Art-Slide

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



С Новым Годом!!!!

Сообщений 31 страница 60 из 63

31

raisin написал(а):

Очень понравилась гирлянда на 0.35 -Это футаж?

Ирина...это не футаж...это просто лампочки были красные...применила к ним модификаторы на оттенке.)))

0

32

tusati написал(а):

Лена, а в самом конце (2.54) бенгальский огонек - это футаж? И часы со стрелками - это какой-то скрап-набор?

Бенгальский огонь ...футаж. А часики на прозрачном фоне из скрап набора, со мной Людочка поделилась...стрелку вырезала отдельно и придала движение.

+1

33

Смотрела работу, а ощущение будто не смотрела, а была там внутри - присутствовала :). Здорово! Самая первая ваша работа, которую я смотрела это "подружки", с тех пор не пропускаю ни одну, и диву даюсь тому, как быстро вы совершенствуетесь в PSP, сколько оригинальных решений, фантазии! Спасибо, за очередное доставленное удовольствие! [взломанный сайт] . Лена, у меня вопрос по мигающим лампочкам (поняла что применили модификаторы), а сами эти лампочки, они отдельно от "проводков" :) что ли? Или как...вы это сделали, расскажите, плиз, подробнее, спасибо!

0

34

life7 написал(а):

а сами эти лампочки, они отдельно от "проводков" :) что ли? Или как

Вот эти лампочки...просто нашла случайно в картинках на прозрачном фоне.http://s3.uploads.ru/t/EAtFJ.png. Ставите как Вам нравится...и на оттенке применяете модификаторы))))) Спасибо Вам!!!!

+2

35

Всё получилось, мигает :), а я думала как лампочки только мигают, а провод - не мигает  [взломанный сайт] . Спасибо!!!

+1

36

барсик1967
И у меня получилось с лампочками. Только вопрос, а можно ли сделать мигание лампочек разноцветными, то есть чтоб каждая была своего цвета, так же через модификаторы. Или через цветные градиенты?

Отредактировано shtral (17-12-2012 22:48:51)

0

37

shtral
а если просто взять вот такую гирлянду   http://s2.uploads.ru/t/8ymKk.png

+2

38

иришечка1986 написал(а):

а если просто взять вот такую гирлянду

Цветная конечно хорошо, а можно ли сделать мигание не в один такт, что бы синие в одно время, а крассные долей секунд позже, и так далее?

0

39

shtral написал(а):

Только вопрос, а можно ли сделать мигание лампочек разноцветными, то есть чтоб каждая была своего цвета

Ну честно скажу...не знаю. Надо думаю каждую лампочку в фотошопе сделать разным цветом.. :rolleyes: Я сама путаюсь в модификаторах...работаю методом "тыка"))) Надо пробовать)))

Отредактировано барсик1967 (18-12-2012 13:26:48)

0

40

shtral написал(а):

Цветная конечно хорошо, а можно ли сделать мигание не в один такт, что бы синие в одно время, а крассные долей секунд позже, и так далее?

Наверно, да - если каждая лампочка будет отдельным слоем, ну или группа лампочек т.е. синие лампочки это один слой, красные - второй слой и т.п., каждому слою применить модификатор с разницей во времени и получается, что у каждого слоя должно быть несколько ключевых кадров.... Ой, понаписала, но надо пробовать  [взломанный сайт]

0

41

life7 написал(а):

Наверно, да - если каждая лампочка будет отдельным слоем

А ведь правда, если взять ёлку и нарядить гирляндами однотонными но с разноцветными слоями, надо попробовать. Спасибо life7

0

42

Изумительная работа !! Особенно понравилось движение фото  так гармонично с музыкой!!!

+1

43

Добрый день, Лена!
Я далеко не активный участник вашего форума, так редкий "заходчик".
Наткнулся на ваши ролики. Все очень понравилось. К подробным комментариям просто присоединяюсь.

Но, как пенсионер, не могу без нравоучения, а может предостережения обращенного к другим участникам.
Как говорится, пользуясь случаем и т.д.  [взломанный сайт] 
Вот в таких типах роликов как у Лены, уместно, и есть смысл тратить время на создание красивых эффектов. Но не в сюжетных роликах, тем более свадебных. Ну не оценят жених с невестой такое украшательство, перелистнут, чтобы скорее перейти к следующему действу. Я хоть и "обслуживаю" только своих многочисленных родственников и знакомых, но свадебный ролик минут на 40 состоит из 500 фотографий и видеонарезок, которые надо удачно (смешно, грустно, весело, неожиданно...) скомпоновать. Тогда ролик запомнится и оценится. Конечно, сюжетные находки индивидуальны, но и ими можно делиться на форуме.
Ну а три десятка красиво оформленных свадебных фото пойдут только для демонстрации техники на форуме.

Спасибо, Лена, за прекрасные работы.
С уважением, Игорь Валентинович

0

44

biv50 написал(а):

но свадебный ролик минут на 40 состоит из 500 фотографий и видеонарезок, которые надо удачно (смешно, грустно, весело, неожиданно...) скомпоновать.

Уважаемый Игорь Валентинович! Вы и вправду считаете, что слайд-шоу из фото надо делать минут на 40 o.O ? Это же не художественный фильм.... Он интересен, только близким, кто знает виновников торжества. Нуууууууу я не знаю, смогла бы я с интересом целый час смотреть СШ на экране ТВ :tired: )))))
То, что делают на форуме, это художественные клипы. И они то, как раз подходят не только для демонстрации техники на форуме, но и для демонстрации вложенной в эти работы души, для своих близких, друзей и родных!

+1

45

Это просто  прекрасная сказка, с удовольствием смотрю вот уже который раз. Какая богатая фантазия! Я восхищаюсь Вашим творчеством! С Наступающим Вас Новым Годом!

+1

46

biv50
Спасибо Вам за комментарий!!! У каждого своё видение на то, как делать работы...не важно, свадебные они, поздравительные или еще какие. И вкус у каждого разный...может кому и нравится смотреть на просто сменяющиеся фотографии то пожалуйста...а кому нравится "винегрет" в работе...смесь всего и в кучу)))) У каждого свой вкус....о котором,как говорится не спорят!) И на каждую работу, у нас на форуме, найдутся свои поклонники))) Будем рады увидеть Ваши творения...но на 40 минут меня не хватит))) С уважением  к Вам и с наступающим Новым годом!!!!

0

47

Лена, спасибо, и Вас тоже с Новым годом и всех ваших подруг и всех фанатов любимого PSP!

Про свадебный и прочие фильмы не понимаю (ну тупой) все-таки. Свадьбу снимает приглашенный телеоператор и десяток самодеятельных фотографов. Через один-три месяца телеоператор приносит 2 разноцветных DVD на 2,5 часа в сумме (ну еще 3 DVD с исходным материалом - надо заранее оговаривать). 2,5 часа выдерживают только молодые, и то один раз.
Моя задача перелопатить-порезать на кусочки исходное видео, добавить по сюжетам фотографии и получить 1 DVD с менюшкой из 6-8 пунктов - Сборы-ЗАГС-Прогулка, посещение работы и т.д. В результате получаю фильм с которым молодые и к друзьям и к родственникам... Вместо 2-х часов - 40 минут. Почему эта цифра (правильно «число»!) Вас так шокирует? Расклад по времени: 80% видеонарезки, 20% фото. Фильм стараюсь разнообразить динамичными трюками, неожиданной трактовкой - вот тут возможности PSP несравнимы с тем же Pinnacle и прочими. Много видеодорожек - это одно, а мне вот для этого блока надо 7 слоев, а для этого два. Тут все видеоредакторы и сдулись.
Ну или вот, мой друг путешествовал по Южной Америке. 1800 фотографий! Полтора месяца отбирали, компоновали, южноамериканская музыка и комментарии очевидца - получился отличный красочный фильм из одних фото (без видео), но опять 45 минут! 
Очевидно, как Лена пишет, у меня вкус не тот  [взломанный сайт] 

Я вообще забрел сюда случайно, в поисках решения технической проблемы (решаем на Вывод готового проекта) и вот влез с замечаниями (пенсионер, блин   [взломанный сайт]  ) к знающим свое дело девушкам.
Больше не буду. 

Ты пришел к нам, не зная историю:
Здесь волшебницы шоу живут.
Покидай-ка скорей территорию,
Прихвати с собой сорок минут.

Еще раз с наступающим Новым годом всех энтузиастов и энтузиасточек PSP!!!  [взломанный сайт]

0

48

biv50

biv50 написал(а):

и вот влез с замечаниями (пенсионер, блин   [взломанный сайт]  ) к знающим свое дело девушкам.

Ну зачем же Вы так сразу :dontknow: Вот мне после Вашего коммента ужасно захотелось хоть одним глазком посмотреть Вашу работу. Может же такое быть, что я ошибаюсь? o.O А вдруг, я на одном дыхании все 40 минут просмотрю ролик :flirt: ? Всякое может быть, по этому мы здесь и общаемся))))
А стихи у Вас просто Супер! Вашего сочинения? :cool:

0

49

biv50 написал(а):

Очевидно, как Лена пишет, у меня вкус не тот

Лена так не пишет. Она написала, что у каждого свой вкус и о вкусах не спорят, а это, согласитесь, разные трактовки.
Мне например, ОЧЕНЬ интересно посмотреть Ваши работы. Если можно про Америку

0

50

biv50
Ну вот.... :dontknow: почему Вы обиделись то??? Я не имела ввиду конкретно никого. Ни Вас, ни других участников...все дело в том, у Вас работы свадебные с видео, которые надо рассортировать и сделать все красиво и при этом вставить фотографии.(верно я поняла?) Конечно работа удлиняется и сделать такую работу за 3-4 минуты просто невозможно. Поначалу я поняла, что Вы имеете ввиду просто слайд-шоу из одних фотографий.(уж извините за невнимательность уважаемый))). А вот, когда делаешь работу из одних фотографий, то конечно хочется добавить некоторых эффектов для эффекта))) :flirt:  И иногда фотки желают быть, как говорится).  Покажите одну из Ваших работ,пожалуйста!!! Я думаю многим будет интересно посмотреть...
P.S. А за волшебниц шоу...отдельное спасибо!!! Черт возьми, приятно!!! :rolleyes:

Отредактировано барсик1967 (27-12-2012 17:34:46)

0

51

барсик1967 написал(а):

biv50
Ну вот....  почему Вы обиделись то???

Дорогие мои "волшебницы", да не обиделся я, - не тот случай. Не думал, что дискуссия продолится. Приехал вот, заглянул. Скопировал Ленину цитату - не знаю что выйдет. (Не смеяться!)

Размещение личных фильмов исключено. Да и где я размещу DVD-фильм на 3 ГБ. А что-либо для показа "ВСЕМ" никогда  не делал.

Я, вообще-то с удвольствием посмотрел (да даже почитал бы) свежие сюжетные находки, как писал "(смешно, грустно, весело, неожиданно...)". Особенно "смешно" требуется.
Так не понятно, наверное. В выходные (работа пока навалилась) вырежу 2-3 фрагмента из того что есть, - сам пойму что хотел сказать
А то,действительно, тиснул стишки и смылся - "мое слово последнее"!  [взломанный сайт] 

Ну, пропал, - подумаешь, - потеря.
Только вот, я вовсе не не такой:
Не из тех, кто, закрывая двери,
Оставляет слово за собой.
-------------------------------
Успехов, И.В.

0

52

За два вечера посмотрел только маааленькую часть работ на вашем сайте. Жаль, видео никто не обрабатывает, только фото. Да, слабо я представлял, что могут делать волшебницы из простых фото-тыкв. Очень, конечно, разнообразные кареты получаются. Есть просто неожиданные для меня, маленькие произведения:
Качельки для дочи!
Критики, ну какое там "дерево и заяц"! Пересмотрите снова, - там девочка есть. Живая. Там сюжет, а не мертвый перебор фоток. В начале 3-й минуты идущие подряд 4 фото, начиная с разворота,  дорогого стоят!
От сюжета нельзя требовать полного идиотизма. Кто там написал:
«На слова "сжав кулачки сладко спит моя дочь"- хочется увидеть сладко спящую девочку».(!)
Ну да, а на слова «в лесу родилась елочка» хочется увидеть роддом.
Жаль, что уже полгода прошло, - поздно автору комплименты раздавать. Ну, там в свое время Лена с Олей отметились адекватными отзывами..

Или вот, - отлично просто: «…Надеюсь, что она принесет вам немного хорошего настроения!!!».

Save Your Kisses for Mе...

Еще как принесла. В смысле, - работа принесла))). Легко, весело и красиво.

Немало, наверное, интересных клипов.  Но очень много тягостных, каких-то плоских, до слез грустных. На свадебных невеста с женихом вообще мешаются только. Отзывы бы молодых почитать. Будут явно не из этой серии: «-узоры очень красиво...-кружевной скрап-набор прямо к месту… красивый эффект с перелистыванием фото, кружева со строгими краями..., стиль как...»

Грусть неизбывная в свадьбах. Музыка близко к реквиему. Не хочу обидеть автора – это не худший вариант, - но вот тут символично так: в конце два(!) цветка кладут на медленно уходящий клип:

День нашей свадьбы

Красивый короткий клип, например, такой, очень даже приятный:
СВАДЕБНАЯ ПРЕЗЕНТАЦИЯ.
при первом просмотре невесту впечатлит. Но вряд ли через год она рассадит гостей и, в предвкушении, включит его на просмотр.

Я вот продолжаю считать, что в сюжетном клипе главное – действующие лица. Наверное, без видео создать фильм, раскрывающий какой-то продолжительный сюжет сложно. Приведенный в начале пример, – исключение, подтверждающее правило. Да даже простая смена вывода видео-фото-видео оживит монотонный фрагмент. Вот, например, мой вариант такой смены. Именно «например», не образец! Видали и получше  [взломанный сайт]

+1

53

Блин, смайликом ссылку стер. Кстати, видео снималось 3 года назад какой-то камерой 4х3 с прямоугольным пикселом. Экран 4:3, разрешение 5:4 (720х576).
Еще раз реверанс PSP за всеядность. DVD сгенерировал на отлично! Pinnaclt даже разговаривать со мной не стал(хотел там кое-что подредактировать).
Я понял, что обработка видео тут никого не интересует, поэтому другие образцы, в свете увиденного, порежу по-другому.
Ссылка на указанный выше простенький примерчик:

ttp://youtu.be/p8DHJl4Zy6g

Первый раз выкладываю на You Tube. Мне доступно. Если у других проблемы - напишите, объясните. Я, хоть и прикладной, но программист. Так что меня жалеть как убогого не надо  [взломанный сайт]

0

54

спасибо за замечательную работу..))но я,к сожалению пока еще только учусь.)))думаю,что тоже когда то так смогу.)))

+1

55

Выкладываю, в порядке демонстрации работы с видео в PSP. «Первый день рождения.mp4». Сентябрь, 2012. Часть ролика, конечно, – 6 мин. Весь – 16 минут. Не заморачиваюсь созданием собственных стилей. За глаза хватает, - и даже лишку - стандартных. Главное, - люди ( «человеки» и человечки).  Это мои родственники средней дальности, которые, в отличие от моей, например, дочери, без суеверия относятся к публикации.

Насчет собственных стилей - не совсем так, конечно. Вот в конце оставил обратный пример, когда некрасивое видео можно подать красиво. Ну, по крайней мере, неожиданно для снимавших...

http://youtu.be/yYtsvL3tfEg

0

56

biv50
Выложите пожалуйста работу в отдельной теме...и всем будет интересно её посмотреть и прокомментировать!!!  :flag:

0

57

барсик1967
А если попробовать движения объектов сделать плавнее. Без фиксированных точек смены положения и движения. Видеоролик получился бы еще лучше.  [взломанный сайт]

0

58

VictorS написал(а):

А если попробовать движения объектов сделать плавнее. Без фиксированных точек смены положения и движения.

Ну честно говоря не задумывалась... :rolleyes: Спасибо Виктор за за такое предложение, надо попробовать...но уже в другой работе)))))В эту уже не хочется возвращаться))) Спасибо Вам.

0

59

biv50
Выложите пожалуйста работу в отдельной теме...и всем будет интересно её посмотреть и прокомментировать!!! 
Подпись автора
Просто Лена))))
-------------------------------

Да, Лена, спасибо. Собственно, я только хотел еще пресловутую свадьбу 40-минутную ужать минут до 5-и и показать, раз уж заикнулся.
Пока не доходят руки, но сделаю в следующие выходные. Тем более только один разрешенный цензурой [взломанный сайт]  вариант.

А я имею право открыть новую тему? Как это делается, в двух словах? Собеседник, заходящй на сайт 2 раза в месяц, вряд ли интересен сообществу.
Поэтому, может быть, кто-то уже поднимал или поднимет такую тему.
В Интернете это направление называют страшноватым словом "событийная видеография" и обсуждают или по тупому снятые видео с подробными  поздравлениями юбиляру, либо что-то уже на уровне кинематографии: http://www.videographer.su/forums/index.php?act=idx.

И.В.

0

60

biv50, выложите свою работу в разделе "Презентации" - "Наши работы".

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно