Art-Slide

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Art-Slide » Основы работы в Adobe Photoshop » Отделение объекта от фона при помощи разных инструментов фотошопа.


Отделение объекта от фона при помощи разных инструментов фотошопа.

Сообщений 61 страница 74 из 74

61

Олька
Большое спасибо и за этой урок! Ох и намучилась я с "Пером"! После выделения всех точек и замыкания контура долго никак не получалось "Образовать выделенную область" (она была неактивна) - кстати, многие новички сталкиваются с этой проблемой. Но потом я посмотрела, что у меня вверху (где настройки инструмента "Перо", если я правильно выразилась) выделено "слой-фигура", а нужно, чтобы был выделен "контур". И тогда все пошло как по маслу!
Вот вырезанная мною пиранья:

Свернутый текст

http://s3.uploads.ru/t/hbqFx.jpg

+2

62

Дорогие мои форумчане,добрый вечер!Подскажите пожалуйста,почему после обработки умным радиусом волосы становятся как бы седыми? А мне нужно чтобы они были нормальными. Никак не смог вставить скрин..... :disappointed:

Отредактировано Vladislav777 (15-11-2012 19:56:47)

0

63

Vladislav777
Это у вас при выделение инструментом "быстрое выделение"...
С ним надо как можно аккуратней работать, играть настройками... у меня кстати тоже через раз получается((( то хорошо все, а то ну ни в какую не хочет убирать белый ореол... Можно пробовтаь еще когда уже отделили все от фона и видите этот ореол попробовать через Убрать кайму, убрать ореол... с 32 поста этой темки посмотрите.

+1

64

Оленька! А Вы не могли бы мне дать ссылку где скачать фотошоп которым вы пользуетесь. Ну очень у Вас все доступно и интересно написано. Спасибо!

0

65

Этот урок написан в Photoshop CS5, сейчас я установила CS6 так как хочу поработать с функцией 3D и по ней потом уроки пописать... скачиваю я обычно все либо здесь у нас на форуме, либо с mnn-club
Вот ссылка на пятый фотошоп

Вот ссылка на шестой фотошоп

0

66

Спасибо за очень понятные уроки, очень доходчиво и наглядно.
А как вырезать девушку с развевающими волосами из фотографии, на которой фон не однотонный , а очень разноцветный ? Пробовала разными способами, ничего не получается.

0

67

Lenor
Вот, посмотрите здесь. У Оли и на этот случай есть замечательный урок http://proshowproducer.ru/viewtopic.php?id=4353

+1

68

glowworm написал(а):

У Оли и на этот случай есть замечательный урок

Да, вот этот урок тоже больше для вырезки с более и менее однотонного фона(((

Lenor написал(а):

а очень разноцветный

Я если честно, вырезаю такие элементы пером так насколько это возможно и потом дорисовываю волосы либо пальцем вытягивая кончики, либо кисть "Шерсть" беру, про нее вы можете почитать и посмотреть урок Отрисовка шерсти.

+1

69

Большое спасибо за такой урок. Я в фотошопе только начинаю разбираться, не умела почти ничего делать. нужно было срочно научиться вырезать объекты, посмотрела ваш урок и с первого раза все получилось. Получается, что это совсем не трудно.

0

70

Оленька! Спасибо за урок! Давно мечтала освоить фотошоп и именно эту часть! Увлеклась iClone, чувствую без фотошопа не обойтись!

0

71

Добрый вечер! У меня возник такой вопрос, почему то у меня , когда я открываю Слои, Обработка слоёв строка бледная( не рабочая). Как быть?

0

72

Шевченко Галина написал(а):

Добрый вечер! У меня возник такой вопрос, почему то у меня , когда я открываю Слои, Обработка слоёв строка бледная( не рабочая). Как быть?

Покажите скрин рабочего стола фотошопа... может вам нужно его просто выбрать, то есть кликнуть по нему правой кнопкой мыши.

0

73

Шевченко Галина
Галина, а вы сняли замочек со слоя? Вот тут.

скрин

http://s6.uploads.ru/t/Oqbk2.png

Возможно, как уже сказала Ольга, нужно сделать слой активным, щелкнув по нему. Активный слой выделяется синим цветом.

скрин 2

http://s7.uploads.ru/t/2OFWv.png

0

74

glowworm написал(а):

Шевченко Галина
Галина, а вы сняли замочек со слоя? Вот тут.

Возможно, как уже сказала Ольга, нужно сделать слой активным, щелкнув по нему. Активный слой выделяется синим цветом.

Замочков нет, слой выделен. У меня 6 версия, может это где в другом месте в этой программе?Извиняюсь, сейчас вот получилось( строка стала активной). Попробую обработать края. Спасибо большое! Наверное у меня всётаки был замочек тогда , сейчас я всё сделала как вы сказали.

Отредактировано Шевченко Галина (27-11-2013 22:54:48)

0


Вы здесь » Art-Slide » Основы работы в Adobe Photoshop » Отделение объекта от фона при помощи разных инструментов фотошопа.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно