а):

думаю ролик не подойдёт - слишком быстрый темп.

Я этот материал по параллелограммам изучал более 40 лет назад, но после однократного просмотра ролика вчера, сегодня почти все помню.
Просто современным педагогам иногда нужно осваивать новые приемы преподнесения материала и не лениться изучать новые технологии, позволяющие хорошо усваивать новый материал и вспоминать ранее освоенный.
Конечно, если бы преподаватель, за такое же количество минут попробовал бы провести занятие по усвоению материал, то у него ничего бы не получилось. А вот в такой форме - все прекрасно получается.

+1

30

Lsoly
Людмила,очень классное пособие по параллелограмму :cool: !Cпасибо за показ!В школе думаю всем очень понравилось-такой нестандартный подход к усвоению материала!Мне не помешал быстрый темп и так как всё ещё свежо в памяти,то всё очень понятно,а ребятам,которые зубрили всё это наизусть тем более,ведь это именно для них)!

0


Вы здесь » Art-Slide » Наши работы в ProShow Producer » Галерея лучших презентаций в ProShow Producer » Страдания по параллелограмму


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно