Art-Slide

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Art-Slide » Уроки по iClone для начинающих » Как сделать Машу из мультика средствами iClone-5 и Photoshop


Как сделать Машу из мультика средствами iClone-5 и Photoshop

Сообщений 61 страница 76 из 76

61

Здравствуйте всем.
https://img-fotki.yandex.ru/get/5500/120799898.0/0_143a91_2c343af5_L.png,https://img-fotki.yandex.ru/get/6814/120799898.0/0_143a90_d9e548b2_L.png
Одежда Машульке на Новый год:
Ссылка
Там есть капюшон на голову, я его сделала прозрачным(вкладка Upper body), у Машки уши торчат, голову подредактируйте во вкладке Head уши плотнее к голове ползунком передвиньте. Для капюшона волосы возможно, придется сделать прозрачными....

Отредактировано Свельф (08-11-2014 03:12:24)

+5

62

Одежда на Джимми, G1,
https://img-fotki.yandex.ru/get/13328/120799898.0/0_143aba_103a2cc9_XL.png
Красное платье, это синее перекрашено в фотошопе на красный, я его не загружала в архив.
Для Джимми: Борода, шапка, куртка, штаны новогодние и сапоги.
Ссылка
Leda17, да какая разница ? Аватарка все равно Хорошенькая !
А настоящая Маша , естественно принадлежит безусловно правообладателю.

+5

63

Люди ! Одежда для Джимми сядет на тело пацана в шортиках из второго урока ! Я в 7 посте выкладывала! Само тело Джимми G3, поэтому переставьте его голову на тело из второго урока ! Тогда новогодняя одежда сядет на Джимми !
Лерочка, благодарю за отзыв ! Плюсик не могу поставить, пишу с телефона.

Отредактировано Свельф (08-11-2014 15:02:31)

0

64

Кэтлин написал(а):

Я вообще не поняла сути Вашего сообщения!)))))))))))))))))))))))))))

Если не поняли суть сообщения, то это Ваши проблемы. Я четко написала, что это прекрасно, что вы все учитесь создавать аватары, одевать их! Но Маша ( Из мультика "Маша и медведь", очень известного мультика) имеет очень узнаваемую внешность и не надо менять её по своему усмотрению. А то, что Вы собираетесь создать свой мультфильм, это только радует! Буду с нетерпением ждать ваш мультик. Кстати и тема называется  "Как сделать Машу из мультика средствами iClone и Photoshop"

http://sa.uploads.ru/t/wAUmd.gif
Кто собирается делать ролик на Новый год и кому нравится такая снегурка, обращайтесь в личку.

Отредактировано Leda17 (08-11-2014 17:38:29)

+4

65

Ой, только пожалуйста, не подумайте, что это я сама сделала аватар снегурки. Я не заморачиваюсь моделированием.  Считаю, чтобы сделать приличный аватар, надо не один год учиться, и не один пуд соли съесть. Но это моё личное мнение.

0

66

Спасибо огромное за урок!
Неделю назад открыла для себя iclone
вот моя первая проба :-) (косяки в виде шеи при определенных движениях, рукавчиков и волос  вижу, обязательно исправлю)

возникли такие "заморочки"
вывела 2 файла видео и маску к нему, вставила в прошоу (сначала настроила движение видео, потом сдублировала и заменила видео на маску), в одном месте секунды на 3-4 маска съезжает влево (примерно на 50 секунде),а в самом последнем моменте (буквально последняя секунда) съезжает вправо и пропала тень от Маши (в файле с видео она есть, а после маски нет). Может какие не те галочки поставила... помогите пожалуйста разобраться

+7

67

Анна Миронова написал(а):

(в файле с видео она есть, а после маски нет)

На маске тень не записывается и она закрывает тень на видео. Я иногда ставила видео и в редакторе убирала фон , но этот способ не всегда помогает.

Анна Миронова написал(а):

в одном месте секунды на 3-4 маска съезжает влево

Это тоже давняя проблема, говорят зависит в каком формате записываешь. Я сейчас сразу в avi формате записываю но всё таки редкие случаи не стыковок бывают.
Вы хорошо за неделю научились работать  :cool:

+1

68

Анна Миронова
Анечка ! Маша у тебя отлично получилась !  [взломанный сайт]  С тенью небольшая хитрость в Прошоу получается. Маска всегда срезает Айклоновскую тень, поэтому для того, чтобы Маша получилась с тенью, Нужно три видеофайла. Первые два-это Видео самой Маши, и ее маска, а вот третье видео-это опять таже самая маска, немного размытая настройками Прошоу, под нее нужно подложить черный слой(color) и прозрачность 30-40 процентов в вкладке коррекции средствами Прошоу, и так же использовать в режиме маски, но уже для черного слоя. Я этому тоже всему училась, вот этот же вопрос я сама в свое время спрашивала в другой темке. Может там понятнее обьяснено...Посмотрите там 23 пост.
Золотая лихорадка итальянского водопроводчика (with iClone)
Я сама пользуюсь айклоном 5 версии, 6 версию не освоила еще. Насколько мне известно, до шестой версии проскакивания в одежде и волосах у всех версий айклона. А вот в 6 физика лучше проработана, одежда реальнее двигается.
Что касается в сьезжании видео маски, честно,с таким не сталкивалась. Вывожу в формате WMV, сохраняю на диск с латинским наименованием(например дискD/footag/)и указываю для прошоу путь к видео только латинскими символами, тогда Прошоу откроет и прочитает видео.
Удачи вам в освоении програм ! :flag:

+1

69

Irinka2011 написал(а):

Это тоже давняя проблема, говорят зависит в каком формате записываешь. Я сейчас сразу в avi формате записываю но всё таки редкие случаи не стыковок бывают.

у меня почему-то в avi не хочет выводить (ни в пятой ни в шестой версии) просто программа вылетает и все
вывожу в wmv 1920х1080

Свельф написал(а):

С тенью небольшая хитрость в Прошоу получается

спасибо! ни за что мы сама не догадалась  [взломанный сайт]

а 6 версию я сначала поставила и машеньку изначально в ней сделала (там да, не было таких проблем с волосами и одеждой), но я не смогла найти как там отредактировать звуковой файл, чтобы подправить лицевую анимацию и Маша не открывала рот с самого начала музыки
просто кнопочку эту не нашла
http://SSmaker.ru/7c227f0a_s.jpg

поэтому установила пятую и там все переделала  [взломанный сайт]

0

70

Анна Миронова написал(а):

пропала тень от Маши

1. Анечка, это нормально, так как при выводе маски, она не захватывает тень. Это можно сделать в Продюсере, применив видео-маску к черному цвету, настроить прозрачность и размытие, а затем изменить перспективу
2.

Анна Миронова написал(а):

в одном месте секунды на 3-4 маска съезжает влево

В Клоне проблема синхронизации маски и оригинала есть при выводе элементов с изначально заданным движением, например трава, цветы, подводные растение и так далее, так как нет фиксированных позиций смещения элементов.
Если Вы настраиваете движение сами по ключам, то такого быть не должно.
Необходимо
1) Выставить параметры при выводе  - формат avi 1280 на 720
2) кадров в секунду 25
3) при рендеринге не использовать компрессор, а применить uncompressed frame, так как при использовании компрессора, реднеринг для оргинала в цвете и альфа канала, проходит в разном режиме.
4) После вывода просто прогоните через  конвертор
5) Лучше выставлять параметры вывода и формата одинаковые...как в Клоне, так и в Продюсере.

+1

71

admin написал(а):

в принцие все должно работать нормально, попробуйте сделать так как я написала выше

Катюша, а не подскажете где в шестерке можно поправить звуковой файл?
в пятой версии я его просто разбила и вырезала те куски, где Маша не должна открывать рот
а в шестой не могу найти как это сделать

с тенью справилась, еще раз спасибо :-)

Отредактировано Анна Миронова (06-06-2015 14:11:37)

+5

72

Анна Миронова написал(а):

с тенью справилась

с тенью справилась....а с ассинхронизацией?
Надо открыть тайм лайн, выделить аватар, слева напротив имени автара, активтровать галочку viseme.
http://sg.uploads.ru/t/vzYd1.jpg
http://sg.uploads.ru/t/bDwuC.jpg
http://sh.uploads.ru/t/3u4Ml.jpg

+1

73

admin написал(а):

Надо открыть тайм лайн, выделить аватар, слева напротив имени автара, активтровать галочку viseme.

вот спасибо! я всю голову сломала в поисках этой волшебной кнопки :-)
с ассинхронизацией пока не справилась, не дает вывести файл в ави, попробую еще с версией, которую из шестерки выведу

PS: невероятно но файл без использования кодеков (без сжатия) вывелся вобще без проблем! (а с любым из кодеков прога вылетала). Девочки, вы лучшие!

Отредактировано Анна Миронова (07-06-2015 22:25:33)

0

74

Анна Миронова, из любой побочной программы вывод д.б. без сжатия...!!! Затем  - конвертация в необходимый формат.

+1

75

Здравствуйте! Меня зовут Ирина, и я недавно установила себе программу iClone v6.2. Очень хотелось бы повторить этот урок, но у меня проблема))) Очень глупый, наверно : где взять Джимми))) У меня его в программе нет...Его отдельно скачивать нужно?

Заранее спасибо за ответы)

0

76

IrinaSh, я пользуюсь только 5,51 версией айклона. По 6-ке не могу вам ничего подсказать...
Вот вам Джимми и Чук для экспериментов. G3.
Жми-тыц
P.S.Дополнительные детальки для урока не в 7, а в 6 посте этой темы.

Отредактировано Свельф (19-11-2015 05:25:49)

+1


Вы здесь » Art-Slide » Уроки по iClone для начинающих » Как сделать Машу из мультика средствами iClone-5 и Photoshop


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно