Art-Slide

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Art-Slide » Программа Explaindio Video Creator » Explaindio Video Creator 2a 2.024


Explaindio Video Creator 2a 2.024

Сообщений 31 страница 60 из 129

31

Александр, спасибо за комментарий! Хочу еще сказать о прорисовке: оказывается разные фотографии прорисовываются по-разному. Есть, которые красиво, а есть - не очень. Тоже можно сказать о прорисовке первого кадра видео. Еще обратил внимание на термины: "слайдом" в Explaindio Video Creator называют элемент сцены, это тоже самое, что в ProShow Producer "слои". А "сцена" в Explaindio Video Creator примерно то, что в ProShow Producer "слайд". Небольшой опыт (мой, а теперь и Ваш) говорит о том, что программа Explaindio Video Creator не рассчитана на растровую графику большого размера (фотографии) и большие видео. Но в этом нет проблемы, если, работая с одной сценой, выводить ее в видео файл. И собирать видео в ProShow Producer.
Импортированные кириллические шрифты программа грузит при каждом запуске. Импорт шрифта можно сделать по кнопке "Импортировать", в самом низу строка для шрифтов. Указываем местонахождение нужного шрифта и нажимаем "Импорт".  Гусиное перо, школьный мел, шрифт и др., которые использовались в ролике, можно скачать под роликом на Ютубе или здесь: https://yadi.sk/d/AbkZ8GaxoU2H3
Будем дальше осваивать программу)

Гордиенко - Как оживить персонажей рисованного видео (2015) + Бонусы 185 Мб (720 руб)

Алиса Маслова - Видеотренинг Взгляд из-за плеча Анимированное видео за 1 час (2014) 588 Мб (2900 руб)

Мария Езупова Маргарита Гордиенко - "Энциклопедия Дудл видео" - Все секреты создания профессионального супер высокодоходного рисованного видео
697 Мб (1350 руб)

Эти курсы, в основном, для Sparkol Videoscribe, но у них много общего с Explaindio Video Creator!
Вот шрифты, которые есть у меня: https://yadi.sk/d/pGf3Ik3lp3X3r 45 Мб, в том числе и кириллические рукописные. Некоторые без проблем установились
в программу Explaindio Video Creator.

Отредактировано vladvl56 (18-02-2016 11:40:27)

+6

32

vladvl56 написал(а):

Александр, спасибо за комментарий! Хочу еще сказать о прорисовке: оказывается разные фотографии прорисовываются по-разному...

Хочу к этому моменту добавить, что перед прорисовкой фото или 1 кадра видео желательно сделать исходник более контрастным, чтобы было меньше цветовых переходов или полутонов. Тогда из-за меньшего количества градаций цвета прорисовка получается более четкая.
Тогда, чтобы не испортить основной кадр фото или видео, можно попробовать сделать 2 сцены: 1-я - прорисовка исходного кадра (для этого предварительно надо "законтрастировать" кадр), 2-я - обычный (незаконтрастированный) кадр
и прилагающиеся к нему эффекты: текст и т.п. Выводим эти 2 сцены отдельными файлами .mp4 и ставим их рядом при монтаже в Продюсере.
Но все мною сказанное весьма субъективно, тут приходится подбирать опытным путем...

+2

33

vladvl56
Сегодня попробовала по Вашему уроку поработать в программе: написать пером и мелком. У меня проблема в том, что кончик пера не совпадает с началом строчки, т.е. перо и текст идут не синхронно,хотя и двигала ползунки. У Вас сразу перо встало на место. А с мелком такая штука: текст пишется, а мелка не видно, что это ОН пишет, в конце текста мелок мгновенно возвращается на место. Что я не так делаю?  И еще, Ваш холст больше, чем у меня. Не нашла, как увеличить холст-бумагу. Спасибо за уроки и предоставленные материалы!

0

34

ybrbnjc написал(а):

кончик пера не совпадает с началом строчки, т.е. перо и текст идут не синхронно

ybrbnjc, вероятно Вы, когда добавляли перо и мел, не выставили их в центр перекрестья. Попробуйте удалить мел и перо из программы. Перезапустите программу, и заново добавьте перо, выставив его кончик точно в перекрестье. Аналогично и мел. Успехов в освоении программы)

0

35

Опубликовал на Ютубе: Осваиваем программу "Explaindio Video Creator" вместе. Часть 4. Пример использования:
Как пример использования программы Explaindio Video Creator привел фрагмент ролика "Динозавры" автор Ольга (Leda17)

Отредактировано vladvl56 (21-02-2016 00:16:39)

+2

36

Сегодня появился бесплатный экспортер swf-анимации в видео mov
Кроме того, там же предлагают бесплатно скачать "Stickman Animation"
Кому нужно, забираем.

Отредактировано vladvl56 (26-02-2016 00:26:16)

+4

37

Бесплатный сайт с картинками

После регистрации доступны для скачивания оригиналы без ограничений по использованию!
Сайт с бесплатными видео фонами http://www.coverr.co/
Размер 1920 на 1080 формат mp4 и др.

Cheerful Guy Cartoon Character 175 Мб

Отредактировано vladvl56 (02-03-2016 19:34:15)

+4

38

Приветствую! При сохранении видео из сцены в итоге вылетает ошибка (см. скрин). Размеры, скорость , качество менял, папку назначения разную ставил - Error и все тут.
Где искать причину ошибки?
http://s2.uploads.ru/t/QNuIf.png

0

39

dedugan52 написал(а):

Где искать причину ошибки?

Вы выводите видео с аудио? (т.е. у Вас озвучено видео? добавлен звук!) Если нет, то необходимо в процессе создания слайда поставить, аудио выкл.

http://s2.uploads.ru/t/dg3f9.jpg

+2

40

Leda17 написал(а):

Если нет, то необходимо в процессе создания слайда поставить, аудио выкл.

Да, я спецом убрал звук в другой программе. Сейчас попробую прислюнявить галочку.

Активировал "Аудио выкл", но результат тот же - Error. Где еще непорядок?

Только после снятия галочки "Добавить аудио из видео" задача решена .
http://s2.uploads.ru/t/9YdmM.png

Отредактировано dedugan52 (06-03-2016 19:30:57)

0

41

Теория монтажа (2014) Видео курс (7 уроков + примеры + домашние задания) 8,89 Гб
Описание: "этот курс для тех, кто хочет расширить свой кругозор и научиться воспринимать видеопродукт
с позиции профессионала. Благодаря простой структуре и легкой манере подачи, курс предельно прост и
понятен людям с разным уровнем подготовки, и даже людям вообще без подготовки".
Скачать:
Дизайн презентаций как искусство. Основы мастерства (2014) 2,51 Гб
Описание: "на примере PowerPoint, Вы узнаете, с помощью чего завладеть вниманием зрителей и как их увлечь.
Поймете, какой должна быть хорошая презентация и какие инструменты понадобятся для ее создания".
Скачать:

+2

42

vladvl56 написал(а):

Дизайн презентаций как искусство. Основы мастерства (2014) 2,51 Гб
Описание: "на примере PowerPoint, Вы узнаете, с помощью чего завладеть вниманием зрителей и как их увлечь.
Поймете, какой должна быть хорошая презентация и какие инструменты понадобятся для ее создания".
Скачать:

А пароль????

Прошу прощенья за невнимательность! Пароль находится в самом архиве!

Отредактировано Leda17 (08-03-2016 12:28:03)

+1

43

Опубликовал на Ютубе Осваиваем программу "Explaindio Video Creator" вместе. Часть 5. "Египетская сила"
Ролик полностью выполнен в программе Explaindio Video Creator с наложением музыки.
Проект можно взять здесь:
Картинки, анимация и видео сделаны в программе DAZ Studio 4.8 Pro. См.
DAZ Studio 4.8 Pro

Отредактировано vladvl56 (17-03-2016 09:48:33)

+4

44

vladvl56
Владимир, мне понравилось оформление работы, получилась познавательная презентация, которую можно использовать как учебный материал. 
У меня вопрос по открытию проекта(пробую эту программу): после распаковки архива открылись папка и два файла explaindio, каким файлом открывается проект?

+1

45

Ольга, спасибо за комментарий! Проект надо распаковать в место, в пути которого нет русских букв, например, C:\EVC. Запустить программу Explaindio Video Creator - открыть проект и указать место расположения файла "Egipt_1_1.explaindio_zip". Я проверял на другом компьютере, все открылось. Только пришлось перо поменять - программа схватила какой-то карандаш другой. И, возможно, шрифт придется корректировать... и не забудьте поставить галочку "Наложить музыку". Проект выполнен в стационарной версии 109.

Отредактировано vladvl56 (17-03-2016 10:49:15)

0

46

vladvl56
Владимир, 40 минут созерцала вот такое окно
http://s2.uploads.ru/t/Cl1XB.jpg
с крутящимися колёсиками
[взломанный сайт]
на большее моего терпения не хватило. Что-то не так!
Посмотрела папку из архива
http://s6.uploads.ru/t/ji4zW.jpg
как видно папки не всех слайдов присутствуют. В проекте переискала во всех папках, не нашла DAZ-овской анимации.
Так и должно быть или проблема в этом?

+1

47

Владимир, у меня такая же картина.

+1

48

У меня такая же история с выводом. На себя грешила,видимо туплю,а в каком месте-не пойму. Так же колесики вертятся,а более ничего.

+1

49

oligawlad написал(а):

переискала во всех папках, не нашла DAZ-овской анимации. Так и должно быть или проблема в этом?

Ольга, программа преобразует все форматы картинок в SVG, а видео и анимацию в SWF. Слайды в папке Egipt_1_1_Assets идут не подряд: нет 3,4,8,9,11,16,18,21,24,27,32,35,42,44 - из 50 начиная с 0. Нет тех слайдов, где картинки и видео представлены суммарно. Я думаю, что проблема в отсутствии шрифта. Вот шрифт, который я импортировал в программу и использовал в ролике:. Отпишитесь, пожалуйста, что получится...

0

50

vladvl56
Владимир, после загрузки шрифта тоже самое.

+1

51

Владимир, добрый вечер!
Скачала шрифт, запустила прогу импортировала в программе Explaindio Video Creator полученный шрифт, пытаюсь открыть проект- крутятся шестеренки, сообщающие о загрузке, и всё.
Где моя ошибка?

+1

52

Уважаемые Ольга (oligawlad), Галина (zalgal) и ольга скрипник! Дело в том, что это мой первый полноценный 4-х минутный ролик, выполненный полностью в программе
Explaindio Video Creator. И проект его, которым я делюсь, тоже первый. Поэтому хотелось бы понять, как правильно экспортировать проекты Explaindio Video Creator (аналогично, как с
ProShow Producer). Если у кого-то есть опыт в этом вопросе или какие-то соображения, прошу поделиться! Кроме того, для понимания проблемы мне нужна большая информация, чем просто "не запускается". А именно: версия программы, стационарная или портабельная, опыт работы. Например, в процессе создания ролика я столкнулся с такой проблемой: программа отказалась принимать картинку формата png 1,5 Мб. При добавлении виснет! Пришлось отказаться от использования...
Давайте вместе разбираться с проектом?

Отредактировано vladvl56 (17-03-2016 20:27:12)

0

53

Всем добрый вечер!
Уважаемые, подскажите как быть, если требуется сохранить только прорисовку фото, картинки и т.д., сделать вывод сцены только карандашного рисунка с сохранением на ПК?

+1

54

Уважаемые Ольга (oligawlad), Галина (zalgal), Ольга Скрипник, dedugan52! Я тоже по вопросу использования данной программы и по нюансам работы с ней неоднократно консультировался с Владимиром и понял, что он осваивает данную программу самостоятельно методом проб и ошибок, пытается нам помочь, делает уроки и т.д. За это огромное ему спасибо! Но данная программа, как и другие подобные редакторы, не так уж проста, Вот сейчас выявились непонятки по выводу. Есть и другие сложности. Давайте попробуем все вместе разбираться: кто-то где-то (например, в иностранных источниках) найдет какую-то инфу и поделится со всеми, кто-то сам найдет интересные и важные нюансы и тоже сообщит всем...
А вообще-то программка еще "сырая", бывают зависания и т.п. Помнится, с Продюсером тоже были подобные проблемы.
А Владимира еще раз благодарю за труд на благо нас всех (как-то пафосно прозвучало, как-то по-советски  [взломанный сайт]  )!

+2

55

vladvl56
Владимир, сначала у меня была первая, предложенная вами версия  Explaindio Video Creator 2a 2.024, сейчас удалила и поставила из того же поста  стационарную версию Explaindio Video Creator 2.0.109. Проект не загружается. Понимаю, как правильно заметил Alex51, что вы программу самостоятельно изучаете и, несмотря на скудные данные по её применению в интернете, добились значительных успехов и спасибо, что с нами делитесь своими знаниями. Я поискала по урокам и тоже не нашла хоть что-нибудь о правильном выводе проекта.
Сама попробовала по завершении работы сохранить проект простым нажатием на кнопку "сохранить".
Проект сохраняется в папку projects, потом попробовала открыть его отдельно - открывается, но проект пробный из двух слайдов.
У вас в проекте папка и два файла, я ещё спрашивала каким открывать, у меня папка и один файл - explaindio, как вы сохраняете проект?
dedugan52
Что касается вашего вопроса, если вы имеете ввиду последующее использование в продюсере, например, я попробовала сделать так: предварительно в фотошопе сделала ту руку, которая мне нужна чисто белым изображением, так как это изображение будет маской, далее загрузила её в папку hands в программной папке, далее вывела слайд с прорисовкой
http://s3.uploads.ru/t/5O2tr.jpg
, потом заменила в слайде руку на белую, перезаписала цвет записи эскиза на белый, поставила фон чёрный color, изображение чёрного цвета, формат 1280х720 и вывела уже этот слайд вот в таком виде
http://s7.uploads.ru/t/FYdX6.jpg
В результате имеем видео с маской, которое потом можно использовать в продюсере.
Но это прорисовка просто контурная, а вот с цветным изображением, думаю, тоже можно, но посложнее, надо подумать...

+2

56

Уважаемая oligawlad, я проделала почти те же действия с прогой.Создавала и записывала проекты и с текстом и без.Заметила некую закономерность, что чем больше время проекта (больше слайдов), тем с большей "неохотой " открывается проект.
Владимир, может попробуете чуть укоротить проект, а мы опробуем как он будет вести себя у нас.И ещё , если не очень обременительно для Вас,  выборочно из некоторых слайдов Вашего проекта создать парочку коротеньких проектов с лат.шрифтами. Моя идея такова, что может в нежелании открываться виноват какой-нибудь элемент  проекта.

Отредактировано zalgal (18-03-2016 16:23:54)

0

57

Спасибо всем, кто принимает участие в обсуждении!

0

58

Не открывается.Картинка такая
http://s2.uploads.ru/t/dHQzT.png

0

59

vladvl56
Тоже самое, что и у Галины.

0

60

Владимир, может вот этот снимок Вам подскажет как действовать.Мне пришла мысль импортировать слайды.http://s2.uploads.ru/t/l5shB.png
Я прога ругает только отдельные файлы, а не все.Может чем-то они отличны от других?!

0


Вы здесь » Art-Slide » Программа Explaindio Video Creator » Explaindio Video Creator 2a 2.024


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно