Art-Slide

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Art-Slide » Программа Explaindio Video Creator » Explaindio Video Creator 2a 2.024


Explaindio Video Creator 2a 2.024

Сообщений 61 страница 90 из 129

61

dedugan52 написал(а):

Уважаемые, подскажите как быть, если требуется сохранить только прорисовку фото, картинки и т.д., сделать вывод сцены только карандашного рисунка с сохранением на ПК?

Я тоже хотела задать такой вопрос.Вопрос  такой-делаешь прорисовку фотографии-получается сначала рисунок потом сразу появляется фото.Как сделать чтобы сохранить только рисунок без появления фото?И еще такой вопрос-рисунок делается очень широкой линией,а можно сделать чтобы эта линия была потоньше?

+1

62

Спасибо Ольга (oligawlad) и Галина (zalgal) за помощь! Галина, судя по скину, проект почти загрузился...

dedugan52 написал(а):

подскажите как быть, если требуется сохранить только прорисовку фото, картинки и т.д., сделать вывод сцены только карандашного рисунка с сохранением на ПК?

Александр, когда собираете сцену в Explaindio Video Creator, даже из одной картинки, программа преобразовывает ee в SVG. После сохранения проекта, Вы сможете найти преобразованный файл в месте сохранения проекта, например, Egipt_1_1 (нажать "сохранить как" и поставить галочку "сохранить в зип архив") в папке Egipt_1_1_Assets\Slide0

Slana написал(а):

вопрос-рисунок делается очень широкой линией,а можно сделать чтобы эта линия была потоньше?

Лана, степень прорисовки картинки регулируется двумя параметрами, которые доступны после нажатия "добавить растровое"

Спешу сообщить приятную новость: у Галины (zalgal) проект открылся! Правда, пока не удается его вывести в видео. Еще раз всем большое спасибо за помощь в тестировании проекта! Проект открылся - это главное! Теперь Вы сами можете экспериментировать, удаляя слайды и т.д. Думаю, что на вывод видео влияют индивидуальные особенности компьютера: битность ОС, размер оперативной и видео памяти, скорость системного диска и т.д. У меня при просмотре проекта появляется на мгновение надпись "buffering side assets", просмотр немного тормозит, но продолжается.

Хочу еще поделиться некоторыми соображениями по поводу использования программы Explaindio Video Creator. Программа, безусловно, интересная.
Если использовать только программу EVC, то ее инструментарий бедноват на сегодняшний день по сравнению с ПСП.
Кроме того, программа "заточена" под MAC и предназначена для изготовления рекламных роликов на основе купленных шаблонов.
Вот шаблоны продаются на "все случаи жизни": тексты, персонажи, картинки, фоны (статические, анимированные и видео), переходы и т.д.
Заманивают "пожизненными лицензиями" и бесконечными бонусами за "смешные деньги"! Думаю, что разработчиков программы не будут интересовать
вопросы устойчивости при загрузке файлов не предназначенных для программы (не купленных у них или их посредников)!
Отсюда вывод: только мы с вами можем довести программу до работоспособного состояния!
Если ее использовать, например, совместно с ProShow Producer, т.е. каждую сцену выводить в видео, а потом монтировать в ПСП,
то получается, например, тройное преобразование видео с существенным ухудшением качества. (Исходное видео EVC преобразует сначала в SWF,
при выводе опять преобразует в mp4. Затем в ПСП также происходит преобразование видео материала при выводе ролика).

Отредактировано vladvl56 (19-03-2016 15:54:57)

+1

63

vladvl56,а как вывести только рисунок без фото?

+1

64

Slana написал(а):

а как вывести только рисунок без фото?

Я сегодня вывела видео с рисунком и фото и при этом увеличила время прорисовки... Потом загрузила это видео в  proshowproducer и уже там сделала редактирование в редакторе видео...  оставила прорисовку и "отсекла" фото , которое появляется после прорисовки. Надеюсь именно это Вы имели ввиду.

+3

65

loistava написал(а):

Я сегодня вывела видео с рисунком и фото и при этом увеличила время прорисовки... Потом загрузила это видео в  proshowproducer и уже там сделала редактирование в редакторе видео...  оставила прорисовку и "отсекла" фото , которое появляется после прорисовки. Надеюсь именно это Вы имели ввиду.

Абсолютно логичный вариант решения проблемы. Я тоже так сделал, вполне прилично получилось. Думаю, что не стоит изобретать что-то более сложное.

+1

66

Slana написал(а):

а как вывести только рисунок без фото?

Лана, я, наверное, не понятно объяснил. Давайте по порядку: открываете программу, создаете новый проект, обзывая его на латинице, например "zverushki", загружаете фото в новую сцену по кнопке "добавить растровое". Затем нажимаете "вывести видео из сцены". Показываете, куда выводить, например, в папку "zverushki", которую Вы создали заранее в любом месте, и нажимаете "начать экспорт". Появляется окно, где Вы обзываете проект, как Вам надо,а не как предлагает программа, например, "zverushki", и начинается экспорт. Когда экспорт закончится, появится надпись "export complete". Теперь Вы должны сохранить проект - нажимаете "сохранить как" и сохраняете в ту же папку, например, "zverushki". Теперь проект можно закрывать, но при закрытии появится диалоговое окно - в нем надо поставить галочку "сохранить, как зип-архив". Если Вы все это проделаете, то найдете свой рисунок в формате svg в папке Zverushki\Zverushki_Assets\Slide0.

Если перевести на русский язык написанное, то программа и так конвертирует картинки в формат свг, просто нужно знать, где их искать... т.е. куда Вы сохраняете проект!
По умолчанию это папка N:\Program Files (x86)\Explaindio Video Creator 2a\projects, где N - системный диск.

Отредактировано vladvl56 (20-03-2016 17:02:23)

+1

67

Опубликовал на Ютубе: Осваиваем программу "Explaindio Video Creator" вместе. Часть 6. Пример перехода между сценами.

Отредактировано vladvl56 (24-03-2016 22:56:02)

+2

68

loistava написал(а):

а как вывести только рисунок без фото?

да, если собирать в прошоу, то конечно же можно обрезать там конец слайда
но может в самой программе есть функция неотображения полного изображения после прорисовки? или какая-то обрезка слайда непосредственно в самой проге
здесь для достижения нужного результата мне пришлось делать видео с маской (маску делала в афтер эффектс), что бы получить проступающий карандашный рисунок под контуром (собирала потом в прошоу)

и еще сразу вопрос знатокам :-) что в эсплейндио, что в спарколе линии в своих картинках (подготовленных в иллюстраторе или где угодно и сохраняемых в свг) рисуются контурами, а не одной линией и сплошная (залитая) линия появляется только под конец, как то это можно исправить чтобы сразу рисовалось линией, а не контуром?

+2

69

На Ютубе появились ролики о программе Explaindio Video Creator:

0

70

судя по вышевыложенным урокам экслейндио хромакей убирает так же плохо как прошоу...

+1

71

Анна Миронова написал(а):

чтобы сразу рисовалось линией, а не контуром?

До таких "тонкостей" я еще не дошел, скорее всего такую прорисовку можно редактировать в Иллюстраторе, но не в программе.
Анна (anna_mironova), программа Explaindio Video Creator разработана для создания рекламных роликов на основе готовых шаблонов, купленных у разработчиков или их посредников. Шаблоны состоят из картинок формата SVG, анимации SWF, слайдов VFS и текстовых блоков. Все остальные форматы преобразуются в указанные, без всяких гарантий. Мы все здесь пытаемся приспособить программу для своих целей и делимся этим опытом.
Изменение длительности футажа в программе  Explaindio Video Creator (см. скин)
http://s6.uploads.ru/t/1QsEc.png

Отредактировано vladvl56 (28-03-2016 21:47:01)

+3

72

Некоторых форумчан интересует вопрос сохранения прорисовок фотографий, которые получаются в программе  Explaindio Video Creator.
Однако, существуют программы специально для прорисовки фотографий и сохранения этих прорисовок для дальнейшего использования.
Кстати, для использования в той же программе Explaindio Video Creator - получаются более красивые результаты!
Например, FotoSketcher 3.20 - это программа для превращения фотографий в рисунки, выполненные карандашом или красками,
бесплатная (даже для коммерческого использования), с русско-язычным интерфейсом, сайт автора

Имеются версии для Windows (от XP до Win 10), 32 и 64 bit в стационарном и портабельном исполнении
Скачать (8,5 Мб) можно отсюда:

http://s7.uploads.ru/t/ALTlQ.png

Отредактировано vladvl56 (29-03-2016 09:27:11)

+3

73

Владимир, я не очень понял по поводу программы FotoSketcher 3.20: Вы считаете, что в EVC прорисовка делается лучше? Или для этого удобнее применять FotoSketcher 3.20?

0

74

Александр, прорисовка в EVC оставляет желать лучшего... ее надо готовить, например, в FotoSketcher 3.20. Я попробовал - мне понравилось)

+1

75

Владимир!
Большое спасибо за рекомендацию! Обязательно попробую FotoSketcher 3.20

+1

76

Практика монтажа 11,13 Гб Видео-курс (Дмитрий Ларионов 2015)
Для прохождения курса нужна одна из следующих программ:
-Adobe Premiere Pro
-Avid Media Composer
-Apple Final Cut Pro
-GrassValley Edius
Анонс: https://www.youtube.com/watch?v=jc5FgRJMceA

Рекомендуется иметь за плечами пройденный онлайн курс Теория монтажа
Теория монтажа 8,89 Гб
Анонс: https://www.youtube.com/watch?v=gkg6oankrFc

Free Video Backgrounds

Animation Mega Foundry Dashboard (обновлено)
Здесь есть много чего) кому надо, забираем:

Отредактировано vladvl56 (31-03-2016 18:12:17)

+1

77

Несколько рекомендаций по работе с программой из небольшого личного опыта:
1. Проекты и папки их сохранения называйте на латинице или цифрами. Пути сохранения также должны содержать только латиницу, например, C:\EVC.
2. Программа конвертирует картинки всех форматов в формат SVG, но сохраняет и оригинальные файлы. Видео конвертирует в формат SWF, но оригинал не сохраняет.
3. Клипарт, который используете в проекте, переименовывайте на латиницу до добавления в проект. Программа при преобразовании клипарта с кириллицей создает файл, который имеет очень длинное имя с "крякозяблами", что может создать проблему при запуске проекта.
4. Создав новый проект и добавив в первую сцену нужные слайды, нажмите "Сохранить как", сохраните проект с нужным именем и в нужном месте (не забываем п.1). В дальнейшем, после каждой новой сцены, нажимайте "Сохранить", а в диалоговом окне ставьте галочку
"Сохранить как архив explaindio_zip". Если не сохранять проект после каждой добавленной сцены, программа может зависнуть при сохранении нескольких сцен с потерей всех данных проекта! В папке, где программа сохранит проект, будет два файла и папка "Название проекта_Assets",
в которой можно найти все слайды проекта. Чтобы открыть сохраненный подобным образом проект, нужно показать программе месторасположение файла проекта "Имя проекта.explaindio_zip".
5. Работая в программе не забывайте нажимать кнопку "Создать новую сцену" после создания предыдущей. Сцена обычно включает в себя картинку или видео (прорисованные или нет), надписи, видео фон, музыку и др. При желании можно в одну сцену "запихать" много слайдов, но начнутся проблемы с отображением, редактированием и последующим открытием проекта.
6. При воспроизведении проекта на другом компьютере нужно предварительно в программу импортировать шрифт, который использовался, и "руку" или предмет, которыми писались надписи. Если в программе не будет шрифта, он не будет отображаться. Если не будет "руки", то надпись будет писаться в режиме "эскиз".
Продолжение следует...

Отредактировано vladvl56 (01-04-2016 10:41:59)

+3

78

Владимир. большое спасибо за рекомендации!
Особенно ценно, что это результат Вашего личного опыта.
Хочу уточнить по п.8: Вы имели ввиду, что на если на другом компе стоит Explaindio, но нет используемого в проекте шрифта или "руки"?
А если проект уже "выгнан" в виде видеофайла, то не важно, есть ли на компе "рука" и используемые шрифты, все должно нормально воспроизводиться. Воспроизведение ведь уже "пересчитано" и скомпилировано. Правильно?

+1

79

Alex51 написал(а):

Особенно ценно, что это результат Вашего личного опыта

Александр, спасибо за комментарий!
Этот личный опыт сложился в результате общения с форумчанами, в том числе и с Вами, за что всем большое спасибо!
Спасибо также за Ваши вопросы и правильные ответы на них!
Опубликовал на Ютубе Осваиваем программу "Explaindio Video Creator" вместе. Часть 7. Рисуем мелом на школьной доске

Вот проект, разбитый по отдельным сценам:
Отпишитесь, пожалуйста, у кого что открылось)

Отредактировано vladvl56 (06-04-2016 10:59:46)

+2

80

Продолжая тему, как в Explaindio Video Creator делать клипарт для последующего использования в других программах видео монтажа, например, в ProShow Producer. Например, надо сделать контурную прорисовку картинки формата png.

Для этого открываем ее в фотошопе по шагам: в меню Изображение: коррекция - инверсия.
Получаем картинку с белым контуром, идем в меню Выделение: выделить все, в меню Редактирование: копировать,
в меню Файл: создать - новый, появляется форма нового документа, меняем в ней Цвет фона на черный,
дальше меню Редактирование: вставить. Сводим слои и сохраняем результат в png под другим именем.
Создаем в Explaindio Video Creator новый проект и две сцены, в каждую вставляем наши пнг-шки. Выставляем для обоих режим "эскиз"
и разворачиваем на весь экран. Каждую сцену выводим в видео.

+1

81

vladvl56
Владимир, проект "Рисуем мелом на школьной доске" открылся в программе, но не воспроизводится. Активен только первый слайд, остальные даже не активируются.
Проект по сценам: открываются и просматриваются только 1-ая и 2-ая сцены, на открытии 3-ей и 4-ой сцен программа зависает, сцены не открываются.
И ещё вы забыли в доп. материалы вложить мелок.

+1

82

Сделал видео о том, что написано в посте 80:
Осваиваем программу "Explaindio Video Creator" вместе. Часть 8. Сохранение прорисовки в видео файл

oligawlad написал(а):

И ещё вы забыли в доп. материалы вложить мелок.

Ольга, прошу прощения, забыл... мелок здесь:
Спасибо Вам за подробный отчет по проекту!
Надеюсь, что мы вместе одолеем эту программу!

Отредактировано vladvl56 (07-04-2016 20:43:52)

+2

83

vladvl56 . Спасибо за урок №8. Все получилась . Единственное огорчает , что от фона , ну  никак не избавится , на свой в ПСП не заменить. Фон остается  тот же ,который делали Explaindio Video Creator.  Как можно от него избавится ?

0

84

Дизайн поздравительных открыток (Борис Поташник и Ольга Александрова) Видео курс 2016 6,64 Гб
Страница продажи:

Создание векторных иллюстраций для микростоков в Adobe Illustrator (Алиса Катревич) Видео курс 2014-2015  2,96 Гб
О курсе:

0

85

Nataliya.cool написал(а):

Единственное огорчает , что от фона , ну  никак не избавится , на свой в ПСП не заменить

Наталья, для ч/б рисунков с белым фоном, избавиться от фона просто, например, так: открываем рисунок в Фотошопе, идем в меню Выделение: Цветовой диапазон, берем пипетку и тыкаем ей в черный цвет, выделяется все черное, идем в меню Редактирование: копировать, в меню Создать: новый, здесь выбираем для фона Прозрачный, далее в меню Редактирование: Вставить. Сохраняем результат. См.видео https://yadi.sk/d/x3Rj46toqrUJA

0

86

О "качестве" прорисовки в программе Explaindio Video Creator.
Программа предназначена для прорисовки картинок в формате SVG, все остальные форматы она конвертирует в SVG.
Алгоритм конвертирования сделан универсальным, поэтому в конкретном случае результат может Вас не удовлетворить!
Если Ваша задача прорисовать фотографию, то воздействовать на прорисовку можно меняя такие ее параметры, как контрастность,
цветность, уровни и т.д. в любом редакторе растровой графики, например, в Adobe Photoshop. Но придется в любом видео редакторе,
например, в ProShow Producer, смонтировать понравившуюся прорисовку с оригиналом фотографии.
Если Вы делаете рисованный мультик, где прорисовка важна, то добро пожаловать в редактор векторной графики Adobe Illustrator.
В нем Вы сможете задать многие параметры прорисовки, включая последовательность и др.
В самой программе EVC прорисовка регулируется двумя параметрами: "порог шума" и "порог подробно", которые незначительно влияют
на "качество" и время прорисовки.

0

87

Сохраняем результат.
Владимир , ведь меня не интересует как в Фш убрать фон. Я знаю как от него избавиться . Мы не понимаем совершенно друг друга . Меня интересовал вопрос как в Explaindio Video Creator сделать прозрачный фон . Что бы прорисовка записалась с прозрачным фоном , а не с белым или еще каким . Что бы можно было в ПСП вставить свой фон и на нем уже прорисовывалось видео . Может есть аналогичная  программа, которая пишет с прозрачным фоном ? Может , что посоветуете . Только не АЕ .

0

88

Nataliya.cool написал(а):

как в Explaindio Video Creator сделать прозрачный фон

Наталья, я не знаю, как в программе EVC сделать прозрачный фон.
Почитайте пост 55, где Ольга (oligawlad) рассказывает, как с помощью EVC сделать видео с маской контурной прорисовки изображения.

Nataliya.cool написал(а):

Что бы прорисовка записалась с прозрачным фоном

Именно видео маска убирает фон и позволяет использовать прорисовку в ПСП.

0

89

vladvl56 написал(а):

Почитайте пост 55, где Ольга (oligawlad) рассказывает,

Ничего не поняла из описанного Ольгой Владимировной .  Это наверное Я , не понятливая . Интерес пропадает к программе . Но в Любом случае, спасибо Вам за все. [взломанный сайт]

0

90

Наталья, ни одна программа не даст вам видеофайл с прозрачным фоном
выбора 2
1. делать рисованное видео на хромакее и удалять этот цвет в psp
2. делать 2 видео одно оригинал второе маску к нему (этот вариант лучше так как psp плохо удаляет хромакей)

+1


Вы здесь » Art-Slide » Программа Explaindio Video Creator » Explaindio Video Creator 2a 2.024


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно